Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>04 Окт 2023 0:53

Скоро новинка. Робертс Нора: Наследие

Аннотация: Эдриен Риццо было семь лет, когда она впервые встретила своего отца. Это был тот день, когда он чуть не убил ее, но вмешалась мать девочки, Лина.
Вскоре после этого Эдриен отвезли в дом бабушки и дедушки, где она провела долгое лето. Лина тем временем путешествовала по стране, превращая свой фитнес-бренд в миллиардный бизнес.
Прошло десять лет, и Эдриен стала такой же хладнокровной и амбициозной, как ее мать. Они не близки, но в один день все меняется. В тот день, когда Эдриен начинает получать угрозы убийством.


В планах на октябрь- ноябрь. Предзаказ открыт на Book24.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>05 Окт 2023 11:03

Шастик писал(а):
Ян, а что перед "Наследием" было?

Перед "Наследием" была "Hideaway"/Укрытие. Там известная актерская династия, главную героиню в детстве похищают во время игры в прятки, но она от похитителей сбегает.
На мой взгляд, обе книги похожи, обе растянуты во времени, главные герои знакомы с детства, но сходятся уже ближе к концу книги. Только в Наследии много (для меня) грустных моментов. Меня обе книги не впечатлили, наверно поэтому я не стала читать следующую ("Nightwork"), так как там даже аннотация не заинтересовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>05 Окт 2023 13:49

Хммм. Очень надеюсь что я сама не разочаруюсь в этой книге. А то окажется что деньги зря выкинуты на ветер. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>05 Окт 2023 23:39

Шастик писал(а):
Хммм. Очень надеюсь что я сама не разочаруюсь в этой книге. А то окажется что деньги зря выкинуты на ветер. Wink

Если нравится Робертс, то никакого разочарования быть не должно. На мое мнение тут вообще смотреть не надо, так как по части одиночных книг меня Робертс давно не впечатляет.
Что мне действительно понравилось у нее в последнее время, так это драконья трилогия, потому что сейчас я предпочитаю такие книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>25 Окт 2023 20:54

Я наконец уговорила себя прочесть роман "Успеть до захода солнца". Купила книгу еще в марте, не посмотрев заранее отзывы, понадеялась, что у Норы Робертс не может быть скучных книг. Может. Hun
Роман мне не понравился. Такое впечатление, что автор так и не решила, о чем же ей писать, и сделала винегрет из любовного романа, психологического триллера и кантри-вечеринки. Вот сцены с жертвой, Элис Бодин, выписаны хорошо, достоверно, а все остальное напоминает писанину неопытного автора. Особенно раздражали никому не нужные подробности о том, кто что надел на себя. Laughing Концовка скомкана и неправдоподобна. Но тем не менее, из этой истории мог получиться неплохой мини-сериал из жизни американской глубинки. Я под такие вяжу. Wink Тем более книга на 80 процентов состоит из диалогов)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>26 Окт 2023 9:36

Vlada писал(а):
Роман мне не понравился. Такое впечатление, что автор так и не решила, о чем же ей писать, и сделала винегрет из любовного романа, психологического триллера и кантри-вечеринки. Вот сцены с жертвой, Элис Бодин, выписаны хорошо, достоверно, а все остальное напоминает писанину неопытного автора. Особенно раздражали никому не нужные подробности о том, кто что надел на себя. Концовка скомкана и неправдоподобна.
Вот тут я с тобой соглашусь. Меня эта книга не особо зацепила. Мне вообще казалось что редакторы (наши) вообще половину книги вырезали. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5373
Откуда: г. Краснодар
>03 Ноя 2023 16:38

Vlada писал(а):
Я наконец уговорила себя прочесть роман "Успеть до захода солнца".

Все вспоминала - а читала ли я эту книгу? Оказывается читала, ещё в 2020 году. Тоже, неоднозначные впечатления от этой книги, хотя прочиталась с интересом.
На всякий случай принесла и сюда свой отзыв.

_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>03 Ноя 2023 17:18

Elka писал(а):
Тоже, неоднозначные впечатления от этой книги, хотя прочиталась с интересом.
На всякий случай принесла и сюда свой отзыв.

Елочка, спасибо за отзыв! Было интересно сравнить свои thank_you впечатления с твоими.
Леди, а кто в курсе, есть ли новые экранизации по романам Робертс?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2023 11:58

Vlada писал(а):
Леди, а кто в курсе, есть ли новые экранизации по романам Робертс?

Относительно новый, 2022 года Расплата за грехи но это вроде не новость)
Про планы на другие не попадалось, ну или не там смотрю
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>05 Ноя 2023 14:05

Ленни писал(а):
Относительно новый, 2022 года Расплата за грехи но это вроде не новость)

Для меня это новость, пошла смотреть. Самое интересное я совсем не помню о чем эта книга, вот вторую из этой серии помню хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>05 Ноя 2023 16:57

Ленни точно ( посмотрела в библиотеке Laughing ). Значит первую хорошо помню, а вот вторую очень плохо.
Посмотрела фильм, не скажу что шедевр, но смотреть можно. Правда Бена могли бы и покрасивей найти.
Пойду теперь перечитаю книгу. Сравню Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>06 Ноя 2023 13:49

Ну, вот, уедешь куда-нибудь, в клубе тут же движуха начинается)))
O-Valentine-V писал(а):
Я видимо отстала, что за трилогия?

Трилогию Ленни правильно написала, The Dragon Heart Legacy, третья книга год назад вышла.
Вообще речь шла о том, что скучно мне одиночные книги Робертс читать, предпочтения поменялись, а вот Драконья трилогия как раз зашла очень хорошо, потому что там все как я сейчас люблю. Я здесь писала про первую книгу.
O-Valentine-V писал(а):
Я думала, что у Робертс фэнтезийная трилогия. Как раньше были.

Так и есть. Просто для меня определение "про оборотней" звучит слишком узко. Обычно это называется "городское фэнтези", когда мир наш, но с полным набором сверхъестественного. Я сейчас предпочитаю именно такие книги.
В Драконьей трилогии есть наш мир, и есть параллельный мир с ведьмами, феями, тролями, оборотнями и тд. Только тут Робертс опять отошла от привычной ей схемы в трилогиях - нет шестерки "счастливчиков", чтоб каждой паре по книге, а на все книги одна главная героиня (у меня это называется "схема Евы Даллас" )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>17 Ноя 2023 17:53

Посмотрела экранизацию "Расплата за грехи" /в оригинале фильм называется "Brazen", сам роман не читала. В общем, неплохой фильм, смотрела с удовольствием, но пересматривать не буду. Меня немного покоробило, что учительница подрабатывала таким не вяжущимся с профессией образом. Безусловно, в свободное время люди вправе заниматься чем хотят, но в данном случае мне сложно принять это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>17 Ноя 2023 18:43

Vlada писал(а):
Посмотрела экранизацию "Расплата за грехи" /в оригинале фильм называется "Brazen", сам роман не читала. В общем, неплохой фильм, смотрела с удовольствием, но пересматривать не буду. Меня немного покоробило, что учительница подрабатывала таким не вяжущимся с профессией образом. Безусловно, в свободное время люди вправе заниматься чем хотят, но в данном случае мне сложно принять это.


Фильм вышел неплохим, это точно.
А по поводу учительницы... она вроде этим делом занялась, чтобы денег накопить для борьбы с богатым бывшем мужем, чтобы ребёнка у него забрать. Ну или мне так запомнилось.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13260
Откуда: провинция
>17 Ноя 2023 19:32

O-Valentine-V писал(а):
она вроде этим делом занялась, чтобы денег накопить для борьбы с богатым бывшем мужем, чтобы ребёнка у него забрать. Ну или мне так запомнилось.

Да, все верно. Однако меня все равно коробило от этого. Вернее, коробило совмещение двух таких разных с точки зрения морали занятий. Если бы она занялась только "фантазиями для взрослых", не осудила бы ее ни разу. Наверное, со мной многие не согласятся, но это всего лишь мое мнение.
Эх, жаль, мало снимают фильмов по романам Робертс. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 9:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 51 (5 - 2024) 1. Тата Алатова "Идеальная Эльза" (НЛФ) 2. Худ Д. К. "Кровавое ранчо" (НЛФ) 3. Ким Харрисон... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас [5920] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение