Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Борджиа/The Borgias


Innulya: > 17.09.12 22:53


aolchik писал(а):
Так вот, хотела спросить, интересный он или нет?

Я смотрела французскую версию. Мне понравилось, очень интересно. Немного разнятся некоторые факты. И, конечно, сериал кинокомпании Шоутайм намного, намного ярче, зрелищней и динамичней. Красивую картинку делать умеют, этого не отнять.

...

aolchik: > 18.09.12 10:22


elenna писал(а):
может Лукреция?

Джулия Форнезе, ее имела в виду
Innulya писал(а):
Я смотрела французскую версию. Мне понравилось, очень интересно. Немного разнятся некоторые факты. И, конечно, сериал кинокомпании Шоутайм намного, намного ярче, зрелищней и динамичней. Красивую картинку делать умеют, этого не отнять.

Понятно. В общем думаю стоит посмотреть.

...

miroslava: > 18.09.12 10:33


aolchik писал(а):
Джулиана - совсем молоденькая девочка (кажись это все же Джулиана была с ним в постели)
elenna писал(а):
может Лукреция?
Нет, это не Джулиана, и не Лукреция, а Джулия Фарнезе - знаменитая любовница папы Александра Борджиа. Она мне не показалась в этой версии слишком уж юной.
Innulya писал(а):
Я смотрела французскую версию. Мне понравилось, очень интересно. Немного разнятся некоторые факты.
Мне тоже понравилась эта версия, даже чуточку больше. Прежде всего потому, что она ближе к реальной истории. Версия Шоутайм, как было уже верно отмечено:
Рысь писал(а):
все, что там происходит к реальной исторической действительности никакого отношения не имеет - так, альтернативная реальность
Я бы назвала - фантазии на тему "семейство Борджиа". А вот во французской версии искажений исторических фактов я не усмотрела - по крайней мере, в основном. Борджиа там предстают гораздо ближе к их реальным прототипам, жестче, сильнее. В версии Шоутайм они мне показались немного слишком благостными.
aolchik писал(а):
мой любимый Чезаре какой то хлюпик
Да, сложением он жидковат (кстати, Франсуа Арно тоже далеко не богатырь!), но вот темное нутро Чезаре Борджиа этот актер (Марк Райдер), на мой взгляд, передает пронзительнее - есть в нем что-то вампирское, какая то зловещая харизма!

...

aolchik: > 18.09.12 14:05


miroslava писал(а):
Она мне не показалась в этой версии слишком уж юной.

возможно она мне таковой показалась на фоне актрисы из сериала Шоутайм
miroslava писал(а):
Мне тоже понравилась эта версия, даже чуточку больше. Прежде всего потому, что она ближе к реальной истории.

ну тогда точно буду смотреть
miroslava писал(а):
В версии Шоутайм они мне показались немного слишком благостными.

Я вот все думала, что не так, что не так... Теперь поняла. Картинка, да - супер! Актеры - 10 баллов! Но при просмотре у меня создается впечатление, что на Борджиа все эти века просто напросто наговаривали, на самом деле они тааакие хорошие! И вроде бы есть вещи, которые должны ужасать, чего стоит только массовое отравление в первых сериях, но... кажется, что так оно и должно быть, что ничего страшного в этом нет. Ну а уж Чезаре и Лукреция - так просто душки! Даже не так, им сочувствуешь и все их действия вполне оправдываешь. Один Хуан удался на славу, вот этого точно периодически хочется
miroslava писал(а):
Да, сложением он жидковат (кстати, Франсуа Арно тоже далеко не богатырь!), но вот темное нутро Чезаре Борджиа этот актер (Марк Райдер), на мой взгляд, передает пронзительнее - есть в нем что-то вампирское, какая то зловещая харизма!

возможно и так. Посмотрим. И кстати, там актеры мне кажется похожи - тот что играет Чезаре, и та что играет Лукрецию.

...

elenna: > 18.09.12 21:18


aolchik писал(а):
в этой версии слишком уж юной.
ой да, что-то я протупила с Джулией. Но думаю, в другой версии даже больше истории верны - Фарнезе действительно была юной - в 15 замуж выдали, а в 19 она уже точно любовницей папы стала - такое было время


вот как на этой знаменитой картине, кстати в 1 сезоне сериала - момент с картиной обыграли, только там ягненка Лукреция держит (этот момент еще в заставке есть)


Кстати, вот портрет Розы Ваноцци ( и ни разу даже не Джоан Уолли-Килмер :lolSmile, но Джоан потрясающа в этой роли

...

Lady Maya: > 24.09.12 10:01


Из всех псевдоисторических сериалов "Борджиа" занимает одно из первых мест, как мне кажется. Very Happy

...

JuliaRussia: > 26.09.12 14:38


Каждый раз, когда кто-нибудь начинает заговаривать об истории и о близости того или иного сериала к ней, я даже не знаю что и думать. Вы какую историю имеете в виду? Дюма и других авторов худ. литературы? Историю, которую писал Папа Юлий II (это который в сериале пока что кардинал Делла Ровере)? А может вы сами там присутствовали? Оба сериала интересны по-своему, две версии одного и того же, но не факт что в жизни не было третьего варианта))).

...

miroslava: > 28.09.12 11:45


JuliaRussia писал(а):
Каждый раз, когда кто-нибудь начинает заговаривать об истории и о близости того или иного сериала к ней, я даже не знаю что и думать.
А чего тут думать - люди стараются показать себе и другим, что они образованы и эрудированны настолько, чтобы отмечать некоторые несоответствия историческим событиям и фактам в телесериалах. Это, между прочим, достаточно невинные порывы, ибо стемление сказать себе "я умный" и тем самым поднять свою самооценку естественно для рода Homo sapiens. Вот когда это стремление перерастает в желание унизить своим "умственным коэффициентом" других - дескать, все вы дураки, что смотрите эту глупость, на самом деле все было не так и не эдак - тогда оно становится непростительным. Все мы уже вполне толерантно относимся к тому, что в сериалах есть неточности и смотрим их с удовольствием. Ну а то, что иногда замечаем в рассуждениях на форумах, что эти неточности есть - это, как я уже писала, вполне невинно и простительно. Wink
JuliaRussia писал(а):
Вы какую историю имеете в виду? Дюма и других авторов худ. литературы?
Лично я имела в виду ту историю, которую пишут в учебниках и солидных академических изданиях на историческую тему.
JuliaRussia писал(а):
Историю, которую писал Папа Юлий II (это который в сериале пока что кардинал Делла Ровере)?
Не знала, что он был историком...
JuliaRussia писал(а):
А может вы сами там присутствовали?
А разве такое возможно?
JuliaRussia писал(а):
Оба сериала интересны по-своему, две версии одного и того же, но не факт что в жизни не было третьего варианта))).
Насчет интересности сериалов - полностью согласна. Что касается третьего варианта... Для примера: если я знаю, что Савонаролу судили и казнили во Флоренции, а не в Риме, и что во время его "разоблачения" и казни ни Чезаре Борджиа, ни самого папы Александра близко не было - почему бы не отметить про себя, что это исторически доказанный факт и никакого "третьего " места действия этой трагедии не было и быть не могло. Осознание этого факта совершенно не повлияло ни на мой интерес к сериалу, ни на удовольствие от его просмотра и от игры актеров

...

aolchik: > 28.09.12 12:34


Ну вот я и досмотрела этот сериал. Очень понравился. Шоу Тайм конечно дока в таких вот масштабных исторических проектах!
Хорошо подобраны актеры, их игра великолепна. Декорации, костюмы, бытовые сцены - все супер!
Что касается второго сезона, то жалко, что не появился третий сын Папы со своей супругой, которая была любовницей Хуана. Интересно узнать как у них сложились дальше отношения. Не могла дождаться когда уже сожгут Сованаролу, уже за то, что он уничтожал бесценные произведения искусства мне его ничуть не жаль. Хуан... жалко конечно, что Чезаре стал орудием возмездия, но что поделать... Не понравилась Катарина Сфорца, может она как политик и достойна восхищения, но не как мать. Какое даолжно быть сердце у этой женщины, если она спокойно смотрела на то, как мучают ее сына.

Пойду смотреть французскую версию истории семьи Борджиа.

...

Lady Maya: > 24.12.12 11:41


Леди, кто-нибудь знает - будет ли продолжение?

...

Рысь: > 24.12.12 14:34


Showtime продлил историческую драму The Borgias. В третьем сезоне, который выйдет в 2013 году, будет 10 серий. Съемки начнутся в Будапеште уже этим летом. Ранее продюсеры сериала заявляли, что планируют рассказать всю историю за четыре сезона.

Премьера второго сезона The Borgias собрала всего 604 тысячи зрителей, что на 43% меньше чем аудитория премьеры сериала. После всех повторов и просмотров на всех платформах у премьеры второго сезона набралось 2.6 миллиона зрителей. Последняя вышедшая в эфир серия собрала при первом показе 579 тысяч зрителей, а это больше чем у Nurse Jackie (474 тыс.) и The Big C (429 тыс.).


Это по состоянию на 6 мая было - больше пока новостей никаких о сериале нет, к сожалению. Так что полагаю 3 сезон начнется как обычно - в конце марта или начале апреля

...

Lady Maya: > 25.12.12 09:33


Рысь, спасибо большое за информацию! Вот только никак не могу поверить, что Папа Джереми Айронс опочил в бозе в конце второго сезона... Неужели они и вправду решили с ним покончить? Shocked
Я имею в виду режиссера Banned

...

elenna: > 21.01.13 22:19


ну вот и долгожданное промо 3 сезона "Отец, сын и не святой дух" Laughing И страсти между Чезаре и Лукрецией... Ar

...

Annabell: > 22.01.13 23:03


elenna писал(а):
ну вот и долгожданное промо 3 сезона "Отец, сын и не святой дух

Даже удивительно, что такую сцену брата и сестренки только третьему сезону сотворили. Это же "Showtime" Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение