Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>21 Сен 2017 9:22

Очень нравится Даль как актер. Жалко, что ушел из жизни так рано, так много осталось несыгранного им. Шикарен Олег Даль в роли принца Флоризеля. Но также хочется отдать голос и за Крестовского в Земле Санникова. Пока еще буду думать... Dytel
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>21 Сен 2017 21:28

Проголосовала:Сергей Скорин (Пауль Кригер)-"Вариант "Омега" .
Такой вот герой-разведчик, подобный Штирлицу из "17 мгновений весны". Только более утонченный, нервный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>22 Сен 2017 22:00

Когда-то читала мемуары актрисы Татьяны Окуневской "Татьянин день". Страшная и потрясающая книга, советую всем.
Она тоже была "не того происхождения" и попала в лагерь. Выжила. Вернулась к работе в театре и кино.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3129
Откуда: Крым
>22 Сен 2017 23:05

Peony Rose писал(а):
Когда-то читала мемуары актрисы Татьяны Окуневской "Татьянин день". Страшная и потрясающая книга, советую всем.
Она тоже была "не того происхождения" и попала в лагерь. Выжила. Вернулась к работе в театре и кино.

Вот ссылка на чудную статью об Окуневской.
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=659
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5126
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2017 0:18

ОЛЕГ ДАЛЬ - один из моих любимейших актеров... Непростой, очень глубокий, точный, тонкий артист...

Цитата:
Олег Иванович Даль. Сыграно много, ярких ролей достаточно, комических, трагических, злодейских, добродетельных... Однако в самых запоминающихся и ярких ролях герои Даля обязательно чисты и целомудренны. В первую очередь это Шут из "Короля Лира" Григория Козинцева, во вторую - Женя Колышкин из "Жени, Женечки и "катюши" Владимира Мотыля. Однако хочется вспомнить про другое, про незабвенного принца Флоризеля. Ну кто еще, как не Даль, весь в белом, незапятнанный, мудрый и справедливый, мог бы путешествовать по миру и везде устанавливать порядок и покой, награждая праведных и наказывая злодеев, устраивая судьбы всех, кто попадался ему на пути.
(Григорий Кваша "Виртуальный гороскоп")

Мне же сразу вспоминаются три фильма: "Земля Санникова", "Старая, старая сказка" и "Король Лир". Проголосую за Евгения Крестовского из "Земли Санникова". Может, это роль и не самая глубокая, но я обожаю этого героя Serdce .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>24 Сен 2017 9:40

Я смотрела документальный фильм Ренаты Литвиновой про Татьяну Окуневскую и других советских актрис. Восхищаюсь такими людьми. Пройти столько испытаний и не сломаться - это дорогого стоит! Спасибо, Леди, что напомнили про такую актрису и настоящего человека.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>25 Сен 2017 17:36

Довольно давно смотрела фильм о Татьяне Окуневской, незаурядная женщина и актриса.

Почему-то не смогла проголосовать в опросе. Embarassed


Сейчас помотрела фильм "Обещание счастья" Год выпуска: 1974 Режиссер: Лев Цуцульковский
В ролях: Людмила Чурсина, Юрий Яковлев, Николай Бутрехин, Пётр Вельяминов, Олег Ефремов, по новеллам Паустовского.

Хорошо поставлен фильм, передаёт сущность, настроение прозы Паустовского.



Кадры из фильма.



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>27 Сен 2017 17:28

Самые красивые актрисы советского кино



Актрисы советского кино, эмигрировавшие за границу








Актрисы советского кино, исчезнувшие с экрана



Актрисы советского кино, умершие молодыми




Трагические судьбы актрис советского кино

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>27 Сен 2017 21:50

валюша, Riana Kysnet. спасибо, что читаете и комментируете! Очень рада, что вам интересно.
laribonn, спасибо за статью о Татьяне Окуневской, я находила статьи о ней, но эта содержит больше информации и интереснее написана.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>28 Сен 2017 7:05

Танюша, спасибо за статью. Просто зачиталась. Первый раз я увидела эту актрису в фильме Подруги. И, в первую очередь, была поражена ее маленьким ростом . И только потом забыла про рост на фоне великолепной игры. Фильм запомнился , остался в памяти. А в Золушке я долго не могла поверить, что юную девушку играет 37 летняя актриса. И потом, неоднократно пересматривая фильм, по-прежнему не могла в это поверить. Ведь в то время не были в ходу все ухищрения типа фотошопа и т.п., которые помогают актрисам убрать ненужные морщины, складки, которые неумолимо выдают возраст. Даже в цветной версии фильма не веришь, что Золушку играет по факту сложившаяся женщина, имеющая за плечами багаж лет и жизненного опыта, ведь так легко попадаешь под обаяние актрисы в образе неискушенной юной девушки, только делающей свои первые шаги во взрослую жизнь, не понимающей своей прелести и поражающей своей искренностью в мире, где все строится на лицемерии, злобе и подлости. Великолепная актриса!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>28 Сен 2017 18:19

Всем привет. Smile
Спасибо за опрос по Олегу Далю Flowers . Очень люблю этого нашего таланливейшего разнопланового артиста, жаль, что он так рано ушел из жизни, сколько мог бы еще сделать, сыграть...

Проголосовала за Сергея Скорина из "Варианта "Омега", этот фильм у меня один из любимейших о войне и разведчиках в частности. Very Happy
Хотя и принц Флоризель - великолепная работа артиста, и очень люблю Даля в "Не может быть!", он там просто шикарен, особенно в эпизоде "наедине с любимой", окончившемся полным крахом, и в сцене с Кокшеновым, в комнате этого последнего. Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Сен 2017 18:43

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Олегом Далем и вошедших в опрос:





















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2017 19:09

К Далю отношусь ровно, предпочитаю не знать о личности актера... иначе, сложно воспринимать его персонажей...
...
Выбирая лучшую роль, проголосовала за Барыгина-Амурского, все-таки, он потрясающе трясся в квартире Крючковой... так сыграть надо суметь, а, на мой взгляд, комические роли далеко не всем удаются.
Анатоль удался! Да и просьба не оскорблять наших дам давно прижилась...
...
Хотя, если бы пришлось выбирать лучший фильм актера, выбрала бы "Вариант "Омега"...
Обожаю этот фильм, и роль у Даля там очень сильная, хотя как-то мои близкие всегда были влюблены в барона... из-за чего мы постоянно ругаемся. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>28 Сен 2017 20:19

Танюша, спасибо за статью о Янине Жеймо. Не выдержала и посмотрела сцену на балу в цветном варианте. И как будто в детство окунулась. С каким удовольствием мы на этот фильм ходили, смотрели по нескольку раз, какое чудесное скопление замечательных актёров в этой доброй сказке.
Света, большое спасибо за прекрасную подборку об актёрах. Очень интересно было смотреть, досмотрела всё до конца. Какие удивительные судьбы. Когда видишь их на экране, кажется, что у них всё прекрасно, и даже не думаешь, как трагически иногда складываются их судьбы.
Ксюша, как всегда, замечательная фотопрезентация великолепного актёра. Спасибо за опрос.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>28 Сен 2017 21:20

Все же проголосовала за роль Принца Флоризеля -"Приключения принца Флоризеля". Великолепная игра прекрасного актера. Ксюша, спасибо за познавательную фотопрезентацию, просто классно получилось !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 17:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Только приехали из магазинов. Набрали продуктов самых разных и вкусняшек,мороженого. У меня гемоглобин упал. Мороженое,к стати из... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 117 118 119 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение