Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>26 Янв 2014 11:06

Кьяра писал(а):
нашу Клаву обскакал только один роман Гибсон, но он уже давно закончен и не намного оторвался. Вот какой интерес и споры вызывает этот роман!

Что вызывает удивление, ей-Богу... Я Гибсон нежно люблю, но не вижу, что там такого особенного обсуждать можно. Книги все такие ... однотипные. Имхо, конечно.
Кьяра писал(а):
Ластик, спасибо за выбор!

Ага, и от меня - за то, что позвала в темку.
Я хочу сказать, многие считают что женские романы, детективы, чиклит и подобное не может оказывать какого-то серьезного влияния на человека (или по крайней мере, не должно), так как это "развлекательное чтиво". Ну, безусловно, это чтение для досуга, но лично на меня некоторые книги подобных жанров заставляют задумываться о серьезных вещах. "Детонепробиваемая" помогла выкристаллизовать все мои смутные ощущения, подозрения и мысли касательно родительства и роли женщины. В сущности, этот роман продолжил для меня "Цену нелюбви". И оба они для меня имеют больше значения, чем классика, чем, например, "Анна Каренина"...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Янв 2014 11:08

-Tess-, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
– Что ж, давай позволим Бену самому принять решение. Как думаешь?

Ну кто же ещё вправит мозги, как не лучшая подруга? Сама бы Клаудия точно не пошла на встречу.
Кьяра писал(а):
"Мажу утром бутерброд, думаю, а как народ"


Кьяра писал(а):
До чего же буйная фантазия у Клавы, из какой-нибудь мелочи такие вывод далеко идущие сделает. От ошибки в надписи к будущим ссорам Бена и Такер по поводу грамматики! Да, может, Бен этих ошибок и замечать не будет, не говоря уже о том, будет ли их делать Такер.

Если бы Бен действительно полюбил Такер и сделал ей предложение, то мог бы и не замечать. Или всё-таки поправил бы её, да и дело с концом. Умный человек, который делает некоторые ошибки в речи, просто примет к сведению замечание, а не будет допытываться до источника знаний.
Лично для меня в этих логических построениях Клаудии главное не то, к какому выводу она пришла. Главное, что она просто не способна думать ни о чем другом, все её мысли переходят на Бена. А с некоторого времени на Бена вместе с Такер. И Клаудия не может удержаться от того, чтобы представить себе хоть какие-нибудь неприятные моменты их брака. Не вижу в таких мыслях ничего плохого, это же не действия в конце концов.
Кьяра писал(а):
"Может, вот оно, новое направление сюжета?" Но опять облом. А глав остается все меньше, значит, только Бен?

А я настолько созрела, что уже другой финал, кроме Клава + Бен (без детей) наверное и разочаровал бы. Посмотрим, что нам автор выдаст.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>26 Янв 2014 11:20

Asja писал(а):
Я Гибсон нежно люблю, но не вижу, что там такого особенного обсуждать можно. Книги все такие ... однотипные. Имхо, конечно.

Ася , давай сходим в тему Гибсон и там это пообсуждаем , а то мне здесь неудобно . Мне кажется хвалить книгу на костях другой неуместно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Янв 2014 11:21

Irish писал(а):
Не вижу в таких мыслях ничего плохого, это же не действия в конце концов.

Ну, для собственной психики такое зацикливание очень даже плохо. Вон уже, все признаки депрессии на лицо, и даже к некоторым пунктам
Цитата:
из листовки «Как распознать потенциального самоубийцу»
приближается Laughing .
Asja , тут, наверное, дело не только в книжках, но и в совместном чтении. Сталкиваются мнения, разные точки зрения, разные характеры - все это позволяет по-другому посмотреть на книгу и проблемы в ней поднятые, и даже лучше разобраться в себе. Вот если бы читала книгу не на форуме, точно бы подумала "Ну и дура эта Клава" и вскорости и забыла бы.

Марина, сейчас увидела твою реплику и хочу ответить, потому что испытываю чувства, похожие на Асины. Я тоже читаю переводы Гибсон, но, в основном, молча. Мне не хочется двадцать пятым человеком восклицать, какой герой красавчик и какая героиня лапочка, ну, характер у меня такой. Это ни в коей мере не значит, что романы Гибсон плохие или плохие для меня, да и Ася призналась в своей нежной любви к ним. Мы говорили именно об обсуждении, в котором хочется участвовать, а вовсе не критикуем Гибсон, тем более уж "на костях". Так что мир и дружба, больше романов, "хороших и разных". И читателей благодарных. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>26 Янв 2014 11:37

И почему я раньше наивно полагала что если ты не больная на голову, накроманка, алкоголичка и.т.п, то вопрос "а полюблю ли я своего ребёнка" просто не встаёт? А сейчас бродят мысли "любишь? уф, значит пронесло "

LuSt писал(а):
Может, глаза стервы сузятся, а на лицо ляжет тень. «Тебя так натаскивала бывшая жена?» – спросит она с презрением, рождённым ревностью и провалом попытки соответствовать моему уровню.

ай, ну Такер есть чем крыть, что-то вроде "а я сегодня спасла жизнь ребёнку"
хотя забыть уже про неё думаю можем, ждём встречи Бена и Клавы.

И чем сильнее Клава себя изводит, тем больше во мне уверенность что Бен сам будет просить Клавку вернуться Лучшего ХЭ для неё чем "Люблю тебя нимагу, не нада мне детей, только вернись" я не представляю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Янв 2014 11:47

Кьяра писал(а):
Вон уже, все признаки депрессии на лицо, и даже к некоторым пунктам
Цитата:
из листовки «Как распознать потенциального самоубийцу»

приближается .

Согласна, депрессия налицо. Хорошо, что она не ударилась в успокоительное, снотворное или алкоголь. И определенно из этого состояния надо выбираться.
Я пыталась сказать, что Клаудия своими страданиями, кошмарами и придумыванием ерунды всякой никому не причиняет вреда и сама не становится от этого плохим человеком.
zerno писал(а):
Мне кажется хвалить книгу на костях другой неуместно.

Мариш, ну как-то двусмысленно звучит "на костях" . Плясать на костях - радоваться, если враг повержен, добивать побежденного и т.п. Разве нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>26 Янв 2014 12:23

Тесс, Ласт, Таня, спасибо за продолжение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>26 Янв 2014 13:22

О май гадбл, когда уже автор вразумит эту Клаву?! Stena Сама не знает помолвлен Бен с Такер, не помолвлен, в всем уже рассказала. Родителям рассказала, Джесс рассказала, бывшему парню в супермаркете и тому рассказала! Gun Пора идти покупать им подарок на свадьбу и дело с концом. А если бы она увидела, что у Такер есть полуторагодовалый ребенок, она бы решила, что Бен ей еще до развода с Такер изменять стал?! И кто гордился своей грамотной речью? Вот и надо воспользоваться своими талантами, пойти и поговорить с ним!
Надеюсь, Джесс все-таки вытолкает ее на эту встречу. Кстати, несмотря на то, что я не фанатка Джесс, в последнее время, она, на удивление, выдает одну за одной дельную мысль. Сказывается влияние Майкла Laughing
Ольга-А писал(а):
Цитата:
Лучшего ХЭ для неё чем "Люблю тебя нимагу, не нада мне детей, только вернись" я не представляю

Согласна.

Кьяра писал(а):
Цитата:
Asja , тут, наверное, дело не только в книжках, но и в совместном чтении. Сталкиваются мнения, разные точки зрения, разные характеры - все это позволяет по-другому посмотреть на книгу и проблемы в ней поднятые, и даже лучше разобраться в себе. Вот если бы читала книгу не на форуме, точно бы подумала "Ну и дура эта Клава" и вскорости и забыла бы.

Полностью поддерживаю! Столько мы всего обсудили сквозь строки романа и не перечесть! tender Ластик, тебе Serdce за новые статьи и почву для размышлений. Фух, даже злиться на Кло перестала Laughing

-Tess-, Ластик, Таня спасибо за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Янв 2014 14:09

Для меня на форуме есть два очень интересных вывода:
1. Как же мы иногда с кем-то похожи, вот кто-то сказал то, о чем я сейчас подумала, или одновременно выкладываем посты с одинаковыми мыслями
2. До чего же мы все разные - ведь подсознательно-то мы во многом представляем других похожими на себя
Как, например,
Ольга-А писал(а):
И почему я раньше наивно полагала что если ты не больная на голову, накроманка, алкоголичка и.т.п, то вопрос "а полюблю ли я своего ребёнка" просто не встаёт? А сейчас бродят мысли "любишь? уф, значит пронесло "

Так ведь и большинство из нас думало. А теперь видим, ан нет, не хотеть детей могут и вполне приличные люди Laughing
Или затянем песню: вот бывают же такие тетки нехорошие, бла-бла-бла - а тут кто-нибудь "из наших" и скажет: "А вот я именно такая" - и торопимся извиниться - не обращай внимания, что мы тут пишем. Я со своим отсутствием дипломатии тоже так иногда что-нибудь ляпнуть хочу (да и ляпаю, что уж тут), но изо всех сил стараюсь осторожнее выразиться, ведь свои же люди, хорошие знакомые практически, обидеться могут Smile

А кому нравятся книжки Ластика, приходите в ее новые проекты - "Темную луну" и "Стрелу Кушиэля". Сказать по правде, ни оборотни, ни альтернативная история как-то не были в центре моих интересов, но все очень интересно. Приходите, вдруг затянет. В "Стреле" язык такой завораживающий, м-м-м, прелесть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Янв 2014 14:30

Оль, нет, не про тебя. Я уже и имен не помню, но пару раз такое встречалось, даже смешно было: обвиняем каких-нибудь людей вообще, а когда кто-то принимает на свой счет - извиняемся, "не обращай внимания". Этот мой пост, вообще-то, на тему "Давайте жить дружно". Не надо обижать, не надо и обижаться. Простите меня все, кого вдруг задели мои слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2014 14:31

Ууух, ну почему Клава такая злобная? Я уже с опасением открываю новые главы, чтобы не измазаться сочащимся оттуда ядом. Не могу вспомнить ни одной крылатой фразы про то, что хороший человек и в беде хорошим остаётся. Готова принять на себя град тапок, но Клава у нас поганенький человечишко. И моё мнение о ней изменилось буквально на последних главах. Да, депрессия, да трудные времена. Но ей же просто как серпом по яйцам, что и Такер и Бен могут быть счастливы! Это сколько в человеке должно быть яда, чтобы даже вывеска в магазине провоцировала его выделение в сторону Такер? А постоянные сравнения социальной значимости профессий? Завидует, что детский врач - это более достойная профессия? Блин, какой бред...Мамочки! Персонаж Кло списан со среднестатистической героини? Мне даже страшно подумать, что вокруг меня ходять такие завистливые, ядовитые люди, зондирующие и оплёвывающие каждую мелочь вокруг.

И теперь я поняла как получаются стервозные бабки, которые, наверняка, встретились нам хоть раз в детстве: и детей они не любят, и все вокруг у них уроды, и Манька из соседнего подъезда шалава, и любви не бывает, т.к.все мужики козлы. Если бы автор не придумал для Кло ХЭ, Кло бы, боюсь, так погрязла бы в своём яде, что к старости превратилась бы вот в такую никому не нужную каргу. Мало быть хорошим работником, мало любить свою семью, надо уметь прощать и отпускать, уметь видеть в людях хорошее, а не придумывать им недостатки, чтобы на их фоне выглядеть лучше.

Есть ощущение, что детонепробиваемость это только отвлекающий момент автора, а тема-то основная - гнилые душонки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>26 Янв 2014 15:28

Девочки, я катаюсь весь день, свекрови подогнали волшебный купон на скидки в Твой дом, и мы с утра сегодня там паслись, закупались на год вперед всякими мыльно-рыльными и прочими домашними штуками. Вот только добралась домой, язык на плече, в голове мысли про "убитьвсехлюдей" - но со свекровью-то ночью туда не поедешь, когда никого нет...
Цитата:
Что-то Клава мне уже не то, чтобы перестала нравится, она уже попросту надоела. Через пару дней она, по ходу, вообразит, сколько спален в доме Бена и Такер, сколько штакетин в их белом заборе, как зовут их овчарку и всех их детей...

Ну рефлексия скоро закончится, обещаю - просто композиционный момент, что перед кульминацией надо обязательно довести героиню до ручки.
Цитата:
В конце концов, она бросила Бена, освободила его от брачных уз. Почему бы Такер или кому-то еще не начать с ним отношения?

А это называется "собака на сене". У меня на старой работе коллега поправилась и на работе пристраивала шмотки свои. Одна девочка купила у нее брюки какие-то дорогие, так эта всякий раз, когда та девочка в этих брюках приходила, за спиной шипела, что это ее брюки, она их покупала в Италии за толпу денег и надеть успела всего три раза, а продала за копейки Smile
Цитата:
Как это "Мажу утром бутерброд, думаю, а как народ"

Это скорее выглядело как под ворчание закидываю на форум главу, потом пока курю вычитываю опечатки и выскакиваю за дверь, потому что у мужа репетиция и ваще ))
Цитата:
До чего же буйная фантазия у Клавы, из какой-нибудь мелочи такие вывод далеко идущие сделает.

Ну так поговорка про из мухи слова не из воздуха же взялась...
Цитата:
А когда он услышала голос Чарли, который ей всегда нравился, я подумала: "Может, вот оно, новое направление сюжета?"

Так он еще в школе был овулятором, им с Клавой точно не по пути
Цитата:
Я хочу сказать, многие считают что женские романы, детективы, чиклит и подобное не может оказывать какого-то серьезного влияния на человека (или по крайней мере, не должно), так как это "развлекательное чтиво".

Ой, зависит от того, что читать и сколько. Для меня, например, несколько удивительно, что кто-то ищет в ЛР или детективах какую-то суперфилософию - это ж коммерческая литература, единственная цель которой нарубить бабла, как фаст-фуд в еде - вкусно, хочется, но пользы тащем-та немного. Другое дело, что если постоянно есть фастфуд, потом экологически чистые фермерские продукты уже не так впечатляют - ну мясо и мясо, глутаматика-то не хватает...
Цитата:
Ну, безусловно, это чтение для досуга, но лично на меня некоторые книги подобных жанров заставляют задумываться о серьезных вещах.

Есть такое, другое дело, что авторы опять же в гонке за коммерческим успехом начинают тему серьезно и по-взрослому, а в итоге скатываются в голимое мыло. Вот у Гиффин тоже есть такой грешок, уже не раз замечали в отношении ее книг, и этой в том числе. Другое дело, тоже тут уже много раз говорили, что многим интереснее читать не собственно книгу, а наши обсуждения - в темах с романами Гибсон то же самое, первична именно теплая душевная компания.
Цитата:
Если бы Бен действительно полюбил Такер и сделал ей предложение, то мог бы и не замечать. Или всё-таки поправил бы её, да и дело с концом.

Клава, кстати, не в первый раз поминает, что Бен тот еще граммитический нацист: то девушек не любит, которые говорят "пока-пока", то еще что-то.
Цитата:
Посмотрим, что нам автор выдаст.

О, и бонусом к этому будет обещанный сюрприз ;)
Цитата:
Сталкиваются мнения, разные точки зрения, разные характеры - все это позволяет по-другому посмотреть на книгу и проблемы в ней поднятые, и даже лучше разобраться в себе. Вот если бы читала книгу не на форуме, точно бы подумала "Ну и дура эта Клава" и вскорости и забыла бы.

Именно так - и лучше узнать друг друга посредством книг. Жаль, что у нас в стране нет традиции книжных клубов, как в тех же США, и как хорошо, что есть в сети такие места как наш форум, где можно общаться с читающими людьми и обсуждать книги Признаться, в реале мне их обсуждать особо не с кем.
Цитата:
И почему я раньше наивно полагала что если ты не больная на голову, накроманка, алкоголичка и.т.п, то вопрос "а полюблю ли я своего ребёнка" просто не встаёт?

Чем больше человек склонен к самоанализу и вообще любит думать, тем больше вероятность, что он этим вопросом задастся. Наркоманкам, алкоголичкам, малообразованным людям такие вопросы, как правило, в голову вообще не приходят. Шаблон жизни как длинного прыжка из вагины в могилу с обязательными остановками "школа" "институт" "брак" "работа" "ребенок" "дача" "машина" силен, и если кто-то одну остановку проскакивает, общество тут же клеймит такого человека "ненормальным", а ведь если призадуматься, главное ведь счастье каждого конкретного человека, и если одному для счастья не нужны дети или дача - то и фиг с этими остановками.
Кстати, а все видели эту чудесную рекламу приставок XBOX?
Цитата:
Хорошо, что она не ударилась в успокоительное, снотворное или алкоголь.

Это точно. Как же хорошо, когда есть любимая работа, в которую можно уйти с головой.
Цитата:
Сама не знает помолвлен Бен с Такер, не помолвлен, в всем уже рассказала. Родителям рассказала, Джесс рассказала, бывшему парню в супермаркете и тому рассказала!

Ну не в себе ж держать? ))
Цитата:
Я со своим отсутствием дипломатии тоже так иногда что-нибудь ляпнуть хочу (да и ляпаю, что уж тут), но изо всех сил стараюсь осторожнее выразиться, ведь свои же люди, хорошие знакомые практически, обидеться могут Smile

Аналогично, вот недавно один пост здесь так меня зацепил, чуть не до слез, ответ писала-стирала раз десять, потом забила. Человека взрослого уже не переделаешь, что уж там.
Цитата:
книжки Ластика

ну книжки-то не мои, книжки авторов... засмущала
Но книжки вправду интересные, особенно Стрела, я вот даже одежку себе в честь нее у наших мастериц выпросила Smile
Хотя специфика, конечно, не для всех.
Ну и Люси в небесах у нас же еще есть, море-солнце-Австралия-серфинг-юмор-любоффь, а уж комментарии Оли, Натали, Стеллы, Марьяны и других наших корифеев юмора - просто животики надорвешь Smile)
Цитата:
Ууух, ну почему Клава такая злобная? Я уже с опасением открываю новые главы, чтобы не измазаться сочащимся оттуда ядом. Не могу вспомнить ни одной крылатой фразы про то, что хороший человек и в беде хорошим остаётся.

Потому что нет таких поговорок. Даже в Библии история Иова-то неспроста приведена. А где яд-то? То, что она у себя в голове накручивает? Она ж публично Такер ничем не поливает... Помните, как в первый раз, когда она сестрам и Джесс рассказывала про Такер? Там девушки в три ручья поливали, а Клава держалась максимально корректно.
Цитата:
Готова принять на себя град тапок, но Клава у нас поганенький человечишко.

Совсем не согласна - да, не святая, но а кто без греха? Даже в романе взять, что все остальные ангелы с крылышками? Одна считает секс с женатым проблемой жены, другая голова залететь от кого угодно, лишь бы ребенок, третья ради своей семьи пойдет по трупам, четвертый мнение меняет как флюгер, пятый старый греховодник без обязательств... Все как в жизни, людей без недостатков не бывает. Зато Клаву точно не назовешь Мэри-Сью Smile
Цитата:
А постоянные сравнения социальной значимости профессий?

Ты так говоришь, будто снобизм - это что-то плохое
Цитата:
Мне даже страшно подумать, что вокруг меня ходять такие завистливые, ядовитые люди, зондирующие и оплёвывающие каждую мелочь вокруг.

Представляешь, именно так. Для меня в свое время было шоком, когда я ходила на работе на обед с коллегами, как они замечают какие-то несовершенства в одежде, во внешности посторонних мимопроходящих людей. Казалось бы, кому какая разница? Нет же... На меня часто обижаются, что я не замечаю изменения во внешности знакомых (ну если не считать радикальных) - как тот муж из анекдота про "брови что ли выщипала?" - а я не вижу и не комментирую, ибо предпочитаю, чтобы и в мою сторону от комментариев воздерживались. Мой стиль многие не понимают, а у нас же как, если чего-то не понимают - значит, это априори что-то плохое и тот, кто так одевается - дурак/больной/наркоман и как его вообще можно пускать с книгами/людьми/пациентами/продуктами работать. Помню феерическую дискуссию в одном из литразделов на тему, что героиня отказала в работе няней двум претенденткам: мол, одна курила, а у другой ногти выкрашены черным лаком. То есть, если бы ногти были розАвИнькие, это плюс двадцать к профессиональной компетенции что ли?..
Цитата:
И теперь я поняла как получаются стервозные бабки, которые, наверняка, встретились нам хоть раз в детстве: и детей они не любят, и все вокруг у них уроды, и Манька из соседнего подъезда шалава, и любви не бывает, т.к.все мужики козлы.

Такие люди с молодости вечно недовольные всем вокруг (психотип такой, "все не так"), а Клаву я такой назвать не могу.
Цитата:
Мало быть хорошим работником, мало любить свою семью, надо уметь прощать и отпускать, уметь видеть в людях хорошее, а не придумывать им недостатки, чтобы на их фоне выглядеть лучше.

Так она умеет прощать и отпускать, только с Беном не получилось, а до него-то были у нее отношения с тем же Чарли - заметь, его она ревновать не стала. Ну и положи руку на сердце: что, каждая вторая жена подсознательно не сравнивает себя с первой, а бывшие жены не оценивают нынешних спутниц своих мужей - и в 99% случаев явно не ищут там преимущества перед собой? Мы еще мыслей Такер не видели, мало ли, вдруг у нее тоже во время разговора был внутренний монолог а-ля: "Вот дуреха, и кто додумался доверить ей ребенка, она ж совсем безрукая - вон как в прошлый раз мороженым обляпалась - и не знает, как с детьми обращаться, вот и разбила девочка голову... Только со своими книжками возится, сухариха бесчувственная, о, а покажу-ка я ей колечко невзначай, пусть побесится"
Цитата:
Вот такое у нас" прощённое воскресенье "

Ну и меня простите тоже, если сказала чего-нибудь не то
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2014 16:11

Ластик! Я даже отвечать почти не буду, т.к. как ты говорила выше, все мы разные и взрослые и нас не переделать Laughing.

LuSt писал(а):
На меня часто обижаются, что я не замечаю изменения во внешности знакомых (ну если не считать радикальных) - как тот муж из анекдота про "брови что ли выщипала?" - а я не вижу и не комментирую, ибо предпочитаю, чтобы и в мою сторону от комментариев воздерживались. Мой стиль многие не понимают, а у нас же как, если чего-то не понимают - значит, это априори что-то плохое и тот, кто так одевается - дурак/больной/наркоман и как его вообще можно пускать с книгами/людьми/пациентами/продуктами работать.

А вот на это отвечу, т.к. у меня почти так как ты говоришь. Не замечаю, не обсуждаю, т.к. мне это не интересно.

LuSt писал(а):
а бывшие жены не оценивают нынешних спутниц своих мужей - и в 99% случаев явно не ищут там преимущества перед собой?

А Клавины ядовитые (прости, но никак иначе я их назвать не могу) мысли в сторону Такер меня удивляют, т.к. я, похоже, попала в 1% бывших жён, которые не сравнивают себя с новой женой бывшего мужа. Мне это не интересно, я лучше мысли и время на себя потрачу.

Возможно, мой предыдущий пост был слишком категоричен, ибо не судите, да не судимы будете. И, возможно, я сама гораздо хуже Клавы, т.к. она хоть как-то относится к окружающим, хоть какие-то эмоции испытывает, мне же окружающая масса людей просто до лампочки. Считаю, что так разбрызгиваться на комментарии обо всём на свете - трата времени и пустозвонство чистой воды. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>26 Янв 2014 18:42

LuSt писал(а):
Цитата:
У меня на старой работе коллега поправилась и на работе пристраивала шмотки свои. Одна девочка купила у нее брюки какие-то дорогие, так эта всякий раз, когда та девочка в этих брюках приходила, за спиной шипела, что это ее брюки, она их покупала в Италии за толпу денег и надеть успела всего три раза, а продала за копейки

У меня бывают ситуации, когда что-то куплю в поездке, а подруга скажет: Ой, какое красивое! И я в порыве альтруизма говорю: Нравится, бери. Причем мне, действительно, не жалко, а потом думаю: А тебе то самой это что не надо было? Зачем купила тогда? Laughing Я такие подарки называю "счастливчиками". После того, как подарила подруге браслет, а у нее на улице замочек сломался, она не заметила, пошла дальше, а парень, поднял, окликнул ее и - та-дам - в этом году деревянную свадьбу отмечают. Laughing

LuSt писал(а):
Цитата:
Признаться, в реале мне их обсуждать особо не с кем.

Главное, еще и то, что литература становится чем-то "неприличным". Этот вопрос: Ты любишь читать? Тебе правда нравится?! Stena

LuSt писал(а):
Цитата:
Чем больше человек склонен к самоанализу и вообще любит думать, тем больше вероятность, что он этим вопросом задастся.Наркоманкам, алкоголичкам, малообразованным людям такие вопросы, как правило, в голову вообще не приходят.

Как говорится: Горе от большого ума. От маленького просто огорчение. А ведь так и есть. Даже дети, не знающие еще, что такое самоанализ, не любят детей, которые знают больше, чем они.

LuSt писал(а):
Цитата:
а уж комментарии Оли, Натали, Стеллы, Марьяны и других наших корифеев юмора - просто животики надорвешь

Serdce

LuSt писал(а):
Цитата:
Для меня в свое время было шоком, когда я ходила на работе на обед с коллегами, как они замечают какие-то несовершенства в одежде, во внешности посторонних мимопроходящих людей. Казалось бы, кому какая разница? Нет же...

Tricia писал(а):
Цитата:
Не замечаю, не обсуждаю, т.к. мне это не интересно.

Бессмысленная трата времени и моральных сил. Правда, и слушать подобные обсуждения я тоже не люблю и сразу перевожу разговор на нейтральную тему, говорю, так что там с адронным коллайдером? починили, нет?

А в тему прощения вспомнилась подводка из КВН: Займи денег до воскресенья. До какого? До прощеного. Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>26 Янв 2014 21:21

-Tess-, Ластик, Таня спасибо за перевод! Flowers
ой , как же много можно себе понапридумывать. Уже чуть ли не золотую свадьбу справляют Бен и Такер в окружении детей , внуков и правнуков.
Накрутила себя Клава знатно . И главное обвиняет себя так , словно угробила полмира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Обычный разговор у супружеской пары после 20 лет совместной жизни: - Что ищешь? - спрашивает жена, не отрываясь от компьютера. - Да... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение