Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Felira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
>14 Ноя 2010 13:53

Добрый день! Laughing

Цитата:
Есения-я, Felira, можно прочитать просто про кельтику вообще:

здесь: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5309

или вот собственное творчество Russet:

здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9393


Спасибо! Smile

Whitney писал(а):
Я надеюсь, что Бэрронс останется сам по себе. Не хочу, чтобы они с Мак были вместе. Не может такой персонаж стать обычным обывателем, а ведь Мак обычная женщина. Да, у нее есть дар, но я думаю, что даже с этим даром она не ровня Бэрронсу.


Блин, и правда... А так хочется чтобы они вместе были!plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2010 15:09

А, понятно.
Topaz писал(а):
А то найдет себе Мак какого-нибудь обыкновенного и не интересного мена, или вообще одна будет.

КММ может просто оставить их отношения в "подвешенном" варианте. И тогда все будут довольны - те, кто хочет видеть их вместе, будут думать, что они все же останутся вместе, а кто против - те будут думать, что концовка именно такая, как им хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2010 15:23

Whitney писал(а):
КММ может просто оставить их отношения в "подвешенном" варианте. И тогда все будут довольны - те, кто хочет видеть их вместе, будут думать, что они все же останутся вместе, а кто против - те будут думать, что концовка именно такая, как им хочется.

Очень даже может такое быть. Немного обнадеживает то, что Монинг написала в конце 3 (по-моему) книги. Она повторила мысли самой Мак, что ей предстоит испытать величайшее счастье, т.к. в ее жизни было много горя. Думаю, это предполагает более определенную концовку.
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Ноя 2010 18:26

Ksandra писал(а):
Вот такой я вижу Мак блондинкой:
Очень гламурная, розовая Мак.. Мак - радуга!

La gata писал(а):
Ольчик, Гриффуша читает бумажный вариант


Везет вам девы, у нас еще нет бумажного варианта.. Sad

Topaz
Topaz писал(а):
Да и мне хочется, чтобы они были вместе, уж не знаю каким образом.)) А то найдет себе Мак какого-нибудь обыкновенного и не интересного мена, или вообще одна будет. Обидно однако.
Мне тоже очень хочется... Но закрадывается подозрение, особенно после того, как "она плакала, когда дописывала последние строки".. Что все будет именно так, Бэрронс попадет в свое время, или погибнет, а Мак вернется в то время, когда она была розовой, Алина жива, и все хорошо..(все только ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2010 18:28

Зара, ты прям перевернула мое мировозрение вот этим.
Соломия писал(а):
Что все будет именно так, Бэрронс попадет в свое время, или погибнет, а Мак вернется в то время, когда она была розовой, Алина жива, и все хорошо..(все только ИМХО)

А ведь и так тоже может быть. И даже очень, если вспомним непредсказуемость КММ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Ноя 2010 18:53

Оля
Whitney писал(а):
А ведь и так тоже может быть. И даже очень, если вспомним непредсказуемость КММ.


Если вспомнить мечты Мак, все что удерживало её от безумия, прежде чем стать прийей....

"Если бы я мыслила достаточно связно, чтобы сформулировать предложение, то сказала бы вам, что привыкла думать, будто жизнь складывается определенным образом. Люди рождаются, а затем идут в … как люди это называют? Я наряжалась туда каждый день. Там были мальчики. Много симпатичных мальчиков. Я думала, что весь мир вращается вокруг них.

Его язык был у меня во рту, это рвет мою душу на части. Помогитемнекто-нибудьпожалуйстапомогитемнезаставьтеегоостановитьсязаставьтеихуйти.

Школа, вот то слово, что я ищу. После этого ты находишь работу. Выходишь замуж. У тебя будут… как они называются? У эльфов их не может быть. Не понимаю их. Драгоценные маленькие жизни. Младенцы! Если все сложится удачно, вы проживете полную и счастливую жизнь и состаритесь вместе с тем, кого любите. А затем в гроб. Деревянный, покрытый лаком. Я плачу. Сестра? Больно! Воспоминания причиняют боль! Оставьте меня! "


И потом, это интервью с КММ, когда она рыдала над финалом..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Ноя 2010 20:03

Гриффит Если вспомнить все её мечты, то реально можно представить..

я думала, что мы с сестрой просто две милые девушки с Юга, которые через несколько лет выйдут замуж, заведут детей и будут наслаждаться жизнью, потягивая сладкий чай в портике под цветущими магнолиями, будут растить детей рядом с мамой, папой и друг другом.

Я думаю, что КММ плюнет на все и воплотит "американскую мечту" т.е. выше приведенный отрывок..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Ноя 2010 20:32

Alieneful писал(а):
Ужас, а не мечта, такое только американцам может хотется
Этого хочется всем в реальной жизни.. И не каждый из нас готов рисковать "уютным гнездышком", даже ради "неземной страсти".. Однако, в книге хочется другого финала..

Но у меня вызвало подозрение интервью КММ.. С чего бы ей рыдать?

Боюсь, что мы в финале будем все горько рыдать... Ну, в крайнем случае, будем разочарованы..

Я, например, была страшно разочарована, когда Адам Блэк стал смертным и наплодил кучу детей.. Вот она американская мечта , почти по Гитлеру : Кухня, кирка, киндер..

А Мак она всегда стремилась стать "кляйне дойче (в этом случае америкэн) мэтхэн"... Почему бы и нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2010 20:47

Соломия писал(а):
И потом, это интервью с КММ, когда она рыдала над финалом..

Зара, мне кажется, что КММ могла рыдать уже хотя бы потому, что просто закончала такой фундаментальный труд. Это ведь тоже много сил душевных отнимает, вот и не сдержалась. Не обязательно ее плач увязан с особенностями сюжета.

Соломия писал(а):
Я думаю, что КММ плюнет на все и воплотит "американскую мечту" т.е. выше приведенный отрывок..

А вот это предположение полностью соответствует твоему предположению, что ИБ исчезнет/вернется в свое время, а Мак тоже переместиться в свое время, когда была блондинкой, красила ногти в розовый счет и ее сестра была жива.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2010 20:55

Сильфида писал(а):
Alieneful писал(а):
Ужас, а не мечта, такое только американцам может хотеться


Ну не ужас. И все таки очень хочется что бы Мак с ИБ осталась. tender

Я не хочу, чтобы автор так "приземленно" мыслила! Хочется необычной концовки для таких вот необычных людей. Хочется Бэрронса для Мак....
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>14 Ноя 2010 23:30

Доброй ночи, дамы kookoo

Только сейчас "дорвалась" таки до инета...

и ОГОГО! А вы побеседовали однако!

Насчёт концовки и слёз КММ, а тоже думаю, что это она сказанула с целью опять таки "ввести в заблуждение", просто эмоциональный момент в жизни - конец ещё одной книги для писателя - это значительное событие...

Не знаю, какой будет "happy-end" и будет ли вообще, на самом деле - это формальность...
Главное - это продолжение развития сюжета - понравится оно или нет...
И потом, всё будет "крутиться" вокруг Мак - она главная героиня и пересказчик...Конец тоже будет с её точки зрения...
А насчёт её прежних "розовеньких, пушистеньких" планов - концовка вряд ли будет такой...
Этого хотела прежняя Мак, но её больше нет...
Была розовая Мак, а стала чёрная...
И желания другие - только месть...
Не может быть и просто возвращения к прошлому (т.е. Алина жива, они с Мак вернулись домой и всё, как прежде)...
Ведь мир кардинально изменился ("Трети населения мира больше нет!") - ничто не может быть как прежде...
(да и после Бэрронса (как бы он меня иногда не злил, но всё же...), ей с трудом кто-нибудь ещё настолько "понравится" - он же стал её наркотиком, даже после "прийства Wink )

Ксюша, изображение, вобщем, очень похоже на описание прежней Мак, а она красотка (и блондинка, и брюнетка).... Ok

(цитирую: Дэни - "Мак не терпит одежду. Она срывает ее с себя, словно одежда жжет ее кожу. Чуваки, я хочу быть похожей на нее, когда вырасту."

Риодан – "Темное тебе идет, – сказал он тихо. – Бэрронс видел тебя такой?")

И ещё о концовке...
Мы знаем, предполагаем чего хочет Мак...
Но есть ещё и Бэрронс...
Мак главная героиня и её цели/желания определяющи, но про Бэрронса тоже забывать нельзя...
Проблема лишь в том, что мы вообще мало чего знаем и о нём, и его целях и желаниях...

(ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Ноя 2010 23:34

Мне кажется, что вряд ли нам КММ что-то поведает от лица Бэрронса. По-моему, она так не делала на протяжении предыдущих четырех книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>14 Ноя 2010 23:37

Все равно в конце КММ должна будет какую-то позицию по ИБ занять. Или он остается с Мак, и тогда два варианта ( счастливая семья или + партнеры по продолжающейся борьбе), или они врозь и тогда ИБ или идет дальше воплощать свои мечты, или продолжает борьбу один ( а это значит, что может быть книга чисто по нему)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>14 Ноя 2010 23:44

И согласна и не согласна...

В 5-ой книге должно быть больше о Бэрронсе, чем в предыдущих - если Мак ключевой персонаж истории, то Бэрронс - одна из двух главных загадок...
Так что должна быть его "разгадка"...
Книга от его имени вряд ли будет (КММ не Мейер), но он озвучит свою позиция (должен!)
И они с Мак по-любому будут партнёрами...

Согласна, что ему хочется покоя, но вот как он понимает свой "покой" - вопрос...

(ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
>14 Ноя 2010 23:47

Whitney писал(а):
Мне кажется, что вряд ли нам КММ что-то поведает от лица Бэрронса. По-моему, она так не делала на протяжении предыдущих четырех книг.

Сильфида писал(а):
 
Все равно в конце КММ должна будет какую-то позицию по ИБ занять. Или он остается с Мак, и тогда два варианта ( счастливая семья или + партнеры по продолжающейся борьбе), или они врозь и тогда ИБ или идет дальше воплощать свои мечты, или продолжает борьбу один ( а это значит, что может быть книга чисто по нему)


Мне кажется эти люди не созданы для семейной жизни (ИБ - вообще, Мак - теперь) Smile Так что я надеюсь на счастливый финал для Мак и продолжение борьбы для ИБ ( в виде новой серии романов). Для меня ИБ - мужчина -боец, а не домашний парень...и по-другому я его не вижу и не увижу никогда. Скорее изменится мое мнение о КММ, чем о Бэрронсе.
ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дмитрий Мамин-Сибиряк "Серая шейка и другие сказки" Когда я училась в шестом классе, так получилось, что катаясь зимой на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение