Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Ноя 2010 13:05

Ksandra (Ксюша, можно?), спасибо за информационную подборку

Ну, вобщем я тоже так думаю, т.е., 5-ая книга завершает историю борьбы Мак.
Начиная с "пушистой, розовенькой", молоденькой Мак и заканчивая совсем другой - сильной, жёсткой, колючей и уже очень взрослой Мак (несмотря на то, что между этими двумя Мак только несколько месяцев разницы...)
Мне нравятся обе (просто было её жаль... много гадостей пришлось не только увидеть, но и пережить за такой короткий промежуток времени...)
Но это всё тоже неспроста...Мак особенная...
И в конце, думаю, она станет кем-то очень могущественным (в это её предназначение).
Потому и тату особенное (картинка с намёком).

(ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Есения-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2010 13:08

[quote="visionary"]Ksandra (Ксюша, можно?), спасибо за информационную подборку

Ну, вобщем я тоже так думаю, т.е., 5-ая книга завершает историю борьбы Мак.
Начиная с "пушистой, розовенькой", молоденькой Мак и заканчивая совсем другой - сильной, жёсткой, колючей и уже очень взрослой Мак (несмотря на то, что между этими двумя Мак только несколько месяцев разницы...)
Мне нравятся обе (просто было её жаль... много гадостей пришлось не только увидеть, но и пережить за такой короткий промежуток времени...)
Но это всё тоже неспроста...Мак особенная...
И в конце, думаю, она станет кем-то очень могущественным (в это её предназначение).
Потому и тату особенное (картинка с намёком).



Может быть она станет королевой над миром фей...
 

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Ноя 2010 13:24

Соломия писал(а):
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.. (С)..


(только вчера перечитала этот отрывок...)

Соломия писал(а):
Уверена, что Мак имеет прямое отношение к Эобил..


Прямое это: дочь или (как бы это сказать?) перевоплощение Эобил в Мак?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2010 13:56

Соломия писал(а):
Уверена, что Мак имеет прямое отношение к Эобил..


visionary писал(а):
Прямое это: дочь или (как бы это сказать?) перевоплощение Эобил в Мак?



Девочки, я тут недавно и может чего-то упустила, но Эобил вроде жива и невредима, если, конечно, В`лейн не врет. Да и в каких-то горцах приводились ее мысли, что через пять лет МакКелтары ей все понадобятся, для чего она их всех целенаправленно и сводила вместе. Т.е. Мак ну никак не может быть ее перевоплощением.
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>12 Ноя 2010 14:17

А если Исла и есть Эобил? Исла - Светлая из Сидов. Эобил как раз Светлая!
Соломия писал(а):
Уверена, что Мак имеет прямое отношение к Эобил

Эобил=Исла - мать Мак
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Ноя 2010 14:18

Я не читала горцев и тоже не очень хорошо разбираюсь во многом...
Но... Я имела ввиду не нынешнюю Эобил, а ту, которая умерла /погибла (Светлая Королева, которая знала Песнь творения...)
Нынешняя Эобил её не знает (вот они и надеются на Мак...)

(абсолютное и даже немного неуверенное ИМХО)

Ksandra, интересно! prv
может быть... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Ноя 2010 14:55

Ksandra писал(а):
visionary писал(а):
Ksandra (Ксюша, можно?)

Еще и как можно!!!!! Laughing




Вот теперь я запуталась окончательно...
Помогите, дамы, а...
Моя версия: Мак и ТК - родственная связь (отец и дочь...)
Но считаю, что Мак может быть и дочерью Эобил (Светлой королевы...)

Но может ли это всё быть одновременно, т.е., Мак дочь Светлой Королевы и Тёмного Короля (нужна помощь потому, как я не помню деталей...)
(я на работе, не могу сосредоточиться никак...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2010 15:04

visionary писал(а):
Я не читала горцев и тоже не очень хорошо разбираюсь во многом...

Но... Я имела ввиду не нынешнюю Эобил, а ту, которая умерла /погибла (Светлая Королева, которая знала Песнь творения...)

Нынешняя Эобил её не знает (вот они и надеются на Мак...)



(абсолютное и даже немного неуверенное ИМХО)


Ksandra писал(а):
Эобил=Исла - мать Мак




visionary, Ksandra (надеюсь, можно на ты Smile ), не удивлюсь, если кто-нибудь из вас окажется прав (тем более, что госпожа КММ явно уделила большое внимание именам своих персонажей).

Мое видение Мак немного "приземленное", а точнее в духе американского патриотизма Laughing. Мне кажется, что она становится той, кем и должна стать в результате, а именно: самой сильной шивидящей за все времена, единственной, которая сможет справиться с книгой и вернуть все на свои места. Все, т.е. результат, будет зависеть от ее выбора (какую она сторону выберет) - по-моему в пророчестве как раз что-то такое говорилось (одна из дочерей пожалеет, что не умерла - учитывая ее испытания и предстоящий ей ответ за весь мир). А мать ее, Исла, зная это пророчество просто-напросто хотела защитить своих дочерей. Это уж мое, совсем неромантичное ИМХО. Wink

visionary писал(а):
Но может ли это всё быть одновременно, т.е., Мак дочь Светлой Королевы и Тёмного Короля (нужна помощь потому, как я не помню деталей...)


В книгах деталей, которые бы это отрицали, не было. Но тут вспоминаются слова самой Монинг, что отец Мак не является какой бы то ни было выдающейся личностью Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
>12 Ноя 2010 15:17

zhulana писал(а):
Мое видение Мак немного "приземленное", а точнее в духе американского патриотизма . Мне кажется, что она становится той, кем и должна стать в результате, а именно: самой сильной шивидящей за все времена, единственной, которая сможет справиться с книгой и вернуть все на свои места. Все, т.е. результат, будет зависеть от ее выбора (какую она сторону выберет) - по-моему в пророчестве как раз что-то такое говорилось (одна из дочерей пожалеет, что не умерла - учитывая ее испытания и предстоящий ей ответ за весь мир). А мать ее, Исла, зная это пророчество просто-напросто хотела защитить своих дочерей. Это уж мое, совсем неромантичное ИМХО.


Мне думается в том же направлении, хотя не очень нравятся концовки в стиле американского патриотизма! поднаелась за последнее время :scoff: надеюсь Монинг будет более оригинальна Wink


zhulana писал(а):
Ksandra писал(а): Эобил=Исла - мать Мак

Соломия писал(а):
visionary писал(а): Моя версия: Мак и ТК - родственная связь (отец и дочь...)



А вот это неожиданная мысль...Только если Исла - СК, то зачем детей кидать в мире "смертных"? и вообще, как они стали смертными при папе ТК? тут по-моему чисто фейри получаются Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2010 15:29

Felira писал(а):
А вот это неожиданная мысль...Только если Исла - СК, то зачем детей кидать в мире "смертных"? и вообще, как они стали смертными при папе ТК? тут по-моему чисто фейри получаются


Мне тоже видятся здесь какие-то нестыковки prv . И очень уж не хочется, чтобы Мак в результате имела какое-нибудь отношение к Фейри (очень уж это противоестественно для ее натуры). Хотя, всякие важные слова в аннотациях типа "она столкнется со страшной правдой о себе" наталкивают на мысль, что все может быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>12 Ноя 2010 15:32

Felira писал(а):
А вот это неожиданная мысль...Только если Исла - СК, то зачем детей кидать в мире "смертных"? и вообще, как они стали смертными при папе ТК? тут по-моему чисто фейри получаются

У нас visionary разные точки зрения: я думаю, что Эобил - мать Мак, но отец может быть кто угодно, а visionary, что ТК - отец Мак, а мать какая-то другая женщина. Мы же не знаем что случилось с СК, может она стала смертной и родила детей от смертного (В'Лейн тогда врёт что с Эобил всё в порядке), или что-то там случилось после того как она последний раз была у ТК. может он пригрозил ей, шантажировал, узнал про пророчество, хотел убить девочек, вот ей и пришлось их спрятать в человеческом мире, а силы их так сказать заблокировать, которые могут вновь появиться при определенных обстоятельствах, например, поездке в Ирландию. (Помните как было в "Зачарованных": силу сестер заблокировали, так как их пытались убить, и она снова появилась когда одна из них прочитала заклинание в книге Таинств...)
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
>12 Ноя 2010 15:37

zhulana писал(а):
Мне тоже видятся здесь какие-то нестыковки . И очень уж не хочется, чтобы Мак в результате имела какое-нибудь отношение к Фейри (очень уж это противоестественно для ее натуры). Хотя, всякие важные слова в аннотациях типа "она столкнется со страшной правдой о себе" натолкивают на мысль, что все может быть.


Честно говоря, мне не кажется что очень страшно узнать что ты фейри...Страшнее узнать что ты наполовину фейри (ну мама загуляла, например с ТК по молодости )...и до некоторго времени у тебя было больше человеческого в душе


Ksandra писал(а):
У нас visionary разные точки зрения: я думаю, что Эобил - мать Мак, но отец может быть кто угодно, а visionary, что ТК - отец Мак, а мать какая-то другая женщина. Мы же не знаем что случилось с СК, может она стала смертной и родила детей от смертного (В'Лейн тогда врёт что с Эобил всё в порядке), или что-то там случилось после того как она последний раз была у ТК. может он пригрозил ей, шантажировал, узнал про пророчество, хотел убить девочек, вот ей и пришлось их спрятать в человеческом мире, а силы их так сказать заблокировать, которые могут вновь появиться при определенных обстоятельствах, например, поездке в Ирландию. (Помните как было в "Зачарованных": силу сестер заблокировали, так как их пытались убить, и она снова появилась когда одна из них прочитала заклинание в книге Таинств...)


Но по-моему эти предположения неверны

Мне кажется тут что-то менее заезженное... Wink это же КММ...эта писательница поражает меня своей фантазией Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>12 Ноя 2010 15:43

Феля, но связь то все равно какая-то есть, если отталкиваться от толкования имен от Зары?!
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>12 Ноя 2010 15:53

Ksandra писал(а):
Феля, но связь то все равно какая-то есть, если отталкиваться от толкования имен от Зары?!


В именах девочек однозначно есть важная смысловая нагрузка. При этом у них 1-ое и 2-ое имя как будто бы специально поменяли местами (у Мак сначала идет МакКайла, а уж потом - Эвелина, а у Алины вторым именем идет МакКенна). Думаю, это очередность тоже важна. Как будто у них приоритетно одно, а другое скрыто...
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
>12 Ноя 2010 15:59

Ksandra писал(а):
Феля, но связь то все равно какая-то есть, если отталкиваться от толкования имен от Зары?!


С этим не поспоришь! но ведь связь может быть совсем не родственная Wink может и называли так, зная о пророчестве...Или КММ просто подбирала логичные имена, дабы они лучше запоминались Wink и тд. и т.п. и см. на обороте...Вообщем семантика - увлекательное занятие Ok

Уж больно банально оказаться дочкой "божества"...не, тема заезженая :scoff: К тому же...разве того, что произошло (на протяжении всех книг) не достаточно, чтобы пробудить "дремлющие до поры до времени сверхсилы" Мак?!
Следуя классике жанра, нужна угроза смерти (разве не было?) или другие особые обстоятельства...по-моему вся серия книг об этом Laughing
Стать мега-ши-видящей еще куда ни шло...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Анна и Сергей Литвиновы "Любить, бояться, убивать" Дубль из темы Спасателей книг Танцовщица Ольга Польская ещё полгода назад... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение