Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1213
>06 Сен 2023 7:13

Валя, будем ждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>06 Сен 2023 9:16

O-Valentine-V писал(а):
Благодаря, соцсетям только и узнала, что вышла новая книга о Еве - Payback in Death.

Я узнала вчера из рассылки Робертс. Очень удивилась, потому что думала, что книга на следующей неделе выходит.
O-Valentine-V писал(а):
Надеюсь, что скоро найду, и напишу отзыв к ней.

Нашла? Если нет, кинь мне электронную почту в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>08 Сен 2023 9:38

Курносая писал(а):
Нашла? Если нет, кинь мне электронную почту в личку.

В версии epub нашла. А хотелось бы pdf или html. Ни у кого нет?
Если есть, то

_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

коко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2010
Сообщения: 488
Откуда: Краснодар
>16 Сен 2023 16:51

Всем привет. "Подводные камни" мне очень понравился. Люблю истории с семейными тайна и, уходящими далеко в прошлое. Честно говоря, подробности романа уже не помню, но эмоции запомнила. Полноценный роман, заверенный, логичный сюжет. Столько любви и тепла между героями.
Периодически перечитываю романы Робертс. Не нашла автора лучше из этой категории. Убеждаюсь каждый раз, когда прочитываю неудачный роман.
На днях перечитала(в какой раз не помню) про Лору и Майкла. Обожаю эту пару. Ещё одна моя любимая Этан и Грейс. В том месяце перечитывала Моя любимая ошибка. Про Еву ясное дело. Где то раз в 2 года всю серию. Иногда отдельные книги. Самые любимые или наоборот, которые уже подзабыла.
У меня одна претензия к Робертс-слишком много преступлений, связанные с детьми. Я про с*ксуальное насилие.

Кстати, на днях хотела прочитать фанфик про детей Евы и Рорка и не нашла на первой странице. Они раньше там были.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1213
>19 Сен 2023 17:47

коко писал(а):
У меня одна претензия к Робертс-слишком много преступлений, связанные с детьми. Я про с*ксуальное насилие.

К сожалению это ихняя суровая реальность. У них не редкость взрослые насилуют детей. Что поделать прогнившая нация. Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>23 Сен 2023 6:12

Шастик писал(а):
коко писал(а):
У меня одна претензия к Робертс-слишком много преступлений, связанные с детьми. Я про с*ксуальное насилие.

К сожалению это ихняя суровая реальность. У них не редкость взрослые насилуют детей. Что поделать прогнившая нация. Non

К сожалению, это случается не только у них. У нас (бывший Союз) это тоже есть. Статистика говорит об этом. Но у них принято говорить об этом, чтобы хотя бы хоть как-то присекать, или помогать жертвам, или их родным, сообщать об этом. У нас этого не делают.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>24 Сен 2023 22:08

Поскольку сегодня 14-летие моего пребывания на форуме, хочу сказать, что всё началось с желания вступить в Клуб поклонниц Рорка Laughing . И как приятно, что мы все еще общаемся! wo
коко писал(а):
Кстати, на днях хотела прочитать фанфик про детей Евы и Рорка и не нашла на первой странице. Они раньше там были.

Женя, мой старый можно у меня в блоге прочесть. Wink
Ева и Рорк: Фанфик "Самый лучший подарок " https://lady.webnice.ru/blogs/?v=1058
Честно, уже не верится, что это я сочинила))). Я написала его дней за 10, а сейчас я одну главу своего романа месяц пишу(((.
O-Valentine-V писал(а):
вышла новая книга о Еве - Payback in Death.

Это радует. Ждем отзыв. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>25 Сен 2023 15:20

Я тут попробовала эстетику Евы сделать (имхо, довольно симпатично вышло)) tender

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>25 Сен 2023 19:03

Итак, новая книга о Еве Даллас...
И что-то пошло не так. Я не знаю, Робертс ли устала от этой истории, или я.
Но как-то особо не зашло.

Я больше недели пыталась написать полноценный отзыв, а все не получалось.

Не буду о минусах, тут все предсказуемо. Слабое место это детективная часть.

Спойлер не ставлю, так как о сюжете писать подробно не буду.

Из плюсов, юмор. Особенно в начале книги, когда Рорк, в гостях у родственников в Ирландии, руками доит корову. Ева... такая Ева в этот момент. Она же боится любую сельскую живность, а тут ещё и ей предлагают подоить. Ева свела все к шутке "Какой же мужик не захочет поддержать в руках такую огромную грудь?!" Но то что коров она боится, это никуда не делось.
Ева и её разговоры с Делией, Ева и Мэвис... дом Делии и то как его оставляют. Это все было как бы, местами интереснее детектива.

В общем, после Ирландии Ева и Рорк возвращаются в Новый Йорк, и почти сразу же начинается детективная часть книги. Убит бывший наставник Дона Уэбстера. И Дон находит его. Всё оставлено как самоубийство, но Уэбстер не верит в это и просит Еву расследовать это дело.
В книге много Дона, и в этот раз ему даётся очень чёткое описание... и что странно (помня что у него был роман с Евой), так это то что Дон описан внешне, почти как полная мужская копия Евы. Цвет глаз, цвет волос, рост и форма подбородка... .
Ну да ладно. Дон влюблен в Дарси, и признает что Еву никогда не любил. И он благодарит Еву, что она порвала с ним.
Это, кстати, одна из паралеллей в книге. Убийца и её сообщник состоят в отношениях, которые являются кривым зеркалом отношений Дона и Евы.
Ещё одна параллель это отношения Дона и убитого, для него бывший наставник был такой же фигурой отца, каким был Фини для самой Евы.
Ну и много разговоров о том, что полицейские разные бывают, но все должны быть идеальными и чуть ли не супергероями. Но это видимо следствие всяких скандалов связанных с полицией в реальности.

Пожалуй это все, что запомнилось в книге. Перечитывать вряд ли стану, лучше более ранние книги перечитаю.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1213
>26 Сен 2023 10:28

Эх а я бы почитала. Жаль на нашем языке мы еще долго ее не почитаем. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>29 Сен 2023 20:16

O-Valentine-V писал(а):
Итак, новая книга о Еве Даллас...
И что-то пошло не так. Я не знаю, Робертс ли устала от этой истории, или я.
Но как-то особо не зашло.

Закончила читать пару дней назад. Не скажу, что устала - я рада каждой новой встрече с полюбившимися персонажами, но ничего особенного от книг уже не жду. Отчасти потому что, на мой взгляд, Робертс слишком сильно тянет эту резину (она пишет 2061 год уже 9!!! лет, и там еще даже август не кончился). Отчасти потому что поменялись предпочтения - раньше каждая новая книга Робертс считалась праздником, а ради новой Евы Даллас бросались все дела. Сейчас Ева Даллас читается обязательно, но в порядке очереди, а остальные книги - только если понравилась аннотация (одиночную книгу прошлого года я даже не скачивала).
По поводу Payback in Death. Очаровательное начало - вся первая глава посвящена Ирландии, семье и подаркам. Довольно простенькое преступление, на мой взгляд. На этот раз "досталось" Уэбстеру. И наконец, мы снова видим Дона и Дарсию вместе. Я ждала этого момента, думала, чем же в итоге закончатся их метания между Нью-Йорком и Олимпусом. Но тут, конечно, все логично.
В этой книге было подозрительно мало Надин, но это наверно потому, что в следующей книге ее будет много. Там, судя по аннотации, "достанется" Кинкейду. Random in Death выйдет 23 января.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>02 Окт 2023 16:37

Я бы сказала, что серия уже давно не захватывает, а раньше собирала книги о Еве Даллас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1213
>02 Окт 2023 17:47

Ну кому как. Как говориться на вкус и цвет фломастеры разные. Wink
Еще мне кажется все зависит от переводчика. Как он переведет с душой и любовью или же как робот. Non
А еще не забывайте, что мы тоже меняемся и со временем меняются и наши предпочтения. И все что казалось раньше "ах", сейчас кажется уже совершенно просто "Ну вот". no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>02 Окт 2023 22:50

Шастик писал(а):
А еще не забывайте, что мы тоже меняемся и со временем меняются и наши предпочтения. И все что казалось раньше "ах", сейчас кажется уже совершенно просто "Ну вот".

И я о том же говорю - не только Робертс виновата. Лично у меня предпочтения в чтении изменились существенно, особенно за последние пять лет. Много думала на эту тему в прошлом году, когда прочитала аннотацию к "Nightwork" (про вора) и поняла, что я не хочу ее читать. А ведь начинала читать Робертс (лет 15-16 назад) со "Сладкой мести" и "Обманутых иллюзий", потому что их аннотации понравились мне больше всего, и "Сладкая месть" оставалась моей любимой книгой очень долгое время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>03 Окт 2023 16:00

Согласна с вами по поводу изменения восприятия книги читателем со временем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 19:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «»: читать

В блоге автора :

В журнале «»:
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас [5920] № ... Пред.  1 2 3 ... 115 116 117 ... 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение