Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Irisha-IP: > 26.01.14 21:35


Цитата:
» Глава 30 (часть 1)
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Девочки, спасибо
Прочитала ещё утром, но ответить так и не смогла...
Вечерком добавила чтение комментариев
Что сказать? Не знаю как кого, а я вот пришла к удручающему открытию в себе - оказывается, боже милостивый, я потенциальный суицидник , спасает только то, что я не праздную "День благодарения" , но вот новый год ОБОЖАЮ встречать в спортивном костюме и в полной расслабленности Ещё немного почитаю о нашей Клаве, наверняка ещё какие-нибудь ужасы в своей нежной, хрупкой ( ) личности обнаружу
Tricia писал(а):
И теперь я поняла как получаются стервозные бабки, которые, наверняка, встретились нам хоть раз в детстве: и детей они не любят, и все вокруг у них уроды, и Манька из соседнего подъезда шалава, и любви не бывает, т.к.все мужики козлы

Тришенька, самое главное, что ты немного ошибаешься, если бы только из стерв! Бывает так что из некоей дамочки-оторвиголова, выдерни хвост, получается ну тааакая "святая невинность" бабуля, которая напрочь забывает о своих ошибках (ну или СВОИ, они же не ошибки, так мелкие недочёты и неточности) и начинает сеять разумное, доброе, вечное на всех окружающих. Парадоксы времени, однако
LuSt писал(а):
Цитата:
А постоянные сравнения социальной значимости профессий?

Ты так говоришь, будто снобизм - это что-то плохое

А разве хорошее? Всегда стараюсь от таких людей держаться подальше и, если честно, они мне неприятны
LuSt писал(а):
и как хорошо, что есть в сети такие места как наш форум, где можно общаться с читающими людьми и обсуждать книги Признаться, в реале мне их обсуждать особо не с кем.


LuSt писал(а):
Другое дело, тоже тут уже много раз говорили, что многим интереснее читать не собственно книгу, а наши обсуждения - в темах с романами Гибсон то же самое, первична именно теплая душевная компания.

Но темы для обсуждения находятся и у одного, и у другого автора
LuSt писал(а):
Цитата:
Я со своим отсутствием дипломатии тоже так иногда что-нибудь ляпнуть хочу (да и ляпаю, что уж тут), но изо всех сил стараюсь осторожнее выразиться, ведь свои же люди, хорошие знакомые практически, обидеться могут Smile

Аналогично, вот недавно один пост здесь так меня зацепил, чуть не до слез, ответ писала-стирала раз десять, потом забила. Человека взрослого уже не переделаешь, что уж там

Ты умнее и мудрее, Ластик. Я-то пытаюсь донести свою позицию, видно, я большой мудростью не отличаюсь Но что поделать? Будем жить с тем что имеем

...

LuSt: > 27.01.14 08:11


Цитата:
я, похоже, попала в 1% бывших жён, которые не сравнивают себя с новой женой бывшего мужа. Мне это не интересно, я лучше мысли и время на себя потрачу

Ну ты вообще просто... "непробиваемая" Smile Завидую, сам уже, видимо, никогда не научусь прятать иголки.
Цитата:
После того, как подарила подруге браслет, а у нее на улице замочек сломался, она не заметила, пошла дальше, а парень, поднял, окликнул ее и - та-дам - в этом году деревянную свадьбу отмечают.

Круто )))
А про покупки из поездок - ой, сколько раз было то же самое. У меня друг есть такой же фанат мышей как я, теперь уже, наученная горьким опытом, если вижу где прикольную мышь, покупаю сразу две.
Цитата:
Главное, еще и то, что литература становится чем-то "неприличным". Этот вопрос: Ты любишь читать? Тебе правда нравится?! Stena

Ой, не, такого я еще не слышала. Хотя на лит. выставках видела всякое, аналогичное сожжению книг (
Цитата:
Даже дети, не знающие еще, что такое самоанализ, не любят детей, которые знают больше, чем они.

Подсознательный страх )
Цитата:
Правда, и слушать подобные обсуждения я тоже не люблю и сразу перевожу разговор на нейтральную тему, говорю, так что там с адронным коллайдером? починили, нет?

Я пыталась пару раз, потом поняла, что бесполезно, и теперь ем молча и одна Smile
Цитата:
оказывается, боже милостивый, я потенциальный суицидник

Так ты же дома в расслабленности в спортивном костюме, а не на общесемейное сборище в гости. Или нет?
Цитата:
Бывает так что из некоей дамочки-оторвиголова, выдерни хвост, получается ну тааакая "святая невинность" бабуля, которая напрочь забывает о своих ошибках

Таковы, по-моему, почти все бабули Smile) Сами прекрасно помнят, как сбегали от родителей на танцульки и обижались, что не пускают к подружке переночевать - и своим же детям-внукам тоже запрещают дискотеки и ночевки )
Цитата:
А разве хорошее? Всегда стараюсь от таких людей держаться подальше и, если честно, они мне неприятны

Как по мне, обычное. Я не эгалитарист ни разу вот, и профессии тоже есть достойные, а есть паразитариум вроде всяких там спамеров, продажников, сеошников, обзвонщиков, кредитчиков и соцопеки Gun
Цитата:
Но темы для обсуждения находятся и у одного, и у другого автора

Между нами девочками - всегда найдем, о чем потрындеть )
Цитата:
Я-то пытаюсь донести свою позицию, видно, я большой мудростью не отличаюсь

Не, ну одно дело принципиальная позиция, а другое - какое-то личное восприятие, которое не переделаешь. Если убежден человек, например, что бывших наркоманов не бывает, что нормальная женщина обязана хотеть детей или что с черным лаком нельзя работать няней, то хоть я ему кол на голове обтешу, своего мнения он не изменит. Что-то кому-то доказывать - особенно в вечных холиворных вопросах - вообще еще большая пустая трата времени, чем обсуждение чьей-то внешности Smile

...

TANYAGOR: > 27.01.14 15:36


LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Спасибо за новую главу!!! Страсти накаляются (пока исключительно в Клавином мозгу, но все же). Теперь ждем обещанного сюрприза от Ластика, благо это уже скоро, а то и правда, Клава временами раздражает, а временами ее очень жалко, но хочется чтобы все уже побыстрее разрешилось .

...

Irisha-IP: > 27.01.14 20:30


LuSt писал(а):
Так ты же дома в расслабленности в спортивном костюме, а не на общесемейное сборище в гости. Или нет?

Общесемейное обычно у нас дома и бывает, потому расслабляться сильно не получается Laughing приходится соответствовать
LuSt писал(а):
Как по мне, обычное

Не вижу ничего обычного и очень надеюсь, что обычным это никогда не станет. Мне не нравятся люди, которые позволяют себе эдакое снисхождение по отношению к другим, высокомерно, с высоты предполагаемых знаний и положения, смотрящие . Это в моих глазах никогда не прибавляло человеку никаких достоинств и ничего кроме неприятия не вызывало и не вызывает. Особенно неприятно такие картины наблюдать со стороны, когда ты оказываешься невольным свидетелем. Нет, не просто неприятно, а ужасно! Как-будто тебя при этом вывали в грязи.
LuSt писал(а):
Я не эгалитарист ни разу вот, и профессии тоже есть достойные, а есть паразитариум вроде всяких там спамеров, продажников, сеошников, обзвонщиков, кредитчиков и соцопеки

Каждую работу кто-то должен выполнять и, если эта работа востребована, почему нужно неуважительно относиться к людям её исполняющим? Мне непонятно В конце концов, они не воруют, они выполняют определённые функции и я не призываю их любить. А соцопека чем не угодила? Эти, как я понимаю, вообще помогают людям.

...

LuSt: > 28.01.14 08:03


Цитата:
Мне не нравятся люди, которые позволяют себе эдакое снисхождение по отношению к другим, высокомерно, с высоты предполагаемых знаний и положения, смотрящие .

Меня скорее напрягает, когда вот такое снисхождение и высокомерие позволяют себе исключительно из-за возраста или национальности. Знания и положение - это то, чего человек добился сам и гордиться этим он в полном праве, а вот возраст в паспорте и место рождения - это данность, никак от человека не зависящая.
Цитата:
Каждую работу кто-то должен выполнять и, если эта работа востребована, почему нужно неуважительно относиться к людям её исполняющим?

Ну вот тебе пример: вот мне сыплется в почту спам: "Обналичка 2,5%", "Уникальные таблетки для похудения", "МММ-2013, вступай!" Это тоже работа чья-то, и кто-то ее делает, но я этих людей не уважаю и уважать никогда не буду, потому что обманывать людей и называть это работой - свинство. Если они со своей работой не уважают людей, с чего я должна уважать их?
Цитата:
А соцопека чем не угодила? Эти, как я понимаю, вообще помогают людям.

В идеале. А по факту демонстрируют свою власть и играют в божков, зараженных синдромом вахтера.
(Прошу прощения за эмоциональность)

Вот еще принес историю про квартирный вопрос

...

Asja: > 28.01.14 08:34


LuSt писал(а):
Вот еще принес историю про квартирный вопрос

Ой, Ласт, знаешь, я тебя понимаю, да. У меня у самой над головой такое мерзкое дите живет - удавила бы и мир ничего бы не потерял! Катание на велике, швыряние чего угодно в любое время дня и ночи, бесконечное нытье, прерывающееся истерическими воплями, опять же - и днем, и ночью! К сожалению, дом бюджетной постройки, слышимость отличная, притом, что семейка с этим монстром живет не надо мной прямо, а наискосок.
LuSt писал(а):
Но что характерно: шаблон не разорвать - эта сидит и жалеет их. Как же так, выгнала на мороз молодую мать, грех-то какой

Ну, грех не грех (обманывать - тоже грех), но людей действительно жалко. Детные ведь не только в Москве квартиры съемные ищут... у нас на Югах тоже понаехавших - из Сибири, Урала, с Дальнего Востока и т.д. - мама не горюй! Вот вроде я хозяев понимаю, сама квартиру сдавала (для меня одно НО - никаких животных! я сама кошатница страшная, летом пустила на неделю мамашу с дочкой и двумя котами... пипец! шерсть месяца два ото всюду выметала, вымывала, вышкребала!), они вправе ставить свои условия, но с другой стороны, если все будут отказывать детным и беременным - где же им жить? Не факт, что у этих в Краснодаре было свое жилье... Понятно, конечно, по каким причинам они в Москве рожать остались. Но с другой стороны, мы свечку не держали. Может, и не планировали они малыша, а собирались как все - подзаработать.
Но то, что они пытались так явно и нагло обмануть хозяйку - это, конечно, подлость страшная! И поэтому она не должна винить себя за то, что выставила их.

...

Asja: > 28.01.14 08:59


LuSt писал(а):
Идеальный вариант как по мне сначала думать о лужайке, а потом делать зайку. Как показывает практика (любой арендный форум откройте) именно на съемных квартирах творится всякий трэш вроде естественного родительства и прочих голопопиков, потому что не свое - не жалко.

На счет идеального варианта - согласна на всю 1000%! Меня этот факт - беременности по залету в 21 веке - очень сильно удивляет, но факт остается фактом, 80 % детей (а может и больше) именно так на свет и появляются. На счет того, что квартиры не жалеют - так их и бездетные не жалеют. У меня все лето жили курортники - сладкие парочки... и квартиру пришлось местами перекрашивать (у меня стены крашенные, а не в обоях). Особенно порадовал четкий отпечаток ступни, сделанный чем-то маслянистым, на уровне дивана. А в начале лета по знакомству попросили взять женщину с двумя малышами- все просто супер, никаких нареканий и жалоб!
LuSt писал(а):
у и еще есть один принципиальный момент с т.з. законодательства: по закону в период отопительного сезона нельзя выселить семью с ребенком до 3 лет даже при нарушении условий арендного договора. То есть, теоретически ушлое семейство может жить в съемной квартире на халяву, не оплачивать ЖКХ и параллельно эту квартиру загаживать. Поэтому народ страхуется заранее.

Вот, кстати, об этом я не знала.
Единственное, как-то нужно было знакомую на 11 месяцев зарегистрировать, так мама мне плешь проела, чтоб я убедилась в том, что она не беременна и не собирается. А вообще, как говорится, учите матчасть (это я про себя, конечно).
LuSt писал(а):
Я сдаю квартиру иностранцу в возрасте, не нарадуюсь на него, а до этого у меня жили геи, тоже приятные ребята ))

У меня жила пара среднего возраста. История Ромео и Джульетты, оба ушли из семей, вот и остались без жилья. Особых претензий у меня к ним нет (правда, любили поканючить, что они бедные-несчастные и как им тяжело платить, причем я заведомо квартиру сдавала дешевле, чем могла бы). Но! Хотя у нас договор на 11 месяцев был и я сразу сказала, что продливать не буду, они пытались остаться "ишшо", а потом обиделись смертно. Теперь живут в соседнем доме и демонстративно со мной не здороваются. На я, конечно, рыдаю ночами в подушку. Laughing

...

valentinagor: > 28.01.14 23:28


СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!

Надеюсь, что ситуация прояснится, а то доставать людей, не зная правды на самом деле - ужасно!

...

Asja: > 29.01.14 08:44


Всем привет!
Наверное, я слегка не к месту, но в "Читальный зал" идти неохота, а поделиться мыслями хочется.
На днях перечитывала Сандру Браун "Красноречивое молчание", так, просто под руку попалось в ридере, не стала пролистывать. Я эту книгу раньше спокойно читала, ну романчик как романчик, достаточно проходной вообще, и для Браун в частности. А в этот раз он меня так... разозлил, что ли?
Он - известный киноактер, вдовец, дочь - глухая. Она - учительница, обучающая таких детей. Он нанимает ее для дочери в качестве няньки и учительницы, увозит в горы куда-то, сам изредка их навещает. Туда-сюда, она любит его, она "полюбила его дочь как родного ребенка", немного недоразумений и хэппи-энд.
Но! В романе постепенно раскручивается история с покойной женой героя. И это то, что вызвало во мне... негодование, что ли. Короче, она была балериной, мечтала о выдающейся сценической карьере и шла к ней. Ей хотелось известного мужа и она вышла замуж за тогда еще малоизвестного героя, постоянно подталкивала его шевелиться (ну разумеется, в романе это подано так: "она хотела славы для меня, чтобы ей все завидовали, какая же она корыстная и т.п."). А тут беременность - незапланированная, нежеланная. И герой с возмущением рассказывает, как он еле удержал жену от аборта, прям бдил и день, и ночь. А тут еще и ребенок родился "дефективный", по мнению жены. Короче, спустя пару месяцев она покончила с собой, причем, ребенок остался один в доме, в кроватке, пока она плавала в луже крови.
Так я что хочу сказать. Человек не хотел ребенка - разве она не вправе не хотеть? Крушение планов на ближайшее будущее вызвало депрессию, усиленную родами и известием о рождении ребенка с проблемами... Что делает герой? Разве он поддержал жену? Нет, он ее осуждает! Он ее одну (!), зная о ее проблемах, оставляет с ребенком! Которого она не смогла полюбить (и можно ли ее за это осуждать?).
Просто перечитав роман, мне стал герой неприятен. Он весь такой в белом, любящий отец и все такое. Героиня тоже такая героиня, прям с лету чужого ребенка полюбила как родного. А жена героя, выходит, одна такая тварь, которая всем все портила.
Конечно, вопросы деторождения должны обсуждаться до брака. Но в любом случае, я считаю, что в случае незапланированной беременности женщина имеет приоритетное право решать, будет она сохранять ребенка или нет.
А я хочу сказать, что понимаю родителей этой жены, которые не простили ее мужа и отказались общаться с внучкой.

Леди, сорри за оффтоп, конечно. Просто мне кажется, что мои мысли созвучны с этой темой. Я не против детей вообще, я только за осознанное и планируемое материнство. И за неосуждение тех, кто детей иметь не хочет.

...

LuSt: > 29.01.14 09:28


Ася, да в патриархальных ЛР всегда бывшие жены выставляются либо ангелами небесными, либо злыми бездушными стервами, такие картонные образы. Помню, я плевалась от "Девушки с приданым" Куксон, где жена героя, поэтесса, была подана как злобная завистливая снобка, за еще вдобавок изменница, но самое главное, герой так хотел детей, а жена-стерва тайком пила противозачаточные таблетки, как она посмела! Но самый адский ад для меня это был "Ребенок Сары" у Ховард.
А в романе Браун - очень хорошо, что девочке повезло найти вторую маму, но первую маму жалко :(

...

lisitza: > 29.01.14 11:03


LuSt писал(а):
Помню, я плевалась от "Девушки с приданым" Куксон, где жена героя, поэтесса, была подана как злобная завистливая снобка, за еще вдобавок изменница, но самое главное, герой так хотел детей, а жена-стерва тайком пила противозачаточные таблетки, как она посмела!

Ластик, не читала, но думаю, что ключевое слово здесь "тайком". Очень часто в подобных ситуациях в романах женщины напоказ рвут на себе волосы, льют слезы и толкают мужей к врачам. То есть, попутно заставляют тех сомневаться в своих возможностях. А это больная тема. Если бы вместо обмана произошло спокойное обсуждение "на берегу", тогда другое дело, и можно пожалеть несчастную женщину, с которой не считается муж. Правда, в большинстве таких романов тогда бы и свадьбы не было.

...

LuSt: > 29.01.14 11:13


Цитата:
Ластик, не читала, но думаю, что ключевое слово здесь "тайком".

Алла, это да, если смотреть на ситуацию в контексте нынешнего времени, но там на дворе 50е годы, маленький городок и муж-врач. Если муж был бы против, он нашел бы способ помешать жене пить таблетки.
Цитата:
Очень часто в подобных ситуациях в романах женщины напоказ рвут на себе волосы, льют слезы и толкают мужей к врачам. То есть, попутно заставляют тех сомневаться в своих возможностях.

И в основном в ЛР эти женщины, конечно, не героини, а какие-нибудь бывшие жены или подружки, да? Smile Ты знаешь хоть один, где такой была бы героиня? С которой хэппиэнд и все такое? Я бы почитала.
Цитата:
Правда, в большинстве таких романов тогда бы и свадьбы не было.

Ну, у Куксон был скандальный развод и женитьба автора на героине, у которой уже была своя маленькая дочка в наличии ))
А вообще, конечно, все эти желающие непременно "наследников", рассматривающие женщину как инкубатор, подбешивают немного (я не о том, что люди детей хотят, потому что хотят дарить им любовь, воспитывать и растить новых людей, а именно так с пафосом "мне нужен наследник", причем ладно б князья да графья - обычно из наследства набор бейсбольных карточек, как у Бена), и кандидаток в жены рассматривают исключительно как матку на ножках. Наверное, такие и на первое свидание приносят не цветы, а спермограмму и генеалогическое древо ))

...

Ольга-А: > 29.01.14 11:20


Asja писал(а):
А я хочу сказать, что понимаю родителей этой жены, которые не простили ее мужа и отказались общаться с внучкой.

не простили мужа, а отказались от внучки. себе же хуже сделали.
Asja писал(а):
Я не против детей вообще, я только за осознанное и планируемое материнство. И за неосуждение тех, кто детей иметь не хочет.

у нас пол мира непланируемых. Я например уже молчу когда родня за детей спрашивает, дядя двоюродный чуть с кресла не упал когда я сказала что ещё усыновление существует. Знаете как достало это "вот родишь своего и поймёшь что усыновленных так не любят".

...

LuSt: > 29.01.14 11:28


Цитата:
у нас пол мира непланируемых.

больше! Процентов 90.
Цитата:
Знаете как достало это "вот родишь своего и поймёшь что усыновленных так не любят".

Да и "родишь-полюбишь" достало не меньше.
Хотя мне кажется правда, что усыновленных так не любят, и многие правда при рождении ребенка проникаются к нему безумной любовью, хотя до этого к детям относились прохладно, и в большинстве случаев эти поговорки действительно работают - но а вдруг нет? Назад-то не запихнешь.

...

Ольга-А: > 29.01.14 11:34


LuSt писал(а):
Хотя мне кажется правда, что усыновленных так не любят, и многие правда при рождении ребенка проникаются к нему безумной любовью, хотя до этого к детям относились прохладно, и в большинстве случаев эти поговорки действительно работают - но а вдруг нет? Назад-то не запихнешь.

я этим вопросом занималась, брат просил законодательную базу поднять, но за одно я читала и литературу на эту тему. Психолог говорил - в жизни почти каждого человека есть тот, кто не являясь кровным родственником становится вам ближе всех. В конце-концов, муж - он не родня по крови, но никого же не удивляет любовь к мужу?
Плюс я вижу примеры перед глазами, кажется уже рассказывала о друге, который женился когда его дочке было почти три.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение