Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



LuSt: > 20.01.14 13:23


Цитата:
любовь - сильная штука, еще и не такое сподвигнет, так что категорически не согласна с соплежуйством и тряпочностью

Я мне показалось, что сейчас уже вовсю играет собственнический инстинкт, мое-не отдам, костьми лягу, но со мной будет. А между тем письмо написать собиралась неделю, да и вообще, уже несколько месяцев как поняла, что любовь неземная, а действий толком никаких, одни страдания.
Цитата:
Иногда что-то или кого-то по достоинству оцениваешь только после потери этих что-то или кого-то...

Так судя по тому, что другой человек к ней как-то не бежит (хотя по идее инициатива должна исходить от мужчины, раз он такой альфа-отец), Бен потерю Клаудии не шибко-то оплакивает

...

NatalyNN: > 20.01.14 13:36


LuSt писал(а):
Я мне показалось, что сейчас уже вовсю играет собственнический инстинкт, мое-не отдам, костьми лягу, но со мной будет.

и такое возможно... ущемленное самолюбие тоже не пустяк! Laughing но мне думается, что все гораздо серьезнее, раз уж она готова родить ради его возвращения.
LuSt писал(а):
действий толком никаких, одни страдания.

Ластик, так между ними уж слишком серьезный камень преткновения - рождение ребенка
LuSt писал(а):
Бен потерю Клаудии не шибко-то оплакивает

а вот это нам автор никак не прояснил, к сожалению, так что остается только гадать

...

Irish: > 20.01.14 13:38


Кьяра писал(а):
makeevich писал(а):Как вам такая версия: Бен заводит ребенка от Такер, понимает, что оно ему не надо, разводится с ней и возвращается к Клаве!

На мой взгляд, это самый гадкий вариант. То хочу ребенка, то не хочу ребенка, то брошу одну жену, потом вторую да еще с маленьким ребенком. Неужели такой ненадежный муж - это счастье?

Да, вариант действительно самый-самый.
Но, кроме того, он и невероятный. Не может Бен быть на такое способен. Все воспоминания Клаудии говорят о том, что это хороший, ответственный человек, он никак не должен бросать жену с ребенком. Даже если поймет что это ошибка.
Кьяра писал(а):
Пора бы уже и повзрослеть и отвечать за свои поступки.

Вот как-то мне ужасно не нравится слово "повзрослеть". Клаудия совсем не легкомысленная. Её нежелание иметь ребенка по всем тем причинам, которые она приводит, говорит скорее о её чрезмерной ответственности, боязни не справиться, неуверенности... Она просто человек, который совершил ошибку, как она сейчас думает. Хотя я в её действиях ошибки не вижу. Если автор сейчас снова сведет Клаудию с Беном, это совсем не значит, что год назад такое было возможным. Для примирения настолько противоположных желаний потребовался целый год. И они оба пытались начать новую жизнь. У Клавы не получилось, мы точно знаем. Думаю, что и у Бена тоже.
Кьяра писал(а):
Развелась так развелась, начинай новую жизнь, а не пережевывай воспоминания о старой.

Ну как же, Света? Ведь она развелась не потому, что жизнь была невыносимой. Все воспоминания до только хорошие.
Я бы полностью согласилась с твоей формулировкой, если бы речь шла о Мауре, например. А здесь совсем другое дело. Если Клаудия решила, что она готова к тому, чего хотел Бен, то как же не сказать ему об этом?
Кьяра писал(а):
А еще интересно, что Клава считает, что именно с этого дня начинается ее новая жизнь.

Ой, очередная новая, наверное. Ведь с каждым изменением в нашей жизни она именно новая. Только когда мы сами её выбираем - это не происходит так резко. Заранее готовимся, наверное, поэтому всё происходит более плавно. И трудно обозначить конкретный день, разве что задним числом попытаться определить. А тут - бац, кольцо на пальце у другой. Всё, всем планам конец. Вот она и говорит, что с сегодняшнего дня жизнь новая.
Irisha-IP писал(а):
Мне кажется, здесь нет никакого двойного дна и искать его не надо.

Может быть. Но я почему-то верю Клаудии и её суждениям на 100%. А работнику больницы совсем не надо было выспрашивать планы на День благодарения у совершенно незнакомого человека, которого и видела-то один раз в очень неприятной для него ситуации. Спросила, что случилось, да и пошла себе по делам. Ведь она на работе, даже повода уйти придумывать не надо.
LuSt писал(а):
Бен потерю Клаудии не шибко-то оплакивает

Вот да, тут вообще жесть какая-то. Никаких мыслей Бена. Что можно предположить, если мы ничегошеньки не знаем?
Но! Я вот недавно прочитала Суть дела. Там автор тоже вовсю напускает тумана на героя. И, хотя его мысли и действия очень даже описываются, оказывается, что где-то там внутри он чувствует совершенно противоположное. Так что я имею право и здесь надеяться на неземную любовь Бена к Клаудии и его отказ от мыслей о детях.

...

Мел Эванс: > 20.01.14 13:58


эх, ну за книга) не отпускает нас совсем, мы спорим нон-стопом, обсуждаем, переживаем!
1. я не считаю, что подаренное кольцо Такер получила от Бена - никаких намеков, кроме "все так быстро получилось" здесь нет... поэтому есть и другой тривиальный вариант, по которому Такер с Беном сошлись оба после тяжелых разрывов, а Такер потом, уже после марафона, снова вернулась к своему бывшему.
и вообще, с фантазией Автора может быть все что угодно.
2. мне странно поведение Клавы - такая собака на сене, которая вдруг решил родить ребенка, чтобы удержать мужика. Но при этом она проявляет себя заботливейшей тетей в ситуации с Зои, в общем, как всегда неоднозначно.
3. Эх, Маура, Маура...интересно, она в итоге придет к выводу, что пофиг, что муж кобель, зато дети в семье и деньги в кошельке? или начнет новую жизнь? каждый выбирает для себя....


Спасибо!

...

lisitza: > 20.01.14 14:17


Спасибо за новую главу. Чем дальше, тем больше мне кажется, что Клаудии до настоящей зрелости еще как до Луны. Сама сбежала (развелась), сама накрутила чего-то в голове, сама расстроилась. И еще кое-что мне очень не понравилось. Вроде бы взрослая тетка, хоть и в растрепанных чувствах, вываливает на шестилетнего ребенка взрослые же проблемы, при том, что и у родителей ребенка не все ладно. Кло исповедалась - чудесно! Может быть, ей даже стало немного легче. Но Зои еще не в том возрасте, чтобы входить в мир взрослых взаимоотношений и служить жилеткой. А героиня вся в мыслях о своих несчастьях и о стервозности Такер

...

Кьяра: > 20.01.14 19:45


Irish писал(а):
Ведь она развелась не потому, что жизнь была невыносимой. Все воспоминания до только хорошие.

Irish писал(а):
Ведь с каждым изменением в нашей жизни она именно новая. Только когда мы сами её выбираем - это не происходит так резко.

Зачем же тогда она разводилась? Ведь это она подала на развод. Она сама выбрала такую новую жизнь. Так и начинай новую жизнь, а не начинай после развода думать, зачем я это сделала и почему же мне так плохо. Вот в этом я и вижу ее детское отношение к жизни, "назло маме уши отморожу", хотела наказать Бена (или припугнуть?), а больно стало самой. Ну можно же было ДО развода обо всем подумать, не торопиться. Вон как Маура, все обдумывает, с мужем разговаривает, пытается узнать все наверняка, а потом уж принимать решение. Но у нее-то дети, она в ответе и за них. А у Клавы что? Одни эмоции, пережевывание своих мыслей и придумывание чужих. А теперь, когда ей показалось (точно-то ни мы, ни Клава не знаем), что за нее все решили другие, осознала, что все это серьезно и возврата нет - вот теперь поняла, что надо начинать новую жизнь, поплакалась малолетке - и опять ничего не стала делать, утонула в тоске и печали. Сама все это сотворила, а теперь Такер виновата.

...

Irish: > 20.01.14 20:43


Кьяра писал(а):
Зачем же тогда она разводилась? Ведь это она подала на развод. Она сама выбрала такую новую жизнь. Так и начинай новую жизнь, а не начинай после развода думать, зачем я это сделала и почему же мне так плохо. Вот в этом я и вижу ее детское отношение к жизни, "назло маме уши отморожу", хотела наказать Бена (или припугнуть?), а больно стало самой. Ну можно же было ДО развода обо всем подумать, не торопиться. Вон как Маура, все обдумывает, с мужем разговаривает, пытается узнать все наверняка, а потом уж принимать решение. Но у нее-то дети, она в ответе и за них. А у Клавы что? Одни эмоции, пережевывание своих мыслей и придумывание чужих. А теперь, когда ей показалось (точно-то ни мы, ни Клава не знаем), что за нее все решили другие, осознала, что все это серьезно и возврата нет - вот теперь поняла, что надо начинать новую жизнь, поплакалась малолетке - и опять ничего не стала делать, утонула в тоске и печали. Сама все это сотворила, а теперь Такер виновата.

Свет, вроде бы и правильно ты всё говоришь. То есть, согласна я со многим. Но вот выводы такие же не получаются.
Клаудия эмоциональный, впечатлительный человек. Она жила с Беном душа в душу, в полном взаимопонимании, очень тесно общаясь, расставались они только на время работы. А потом вдруг резкое изменение отношений, которое длится более полугода. И ссора с переходом на оскорбления, Бен отсутствует весь вечер, игнорируя её звонки, является среди ночи пьяный, да ещё и посылает... Если бы она утерлась и сказала, что согласна рожать, это было бы по-взрослому?
Да, она верила, что Бен не даст уйти. Что он всё-таки любит, просто сорвался. Жаль, мы не знаем, что думал Бен. Похоже, он решил, что настолько сильно хочет ребенка, что не может не уговаривать и этим самым делает Клаудию несчастной. Поэтому отпустил. (Это я сейчас так думаю, когда никого другого автор для героини не придумала. )
И сейчас, пусть даже она ошиблась, придумала себе переживания. Не вижу ничего странного в том, что она расплакалась при племяннице. Ведь не робот же она в конце концов, чтобы по заказу отложить слезы на несколько часов. И всё воскресенье пусть рыдает, потому что плохо ей. А в понедельник встанет и пойдет на работу.
А Маура в эти выходные развезла детей по сестрам и поставила мужу ультиматум. Просто он сделал выбор в пользу семьи. А разговоры были раньше, но они не помогли.

...

LuSt: > 21.01.14 20:15


Ой, девочки, а мы с Татьяном придумали для вас такой сюрприз, прям сюрпризище ))) готовьте фантазию и полчасика свободного времени в выходные после дня святого валентина Smile больше пока ничего не скажу, хотя распирает Smile
Пока о другом: все слышали о болезни Жанны Фриске? У нас первый канал и нтв собирают деньги на лечение, уже почти 60 млн собрали. У меня такие суммы, честно, не укладываются в голове. На работе девушки (откуда б я еще это узнала) проводили параллель с женой Хабенского, которая тоже родила, а через год опухоль мозга (( И в новостях просто орда шедевральных комментариев от людей, с которыми опухоль мозга точно никогда не случится, потому что в их черепных коробках он просто отсутствует: "ну хоть родить успела", "меньше надо было по пляжам с непокрытой головой шастать", "это из-за аборта"... Мрак (
Хотя я искренне возмущена цинизмом врачей, как и всегда, когда речь идет об огромных суммах за лечение одного человека. Эти деньги ни у кого костью в горле не встают, интересно?

...

zerno: > 21.01.14 21:52


LuSt писал(а):
Жанна в Москве, а тут как минимум три приличных онкоцентра есть. Плюс какое паблисити у нее- в публичного человека ой вряд ли станут открыто тянуть деньги.

Про Каширку от близких друзей такого наслушалась ...
Мне кажется наши всегда найдут и соус и способ чтобы вытянуть деньги.
LuSt писал(а):
За что, спрашивается?..

Цены с потолка . А пластинка металлическая за 100тыс ?
LuSt писал(а):
дело не в медицине, а в людях, которые в ней работают.

Тут не поспоришь .
У нас хирурги последние дорабатывают до 65 и уходят . А за ними такое остаётся ...

...

valentinagor: > 22.01.14 00:39


Я со своими тоже обсуждала тему про Жанну. Как жалко ее. Она мне всегда нравилась.
А у нас девочки, что творится! Чтобы простую грыжу вырезать, нужна тысяча долларов. А люди получают по 100 долларов зарплаты в месяц, и как делать операцию? Живут, блин, на голом оптимизме. Когда задумаешься - становится страшно. У знакомой обнаружили рак легкого, врачи поставили сумму на лечение - 4 тыс. долларов. У еще одних знакомых дите обварилось, ножки и животик пострадали, они отвалили 100 тыс. гривен за лечение и доктора еще просят. А Охматдет наш, знаменитый, вдвое дороже берет, чем в районных центрах с таким же самым лечением. Я вообще в нашу поликлинику детскую боюсь попадать с ребенком, лечимся дома, если позволяет, потому что поборы там больше по сумме, чем само лечение. Я когда в районном центре с малым лежала, у нас медсестры приходили в палату, без спроса забирали медикаменты какие им надо, не говоря ни слова, куда, зачем, среди прочих попадались не дешевые препараты. Моему ребенку этой ампулы бы на несколько дней хватило бы, а приходилось покупать каждый день. Как потом выяснилось, они кололи деткам-отказничкам в тяжелом состоянии. Хоть здесь на благо что-то. В таких обстоятельствах приходится самому себе доктором становиться, да вот только не все дома лечится. ((

...

Asja: > 22.01.14 07:24


Леди, по поводу медицины... про рак ничего не скажу, но вот какие общие соображения.
Вчера моему папе 52 года исполнилось бы.... умер в 43, в больнице, от послеоперационных осложнений. Как потом говорили - от отека квинке, вкололи лекарство-аллерген и поздно спохватились. Есть подозрение, что так и было. Деньги платили мы, конечно. Небольшие для них и почти непосильные для нас. После смерти отца врачи домой приходили, пытались даже вернуть.

А Жанну, безусловно, жалко. Только поразительно, вот ей деньги собирают, а ведь она не бедный человек, да и муж тоже не 10 тыс. зарабатывает. Опять же, звезде какой-нибудь миллион рублей дать - не деньги. А Жанне всем миром собирают. Я понимаю - и артистка хорошая, и человек замечательный, но... Буквально на днях в группе "Полиция" во вконтакте парню деньги собирали, не хватало ему на последний месяц реабилитации, а он в дтп сильно пострадал... 100 тыс буквально не хватало, по сравнению с собранным - даже не сумма! И что, вот его родителям и сестре деньги действительно взять неоткуда, но им собирали всем миром - и со скрипом. Кстати, у них в группе все прозрачно, каждый день выкладываются скрины счетов, распечатки балансов и т.п. А самое главное, что мальчику на пользу лечение, т.е. он жить и без него будет, только плохо, а с ним - полноценно. А 4 стадия рака... тут только бог поможет...

...

LuSt: > 22.01.14 07:45


Цитата:
если бы давно было придумано, никто бы от рака не умирал...

А кому надо огромное количество народа? И так уже тесно. Природа изобретает механизмы регулировки численности, человек придумывает, как бороться, природа тут же придумывает новое. Лекарство есть, только достается оно лишь избранным.
В тему лечения: в этом году в июне умер от рака писатель Йэн Бэнкс, автор романа "Осиная фабрика" и мн. др.
В 2013 году у Бэнкса диагностирован рак желчного пузыря. 3 апреля 2013 года Бэнкс объявил о том, что смертельно болен; по его словам, болезнь находится в последней стадии, и до летального исхода остаётся не более нескольких месяцев. В связи с этим, писатель объявил о том, что прекращает публичную деятельность, и посвящает себя путешествиям по миру и общению с близкими. Также он объявил о планах сочетать себя узами брака со своей давней подругой. По сообщению шотландской газеты The Scotsman церемония бракосочетания Иэна Бэнкса и Адели Хартли состоялась 5 апреля в пятизвёздочном отеле «Инверлохи Касл» (Inverlochy Castle Hotel), расположенном близ деревни Гленфиннан, и пришлась на Великую пятницу.
9 июня Бэнкс скончался в возрасте 59 лет от рака желчного пузыря

Вот у меня тоже такой подход: лучше попытаться за отпущенное время сделать то, что давно хотел, а не торчать последние денечки утыканным трубками. Хотя боль при раке аццкая... (((
Цитата:
В таких обстоятельствах приходится самому себе доктором становиться, да вот только не все дома лечится. ((

И не говори. Как хорошо, что у меня есть хороший знакомый врач. Хотя от цен с потолка это не спасает.
Цитата:
После смерти отца врачи домой приходили, пытались даже вернуть.

И толку-то...
Цитата:
Она - не хочу нашу пластину, хочу иностранную. Он: да у нас нет отечественных, все зарубежные.


Цитата:
Меня тетушки в палате пытались пристыдить, мол, они же бюджетники, а ты не даешь...

А потом все воют: коррупция в стране, все разворовали, бла-бла-бла. И тут же сами бегут, кошелек впереди головы: в сад устроить дите дай, гаишнику дай, врачу дай...
Цитата:
Только поразительно, вот ей деньги собирают, а ведь она не бедный человек, да и муж тоже не 10 тыс. зарабатывает.

Говорят, они уже все продали, пустили на лечение, но болезнь прогрессирует и денег нет. А Жанна-то уже какое-то время не работает. Да и артисты, честно говоря, не так уж богаты у нас, все заработки на новый год.
Цитата:
А самое главное, что мальчику на пользу лечение, т.е. он жить и без него будет, только плохо, а с ним - полноценно. А 4 стадия рака... тут только бог поможет...

Это да :(

...

Asja: > 22.01.14 08:35


LuSt писал(а):
А потом все воют: коррупция в стране, все разворовали, бла-бла-бла. И тут же сами бегут, кошелек впереди головы: в сад устроить дите дай, гаишнику дай, врачу дай...

prv Вот-вот, Ластик, совершенно согласна!
Вообще думаю, что у нас проблема даже не в том, что берут, а в том, что дают, зачастую даже там, где не надо и на опережение... КАк говорится: не подмажешь - не поедешь.
Я понимаю, ситуации, конечно, самые разные бывают. Но вот такие, как одна из моих родственниц, просто бесят. Она очень, очень полная, сапоги на ее полноту подобрать сложно. Так она приходит в магазины и с порога верещать начинает, что заплатит любые деньги, лишь бы ей подобрали обувь. Причем не в кассу за оную обувь, а консультанту в карман. А зачем? Ведь подобрать клиенту обувь - ее работа, а у нас в некоторых магазинах продавцы так обнаглели, что могут с места говорить: А Вы там сами поищите, там где-то внизу, за коробками...
И эта же тетка, ходит на капельницы в районную поликлинику. И каждый раз медсестре коробку конфет или рублей 150. Для нее это неощутимо, сестре, конечно, приятно, но ведь она привыкает к мысли о том, что ей все должны давать. А у какой-нибудь бабулечки денег на хлеб не хватает. И вообще, медсестре зарплату платят!
LuSt писал(а):
Говорят, они уже все продали, пустили на лечение, но болезнь прогрессирует и денег нет. А Жанна-то уже какое-то время не работает. Да и артисты, честно говоря, не так уж богаты у нас, все заработки на новый год.

Ну не знаю, не знаю... Подозреваю, что у Жанны отнюдь не однушка в Южном Бутово, а более приличная жилплощадь и прочее имущество. И не представляю, что же за суммы требуют за лечение, что звезде не последней величины все на свете продать приходится... Конечно, каждый сам выбирает, помогать ей или нет. Жанну действительно очень жалко. Но какую-нибудь не звезду мне тоже ужасно жалко.
LuSt писал(а):
Вот у меня тоже такой подход: лучше попытаться за отпущенное время сделать то, что давно хотел, а не торчать последние денечки утыканным трубками. Хотя боль при раке аццкая... (((

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

...

LuSt: > 22.01.14 08:48


Цитата:
Вообще думаю, что у нас проблема даже не в том, что берут, а в том, что дают, зачастую даже там, где не надо и на опережение... КАк говорится: не подмажешь - не поедешь.

Как-то раз едем с мужем, гаишник тормозит и говорит: "Ты пьян", а рожа хитренькая такая с видом "покажите мне ваши деньги", муж начинает что-то бухтеть-думать, а я говорю: пох, давай позвоним на работу, что задержимся, и поехали на освидетельствование, вот лейтенант нас и проводит, заодно посмотрим, как это делается". Гаишник такой: ексель-моксель, это ж лишение прав, зачем вам освидетельствование, я ж вам только добра хочу. Короче, в итоге отпустил нас просто так. Ибо нефиг.
Цитата:
А у какой-нибудь бабулечки денег на хлеб не хватает. И вообще, медсестре зарплату платят!

Во-во! А когда медсестры, учителя, операторы на почте начинают оправдывать свое хамство и некомпетентность маленькой зарплатой, так и хочется сказать: "так чего тогда работаешь?" Упиваются властью над людьми, блин. Хотя качателей прав, кстати, я тоже не жалую.
Цитата:
И не представляю, что же за суммы требуют за лечение, что звезде не последней величины все на свете продать приходится...

Лечить в Америке рак простаты, например, 130 млн на наши. Рак мозга, подозреваю, что дороже.
Цитата:
Но какую-нибудь не звезду мне тоже ужасно жалко.

Всех жалко, но на всех не напасешься (

...

Asja: > 22.01.14 08:57


LuSt писал(а):
Всех жалко, но на всех не напасешься (

Увы, да. Поэтому приходится, порою, цинично выбирать. Вот парню на реабилитацию я деньги перевела, и еще переведу, пусть немного, но с бору по сосенке. А другому, с опухолью мозга - не стала... Он, кстати, через день после объявления о сборе средств, скончался... Очень печально, очень жалко...
LuSt писал(а):
Как-то раз едем с мужем, гаишник тормозит и говорит: "Ты пьян", а рожа хитренькая такая с видом "покажите мне ваши деньги", муж начинает что-то бухтеть-думать, а я говорю: пох, давай позвоним на работу, что задержимся, и поехали на освидетельствование, вот лейтенант нас и проводит, заодно посмотрим, как это делается". Гаишник такой: ексель-моксель, это ж лишение прав, зачем вам освидетельствование, я ж вам только добра хочу. Короче, в итоге отпустил нас просто так. Ибо нефиг.

Вот для меня это на данном этапе развития нашего общества - настоящий гражданский поступок! Порядок начинается с мелочей. Я вот дорогу на красный стараюсь не переходить, даже если ни одной машины на горизонте...
LuSt писал(а):

Во-во! А когда медсестры, учителя, операторы на почте начинают оправдывать свое хамство и некомпетентность маленькой зарплатой, так и хочется сказать: "так чего тогда работаешь?" Упиваются властью над людьми, блин. Хотя качателей прав, кстати, я тоже не жалую.

Ласт, мне тоже не нравится, но иногда и самой приходится. Вот, буквально, пару месяцев назад обратилась в женскую консультацию. Талончик выдали за месяц!!! пришла за 40 минут до назначенного времени. Передо мной штук 6 беременных и приходят еще и еще. И все без очереди. Я просидела 40 минут до и 1.5 часа после назначенного приема, но так и не попала. А у меня работодатель, которому плевать на мои походы к медикам. Пришлось уйти. Но я написала жалобу на тему, что у нас в ж/к только беременные люди, а остальные - как хотите. И что - через неделю позвонили, попросили записаться на любое удобное мне время и разве что в ягодицы не расцеловали... А промолчала бы - еще б неизвестно с какого раза попала бы на кресло к тете доктору.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение