Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>15 Ноя 2010 3:52

Felira писал(а):
Мне кажется эти люди не созданы для семейной жизни (ИБ - вообще, Мак - теперь)

Бэрронс никогда не состарится, он и через 1000 лет будет мачо, сексапильный красавчик. А Мак? Её ждет будущее Фионы? Когда появится очередная красотка в розовом, ей будет около 50-ти?

Любой женщине нужна семья, нужен кто-то с надежным плечом, для кого ты и в 50 будешь милой "лялей".. Даже такому волку как Бэрронс необходимо душевное тепло и понимание, обожание и любовь... А уж нам смертным - это главное лекарство.. И самое противное, как сказала Фиона: "Женщина не может отдать все и не потерять сердца.."

На одном сексе, даже самом головокружительном, далеко не уедешь.. И вы думаете дети для Мак потеряли всякую привлекательность?

Разница между Бэрронсом и Мак в том, что каждый из них теряет.. Мак - сердце и жизнь. Бэрронс - немного энергии и время..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>15 Ноя 2010 9:39

Соломия писал(а):
Бэрронс никогда не состарится, он и через 1000 лет будет мачо, сексапильный красавчик. А Мак? Её ждет будущее Фионы? Когда появится очередная красотка в розовом, ей будет около 50-ти?

Любой женщине нужна семья, нужен кто-то с надежным плечом, для кого ты и в 50 будешь милой "лялей".. Даже такому волку как Бэрронс необходимо душевное тепло и понимание, обожание и любовь... А уж нам смертным - это главное лекарство.. И самое противное, как сказала Фиона: "Женщина не может отдать все и не потерять сердца.."

На одном сексе, даже самом головокружительном, далеко не уедешь.. И вы думаете дети для Мак потеряли всякую привлекательность?

Разница между Бэрронсом и Мак в том, что каждый из них теряет.. Мак - сердце и жизнь. Бэрронс - немного энергии и время..

Может быть в конце книги он станет смертным (Мак снимет проклятье, которое над ним тяготеет) и они будут вместе: растить детей, стариться...эх, мечты, мечты!!!! Sad
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>15 Ноя 2010 12:41

Девочки, ну какая бытовуха? Я думаю, что все наизусть знают эту цитату: "Я стою в пустыне. Я в теле своего любовника, вижу все его глазами. Я могущественна, я необъятна, я сильна. Мы вдыхаем удушливо-горячий вечерний воздух. Мы одни, совершенно одни. Обжигающий ветер проносится по пустыне, поднимая безжалостную песчаную бурю, ослепляя нас, так что мы ничего не видим дальше нескольких шагов, вонзая тысячи крошечных, иглоподобных песчинок в наше незащищенное лицо, в наши глаза. Но мы даже не двигаемся, чтобы защититься. Мы приветствуем боль. Мы становимся болью, не сопротивляясь. Мы вдыхаем крупинки песка. Они обжигают наши легкие.
Другие окружают нас; тем не менее, мы все еще одни. Что мы сделали? Чем мы стали? Они добрались до нее? Она знает? Она осудит нас? Отвернется от нас?
Она – наш мир. Наша путеводная звезда, наше самое яркое солнце, и теперь мы темны как ночь. Мы всегда были темными, пугающими, выше и вне любого закона. И все же она любила нас. Будет ли она любить нас теперь? Мы, которые никогда не знали неуверенности или страха, теперь знаем и то, и другое, как это ни нелепо, в момент проявления нашей самой большой силы. Мы, которые убивали без сожаления, действовали без сомнений, завоевывали без колебаний, теперь все подвергаем сомнениям. Уничтоженные одним движением. Могущественные, чей шаг всегда был тверд, – мы оступились. Мы падаем на колени, запрокидываем назад голову, и, в то время как наши легкие заполняются песком, потрескавшимися и горящими губами испускаем неистовый крик возмущения, обращая его к небесам, к тем насмехающимся, гребаным небесам –"

Кто может быть эта "ОНА"?! Я не думаю, что КММ написала этот момент просто так, для интриги. и 99,99% что "она"-это Мак.
Но, конечно, ИМХО. Wink
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>15 Ноя 2010 12:57

Хорошего вам всем дня, красавицы!

tana, так... я запуталась опять...
Разве то, что Мак увидела через Бэрронса не относится к его прошлому???
Как же тогда это может быть о Мак???
Или может я что-то пропустила...

Кстати, Кнопа, с янтарчиком тебя!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>15 Ноя 2010 13:46

visionary писал(а):
Разве то, что Мак увидела через Бэрронса не относится к его прошлому???
Как же тогда это может быть о Мак???

Потому что, с Мак все не так уж просто, и КММ намекает нам об этом много раз. Ok
visionary писал(а):
так... я запуталась опять...

В этом то и состоит удовольствие, как было бы неинтересно, если бы сразу все было понятно про всех! Ar
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Ноя 2010 14:04

Спасибо за поздравление! Всё очень красивое.

tana писал(а):
Я в теле своего любовника, вижу все его глазами. Я могущественна, я необъятна, я сильна.

Всё указывает на сущность Алины, поглощённую Дэрроком. ИМХО М. он это сделать?
Если, конечно, у Алины не было других любовников.
А она - Мак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>15 Ноя 2010 16:03

я вот подумала,подумала и решила:Мак не будет с ИБ: такое ощущение,что они друг друга ни капли не уважают.Даже во время разговора ТАКИМИ фразами кидаются...

ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alieneful Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 167
Откуда: М.О.
>15 Ноя 2010 19:04

На счет цитаты, девочки, а не кого не смущает двойственность половой принадлежности? мне так кажется, что она - это скорее Алина, или королева Эобил, ну или кто там у них остался. А отрывок дается глазами Мак в теле зверя ИБ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>15 Ноя 2010 21:40

Девочки, добрый вечер!
У вас, оказывается, интересный разговор наметился.. Спешу вставить свои пять копеек. Laughing У меня как-то сомнений не возникало по поводу цитаты - мне казалось, что ИБ думал про свою любовь. Помните он как-то Мак говорил "я любил, но вас это не касается..." (типа того), также он говорил, что как-то раз его сломали и он потом отомстил. В моей голове это собралось в следующую картину: была какая-то девушка, которую он любил, и которая любила его, несмотря на его натуру, потом с ней что-то произошло (тогда, наверное, его и сломали), и он отомстил. К Мак это может иметь отношение только в случае, если она - перевоплощение этой девушки (ИМХО). А в плане перевоплощения с Мак у меня ассоциируются только ее сны, в которых ей снится, по-моему мнению, любовница ТК (=Мак). Но Бэрронс (как для меня) не может быть ТК, очень уж он нефейрийский... Поэтому, мои суждения в этом месте приходят к логическому тупику... Есть еще, конечно, вариант, что ИБ просто заново влюбился, но это как-то скучно.

Кнопа, специально полезла смотреть, что такое звание, чтобы знать с чем поздравлять. Smile Smile Smile Поздравляю с янтарем!
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>15 Ноя 2010 23:33

zhulana писал(а):
Девочки, добрый вечер!
У вас, оказывается, интересный разговор наметился.. Спешу вставить свои пять копеек. Laughing У меня как-то сомнений не возникало по поводу цитаты - мне казалось, что ИБ думал про свою любовь. Помните он как-то Мак говорил "я любил, но вас это не касается..." (типа того), также он говорил, что как-то раз его сломали и он потом отомстил. В моей голове это собралось в следующую картину: была какая-то девушка, которую он любил, и которая любила его, несмотря на его натуру, потом с ней что-то произошло (тогда, наверное, его и сломали), и он отомстил. К Мак это может иметь отношение только в случае, если она - перевоплощение этой девушки (ИМХО). А в плане перевоплощения с Мак у меня ассоциируются только ее сны, в которых ей снится, по-моему мнению, любовница ТК (=Мак). Но Бэрронс (как для меня) не может быть ТК, очень уж он нефейрийский... Поэтому, мои суждения в этом месте приходят к логическому тупику... Есть еще, конечно, вариант, что ИБ просто заново влюбился, но это как-то скучно.


А может ИБ любил ту девушку, которая и стала любовницей ТК? А Мак..ну это непростая Мак.У меня уже фантазия закончилась, гадать кто же Мак на самом деле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Ноя 2010 0:11

Спасибо за поздравления!

Подарочки понравились, утащила.

Соломия писал(а):
Кнопа, а подробнее...

А это так, мысли вслух. Забыла я сначала, что Мак проникала в мозги к ИБ. Не Алина это, конечно. Но всё равно думаю, что ОНА - Мак. ИБ что-то знает про неё. Отсюда у него такие мысли, а Мак их прочитала, прочувствовала.
Или второй вариант: она - светлая королева. Тогда все слова укладываются хоть в какую-то логику.
apfel писал(а):
такое ощущение,что они друг друга ни капли не уважают.Даже во время разговора ТАКИМИ фразами кидаются...

Просто первым делом, первым делом - самолёты...
Придерживаются они определённых правил игры и любят друг друга. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Ноя 2010 4:09

zhulana писал(а):
Помните он как-то Мак говорил "я любил, но вас это не касается..." (типа того), также он говорил, что как-то раз его сломали и он потом отомстил. В моей голове это собралось в следующую картину: была какая-то девушка, которую он любил, и которая любила его, несмотря на его натуру, потом с ней что-то произошло (тогда, наверное, его и сломали), и он отомстил. К Мак это может иметь отношение только в случае, если она - перевоплощение этой девушки (ИМХО). А в плане перевоплощения с Мак у меня ассоциируются только ее сны, в которых ей снится, по-моему мнению, любовница ТК (=Мак). Но Бэрронс (как для меня) не может быть ТК, очень уж он нефейрийский..


Если рассуждать с тобою вместе, Света, то получается, что Бэрронс это Круус, который проклял зеркала, потому что любил возлюбленную ТК.. Если Мак воплощение возлюбленной ТК.. То кто та женщина которая ей снится? По логике Мак дочь ТК и его смертной возлюбленной.. А Алина скорее всего и есть возлюбленная ТК..

Или Мак и Алина это две ипостаси одной и той же женщины.. Как допустим ТК и Синсар Дабх?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Ноя 2010 10:30

Соломия писал(а):
Если рассуждать с тобою вместе, Света, то получается, что Бэрронс это Круус, который проклял зеркала, потому что любил возлюбленную ТК.. Если Мак воплощение возлюбленной ТК.. То кто та женщина которая ей снится? По логике Мак дочь ТК и его смертной возлюбленной.. А Алина скорее всего и есть возлюбленная ТК..

Или Мак и Алина это две ипостаси одной и той же женщины.. Как допустим ТК и Синсар Дабх?


Всё, Зара, у меня пошёл *снос башки*.

Ксю, с повышением!
zhulana писал(а):
Но Бэрронс (как для меня) не может быть ТК, очень уж он нефейрийский...

Про ТК не знаю. А вот должна быть у ИБ эльфийская сущность просто потому, что он оказался для Мак допустимой заменой при одержимости фейри. ИМХО. А вот наличие у него второй сущности (долго обсуждали - оборотень, друид и т.д.) помогло её излечить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>16 Ноя 2010 11:04

Девочки, добрый день!!!!
Спасибо за поздравления!!!! я так рада!!!! Very Happy


Соломия писал(а):
Если Мак воплощение возлюбленной ТК.. То кто та женщина которая ей снится? По логике Мак дочь ТК и его смертной возлюбленной.. А Алина скорее всего и есть возлюбленная ТК..

Зара, помнишь, Мак говорила, что возможно у ши-видящих существует генетическая память? возможно ей снится СК или возлюбленная короля, но вот почему... мне же кажется это её мама, и с ней случилось что-то плохое!!! возможно она там в тюрьме невидимых...

Кнопик, я тебя тоже поздравляю с повышением!

_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Ноя 2010 13:51


КСЮШЕЧКА С КОРАЛЛАМИ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!!



Ksandra писал(а):
Зара, помнишь, Мак говорила, что возможно у ши-видящих существует генетическая память? возможно ей снится СК или возлюбленная короля, но вот почему... мне же кажется это её мама, и с ней случилось что-то плохое!!! возможно она там в тюрьме невидимых...


Долго рылась в кельтских легендах и мифах.. По поводу реинкарнации и памяти.. Вот надыбала, выставлю кусочек, потому, что вся сага очень длинная..
Чтобы все это понять, надо обратиться к циклу легенд, так или иначе связанных с удивительной фигурой верховного короля Ирландии Конайре Мора. В этих сказаниях столько величия, манящей таинственности и романтического очарования, что, по справедливости, им следовало бы отвести значительно больше места, нежели возможно в рамках этого топика.
ЭТАЙН В ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЕ

Первые события цикла разворачиваются в Стране Юности, таинственной земле Племен богини Дану, где они поселились после того, как Сыновья Миля вытеснили их. Мидир Гордый, сын Дагды, принц из Племен богини Дану, живший на Слиаб-Каллари, женился на деве по имени Фу-амнах. Через некоторое время он взял в дом другую девушку, Этайн, красотой и изяществом превосходившую всех, так что о любой несравненной красотке говорили «прекрасна, как Этайн». Фуамнах из ревности обратила соперницу в муху и вызвала могучий ветер, который умчал ее из дворца; семь лет несчастная носилась над просторами Эрин, не ведая отдыха. Наконец случайный порыв ветра бросил ее в окно чудесного дворца Энгуса, что стоит на реке Войн. Бессмертные друг от друга не скроются, и Энгус сразу узнал Этайн. Он не мог снять с нее заклятие Фуамнах, но построил для нее солнечные покои, полные пахучих трав и цветов; там Этайн жила, а под покровом ночи он возвращал ей прежний облик и наслаждался ее любовью. Однако со временем Фуамнах узнала об этом, и снова вихрь унес Этайн; и на этот раз ее постигла удивительная судьба. Она оказалась во дворце предводителя уладов Этара и упала в чашу, стоявшую перед его женой. Женщина напилась из чаши и проглотила муху, та оказалась в ее чреве, и женщина в должный срок родила дитя, которое подрастало, ничего не подозревая о своей истинной природе.

ЭОХАЙД И ЭТАЙН

Случилось так, что верховному королю Ирландии Эохай-ду понадобилась жена, поскольку вожди говорили, что, если он не возьмет себе в дом какую-нибудь девушку, они не станут приводить своих жен на праздник в Таре, — и он разослал гонцов, чтобы найти достойную, красивую и благородную деву. Посланцы сообщили, что Этайн, дочь Этара, — прекраснейшая девушка в Ирландии, и король отправился посмотреть на нее. Далее следует, пожалуй, одно из самых чарующих описаний в кельтской или вообще в мировой литературе. Эохайд находит Этайн и прочих девушек у источника, где они омывают волосы:

«Серебряный гребень она держала в руке, гребень, украшенный золотом; рядом с ней стояла серебряная чаша, на которой были выгравированы четыре птицы, а на краях ее сверкали маленькие самоцветы. Тело ее окутывал пурпурный плащ; а под ним был другой, украшенный серебряной бахромой, и верхний скалывала на ее груди золотая фибула. Под плащом виднелась туника с широким капюшоном, и вышивка красного золота украшала зеленый шелк, и на плечах были застежки чудесной работы, из золота и серебра, так что все видели издалека, как сверкает под солнцем зелень шелка и яркое золото. С головы девы ниспадали две золотых косы, и каждая — из четырех прядей; и на конце каждой пряди был маленький золотой шарик. Руки ее были белы, как первый снег, а щеки розовые, как наперстянка. Зубы ее были маленькие и ровные и сияли, как жемчуг. Глаза ее были сини, как гиацинт, губы тонки и алы; плечи ее были мягкие и белые. Нежны, гладки и белы были ее запястья; пальцы длинны и белы; ногти изящные и розовые. Шея ее была бела как снег или пена волн, стройная и мягкая как шелк; бедра ее были гладки и белы; колени — круглы, белы и тверды; голени прямы, как линейка плотника. Ноги ее были стройны и белы, как морская пена; ровно поставлены были ее глаза; брови ее были иссиня-черные, цвета спинки жука. Никогда девушки более прекрасной или более достойной любви не видели глаза мужчин; и казалось, что она из тех, кто пришел из чудесных холмов».

Король обручился с Этайн и сделал ее своей женой и вернулся с нею в Тару.
О ЛЮБВИ АЙЛИЛЯ

Но у короля был брат по имени Айлиль; красота Этайн настолько поразила его, что он заболел от страсти и оказался на пороге смерти. Как раз в это время Эохайд собрался объехать Ирландию, как полагалось делать королю. Он оставил брата на попечение Этайн, наказав ей делать для него все, что будет возможно, а если он умрет, то похоронить его с должными почестями и воздвигнуть огамический камень на его могиле. Этайн отправляется навестить больного и спрашивает, что же все-таки с ним стряслось; сперва он говорит загадками, но в конце концов, тронутый ее нежностью, открывает ей свое сердце. Его описание страданий безнадежной любви потрясающе лирично. «Это ближе, чем кожа, — стенает он, — это как битва с призраком, это захватывает, как поток, это оружие под волнами, это страсть к эху». Говоря об «оружии под волнами» поэт имеет в виду, что любовь подобна тайным сокровищам волшебного народа, который живет в царстве Мананнана, — она столь же прекрасна и столь же недостижима.

Этайн оказывается в затруднении; наконец с простодушным добросердечием она решает, что пусть она и не любит Айлиля, но не хочет, чтобы человек умер от тоски по ней, и обещает отдаться ему. Вероятно, здесь нам следует понять, что она действует так, движимая своей чудесной природой, ибо волшебному народу незнакомы добро и зло, они ведают лишь радость и страдание. Однако надо заметить, что в ирландских преданиях вообще преобладает именно такой подход к нравственности, как среди Племен богини Дану, так и среди смертных — и те и другие отличаются поразительной безответственностью.

Итак, Этайн назначает Айлилю свидание в доме за границами Тары, ибо она не хочет совершать то, что называет своим «славным преступлением», во дворце короля. Однако накануне Айлиля охватывает настолько глубокий сон, что он не приходит в условленное место. Тем не менее к Этайн является некто в его обличье, но лишь затем, чтобы печально рассуждать о своей болезни. Когда Этайн и Айлиль встретились вновь, ситуация совершенно изменяется. У Айлиля за время его зачарованного сна начисто проходит нечестивая страсть к королеве. С другой стороны, Этайн понимает, что за всеми этими событиями скрывается некая неизвестная ей тайна.
МИДИР ГОРДЫЙ

Вскоре все объясняется. В облике Айлиля Этайн посещал ее муж из Племен богини Дану, Мидир Гордый. Теперь он приходит за ней в своем настоящем обличье, прекрасный, благородный, и убеждает девушку вернуться с ним в Страну Юности, где ей больше ничто не угрожает, поскольку ее гонительница Фуамнах мертва. Он-то и насылал на Айлиля колдовской сон. Он описывает Волшебную Страну в стихах удивительной красоты:
СТРАНА ЮНОСТИ

«О прекрасноволосая дева, пойдешь ли ты со мной в дивную землю, исполненную музыки, где волосы золотисты, как первоцвет, а тело бело как снег?

Там никто не скажет «мое» или «твое» — зубы белы, и черны брови; глаза сияют многими цветами, и на щеках — краски наперстянки.

Приятны для глаза равнины Эрин, но они — пустыня в сравнении с Великой Равниной.

Опьяняет эль Эрин, но эль Великой Равнины сильнее.

Юность не сменяется старостью; это только одно из чудес той страны.

Неторопливы и сладостны реки, что текут через эту землю; изобильна она вином и медом; мужи там прекрасны без порока; жены там зачинают без греха.

Мы видим все вокруг, но нас не видят люди; туман греха Адама закрывает нас от их взглядов.

О дева, если придешь ты к моему могучему народу — чистейшее золото украсит твою голову, пищей твоей будет свежее мясо свиньи, молоко и мед будешь ты пить там со мною, о прекрасноволосая дева».

Я привела столь обширную цитату потому, что, хотя здесь отчетливо проглядывают идеи христианского аскетизма, в целом перед нами ясно вырисовывается языческий, мифологический образ Страны Юности, Страны Мертвых.

Однако Этайн отнюдь не готова сразу же бежать с незнакомцем и бросить верховного короля ради кого-то «без имени и рода». Мидир рассказывает ей, кто он, а также всю ее собственную историю, о которой она до сих пор ничего не помнила; и добавляет, что от рождения Этайн в Стране Юности до ее рождения у жены Этара прошла одна тысяча двенадцать лет. Наконец Этайн соглашается возвратиться с Мидиром в свой прежний дом, но только при условии, что они получат дозволение от самого короля, чем до поры до времени и удовлетворяется Мидир.

Таким образом в кельтских легендах происходит перерождение сиды Этайн.. Но это не единственная сага с такоим вот перерождением.. Есть множество примеров.. И это займет слишком много места и времени..

С уважением Зара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 3:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Забияки-Зодиаки » ЭЙМОНТ ТАША ЗАБИЯКИ – ЗОДИАКИ Только в небе были звёзды, Лето всё, над головой, Их каракули не... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 119 120 121 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение