Регистрация   Вход
На главную » Корпорация Эротикон »

"Зной" - творческий конкурс эротического жанра


Tamata: > 28.07.12 23:33


Laskiell писал(а):
оЙ, Тамат, значит тебя уже выложили? ага-а-а! Попавси! Я пошел искать))) Искать и гадать))))
Образовываться на ночь глядя, ага))

Кто такое сказал?! Я такого не говорила! Я же не могу саму себя снять с конкурса за наводку . Я лишь попросила настроит антенну ))) что бы искать меня в общей массе ))) да-да я именно это и имела в виду И вообще иногда мне кажется что при желании мои пассажи не трудно разглядеть, вон Рози меня уже по незабудкам распознает. А можно было еще по названию, оно же просто вопило "Глянь сюда, это Юлька!" ну вы только включите воображение (примерно тоже что у Влады с буратино Ласки) "Булавка джентльмена"

...

Amica: > 29.07.12 00:24


Ещё стишок в копилку: Smile

- Как тебе моя частота? - Да-а-а...
- А амплитуда сейчас ничего? - О-о-о...
- А угол вхождения как? - Так...
- Может быть чуть поскорей? - Сильней...
- Будет больно, подай мне знак. - Так!!!
- Значит все хорошо? - Ещё-ё-ё!!!
- А может теперь на спине? - Не...
- Значит по-прежнему сюда? - Да-а-а...
- Скажи, тебе хорошо? - О-о-о!!!
- А в сравнении с тем, как всегда? - А-а-а...
- Главного еще не произошло? - О-О-О!!!
- Не расслышал: нет или да? - А-А-А-А!!!
- Лично я не заметил ничего! - О-О-О-О-О!!!
- А не устала ли твоя спина? - А-А-А-А-А!!!
- А лежать тебе не тяжело? - О-О-О-О-О!!!
- Ты держи меня в курсе всегда! - А-а...
- Говоришь ничего амплитуда? - СЛАЗЬ, ЗАНУДА!!!

(нашла в Интернете)

...

Russet: > 29.07.12 00:27


Леди, Леди)
Сей опус был не для того, чтобы разжечь холивар, а чтобы напомнить - при критиковании любого опуса стоит критиковать именно опус, не делая предположений о том, как и в каких условиях его писал автор. Давайте все-же будем друг к другу добрее.
Я согласна на критику, более того - я ее приветствую. Вот тут маленькое "но"... без предположений где, как или с каким настроением я этот текст писала, ведь это лишнее. Смысловую нагрузку тут несет именно произведение, а не личность автора, для этого у нас и соблюдается режим "инкогнито".
Кстати, принципиально не пишу критики. Не считаю, что мой уровень настолько высок, что я могу указывать другим на их ошибки.
Так что же автор ждет от критика?
Расскажите мне ошибки текста. Расскажите, что я могла и должна была добавить. Скажите в чем неточности. Я только "за".

...

La Fam: > 29.07.12 05:54


Здравствуйте всем уважаемым форумчанам! Smile
Прежде всего хочу отметить, что если организаторы затеяли общефорумный конкурс, то они должны быть готовы к любому мнению, поскольку понятие об эротике у каждого разное: кто-то пишет иносказательно, в виде гротов, пещерок и жезлов Laughing кто-то рубит анатомическую правду, кто-то описывает скупо, но от этой скупости горит внутри сильнее, чем от пятнадцати страниц откровений sex
Мы все тут леди с разным восприятием жизни и с разными понятиями о том, как оно бывает "жарко", и когда читаемое - пошло, а когда - невероятно красиво и действительно эротично Smile
Поэтому конкурс очень спорный, и начинать его с конфликтов - плохая примета Laughing Я могу предположить, что критики уйдут, и останется околоэротиконовское общество. Так, может, стоило устроить внутриклубный конкурс, чтобы не заморачиваться спорами и недопониманиями, потому как участники Эротикона живут на одной волне и смогут оценить работы конкурсантов по достоинству, в отличие от прочих читателей?
Tamata писал(а):
Прааааавильно, будем соблюдать баланс.

Пахнет диктатурой прежде всего.

Изума писал(а):
Отзывов.

Опять же отзыв отзыву рознь. Еще раз повторюсь, я как человек консервативный не переношу на дух изобилие анатомических перечислений, и два листа "горяченьких" описаний мне заменит пара фраз, которые я буду вспоминать еще долго. Плюс пустой sex без привязки к сюжету - пуст и не оставляет в голове ничего. Прочитал - и фух! - тут же вылетело в ухо. Зато другие читатели, прочитав конкурсные рассказы, будут громко аплодировать и восторгаться. То есть каждому свое.

Russet писал(а):
Расскажите мне ошибки текста. Расскажите, что я могла и должна была добавить. Скажите в чем неточности. Я только "за".

Простите, о запятых и прочей орфографиии - это не ко мне, сама не сильна в этом деле.
Могу лишь сказать, что после прочтения, например, расказа "Золотая" я была в некотором недоумении из-за ... весьма своеобразной интерпретации двух третей головастости Горыныча Laughing и так усердно представляла себе процесс соития Вероники со столь необычным существом (?), что весь запал мгновенно прошел Laughing
Вот сейчас сижу и думаю, ущемила я автора своими словами или нет? Вдруг спровоцировала или обидела конкурсанта и его душевную организацию? И можно ли присвоить такому отзыву гриф "запрещается" ? Laughing

Еще один момент. Читаю, как один из предполагаемых участников пишет: "Эх, осталось два дня до окончания подачи работ, надо что-то накарябать". Накарябать, чтобы потом обижаться на критичные отзывы? Как накарябается, так и получится в результате. Laughing
Но есть авторы, которые вложили душу в свои рассказы, это чувствуется и по объему, и по сюжету.
Взять ту же "Ведьму". Когда старуха расписывала первую брачную ночь сюзерена - ох, как это было... словом, гром и молния! Ok Во мне аж всё кипело wo Но потом, ближе к окончанию рассказа, я узнала о весьма прагматичном подходе Левенгард и бабуси к устранению соперницы Микаэлы. Да еще и Родэрик оказался сообщником:
Цитата:
Думаю... она уже никогда... ничего... не узнает, - прерываясь на короткие поцелуи с трудом закончил мужчина.

Laughing
Цинично, право слово. Кто-то получил офигительную брачную ночь, а кто-то потерял жизнь из-за излишней любвеобильности (Ведь чье-то тело нашли в часовне - значит, это было тело Микаэлы) Laughing Из всей четверки героев (Левенгард, Родерик, Микаэла и Ведьма) мне жаль только несостоявшуюся невесту, дочь хозяина замка над Озером Laughing
В общем, бойтесь юных дев - серых крысок, невинно хлопающих глазками, ибо за внешней скромностью кроется хитрый изворотливый ум, как и у Ведьмы, названной "доброй бабушкой" и "милой старушкой-травницей".
Вот они, мужики - трусы презренные и слабаки! Laughing Родэрик так и не смог отослать Микаэлу домой, и женщинам пришлось искать выход самим Laughing
Цитата:
-Родэрик. - Пухлые чувственные губы Микаэллы затряслись от безутешного горя Левенгард. – Я не знаю, как это получилось, но мое новое и такое прекрасное тело не девственно! - убитым голосом закончила она и разразилась слезами.

Вот тут я решила, что Левенгард-Микаэла на самом деле все-таки Микаэла, которая решила заморочить голову жениху и объяснить свою недевственность летним солнцестоянием или невнятным ритуалом Ведьмы Laughing
Словом, очень и очень неоднозначный рассказ с неоднозначными моральными принципами персонажей Laughing
И этот отзыв можно смело заносить под табличку "запрещается" Laughing

Что имеем в итоге?
Организаторы конкурса оказались неподготовленными к тому, что мнения бывают разные . Почитайте отзывы об изданных и прочих популярных авторах, выкладывающих свои творения в Инете. Половина читателей восторгается ими, половина - плюется налево и направо. Суть в другом - в популярности, показателем которой является обсуждаемость рассказа, а уж какую полюсность имеют эти отзывы - дело второе.
О ЛедиВебнайс я не говорю, потому что диалоги на форуме ведутся в вежливой форме. Если о "Я плюс он и снова я" активно упоминают не только комментариях к рассказу, но и в конкурсной теме - это о чем-то говорит.

Все-таки нужно было бъявлять узкопрофильный конкурс лучших эротических сцен . ИМХО это было бы правильнее.

...

Мирна: > 29.07.12 09:11


Здравствуйте всем)))
Зашла поделиться читательским впечатлением.
La Fam писал(а):
Цинично, право слово. Кто-то получил офигительную брачную ночь, а кто-то потерял жизнь из-за излишней любвеобильности (Ведь чье-то тело нашли в часовне - значит, это было тело Микаэлы) Из всей четверки героев (Левенгард, Родерик, Микаэла и Ведьма) мне жаль только несостоявшуюся невесту, дочь хозяина замка над Озером


Вот, я тоже об этом подумала. ))) Недавно прочитала Маер "Гостья" и там звучала такая мысль "Я люблю тебя, твою душу в каком бы теле она не была". Не знаю даже, согласна я с этим утверждением или нет, но оказаться в чужом теле и не задуматься о том, что недавно тут кто-то был и умер, как то странно.
Поэтому
La Fam писал(а):
Вот тут я решила, что Левенгард-Микаэла на самом деле все-таки Микаэла, которая решила заморочить голову жениху и объяснить свою недевственность летним солнцестоянием или невнятным ритуалом Ведьмы


Весьма вероятно.

Иначе Левенгард выглядит весьма глупенькой и недалекой особой (или ужасно коварной Laughing ), а Родерик мужчиной, который думает тем, что между ног. Может ведьма его слегка околдовала, когда описывала прелести будущей ночи? Ввела в транс и ему в Микаэле почудилась Левенгард?

La Fam писал(а):
Словом, очень и очень неоднозначный рассказ с неоднозначными моральными принципами персонажей


А мне как раз этим и понравилось. ТЕМ, что НЕ все ОДНОЗНАЧНО. Интересно задумывал так автор? Но в итоге вышла замечательная эротическая сказка. Возможно очень страшная сказка. Laughing

Эротические сцены порадовали. Очень ярко и образно описано. "таран и воротца" мне кое-что напомнили Laughing, а " по-волчьи шевеля ноздрями" ужасно рассмешило. Но в общем да, я буду голосовать за этот рассказ. Smile

...

Tamata: > 29.07.12 10:14


La Fam я тебя прочитала и услышала, рассчитываю с твоей стороны на такую же любезность Smile . Администрация в обязательном порядке сделает работу над ошибками.
La Fam писал(а):
Все-таки нужно было бъявлять узкопрофильный конкурс лучших эротических сцен .

Ну вот в следующем году и конкретизируем )))

La Fam писал(а):
Я могу предположить, что критики уйдут, и останется околоэротиконовское общество. Так, может, стоило устроить внутриклубный конкурс, чтобы не заморачиваться спорами и недопониманиями, потому как участники Эротикона живут на одной волне и смогут оценить работы конкурсантов по достоинству, в отличие от прочих читателей?

La Fam, ну мы же не живем в изолированном состояние, тот кто является членом Эротикона, так же участник и других клубов и компаний нашего форума. Конкурс привлек внимание изрядного числа людей, многие из них вообще к эротикону ни какого отношения не имеют, так что к чему сарказм, такое предложение опираясь на данную логику можно адресовать и СЧ и ХК и ТД и т.д. - потому как расхождений во взглядах на моей памяти еще ни кому избежать не удалось Smile Как я уже писала однажды: тот не ошибается - кто ни чего не делает, мы же делам не мало. Давай не будем по пустому шпиговать друг друга шпильками

А сейчас вашему вниманию, представляется первая "ласочка" Птерадактелеевой почты Smile

Итак Автор рассказа "Ведьма" НЕ ВОЗРАЖАЕТ против любой критики!!!! (это во первых)
Цитата:

Во-Вторых, просит обратить внимание, что леди Микаэлла задумала убийство Левенгард, и у Ведьмы просто не осталось выхода: либо допустить это, либо что-то предпринять.
Мне показалось, что я достаточно понятно прописала это в тексте, оказалось - нет. Очень жаль)))Извиняюсь. А Родэрик, да - сплоховал, затянув с решением и фактически вынудив Микаэллу действовать. Но он еще молодой Лорд и очень из-за этого мучился.
Так что дело не только в ее "недевственности".

...

Araminta: > 29.07.12 10:50


Однажды они встретились
В принципе, неплохо. Можно было бы даже сказать, что хорошо, если бы не некоторые моменты, которые очень сильно выбивали в процессе чтения.
Все было замечательно и вполне укладывалось в схему до того момента, как выяснилось, что героине 28 лет. Не верю! Не-ве-рю. Эта история никак не может быть про двадцативосьмилетнюю женщину. Если бы вы, автор, сделали ее помоложе хотя бы лет на пять (лучше, конечно, десять), я бы первая обрыдалась и требовала отдать вам приз. Но в заданных условиях лично у меня героиня вызывает раздражение поведением, не очень соответствующим ее возрасту.
В целом же история мне понравилась. Все на месте, ничего лишнего, соответствует заданной теме. Правда, я бы посоветовала вам обратить внимание на занимательную анатомию в эротической сцене.
Цитата:
Отдавшись во власть поцелуя, Аня немного расслабилась, и тогда он осторожно отнял ее руку от груди и положил себе на плечо. Ее холодные пальчики скользнули вверх по шее, зарылись в густой шевелюре. Это был знак: Игорь, не прерывая поцелуя, осторожно потянул простыню.
Аня ощутила, как ткань медленно скользнула вниз, но захваченная упоительными ощущениями, которые дарили его губы, позволила событиям идти своим чередом. Но когда горячая ладонь Игоря накрыла ее обнаженную грудь, девушка замерла. А когда его большой палец потер сосок — протяжно застонала.
Его язык рисовал непонятные узоры на ее груди. Аня лишь прикрыла глаза, упиваясь незнакомой лаской. Она даже не заметила, как лишилась последней защиты: простыня не без помощи Игоря полетела на пол.

Так все-таки «палец потер сосок» или «язык рисовал узоры на груди»? Вроде бы по условиям задачи Игорь не прерывал поцелуяSmile
Что касается структуры произведения, то я не увидела настоятельной необходимости разбивать рассказ на главы. Во-первых, для глав эти кусочки все-таки недостаточного размера, во-вторых, в большинстве случаев не было и смыслового перехода, который мог бы оправдать разбивку. В остальном же все логично, без резких скачков и сюжетных нестыковок.
Иногда меня приводил в недоумение выбор слов и выражений. Выражения вроде «я все не мог изгнать твой образ из своей головы» и «подростковая неуверенность, переросшая в запущенные комплексы» - ну не говорят так живые люди! Вы много встречали людей, изъясняющихся в жизни в обычной обстановке причастными оборотами? Подозреваю, что нет.
Цитата:
мастерская была слишком небольшой для этого

Цитата:
стиль был хорошо

Извините, хихичуSmile
Но в целом, я считаю, рассказ заслуживает твердой четверки.

...

Tamata: > 29.07.12 11:41


"Ищу принца. Лягушек не предлагать." - https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=article&v=1581

Пя. Ся. если судить по нашей переписки, автор за ранее готов ко всему

Пя.Пя. Ся. Пошел второй птеродактиль


Цитата:
В рассказе "действенное лекарство" взяты иностранные имена героев, потому что автор привык употреблять именно заграничные имена в своих работах. Возможная откровенность сцен была оговорена заранее и хотя изначально планировался легкий юмор и нежность в отношениях героев, получилось наоборот. Таково было настроение автора.
Автор так же ЗА критику, но изложенную в уважительной манере.


Пя.Пя.Пя.Ся. очередное пополнение:

"Калейдоскоп" - https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=article&v=1582

...

Missis Cullen: > 29.07.12 13:18


La Fam, привет! Очень рада тебе!
Я не буду продолжать, продолжая, ибо и так уже много всего сказано, внесу только кроооошечную ремарочку, что критика хороша по тексту)) А не по предположению того, сколько лет автору и стоит ли ему писАть и дальше)) Это уже переход на личности, а мы, думаю, все здесь этого не хотим))))
За сим, думаю, мы вопрос этот закрываем (??). Это - наш первый опыт, мы очень стараемся, чтобы было комфортно всем - и авторам, которые-то, собственно, довольно ограничены в передвижениях по теме)) И критикам, в том, чтобы их настрой помочь авторам своими советами был услышан и понят верно) И, разумеется, мы только на пути к совершенству, а путь этот, как мы все знаем, долог и тернист))

Так что...Предлагаю жить дружно, весело и...читать-критиковать (а кто-то всё ещё пишет))) Ибо рассказов у нас ещё предполагается уйма)) Да ещё и две категории впереди)
Всем хорошего дня!

...

Araminta: > 29.07.12 14:19


Missis Cullen писал(а):
В каком плане?))

В прямом. Вы уже столько раз проехались по этому отзыву, что уже как-то обидно за его автора. Особенно грустно это смотрится на фоне призывов к вежливости и уверений, что всем должно быть комфортно. Мне, например, некомфортно, когда мою коллегу раз за разом пинают таким незамысловатым способом только потому, что она имеет свое мнение.

...

whiterose: > 29.07.12 14:26


Всем добрый день!
Я думаю, что мы достаточно подискутировали на тему критик-писатель-читатель (эта неизменная традиция каждого конкурса выполнена Laughing ) и теперь можно переходить непосредственно к обсуждениям.
Но прежде хочу сделать маленькое лирическое отступление. Если вчера я писала на ветку с позиции критика, то сегодня напишу пару строк с позиции автора. Я бы солгала, если бы сказала вам, что не боюсь. Каждый раз с замиранием сердца жду выкладки своей работы и трусливо борюсь с желанием срочно отозвать ее у организаторов Embarassed . Да-да-да!!! И малодушные мысли держать персен при себе присутствуют. И, конечно, когда тебя вместо похвалы начинают ругать и указывать на недочеты, это не слишком приятно. Но многое действительно оказывается по делу (когда голова потихоньку проясняется после не очень лестных слов в адрес рассказа). И помогает в этом сам рассказ, история, которая тебя захватила, герои, которых ты полюбила. Пусть где-то что-то не прописано оказалось, пусть герои остались непонятыми, но они тебе дороги tender , и ты идешь их защищать в ответе автора duel . А еще у меня есть один маленький секрет – волшебная мантра, которая вот уже много конкурсов просто не позволяет падать духом. Пересказывать ее не имеет смысла, ее надо цитировать. Mr. Green





Юльчик, антенны я настроила, ага.


И они мне сказали, что, скорее всего, это не твое. Laughing Но не расстраивайся, тебе я даже постфактум орехов не пожалею. Tongue Так что предвкушай!
А я перехожу к рассказу «Однажды они встретились...»
Уважаемый автор, я бы на вашем месте прислушалась к данным выше рекомендациям Влады и Юли, которые касаются русского языка и построения фраз. Кроме того, сама сцена близости вызвала ряд вопросов (с учетом возраста героини и некоторых физиологических аспектов), но придираться не буду. Потому что даже при моих занудных ворчаниях и так понятно, что все это очень индивидуально и не стоит здесь умничать. Соглашусь, пожалуй и с тем, что история выглядит немного наивно.
Но еще я хочу вам сказать, что вы большая умничка, вы – молодец, и я собираюсь стать вашим адвокатом.
Конечно, конкурс эротики с зазывным названием «Зной» обещает море соблазнов и кучу невероятно горячих историй незабываемого секса. А вы пошли намного дальше. Вы показали не секс, а ситуацию. Причем ситуацию очень жизненную. 1- потеря девственности; 2- потеря девственности в уже неюном возрасте; 3 – заболевание героини, которое дало развиться внутреннему комплексу.
Боюсь раскидываться своими голосами, но похоже, я над своим раздумываю в вашу пользу. Вы попытались (осознанно или несознательно) копнуть дальше, много дальше, чем просто картинка крутого горячего секса. И это дорогого стоит. На самом деле все эти проблемы существуют и существуют перед множеством людей. Мы все мечтаем о прекрасных принцах, сами хотим быть необыкновенными и единственными, хотим незабываемых впечатлений, но действительность такова, что живем мы именно в этом мире (а не в том, что так ярко и маняще описаны в ЛР), и жутко комплексуем, боимся, переживаем, бываем одинокими и отчаянно хотим заснуть и проснуться рядом с мужчиной, который твой.
Вы не побоялись об этом написать, и я вам за это благодарна. И я хочу сказать, что верю в 28 лет вашей героини. И ваша героиня большая молодец – она пошла на диалог с молодым человеком, она рассказала ему и о своем заболевании, и о своей поздней девственности. Это очень хорошее начало не только для постельного романа, но я для будущего развития отношений героев. Она изначально настроила эти отношения на открытый диалог.
А теперь по поводу 28 лет. У меня есть знакомая, которая прошла практически ту же самую ситуацию. Первый мужчина появился в ее жизни в 30 лет. Так сложилось. И по стечению обстоятельств, в результате травмы, полученной в детстве, она не совсем здорова и вынуждена принимать препараты. Так вот, по жизни она к тому времени была уже давно взрослым и состоявшимся человеком, закончила институт, работала на постоянной работе, но как женщина… она была абсолютно неподготовлена, неопытна и испугана. Да, и вопрос своего нездоровья, и боязнь не понравиться, и осознание, что к 30 годам ты девственница рождают невероятные страхи и очень большие комплексы. Со стороны судить всегда легче, особенно, если для вас лично никогда не существовало подобной проблемы. А моей знакомой, так же как и всем, очень хотелось счастья и свиданий, и она не знала, что и как делать, и я сейчас даже не о сексе и не о соблазнении, а просто о том, как общаться, как не разрушить мужскую заинтересованность к себе. И я была тот человек (автор, все, как в вашем рассказе), который писал ей бизнес-план. Только опять же, не в плане секса, а какого-то поведения, что ли, именно развития диалога, умения находить общий язык, для начала – влюблено дружить. Не потому что я так крута и всезнайка, нет, а просто потому, что она мне доверяла. Вспоминать сейчас об этом смешно, но когда мы встречались, она приходила с конкретными вопросами и записывала по пунктам в свой блокнот. С тех прошло уже несколько лет, моя знакомая вышла за этого человека замуж, родила ребенка, счастлива. Самое забавное (из серии нарочно не придумаешь), года через два после свадьбы ее муж наткнулся на этот самый блокнот с записями и ей пришлось выкручиваться, объясняя, что это такое. Так вот, Автор, ваш рассказ меня тронул. Возможно, если его прочитают люди, не слишком до этого удачливые в личной жизни, они зарядятся оптимизмом и станут смелее, и обязательно дождутся своего человека. А концовка у вас просто замечательная:
Цитата:
Ощущая необъяснимую потребность сохранить хоть какой-то телесный контакт, она положила ладонь поверх руки спящего мужчины. И вдруг почувствовала, как невидимые потоки энергии связывают воедино их судьбы.
Какие уж тут мысли о смерти? Ведь жизнь так прекрасна!

...

Missis Cullen: > 29.07.12 14:26


Всё дело в том, что я была уверена, на вчерашний день, что вопрос решён)) От комментариев всячески воздерживалась, ибо дискуссия хороша от и до. Не более того. Сегодня обнаружила отзыв, который тоже был мне обиден, а именно, что мы ущемляем права критиков в критиковании текста и эротических сцен. И раз уж авторы и организаторы должны быть готовы ко всему, то и критики должны быть готовы к тому, чтобы им высказали своё мнение. Так ведь получается уравновешенно, верно?)) Не хочется недопонимания со стороны кого бы то ни было, ведь мы оправдываемся за введение временных санкций, по сути. А вот причину, почему так получилось, на моей памяти, конкретно никто не называл. Ибо в таком случае, думаю, не возникло бы мнения, что мы против критики в целом.
С уважением МС

...

Bad girl: > 29.07.12 14:40


Та-ак, дамы, сколько можно? Если вы стараетесь сделать
Missis Cullen писал(а):
чтобы было комфортно всем

наберитесь уже смелости и скажите мне в лицо "Ай-яй-яй, Таша, как ты смела написать в своём отзыве про 25 лет?! Иди, немедленно потри и не греши пиши так больше".
Либо прекращайте Баден-Баден, кажется, нет повода считать меня девочкой-дебилом, до которой с первого раза не доходит, и которая в упор не видит косвенного цитирования.

Ну и в рамках всё того же Баден-Бадена чуток дообъясню, чёуж - стараюсь по возможности избегать глупого и ненужного. Поэтому вариантов, чтобы как-то с этим плыть, всего два: либо попытаться рассказать, что не так, либо попытаться не пересекаться с.
И если юным как-то можно попытаться пояснить, почему употреблённое к месту и не к месту в литературном тексте слово "п*здец" его не украсит и вообще лишь покоробит читателя, и, может, к аргументам даже прислушаются, то человек, переживший уже кризис четверти жизни, обычно полностью завершил настройку своей картины мира и либо сам понимает такие вещи, либо не понимает. И объяснять во втором случае бесполезно. Он имеет полное право думать и поступать так, как ему комфортно, но и я имею не меньшее право решить, как мне с этим сосуществовать и пояснить свою позицию.
Как-то так.
Ну и, естественно, это всё моё сугубо личное, субъективное мнение.

Tamata писал(а):

Цитата:
В рассказе "действенное лекарство" взяты иностранные имена героев, потому что автор привык употреблять именно заграничные имена в своих работах

Мм... Тут, конечно, уже много раз прозвучало (и ещё прозвучит), что собрались непрофессионалы и т.д. и т.п. Но давайте попробуем ответить, зачем мы устраиваем конкурсы и принимаем в них участие? Наверное, чтобы если и не попробовать свои силы, то проверить-повысить уровень мастерства, да? С этой же целью клубы-организаторы пытаются каждый раз поднимать планку повыше, придумывать что-то новое.
В клубе "Анонимных писателей" целые трактаты писали про детальное продумывание сюжета, про характеры героев, про необходимость составлять план и придерживаться его, про детальную проработку и "мелочи важны"... И потому приём "просто потому что"... ну автор имеет на него право, конечно же ))), но нам, критикам, он приходит в голову в последнюю очередь )))

Araminta писал(а):
Однажды они встретились

Теперь моя очередь согласиться с другом не Арамисом ))
Ну и для меня это снова больше история за жизнь, которая особо не тронула - в силу вышеупомянутых причин - но и резкого отторжения не вызвала - неплохой язык, стройность повествования, хэппи-энд, опять же )

La Fam писал(а):
Цинично, право слово. Кто-то получил офигительную брачную ночь, а кто-то потерял жизнь из-за излишней любвеобильности

Нуу, а мне вот не показалось, что только из-за излишней любвеобильности (а витраж? Разбитый витраж как же? ))) - особа в целом неприятная, злая, жестокая. Конечно, за такое не убивают, но в рамках средневекового сказочного фэнтези - почему бы и нет?

whiterose писал(а):
А теперь по поводу 28 лет. У меня есть знакомая, которая прошла практически ту же самую ситуацию.

Вот-вот prv Это то, о чём тоже не устаю повторять - каждый рассказ мы пропускаем через свой опыт и свои "истории из жизни", поэтому наши фломастеры такие разные и поэтому мы по-разному реагируем на один и тот же текст )))
У меня, с другой стороны, есть знакомая с таким же заболеванием - очень, очень активная барышня, к которой, кажется, слово "комплекс" неприменимо вообще )))

...

Tamata: > 29.07.12 14:52


Розииииииии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рыдала от смеха! Спасибо тебе за этот экскурс в прошлое! Какая хорошая у тебя мантра , я бы даже сказала, просто гениальная, да-да !

whiterose писал(а):
Юльчик, антенны я настроила, ага.
Смотри!

А что, по моему гламурненько! )))

whiterose писал(а):
И они мне сказали, что, скорее всего, это не твое. Но не расстраивайся, тебе я даже постфактум орехов не пожалею. Так что предвкушай!

ой... ой... ой... где мой валидольчик , напросилась я на блат, теперь бы место в кардиологии по уютней забронировать

И снова в нашем небе, парят эти отважные птицы , третий птеродактиль пошел!

Отвечает автор дико-сексуально рассказа "Студентка"


Цитата:
Bad girl писал(а):
И мучают всю дорогу два вопроса: почему студентка именно мединститута?


Ответ:
Если вдаваться в демонологию, то существует в массе такое суждение: Инкуб - это падший ангел, которого когда-то низвергли небеса (Многие демоны как раз стали таковыми ввиду этой причины. Кроме того считается, что сам Дьявол когда-то также был ангелом, и стал первым, кто усомнился в своем Творце, впоследствии восстав против него). Что же касается ангелов - каждый из них (как и каждый демон) за что-то отвечает, чему-то покровительствует, и просто зачем-то нужен. Так вот, есть среди них такие, кто покровительствует наукам, и медицине в том числе. Где-то даже говорится о том, что именно ангелы научили людей первоначальным знаниям, что спускались к ним с небес и даровали эти знания. Таким же образом многие из них пали, не сумев устоять против красоты смертных женщин, отсюда явное грехопадение. А в итоге, вышеописанный Инкуб - это падший ангел, который когда-то покровительствовал медицинским наукам (именно на эту науку выбор пал чисто случайно). И то, что он в своей новой личине продолжает распространять свои знания вот таким современным способом, это простая авторская ирония и описание еще одного способа его развлечения на обетованной земле)))
Надеюсь, что-то объяснила и не взорвала при этом мозг)))
В текст это все не вносилось лишь затем, чтобы не нагружать его лишней информацией.
Благодарю за отзыв, критику приветствую, только просьба в ее случае - нежнее, девушки, нежнее! И эта просьба за всех участников)

...

whiterose: > 29.07.12 16:44


Таааак, про второй обещанный мной вчера рассказ я напишу позже. А пока скажу. Наконец -то я нашла СВОЮ эротику.
На самом деле, если говорить именно об эротике, то писать ее очень сложно. У каждого свое понятие этого термина, личное восприятие текста и описываемых в нем вещей. Все очень индивидуально, и очень на любителя. Я вообще вне этого жанра и признаюсь открыто. Я НЕ умею писать эротику и не претендую даже на звание подмастерья в этом направлении. А уж написать чисто эротическую вещь без привязки к сюжету - это лично для меня за гранью фантастики.

На сегодняшний день на форуме я знала только трех людей, которые могли писать МОИ эротические тексты, т.е. те, которыми я бы любовалась и говорила: "Блин, ну как же здорово! Ну почему я так не умею? Ведь это написано так просто, так понятно, так чувственно и так по-земному".
Автор "Калейдоскопа", я вас знаю, или вы 4-й?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение