Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Suoni: > 07.07.13 17:16


Бен еще на что-то надеется...

LuSt, codeburger, спасибо за продолжение!

...

ароника: > 07.07.13 17:31


Большое спасибо за продолжение.Клаудии надо повзрослеть-все ее рассуждения и планы звучат уж очень по детски.Она еще не созреа для детей и незвестно или созреет вообще.

...

Ольга-А: > 07.07.13 17:48


ароника писал(а):
Клаудии надо повзрослеть-все ее рассуждения и планы звучат уж очень по детски

взрослеть надо им обоим, Бен тоже ведёт себя как дитя. И думаю ещё проявит это психанув в конце-концов и хлопнув дверью.
ароника писал(а):
Она еще не созреа для детей и незвестно или созреет вообще.

а что плохого если не созреет? Плохо только Бену если он действительно хочет детей и это не очередная блажь

...

На-та-ли: > 07.07.13 18:13


Девочки , спасибо за перевод )))
меня тоже удивило , что в палату так просто всех пускают. У нас даже папа только по блату может пройти . И то сложно. А тут такая толпа . Я знаю такие семьи , где до крещения ребенка вообще никому не показывали.
Бен теперь наверное будет уверен , что все малыши - ангелочки )))
Клаудии будет ещё сложнее. Кстати ещё неизвестно , как дальше себя малыш вести будет. Моя мама говорит , что до двух месяцев не знала , какие глаза у меня , я спала всё время. Зато потом дала жару . Видимо выспалась на год вперед Laughing

...

makeevich: > 07.07.13 20:40


Таня, Ласт, спасибо за продолжение!

Читала со своей колокольни и ужасалась! Не на Клаву, а на отношение к ребенку. Вечеринка в роддоме - я в шоке! С моего опыта - вечно спящий младенец - признак недоедания и усталости. Дети не должны все время спать. А вот позиция родителей в отношении "жизни после родов" не может не радовать - не стали закрываться от мира, ходят куда хотят и радуются жизни.

...

Immigrantka: > 07.07.13 23:11


А почему всех так возмущает, что в роддоме разрешены посещения? Неужели лучше на три-четыре дня запирать только что родившую женщину (что само по себе травматично - не сколько для организма, сколько для психики, особенно в первый раз) в роддоме, как в тюрьме? Выписывая ее при этом в мир, полный тех самых микробов, которых все так боятся.

...

На-та-ли: > 07.07.13 23:14


Immigrantka писал(а):
А почему всех так возмущает, что в роддоме разрешены посещения?
почему возмущает ? Скорее удивляет.
Притом одно дело посещение самых родных и близких , а другое целые толпы и вечеринки.

...

Кьяра: > 08.07.13 00:18


Ей богу, не пойму, почему желание мужчины иметь ребенка от любимой женщины многими воспринимается как страшный грех. Только потому, что "мы раньше так не договаривались"? У него за 3 года изменилось мнение, у их друзей изменилось, почему он не может ожидать, что и у нее оно может измениться? И откуда столько злорадства "Вот посмотрим как он потом запоет, как не выспится, ребенка под кровать не засунешь". Да если бы наши родители так думали, нас бы на свете не было.
О Бене мы пока очень мало знаем, о его мыслях, чувствах судим только со слов раздраженной женщины, так что пока ничего сказать не могу. А вот Клавдия навешивает ярлыки на всех подряд: у матери Бена "Классический случай синдрома пустого гнезда", у одной из собственных сестер «феномен старшеклассницы», у другой помешательство на деторождении, у лучшей подруги отвратительный вкус на мужчин. Зато у самой Клаудии никаких сомнений в себе, но
Цитата:
некое самодовольство от того, что являемся частью сообщества добровольно бездетных

У меня детей нет, но я не являюсь и сторонницей чайлдфри, так что не считала возможным высказывать свою точку зрения на деторождение. Но позиция Клаудии, что есть только два мнения: мое и неправильное, раздражает сильно.
LuSt, codeburger , спасибо за перевод и за выбор такой неоднозначной книги.Так интересно следить не только за сюжетом, но и за обсуждением, как раскрываемся мы в процессе дискуссии, как лучше начинаем понимать себя и других, ну, или хотя бы стараемся понять. Спасибо всем!

...

LuSt: > 08.07.13 07:42


Цитата:
Всю жизнь завидовала женщинам способным беззаветно любить, прощать, отдавать себя полностью семье.

Лариса, ты такая не одна. Моя мама, например, совершенно искренне признается, что таких женщин не понимает, что если бы у нее был сын-наркоман или преступник, она бы принимала меры, а не подвывала и таскала в тюрягу деньги и передачи. У тетки (сестры маминого мужа) сын нарик, и она регулярно бегает по родственникам выпрашивает деньги на то, чтобы отмазать его от тюрьмы, положить на очередную бесполезную реабилитацию, выкупить из ломбарда телик, который сынуля туда снес и т.д. и т.п. К моей маме уже не ходит после одной отповеди на тему, что сынуле полезно бы полечиться шконкой, а то разбаловался. Как хорошо, что я у неё девушка приличная ))
Цитата:
На эту тему ещё фильм был "Мачеха" с Дорониной в г.р.

Мариша, спасибо за наводку, обязательно посмотрю. У меня как-то так звезды сложились, что я из советского кино очень мало видела, вот сейчас восполняю потихоньку пробелы (но многое действительно уже не воспринимается так, как было бы, если бы росла как все на этих фильмах)...
Цитата:
Практически каждое предложение в ней, каждая фраза и изложенная мысль - сплошное подстрекательство, когда нарочито подаётся мнение, идущее, скажем так, вразрез с общепринятым, подталкивая читателя обсудить прочитанное, высказать своё мнение, подискутировать.

Ира, да, мне тоже книга понравилась именно этим. Я читала чайлдфри-нонфикшн, и он весь какой-то дурацкий (я бы написала по-другому); а тут и пиетет соблюден, и позиция ясна, одобряю.
Цитата:
у меня всё с точностью до наоборот, мне нравились дети до появления собственного, но как-то несколько абстрактно, отстранённо, а с появлением у меня дочери, я их ВСЕХ обожаю

Я тут вычитал в сообществе свекруха_ру чудесную цитату, которая в общем-то подходит сюда: "Но время шло, мы взрослели и, постепенно, из более-менее любимых внучек превратились во внучек обыкновенных."
Или как в фильме про спайс гелз было: "Они все такие хорошенькие, когда маленькие, а когда вырастают, становятся такими гадами!"
Цитата:
Вообще мне кажется, если возникает такой ультимативный вопрос - или-или, это некий сигнал, что в семье не всё так гладко, как хотелось бы думать супругам, их чувства друг к другу сомнительны.

Полностью согласна. Знак того, что отношения себя исчерпали и нужен громоотвод (
Цитата:
Честно сказать, немногие мужчины желают для себя такой судьбы...

Элли, а вот кстати зря. Многим мужикам действительно в кайф заниматься домашними делами и вообще толком из дома не выходить, но социальные роли почему-то обязывают. Вот и получается, что такой плюшевый муж должен наступать себе на горло и ходить на работу "семью кормить", а неуемная карьеристка-мама, вынужденная осесть в декрете, делает из ребенка план. Много таких семей знаю...
Цитата:
К сожалению, он не вернулся в университет, пока был дома открыл свою фирму по производству деревянных игрушек - его давнишнее хобби.

Вот как здорово, Лариса: за полгода человек переоценил свою жизнь, понял, чего действительно хочет, принял волевое решение изменить жизнь. Многим вот решимости не хватает.
Цитата:
Но чтобы пили??? Не заметила. С этим здесь вообще не очень...

В книжке они тоже не в открытую пьют - прячут от медсестер ))
Цитата:
Сама бывший медик, как вспомню как у нас смывы брали со всего подряд, ходили проверяли, как одета не забыла ли перчатки, маску, колпак, вспоминаю с ужасом.

Ад какой.
Цитата:
Роулинг говорила что Гарри Поттер обязан своему появлению на свет спокойным нравом новорожденной дочери автора и что если б девочка не была такой засоней, то книг и не было бы

Оль,погоди, так книги же она не за год написала, чай, девочка росла? Замысел, возможно, и старт был, пока ребенок был маленький... А, ну да, дальше гонорары пошли Smile
Цитата:
Я знаю такие семьи , где до крещения ребенка вообще никому не показывали.

Мракобесие, имхо.
Цитата:
Моя мама говорит , что до двух месяцев не знала , какие глаза у меня , я спала всё время. Зато потом дала жару . Видимо выспалась на год вперед

А моя говорит, что я даже в детстве всегда знала, чем себя занять )) "Если ребенок ведет себя подозрительно тихо, знайте - вы не обрадуетесь, когда увидите, чем он занят" ))
Цитата:
С моего опыта - вечно спящий младенец - признак недоедания и усталости. Дети не должны все время спать.

Галя, ну может он не все время, они ж не целый день с утра до вечера с ним тусили...
Я что-то сильно удивлена, что никто не возмутился, как же так грудью не кормят ))
Цитата:
А почему всех так возмущает, что в роддоме разрешены посещения?

Оля, меня не возмущает, меня во всех больницах чОткие часы посещения бесят, и роддомы не исключение (хотя сама в роддом на пати не попрусь, наверное).
Цитата:
не пойму, почему желание мужчины иметь ребенка от любимой женщины многими воспринимается как страшный грех.

Света, он ни разу не сказал, что хочет ребенка от любимой женщины. Просто говорит, что хочет ребенка и всё.
Цитата:
почему он не может ожидать, что и у нее оно может измениться?

Так она ему черным по белому говорит, что у нее оно не изменилось и вряд ли изменится, это осознанное решение, принятое уже давно.
Цитата:
Да если бы наши родители так думали, нас бы на свете не было.

И что? Мы бы об этом даже не узнали.
Цитата:
Но позиция Клаудии, что есть только два мнения: мое и неправильное, раздражает сильно.

Все же не забывай, что мы читаем ее мысли. думаем мы все про всех всякое разное, но далеко не всегда озвучиваем эти мысли вслух.

...

Ольга-А: > 08.07.13 08:56


LuSt писал(а):
Все же не забывай, что мы читаем ее мысли.

кстааати, а вы заметили, что подружка с женатым встречается, то оправдание есть (он ей сказал через год), а если муж сестры гуляет, так козёл

...

LuSt: > 08.07.13 09:02


Оля, ну так дорогим и любимым мы склонны прощать все (вон Марина выше об этом писала), а чужим и крошечного шажка на темную сторону не простим.

...

-Tess-: > 08.07.13 09:10


Цитата:
Моя мама, например, совершенно искренне признается, что таких женщин не понимает, что если бы у нее был сын-наркоман или преступник, она бы принимала меры, а не подвывала и таскала в тюрягу деньги и передачи. У тетки (сестры маминого мужа) сын нарик, и она регулярно бегает по родственникам выпрашивает деньги на то, чтобы отмазать его от тюрьмы, положить на очередную бесполезную реабилитацию, выкупить из ломбарда телик, который сынуля туда снес и т.д. и т.п.

Ластик, полностью согласна с твоей мамой Smile Я даже не просто этого не понимаю, а меня раздражает. Знаю семьи, где несколько детей уже взрослых: так вот, родителям иногда думают, что дети т.н. правильные и работяги сами разберутся в своих проблемах, непутёвых же надо тащить, помогать, пока их самих эти деточки не утащат и "нитки" не оставят.

...

Ольга-А: > 08.07.13 09:37


LuSt писал(а):
Оля, ну так дорогим и любимым мы склонны прощать все (вон Марина выше об этом писала), а чужим и крошечного шажка на темную сторону не простим.

политика двойных стандартов рулит

...

Nikitinanatali: > 08.07.13 10:19


Решила что-нибудь почитать! Увидела знакомые имена. Ластик, ура, я с Вами!

...

LuSt: > 08.07.13 10:26


Наташа, привет! Сто лет тебя не видно было ))
Вливайся, у нас тут животрепещуще =)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение