Воздушные замки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nasska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 70
>14 Авг 2016 20:37

Заинтересовало,я в читателя,жду новых глав!!! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>14 Авг 2016 22:41

Я пропустила главу, бегу читать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

r-yulia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.11.2012
Сообщения: 193
Откуда: Омск
>15 Авг 2016 19:49

Привет, я в читателях!
_________________
If a woman is upset, hold her and tell how beautiful she is. If she starts to growl, retreat to a safe distance and throw chocolate at her.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>16 Авг 2016 18:38

 » Глава 7

Глава 7


До открытия галереи остался один день, вчера Молчанова не видела, по словам Наты, он провел весь день там. Может, это даже к лучшему, не знаю теперь, как себя с ним вести. То, что сейчас происходит между нами – это большой и такой жирный знак вопроса. Он мне нравится, и очень сильно, я уже с этим смирилась. Что бороться с очевидным, вопрос в другом - как мне с этим ходить на работу, как видеть его каждое утро и готовить ему кофе. Даже на минутку представить, что между нами могут возникнуть отношения, не могу. Это просто не реально. Фантастика с уклоном в фэнтези. Он акционер, хоть, и не мой, но, все же, начальник.

Может, пройдёт моя глупая увлечённость. Проходят ведь болезни, со временем, конечно, но проходят, может, и это пройдёт.

*****

Утром первым делом пошла к Чернову, хотела спросить, могу ли я не идти на открытие галереи.

- Вам решать, Юля, просто хочу полюбопытствовать о причине нежелания идти на открытие, из секретарей пригласили только вас.

Очень не хотелось посвящать начальника в свою личную жизнь. Работать с ним мне комфортно, и отношения у нас сложились нормальные, но Роман Сергеевич вправе знать, почему я не могу пойти на такое важное для него мероприятие.

- Завтра годовщина смерти моих родителей.

- Сочувствую, - искренне сказал Чернов. – Конечно, вы можете не идти. А что с ними случилось?

Я вздохнула. Мне тяжело об этом говорить, а вспоминать и подавно, когда на твоих глазах пьяный водитель сбивает насмерть самых родных для тебя людей, этим трудно делиться.

- Авария.

- Юль, извини, мне вправду очень жаль.

Повисла пауза, нам обеим стало неловко от этого разговора.

- Там звонила Анжела, она без помощника, просила прислать кого-то в помощь. Вы мне сегодня уже не понадобитесь, езжайте в галерею, сегодня работаете там с ней.

Первый раз, когда увидела Анжелу Кривошапко, была одна мысль: «Почему она на меня смотрит, как на врага номер один?». Чернов нанял ее рекламное агентство для раскрутки «Золотого Ангела» - ювелирной галереи. Да и знакомы эти двое, оказывается, давно.

Было ощущение, что вот-вот мне объявят войну. И причина войны заключалась совсем не в том, что у нас с Анжелой был одинаковый цвет волос. Объявления войны со стороны воинственно настроенной блондинки всё же не последовало. Но последовали объяснение ее поведения.

- Юль, прости, просто женская дружба. Маргарита моя подруга, а я грешным делом подумала, что Чернов и ты, ну, в общем, просто глупо вышло.

После выяснения «недоразумения» каждый раз, как она появлялась в «Меридиане», мы постепенно находили много общих тем, и отношения с ней складывались почти дружеские. Она мне напоминала Краснову, такая же весёлая и остроумная. И в такие моменты я очень остро чувствовала, как мне не хватает подруги, и как мне одиноко.


*****

Галерея на Некрасова поразила своими масштабами. Пока пробивалась через посты охраны, которые охраняли ещё не открывшегося «Ангела», даже мысленно не могла представить, что меня ждёт внутри. Роскошь… Блеск… Умопомрачительная красота. На меня смотрели бриллианты, в разных оправах: золото, платина. Моргали разноцветными переливами и словно звали меня к себе. «Моя прелесть», я становлюсь Голлумом из «Властелина колец».

- Ну, наконец-то, а то я одна сойду здесь с ума, - из плена драгоценностей меня вывел в реальный мир голос Анжелы.

- Это невероятно, - на одном выдохе говорю ей.

- У меня тоже сначала крышу сносило, но сейчас вроде адаптировалась. У нас много дел, я обычно не занимаюсь такой работой, помощник все делает, но у него проблемы в семь, так что всё на моих хрупких плечах. Да и Роме пообещала, что всё проконтролирую.

- Что делать? - задаю вопрос моей временной начальнице.

Пока она объясняла, что нужно делать, я по залу глазами искала Молчанова. Точно знала, что он где-то здесь, какой-то внутренний радар сигнализировал: «Он рядом!». Хотела знать, как он отреагирует, увидев меня, как будет себя вести.

- Анжела, Антон Геннадиевич здесь? - не выдерживаю и задаю вопрос, она точно должна это знать.

- Был с начальником охраны, ну, вот же они.

Я посмотрела в том направлении, куда кивнула головой блондинка. Мужчины только зашли в зал и о чём-то говорили, Молчанов стал ко мне спиной, а я взглядом делала там дыру. И вот он оборачивается, словно чувствуя, что на него смотрят. Быстро осматривает зал и останавливает свой взгляд на мне, просто кивает головой и снова поворачивается к стоящему рядом с ним мужчине и продолжает разговор. Значит, вот так, Антон Геннадиевич? Просто мимолётный взгляд, и всё! Я точно не этого от вас ожидала. На меня словно вылили ушат холодной воды.

- Ты знаешь, Юль, если бы десять лет назад мне сказали, что я буду работать на этих засранцев, смеялась бы долго.

- Ты их знала раньше? – решила пока оставить свои душевные переживания и послушать, что говорит Анжела.

- Лет так десять назад их пол-Москвы знало, конечно, в определённых кругах.

- Кого - их? И какие определённые круги?

- Чернов, Молчун, Лысый и Кравченко. Это сейчас они приличные с виду, костюмы носят от Хьюго Босса. А раньше ерундой страдали, на мой взгляд, конечно. Хотя Лысого, наверное, до сих пор не стоит относить к приличным мужчинам, я его уже давно не видела, но не думаю, что он пришёл к выводу, что его голова предназначена не только для того, чтобы черепа ломать.

- А Антон Геннадиевич с Романом Сергеевичем тоже головой черепа ломали? – неизвестная часть биографии людей, с которыми я работаю, становится очень интересной. А в особенности меня интересовала жизнь одного несносного и непонятного для меня мужчины.

- О, нет, Чернов с Молчановым знают, для чего у них голова, и очень хорошо ее используют. Хотя, в свое время, тоже делали немало глупостей. Они далеко не белые и пушистые зайки.

Анжела говорила загадками, и я боялась, что выводы, которые напрашивались, были не самые лучшие.

- Они занимались чем-то криминальным?

- Думаю, что да, я никогда не совала нос в их дела, да и знать мне это было ни к чему. Мне кажется, даже Маргарита не знала, чем они занимались, хотя и встречалась с Ромой.

Вот это да, я ещё раз посмотрела в сторону Молчанова, который до сих пор разговаривал с начальником охраны. И мне вдруг на секундочку стало страшно. Этот мужчина совсем не такой, как я его представляла. Он опасный, и на самом деле будет лучше, если я буду держаться от него на расстоянии.

- Юль, ты хорошо подумала?

- О чём?

Я оторвала взгляд от Антона Геннадиевича и посмотрела на Анжелу, которая пристально наблюдала за тем, куда я только что смотрела. Отрицать что-то было глупо.

- Юлька, это не мое дело. Но. Боюсь, что однажды ты проснёшься и поймёшь, что по тебе проехался каток. И этим катком окажется Молчанов. То, что они повидали в жизни и через что прошли, очень сильно меняет систему координат. И поверь мне, Антон - далеко не сказочный принц.

- Почему все думают, что мне нужен принц? – возмутилась я.

- Потому, что хорошим девочкам не всегда удается сделать из плохих мальчиков идеальных мужей. А принцы - они уже идеальны, и делать ничего не надо.

Я хотела возмутиться и поспорить с этой теорией, но к нам подошёл рабочий и сообщил, что привезли мебель и посуду для фуршета, и Анжела послала меня принять всё по накладной, а сама пошла проверить витрины.

Держа в руках планшетку с накладной и мобильный телефон, наблюдаю за тем, как рабочие устанавливают столы, и контролирую, чтобы они нигде не напортачили. Слышу за спиной шаги, и кто-то, даже знаю, кто, молча подходит ко мне и становится рядом. Заставляю себя не смотреть на Молчанова, ладошки начинают потеть, а руки предательски дрожать, и чтобы не выдать себя, кладу планшетку и телефон на стоящий вблизи только что установленный стол и прячу дрожащие ладони с карманы брюк.

- Привет, - говорит мне тихо мужчина.

- Здравствуйте, Антон Геннадиевич, - здороваюсь, не поворачиваясь к нему.

Я тоже могу вести себя так же, как и он, могу не смотреть в его сторону, могу делать вид, что его вообще нет.

- Ты сегодня прекрасно выглядишь.

- Спасибо.

- Юль…

Не хочу с ним разговаривать, и не даю ему возможности говорить дальше. Обращаюсь к рабочему, который устанавливает стол.

- Он стоит криво.

Голос не подводит, несмотря на то, что рядом стоящий мужчина меня волнует настолько, что потеют ладони и дрожат коленки.

- Юль.

- Да, Антон Геннадиевич. Вам что-то нужно?

Поворачиваюсь в его сторону, пытаюсь на лице сохранить маску равнодушия, и делаю вид, что очень занята.

- Мне казалось, мы перешли на «ты».

- С девяти до шести вы для меня - Антон Геннадиевич.

- А после шести? - спрашивает меня Молчанов, и у него на лице загадочная улыбка.

- А после шести у меня есть своя личная жизнь, которая никак не связана с тем, как мне стоит к вам обращаться.

Если бы Краснова меня сейчас видела и слышала, сказала бы, что я на пути к освоению азов профессии стервы. И если честно, я рада, что у меня получается.

- Даже так?

С лица Антона Геннадиевича сошла улыбка, но появилась у меня. Не стала отвечать на его вопрос.

- Вы что-то хотели?

- Да, хотел, но пока это не важно. Напоминаю, что открытие завтра в семь, увидимся вечером.

- Спасибо что напомнили, но меня завтра не будет.

Молчанов удивился, даже приподнял бровь от моего заявления.

- Почему?

Его это не касается, не собираюсь ему ничего говорить. Это моя жизнь, и пустить туда этого мужчину не могу. Или не хочу. Или боюсь. Я не знаю! Но его непонятное поведения меня злит. Юля, беги. Юля, остановись. Юля, вы плохо делаете свою работу. Юля, вы хорошо выглядите. Это всё настолько злит и раздражает, что хочется завыть в голос.

- У меня нет подходящей одежды для такого мероприятия, и, к тому же, у меня другие планы.

- Отмени, я настаиваю на твоем присутствии.

Он что, серьезно? Он не мой начальник, и Роман Сергеевич меня отпустил. «Так что, Антон Геннадиевич, можете настаивать до утра, меня всё равно не будет». Конечно, вслух я этого не сказала. Да я вообще ничего ему не ответила, меня позвала Анжела. Я уже хотела идти, но Молчанов преградил путь.

- Юля, помни о пунктах, где начальник прав.

- Извините, Антон Геннадиевич, но в нерабочее время у меня есть свои пункты, и в каждом из них сказано, к чёрту все пункты, где прав начальник.

Не стала ждать ответа, направилась к Анжеле, и про себя подумала, что только что перешла на третий курс, факультета стерв.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>16 Авг 2016 18:59

Спасибо! Зачем она так с ним? Ведь симпатия друг к другу видна невооруженным взглядом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

summerpt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.06.2014
Сообщения: 217
Откуда: Город, достойный поклонения
>16 Авг 2016 19:47

Спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>16 Авг 2016 19:48

Спасибо! С нетерпением жду продолжение.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 26.04.2015
Сообщения: 440
>16 Авг 2016 19:48

Спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>16 Авг 2016 21:03

summerpt писал(а):
Спасибо за продолжение

Allanotar писал(а):
Спасибо! С нетерпением жду продолжение.

innusj писал(а):
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста. Flowers
НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо! Зачем она так с ним? Ведь симпатия друг к другу видна невооруженным взглядом!

Нечего злить Юльку. rofl Просто Антон для нее не понятен, и она ждёт, сама не зная чего. Но в следующей главе, Молчанов, начнёт наступление по всем направлениям. Юлька держись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>16 Авг 2016 21:09

Большое спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>16 Авг 2016 21:11

Анечка!!! Спасибо большое!!!!!
Молодец Юлечка!!!! Таким мужикам иногда надо показывать стерву третьего курса!!!!! Не ценят они легкие победы!!! Слишком много, здается мне, таких побед было в их жизни!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>16 Авг 2016 21:32

innapavlova писал(а):
Большое спасибо за продолжение

На здоровье.
Johnny Tapiya писал(а):
Анечка!!! Спасибо большое!!!!!

Таня пожалуйста.
Johnny Tapiya писал(а):
Молодец Юлечка!!!! Таким мужикам иногда надо показывать стерву третьего курса!!!!! Не ценят они легкие победы!!! Слишком много, здается мне, таких побед было в их жизни!!!

Вот тут я с тобой согласна. Правильным путём идёт наша Морозова. wo Но Антон Геннадиевич кое что ещё учудит, и тогда уже в действии будет Юлька - стерва с красным дипломом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>16 Авг 2016 21:49

Огромное спасибочки за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>16 Авг 2016 22:23

Аня, спасибо за продолжение!
Конечно, Юля осознает, что все больше увлекается Антоном, но боится неизвестности, а тут еще Анжела информации добавила. Правильно, если она ему интересна, пусть завоевывает.
А разговоры о принцах так и преследуют ее...
Жалко Юлю, значит родители ее погибли в аварии, да еще и на глазах, это ужасно! Не то у нее завтра настроение будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>16 Авг 2016 22:58

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 7:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Здорово, что тебе понравилось ! Я только сейчас вспомнила что... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Воздушные замки (СЛР, 18+) [21565] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение