Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джанин Фрост "За денежки"



janemax: > 29.01.12 21:02


Rusena, LuSt, Dana-NRW, спасибо за чудесный перевод! Flowers Глава замечательная.

...

Малина Вареньевна: > 29.01.12 21:04


Да! В контексте - интересней, чем вырванный кусок tender

Русёна, LuSt, Dana-NRW восторг и обожание!!!
Цитата:
Но, тем не менее, она хотя бы сама стирала свои вещи. По крайней мере, пыталась. Сказалось влияние моей матери. Двадцать лет в образе избалованной богатой сучки не имели никаких шансов против сорока шести лет жизни на ферме по тамошним правилам
Класс! Обучение азам домоводства . Эх, вот что с нами делают деньги, если она даже стирать не умеет, и ведь не руками-то, в машинке . Так и хочется добавить: "Грешно смеяться над убогими, ну ты посмотри на них..."(с)
Цитата:
«Доктор, проверьте мои яичники. Может, я на самом деле не женщина».
ага, доктор, и большей половине теперешнего населения (Ж и М) тоже Первым на присутствие, вторым на реальное отсутствие
Цитата:
У неё отвисла челюсть. Впервые я увидела, как она лишилась дара речи.
Ну наконец-то! Первая нормальная реакция на происходящие
Цитата:
Кости одарил её озорной улыбкой.
- Давай же, мама. Сколько раз ты мечтала об этом?
Впервые назвал мамой! И какой повод Эх, сколько тёщь мечтает о таких словах из уст зятька
Цитата:
Она встала, взяла нож и воткнула его прямо в центр груди Кости. Он даже не вздрогнул и не шелохнулся, чтобы блокировать удар.
- Видишь, Тэмми, именно так поступило бы большинство людей, – спокойно сказал Кости. – Но Джастин знает, что лезвие вошло недостаточно глубоко и вдобавок вонзилось совсем не туда, куда нужно.
Вот тут нахлынули теплые воспоминания о мед. академии Именно так и учатся. Самый эффективный метод. Сколько попыток реанимации друг друга, проколотых пальцев... А ещё нормальной физиологии с основами анатомии на примере стройных мальчиков А как же, мы же должны видеть в живом примере какой из трицепсов напрягается при том или ином движении
Цитата:
Он показывал моей матери, как защитить себя, чего она никогда не позволила бы ему сделать при других обстоятельствах. Но мысль о том, что это делается для блага Тэмми, заставила её следовать его указаниям. Она одновременно обучалась наносить точные удары ножом и спереди, и сзади, а также использовать некоторые типовые оборонительные манёвры.
Вот, оказывается, что сподвигло в дальнейшем Джастин присоединиться к Дону. Так сказать, первый пинок под зад. А то только и могла, что командовать, принеси мне смерть вампира! прям вынь, да положь...
Цитата:
- Устала. Пойду спать.
Глаза Кости вспыхнули.
Почему-то мне кажется, что после всего этого мама на одну ночь оглохнет, а вот шокированной звуками будет Тэмми

...

Rusena: > 29.01.12 21:22


Малина Вареньевна писал(а):
Да! В контексте - интересней, чем вырванный кусок tender

А я что говорила. Laughing Мну смаковал каждое словечко, когда переводил tender
Малина Вареньевна писал(а):

Ну наконец-то! Первая нормальная реакция на происходящие

А як же! Кости пробует разные способы в воспитании богателькой наследницы! Этот самый действенный!
Малина Вареньевна писал(а):
Впервые назвал мамой! И какой повод Эх, сколько тёщь мечтает о таких словах из уст зятька

Аааа.. насмешила. Жаль, не у всех зятьки такие Laughing Зато мамочку ошарашило не меньше, чем Тэмми. Во он им показал класс! Very Happy
Малина Вареньевна писал(а):
Вот, оказывается, что сподвигло в дальнейшем Джастин присоединиться к Дону. Так сказать, первый пинок под зад. А то только и могла, что командовать, принеси мне смерть вампира! прям вынь, да положь...

Ага. Джастин такая... Зато все становится на свои места.
Малина Вареньевна писал(а):
Почему-то мне кажется, что после всего этого мама на одну ночь оглохнет, а вот шокированной звуками будет Тэмми

А, мож, они потихоньку Laughing А то мало ли - Кости потом еще и покраснеет от смущения

...

Малина Вареньевна: > 29.01.12 21:32


Rusena писал(а):
А, мож, они потихоньку А то мало ли - Кости потом еще и покраснеет от смущения
Кости, ... и покраснеет?... Сумневаюсь...
А вот на счет потихоньку
Цитата:
Но едва он заключил меня в объятия, я перестала думать о чём-то ещё.
Кет уже забыла про "потихоньку" ...
А у них хоть раз было потихоньку?... Только если в середине процесса Кет срывала себе голосовые связки - минут пять тишины ... Хотя нет, скрип сломанной кровати - это уже не "потихоньку" Усё, моя без сил под солом...

...

Arven: > 29.01.12 21:38


Rusena писал(а):
А, может, они потихоньку. А то мало ли - Кости потом еще и покраснеет от смущения


Кости??? Покраснеет??? Это с его-то прошлым??????????
М-да... Насмешили вы меня, девушки.
Кстати, это мне напомнило одно из высказываний персонажа телесериала "Горец".
Если кто-то не видел, то там речь идёт о Бессмертных. Они не умирают, а убить их можно только отсекши голову. Время действия сериала - день сегодняшний. Так вот. Есть там один персонаж, которого зовут Митос. Это такая лапочка, что и не описать. Я просто обожаю его. Умный аки змий, хитрый, изворотливый, но вместе с тем если он твой друг, - то тебе повезло. И вот другой персонаж этого сериала - Дункан - пытался убедить Митоса помирить поругавшуюся супружескую пару. Митос отказывался, потому что предложенный Дунканом план чреват очень многими опасностями для самого Митоса. Тогда Дункан начал "давить" на чувства. И вот тут Митос и сказал просто гениальную фразу: "Ты хочешь пробудить во мне чувство вины? Бесполезно. Вины я не чувствовал с 13-го века".

...

Rusena: > 29.01.12 21:43


Малина Вареньевна писал(а):
Усё, моя без сил под солом...

Марьяша, ты только животик не надорви! Laughing Laughing Laughing
Arven писал(а):
высказываний персонажа телесериала "Горец".

Аа.. Помню этот сериал. Когда в школу ходила, его еще по телеку показывали Laughing Laughing Laughing
Arven писал(а):
Вины я не чувствовал с 13-го века".

Почти то же самое Кэт сказала о Кости:
Я сомневалась, что Кости хоть раз краснел с тех самых пор, как была подписана Декларация независимости.

...

Arven: > 29.01.12 21:47


Rusena писал(а):
Arven писал(а):
Вины я не чувствовал с 13-го века".
Почти то же самое Кэт сказала о Кости:
Я сомневалась, что Кости хоть раз краснел с тех самых пор, как была подписана Декларация независимости.


Вот-вот! И я о том же самом...

...

шоти: > 29.01.12 22:09


Русёна, LuSt, Dana-NRW
Спасибо за чудесный перевод! Глава классная!

Rusena писал(а):
Двадцать лет в образе избалованной богатой сучки не имели никаких шансов против сорока шести лет жизни на ферме по тамошним правилам.
Против матери Кэт у Тэмми нет шансов.
Rusena писал(а):
была уже не в состоянии проявлять заботу. Странно, но эта мысль приводила меня в уныние.
Настроение для Кэт необычное.
Rusena писал(а):
я хочу, чтобы это закончилось. Хочу вернуться в свою жизнь.
А ведь не нытик и не трусиха. Удивила меня Тэмми.
Rusena писал(а):
- Давай же, мама. Сколько раз ты мечтала об этом?
Ай да Кости!!!!! Мечта ее осуществилась, когда сама вампиром стала
Мамой назвал!
Защищаться научил!
Arven писал(а):
"Ты хочешь пробудить во мне чувство вины? Бесполезно. Вины я не чувствовал с 13-го века".
Very Happy Думаю у бессмертных другие приоритеты и когда живешь столько веков меняешься.

...

Arven: > 29.01.12 23:59


По совету одной из наших форумчанок (Аlafiel) зашла вот сюда - http://www.youtube.com/watch?v=1l4V-2Q3x-I&feature=youtu.be
Достаточно любопытный клип, как мне кажется, про наших дорогих вампирчиков...

...

elenaii: > 30.01.12 07:25


Нет слов - одни эмоции! КЛАСС!!! Ar
Спасибо Вам на фантастический перевод!

...

LuSt: > 30.01.12 07:38


Не, ну вы, кстати, зря о том, что такой древний как Кости не может покраснеть от смущения (да и персонаж "Горца", с тринадцатого века не чувствовавший вины, вполне может её почувствовать). Главное - подходящий повод Wink Эмоции способны проявлять все, даже МенчерезSmile
А вот заставлять белоручку стирать - это последнее дело! Даже в машинке. Машинки-то все разные, попробуй там разберись во всех этих программах стирки, кнопочках и прочей ерунде.

...

Rusena: > 30.01.12 08:22


Arven писал(а):
зашла вот сюда

Да, приятная песня. С удовольствием посмотрела Wink И перевод как раз кстати Laughing

шоти писал(а):
Против матери Кэт у Тэмми нет шансов.

Если сама Кэт против мамы зачастую сказать ничего не может, куда уж там Тэмми Laughing
LuSt писал(а):
Главное - подходящий повод Wink Эмоции способны проявлять все, даже МенчерезSmile

Пусть даже внешне и незаметно...
Но насчет Менчереза эт верно. Как его показала Фрост в "Бесконечном поцелуе тьмы"... Ммм... Прямо севершенно другой человек. И мнение о нем сразу же изменилось в лучшую сторону. Wink
LuSt писал(а):
А вот заставлять белоручку стирать - это последнее дело! Даже в машинке. Машинки-то все разные, попробуй там разберись во всех этих программах стирки, кнопочках и прочей ерунде.

Зато какая польза на будущее Laughing

...

LuSt: > 30.01.12 09:25


Иришка,
Цитата:
Зато какая польза на будущее

Да какая там польза? Сомневаюсь, что по возвращении домой Тэмми будет что-то там стирать, неважно, руками или в машинке. Смысл учиться тому, что в жизни не пригодится? Бесполезная трата времени.
А уж если припрет - так чай не ядерная физика, освоит Smile

...

Rusena: > 30.01.12 13:54


LuSt писал(а):

Да какая там польза? Сомневаюсь, что по возвращении домой Тэмми будет что-то там стирать, неважно, руками или в машинке.

Ну а вдруг встретится ей такой, как Кости. Так она ради него и стрирать будет, и крестиком вышивать Laughing Laughing Laughing Помечтать не вредно, конечно! Laughing
LuSt писал(а):
А уж если припрет - так чай не ядерная физика, освоит Smile

Вот уж насмешила!!!!

...

Малина Вареньевна: > 30.01.12 14:02


Rusena писал(а):
Ну а вдруг встретится ей такой, как Кости. Так она ради него и стрирать будет, и крестиком вышивать
Ага, крестиком, на трупах, ножечками. Узорно так, затейливо

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение