Регистрация   Вход
На главную » Королевство грез »

Конкурс Все мы родом из детства



ОльгаЛарина: > 20.06.14 21:52


Девочки, всем спасибо за отзывы
mariya-krasa писал(а):
За сколько работ можно проголосовать? *шепотом* готова голосовать за все

Внеконкурсных у нас мало, поэтому за них не голосуем.

Итак, конкурс близится к своему логическому завершению. Осталось всего ничего. Все кто хотел прочитать и проголосовать сделали это Девочки, проголосовавшие менее чем за три работы, у вас еще есть возможность доголосовать
Хочу предупредить, что результаты литературного будут озвучены не сразу после полуночи, а 23 июня утром. Я в эту ночь буду в поезде, а Марина рано утром улетает и тоже времени не будет, чтобы оформить поздравления и прикрепить значки. Поэтому, я выложу результаты голосования часов в 5 утра если у меня хватит сил, если же нет, то к полудню точно. Просьба не нервничать и не обижаться за заминку, усе будет, но чуть-чуть придется подождать

...

For Heart: > 21.06.14 12:13


Всем привет!
Наконец-то я проголосовала в прозе!
Это было действительно очень сложно, а галочек катастрофически не хватало, в то время, когда произведений, достойных голосов - так много.
Я проголосовала за работы №8, №9 и №11. И если 8 и 11 работы даются тяжело, вызывают слезы, тягостные думы. То 9 работа напротив забавляет, смешит.
Спасибо всем авторам за их труды! Все-все работы очень хорошие, и каждая достойна призового места!

А симпатию отдаю работе (тут еще сложнее, так как симпатии хочется всем раздать) №2)
Всем спасибо! Желаю участникам конкурса удачи и побед!!!

...

Altair: > 21.06.14 13:18


Конкурс почти закончился, а я вот только доползла с отзывами... Хотя все прочла еще давно.

Для меня конкурсные работы стали большой неожиданностью. В особенности из-за эмоциональной направленности.

Я, если честно, ожидала чего-то такого радостного, светлого, забавного. А так - довольно серьезные и иногда автобиографические. Ну совсем не то, что предполагалось.

Нет, я не думала, что каждый второй рассказ будет про забавные случаи из детства, я просто удивлена тем, что не нашлось двух легких произведений по своему смыслу. Повторно просчитывая, находились новые смыслы и работа становилась глубже, понятнее.  

Но, несмотря на такой контраст ожидаемого и реального, мне очень работы понравились. Выбор на голоса - оказался непосильной задачей, с которой я тянула сколько могла, сомневаясь кому же из достойных отдать звание лучшего. Даже сейчас, уже проголосовал и озвучив симпатию, я не уверена, что сделала правильный выбор - ведь каждая работа достойна призового места.

Начну со стихов. Я не мастер по рифмам, поэтому от меня только эмоциональные впечатлялки.










Теперь проза.
















...

Блер: > 21.06.14 13:23


Всем привет))

Мои отзывы в категории "проза"

№ 1 Послеобеденные сказки. - Хорошая выдержка у этой тети, скажу я вам))) Меня хватает только на малюсенькие истории))) Mr. Green Хороший рассказик)) Даже выделила для себя цитату "- Ты помнишь, что случается, когда дети плачут? - Над замком собираются тучи и идет дождь" - как же классно сказано)) А вот почему зубная фея стала мышкой? Как то странно
№ 2 Когда мама ляжет спать. - Стишок бесподобный))) Так и хочется перечитывать по нескольку раз)
№ 3 Доброта и Бойкий - До инфаркта доведет такая Доброта)))))))))))Бедный, Бойкий, бедный, он еще не знал про группу в садике)) Спасибо, автор)) Повеселил рассказ))
№4 Океан в руках - Когда читаешь стих, такое чувство что отдает морем)) Слышен тот шум и наглядно представляешь описание всех строчек) Автор спасибо за "океан"))) tender

№ 5 Морской волк -Такой милый рассказ)) Всегда восхищалась тем, что как можно рассказать историю в стихах))) Очень понравился) Читается на одном дыхании) rose
№ 6 Это было давно...-Вау)) Мурашки по коже! Воистину сказочный рассказик) Как все описано, сам смысл...все просто прелесть! Мне безумно понравилось)) Очень необычно, завораживающе и классно))

№ 7 Папа -Очень трогательный и грустный рассказ! К концу истории я прослезилась))

№ 8 Брат мой Гензель. -Это история и вправду от начало до конца основано на реальных событиях? ... Тема утопления для меня знакома(мой друг утонул в речке) и всегда плачу когда читаю подобные истории. И в этот раз не исключения... Под рассказом я не смогла написать отзыв...просто лайкнула и закрыла вкладку. И здесь пишу со слезами на глазах. Когда я читала, то вообще не ожидала такого конца и думала как нам автор объяснит про яму с камнями и с костями..но лучше бы я прочла про них чем такой конец. Автор спасибо вам, что вы поделились своей историей, я предполагаю что было сложно писать это..потому что сама не раз бралась писать про друга, так и не смогла. Увы проголосовать я не смогу.. когда такое пишешь не хочется славы и похвалы, а хочется понимание! Это ваша жизнь и писать "как классно написали и подобное"..думаю не правильно. Вы затронули меня до глубины души и вернули плохие воспоминание о недавно случившимся..Мне очень жаль.. Утонуть это глупая смерть.

№ 9 Клиент всегда мёртв или добро пожаловать к Фасулаки -А дед то у нас знаменитый))То бабушка с ним "говорит" то девочки)) Необычно с юмором вышло) Только вот много имен, я в них запуталась
№ 10 Детство - Очаровательный стишок)))Сразу улыбается и мечтается)))
№ 11 Единственный полет Шаугани. - Я начала читать рассказ и улыбнулась думаю прочту необычную историю про маленького дракончика. Особенно как он терпеливо ждал пока все бабочки сядут Мне кажется, я вздрогнула когда прочла - "- Принцессу? Какую принцессу? - слабый, но нетерпеливый детский голосок, прервал мою сказку." Это оказывается рассказ рассказчика))))) Но дальше я расстроилась, что меня ждет очередная грустная история)((( Это же детский конкурс, авторы почему вы не пишете о радости .. о светлом? Мне не удалось порадоваться за девушку, которая наконец обрела свое счастье, потому что я расстроилась за больных детей) plach
Но спасибо автор за ваш рассказ)
№ 12 Нокки - и опять грустная история Но в этой истории есть надежда)) Что ее сын получит на день рождения собачку)) И обязательно "немца"

Спасибо всем автором за ваш труд и прекрасные рассказы) Я получила огромное удовольствие, читая, Вас

Мои голоса... 3, 6, 9 и симпатия № 2

...

Elen-Mert: > 21.06.14 14:36


Всем привет! По приглашению Ольги-А я пришла, все прочитала, и делюсь впечатлениями.
Буду очень рада, если кто-то из авторов ответит мне.

И так, погнали! Wink












...

Marinohka: > 21.06.14 18:56


Приветствую.
Леди, спасибо за проявленный интерес к конкурсу и отзывы. Времени осталось совсем мало и скоро мы узнаем, как распределились голоса, ( не забываем озвучивать какой работе отдаете "приз зрительских симпатий). И напоминаю про внеконкурсные работы , а пока...





...

Dizel: > 21.06.14 19:38


Всем привет
Таки прочитала я Внеконкурсные (коварные организаторы, ели вылезла из-за журнальных страниц )
По поводу стихов опять ничего путного не скажу, весёленько вышло

Автору "Чумовой овцы" могу сказать, что восхищенна талантом или скорее жизненными буднями
Мне понравилось, ржала как конь, прочитать на ночь было плохой идеей
Спасибо

Передаю пламенный привет всем авторам, спасибо за ответы

...

Elen-Mert: > 22.06.14 10:03


Доброе утро всем!
Так-так, заметила, что речь идет о неких внеконкурсных работах. А где их можно почитать? Простите растяпу, но сама найти не могу. Embarassed

Автор работы "Брат мой Гензель", рада, что ответили мне. Я кстати так и поняла, что писали вы не для детей, но мне просто показалось, что рассказ может оказаться для них поучительным. Насчет перебора с жутью повторюсь, мне так только показалось, буквально на несколько секунд. Просто было странным в рассказе о реальных детях и их вполне реальной истории, вдруг увидеть какое-то существо из ужастика. Но в конце всё встало на свои места. Я поняла, что это был бессознательный сон девочки, которая боролась за жизнь. До окончания голосования осталось совсем немного и я буду болеть за Вашу работу.

Проголосовала в категории "Графика"
Сразу говорю, я абсолютно не разбираюсь во всяких графических премудростях и не понимаю, какую работу было сделать сложнее, а какую проще. Просто поставила галочки за наиболее приятные для меня открыточки.
Голоса ушли: №6, №7 и №9.

...

LesiK: > 22.06.14 12:13


Только заметила такой очаровательный конкурс
Проголосовала сейчас за категорию "Графика"
мои голоса №№2, №4
ни как не могла определиться между №7 или №10, но мрачность №10 покорила
№10 мой голос Ваш
__________
пошла читать "Прозу"

...

Marinohka: > 22.06.14 13:08


Доброго дня.

Elen-Mert писал(а):
Так-так, заметила, что речь идет о неких внеконкурсных работах. А где их можно почитать? Простите растяпу, но сама найти не могу.


Та-дааам... внеконкурсные работы

...

Elen-Mert: > 22.06.14 15:18


Спешу с восторженными впечатлениями! Внеконкурсный раздел это что-то! Very Happy Не проходите мимо. (Marinohka, спасибо! Poceluy )

Отдельно хочу поблагодарить автора "Чумовой овцы" за резкое улучшение своего настроения. Уже читая про зайца, который всю ночь проржал из мусоропровода, я поняла что попала по адресу и точно получу заветную порцию позитива. Так и оказалось. Я представляю себе зрелище, когда в четыре утра на твоей лоджии, дрыгая ногами, противно смеется овца. Вы б видели как я ржала, когда Ваш мужчина пошел на охоту за овечьим мясом. Very Happy Автор, Вы прекрасный рассказчик. Я что-то видела тут про призы зрительских симпатий (кстати, это официально?). Так вот, я бы с радостью отдала Автору "Чумовой овцы" этот самый приз! Flowers

А все стихи внеконкурсного раздела должны быть в обязательном порядке прочитаны деткам! Это же просто находка для мамочек, причем на все случаи жизни. А еще, почему-то сложилось впечатление, что писал их один автор. Laughing

...

Фрейя: > 22.06.14 19:25


Привет всем,
проголосовала в "Графике"
за №№ 5, 7, 11 потрясающие работы, мастерицам "БРАВО!!!"

...

Altair: > 22.06.14 19:53


Фрейя писал(а):
Привет всем,
проголосовала в "Графике"
за №№ 5, 7, 11 потрясающие работы, мастерицам "БРАВО!!!"


Фрейля, еще один голос можно отдать четвертой работе - это будет приз зрительских симпатий. Озвучить можно в теме. Тоже самое и с прозой.


Ну, а пока идут последние часы голосования, я попробую угадать пьедестал.

Я как оптимист надеюсь, что в призовую тройку войдет и поэзия.

...

KaiSatoru: > 22.06.14 20:28


ААА, я успела, слава всем богам!!!

Девочки, Авторы, Мастеры, я помню, что меня Златик одергивала, мол, Детский конкурс - никаких коктейлей. Но литературный конкурс вобрал в себя такое количество эмоций, воспоминаний, сожалений и трагедий. Конкурс получился не просто про Детство, а детство, которое никогда не повторится...
На некоторых рассказах, как Шаугани, Нокки, Брат, мне отчаянно хотелось выпить - такой был накал!
И сразу вспоминается " у тебя есть квартиры, лофты, порше и бмв, но у тебя так и не было в детстве желтого велосипеда..."
Мы очень часто живем детскими "шрамами", которые остаются навсегда. И об этом надо писать, говорить, ведь это помогает создавать хорошее Детство своим детям. Мы проживаем этот важный этап только единожды, как будут проживать и дети - об этом надо помнить.

Простите за этот поток

Мои голоса в литературе
Нокки
Шаугани
И стих "Когда мама ляжет спать"


4 приз - Брат мой Гензель

Безумно хочется еще стихам раздать голоса - они замечательные


______________________________________________________________________
Коктейли я все-таки завтра напишу - детский вариант/взрослый вариант.

...

Altair: > 22.06.14 20:55


KaiSatoru писал(а):

Девочки, Авторы, Мастеры, я помню, что меня Златик одергивала, мол, Детский конкурс - никаких коктейлей. Но литературный конкурс вобрал в себя такое количество эмоций, воспоминаний, сожалений и трагедий. Конкурс получился не просто про Детство, а детство, которое никогда не повторится...
На некоторых рассказах, как Шаугани, Нокки, Брат, мне отчаянно хотелось выпить - такой был накал!

Коктейли я все-таки завтра напишу - детский вариант/взрослый вариант.


Риночка, да если бы я знала заранее! Для меня конкурс стал большой неожиданностью. Так что я теперь целиком "за" барную карту!

А часики тикают - так что можно уже потихоньку и стол для фуршета накрывать

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение