Регистрация   Вход

marinavau: > 28.07.16 20:45


Я познакомилась с творчеством Елены давно, но не удачно. Прочла книгу и мне не понравилось, а вот недавно искала что-нибудь об академке и сосватали мне ее "Академию Проклятий", читала взахлеб, именно после этого решила перечитать и другие ее произведения.

...

lanes: > 06.08.16 20:45


Академия Проклятий.Книга 7
Книга держит в напряжении и не отпускает с первых страниц.Наконец-то,Дэе стало понятно из-за чего весь этот заговор.С помощью леди Тьер,она раскусила к чему стремится морская ведьма.Тайна арготаэров,их сила,страх перед уничтожением и перворожденный наследник для проведения ритуала.Кажется,что участникам заговора нет конца и найти,кто же скрывается под личиной ведьмы-невозможно.Но Дэе и ее любимому,а также бесподобному Эллохару и гномо-дроу Юрау это удается.Конечно же они не сами это все провернули.Но приключения Дэи и Риана очень увлекательные.И я рада,что морская ведьма поймана,а заговор полностью раскрыт.История получилась бесподобная.Просто невозможно оторваться.В книге полно юмора.Очень легко и интересно читается.Несомненно 5б.

...

lanes: > 07.08.16 21:11


 » Академия Проклятий.Книга 8.Свадьба

Академия Проклятий.Книга 8.Свадьба
Небольшой рассказ про подготовку к свадьбе и собственно свадьбу Риана и Дэи. Без него эта эпопея была,наверное,не полной.А так-взрыв положительных эмоций от чтения.Смеялась от души,от того,как Юрау с гномами готовили свадебное торжество.А свекромонстр не смогла ничего с этим сделать.Умилялась от количества свадебных платьев,подаренных невесте от всей души.Радовалась,что проблема решилась с помощью демонессы и ее волшебного колечка.И никто не в обиде.Да и сама свадьба прошла по всем обычаям друзей и соседей.И как в Приграничье,и по законам драконов,и по-гномьи,и сам Владыка ада в церкви венчал.А потом и по обычаям темных лордов все прошло.Читается очень легко.Улыбка не сходила с лица.Великолепное окончание серии!5б.

...

Таня Баклина: > 29.08.16 12:00


Очень понравилась "Черная ведьма". Немного грубовато, но очень смешно и всего в меру. "Академию проклятий" я освоила полностью (нет, кроме 8 книги Sad ), однако, тяжеловато шло... С другой стороны, не бросила, всё дочитала, что нашла.
Так что, продолжу знакомство с автором Smile

...

geyspoly: > 12.09.16 15:29


Дочь воина, или Кадеты не сдаются

Книга из раздела космической фантастики. Героиня, как и многие другие героини у Звездной непотопляемая. В некоторых ситуациях она ведет себя легкомысленно как Мэри Сью, в других же ситуациях как настоящий диверсант. Мир, в котором оказалась героиня непростой. Наше средневековье по сравнению с этим миром рай земной. Героине крупно не повезло оказаться разменной монетой в играх сильнейших воинов планеты Иристан. Так и не поняла кто же окажется главным героем. Слишком много мужиков крутиться возле героини. И все верещат: "моя, моя", как будто речь идет не о женщине, а о игрушке.
Книга на порядок слабее, чем Академия Проклятий. (4)

...

geyspoly: > 13.09.16 16:03


Невеста воина, или Месть по расписанию

Вторая книга из серии "Право сильнейшего" прочитана. Все больше поражает родная планета героини. Особенно то, что там как и в нашем реальном мире существуют более цивилизованные места (например столица) и захолустье со средневековыми законами (почти как на Ближнем Востоке). Папаша героини оказался отвратительной личностью, этаким местным царьком, который считал, что ему все дозволено. Но "любимая" дочь доказала, что это не так. И научила всю папашину семью, что не стоит недооценивать противника. Зато главный герой, Эран, оказался просто великолепным образцом мужчины, за которым как за каменной стеной. Очень хочется, чтоб именно он оказался выбором героини. Поэтому уже сейчас начинаю читать 3 книгу из серии. А за эту 4+.

...

geyspoly: > 14.09.16 17:20


Жена воина, или Любовь на выживание

Прочитала 3 книгу из серии "Право сильнейшего" и пытаюсь разобраться чего в ней больше: достоинств или недостатков.
К достоинствам отношу более логичный сюжет и в какой-то мере более серьезный. По крайней мере обычаи и традиции Иристана обретают определенный смысл.
Недостатки. Одни и те же фразы повторяются многократно и начинают действовать на нервы. Звездная вообще грешит повторением слов и выражений, а в этой книге с повторением явный перебор. К книге бы не помешал глоссарий. А то я начала путаться в расах и потусторонних существах. С новыми названиями автор тут тоже переборщила. И наконец герои. В отношениях ведут себя как малые дети. Герой из обаяшки превратился в банального собственника, девиз которого "Мое моим и останется". И героиня заколебала со своими попытками побега. Ну и мать героини, которая ведет себя как малолетняя пацанка. В этой книге недостатки перевешивают. На 4 с жирным минусом.

...

ДжулияЛ: > 19.09.16 10:46


Очень очень очень субъективный отзыв, на истину в последней инстанции не претендую.
Очень много букв.

17 сентября 2016г.
Отзыв на Елена Звёздная серия «Академия Проклятий»


...

fetik: > 27.09.16 21:06


Я не очень люблю фэнтези и фантастику. Но книги этого автора читаю. А всё началось с книги " Замок оборотня", роман меня захватил. Теперь все книги этого автора читаю с большим удовольствием!

...

galyleia: > 29.09.16 16:52


Добрый день, Леди. Мне Елена Звездная кажется очень коммерческим Автором. Во-первых, часто повторяющаяся тема академии, во-вторых, серийность книг. Определенный типаж ГГ-ев... Это все, конечно, на сегодняшний день в порядке вещей, но у меня вызывает отторжение. Но есть у этого Автора одно произведение, которое меня тронуло - это неоконченная повесть "Путь к власти". Видимо, эта вещь никогда не будет дописана, а жаль. Здесь есть все, что я ценю в ЛФР: хорошо прописанный альтернативный мир, живые, адекватные ГГ-и, не избитый сюжет, интрига, психологизм, прекрасный русский язык. Для меня - это лучшее творение Автора. Периодически наведываюсь на страничку на СИ в надежде когда-нибудь дождаться продолжения, ведь кто знает... Wink

...

fetik: > 22.10.16 20:31


Прочитала серию: Академия проклятий, всё просто замечательно. Спасибо автору!!!!!

...

lanes: > 16.11.16 19:42


Всем привет!
Нужна помощь!!!
Мы с Лили наметили читать Настоящая черная ведьма.
Это серийная книга или можно смело ее читать? Кто знает?
Не хотелось бы потом долго ждать продолжения)))

...

Anam: > 16.11.16 19:47


Девочки, смело приступайте. Это одиночная ))) Хорошая, веселая книжечка.

...

geyspoly: > 17.11.16 17:02


Телохранитель для демона

Не думала, что скажу такое о романе Звездной, но «Телохранитель для демона» такая гадость! Во первых героиня, Тень меня поразила с самого начала. С одной стороны трогательная забота о животных, а с другой стороны ее желание все крушить, ломать кости, избивать. Постоянная ругань по сравнению с которой наш любимый русский мат отдыхает. И ее навязчивое стремление доказать всем, что она не женщина, а нечто бесполое. Благодаря образу Тени любовный треугольник мною воспринимался как какое-то извращение. Во вторых соперники Демон и Эльф показались мне какими-то недоумками со склонностью к мазохизму. Как Звездная могла создать «Академию проклятий» и это? Не понимаю !!! (2)

...

lanes: > 17.12.16 21:57


Сосватать героя, или Невеста для злодея
Довольно необычно.С большим юмором.Главная героиня сваха и должна пристроить целую кучу девушек.А вот главный злодей,который ее нанял,никак ее не отпускает.Постоянно ее контролирует,что-то требует,настаивает.Стал большим сюрпризом финал книги.Все время Тиа страдала по первой любви-ее Киану,а тут...такой эпилог.В общем,смеялась от души.5б

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение