Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пейдж Тун "Будь моим, малыш"



Irish: > 04.07.17 00:35


alenatara писал(а):
Чего там Мегера ни разу не присела - не объясняется

Так что, будем считать, что она маму с папой обхаживала? Причем не сидела и развлекала, а готовила им еду, меняла постельное белье, убирала в комнате...
alenatara писал(а):
А разве было написано, что это Барни её так беспокоил? Как по мне, ребёнок и сам себя развлечь в состоянии, он не капризничает, не истерит, мамину титю не требует - в общем, живёт своей малышовской жизнью))) Чего там Мегера ни разу не присела - не объясняется

Ты серьезно, что ли? Я просто теряюсь...
Конечно, годовалый ребенок может сам себя развлечь, ведь он уже ходит. И двери открывать умеет, и по лестницам лазить, и на подоконники взбираться, да мало ли что еще можно придумать для развлечения. Мама его спать положила и пошла в ванную нежиться, а он в это время проснулся и давай сам себя развлекать.
alenatara писал(а):
Очень хороший вопрос - может, думы думает и изводится чувством вины?

Стоя. Это непременное условие.
Ну почему автор должна обязательно описать по минутам ведь день Мег? На мой взгляд фразы, что она весь день на ногах, достаточно.
alenatara писал(а):
Ну, если б она бегала круглыми сутками по дому с метлой и сидела привязанной около ребёнка, у неё времени бы не было на рефлексию. Причём она ещё и жалуется, что ей заняться нечем и по друзьям (мифическим) всю дорогу скучает.

Вот именно, что у нее мозги не заняты. Можно целыми днями чем-то заниматься (и на работе в том числе, тем более если это работа уборщицы) и умирать от скуки. Это Кристиан перевел на то, что Мег заняться нечем. А она говорит об одиночестве. И да, я согласна, что Мэг могла бы приложить какие-то усилия и попытаться с кем-то подружиться. Но никакие подруги не заменят ей Кристиана.
alenatara писал(а):
Когда дети проблемные, не бывает столько времени на подобные глупости...

А кто сказал, что проблемный? Это просто ребенок.

...

alenatara: > 04.07.17 09:15


Irish писал(а):
Конечно, годовалый ребенок может сам себя развлечь, ведь он уже ходит. И двери открывать умеет, и по лестницам лазить, и на подоконники взбираться, да мало ли что еще можно придумать для развлечения

Ага, и всё это решается с помощью манежа, из которого годовалые дети ещё не умеют выбираться Да и для того, чтобы обезопасить дом для ребёнка, счас куча всяческих примочек имеется: для розеток заглушки, для дверей, окон и лестниц - блокаторы, фиксаторы и ворота безопасности, для углов на мебели - накладки.
Irish писал(а):
Ну почему автор должна обязательно описать по минутам ведь день Мег? На мой взгляд фразы, что она весь день на ногах, достаточно.

Да потому что все дети разные и не все требуют такого пристального внимания. У меня племяннику год и два, я с ним часто сижу, когда сестра отлучается на подработку, так единственная проблема - он любит рвать всё бумажное, потому приходится следить за тем, чтобы не оставлять книги/журналы/газеты в зоне его доступа, в остальном же - абсолютно спокойный ребёнок, его где усадишь, там он и играется. И у подруги моей сын тоже никуда не суётся и никак не чудит.
А то, что Мегера весь день на ногах, может ни о чём и не говорить - может её дурная голова ногам покоя не даёт? Я по крайней мере не заметила, чтобы Мег прям с ног валилась...
Irish писал(а):
Но никакие подруги не заменят ей Кристиана.

А он ей нужен? Когда она думает о своём одиночестве, она сетует на отсутствие подруг и на то, что родственники редко приезжают, а вот отсутствие Кристиана её не так чтобы сильно угнетает, по крайней мере не видно, чтобы она сильно по нему скучала. И само одиночество её пугает только из-за того, что она остаётся один на один со своей виной.

...

an-shi: > 04.07.17 09:50


Думается мне, что Кристиан уже давно все знает. Если он знаком с Джонни с детства, то у него и без журнала достаточно его фото Wink

...

Irisha-IP: > 04.07.17 12:05


Irish писал(а):
Конечно, годовалый ребенок может сам себя развлечь

Ириш, твои аргументы, безусловно, весомы, но... Мне почему-то кажется, если бы ребёнок доставлял Мег хлопоты своим беспокойным нравом, - она бы всенепременно отметила этот факт хотя бы мимолётно. Ан нет, пишет/думает о чём угодно, только не об этом. Специально перечитала предыдущие главы - о непоседливости Барни ни единого слова, зато ещё ярче высветилось раздражение Мег по отношению к Кристиану. И мне показалось, что Кристиан пытается выстроить какие-то мосты, правда не слишком успешно и как-то не очень и надеясь на победу.
К слову, мой внук сидит на месте не больше минуты (маленький исследователь и невозможная шкода. Дочь у меня тоже как бы была жуткой непоседой, но внук, её, совершенно точно, перещеголял по всем статьям ))) ). Если у нас дома - приходится всё время его сопровождать, все свои дела откладываются на неопределённое время Laughing . Манеж не решение - кричит, аки потерпевший на всю округу, во всю мощь лёгких, купить блокираторы на все лестницы в доме - накладно для кошелька (уж простите за интимную подробность). Так что я бы не умолчала о подобных трудностях.
О любви Мег к Кристиану.
Цитата:
Он тянется ко мне и целует в губы. Я вновь сажусь.
— Я намочу кровать. — Жестом указываю на влажные волосы.
— В жопу кровать, — фыркает Кристиан.

Ну ооочень сильная любовь и влечение. Кстати, вдруг выясняется, что и нецензурщина у него, как здрасьте, и это не нравится Мег. Раньше, видимо, нравилось?! Так в в чём любовь её выражается? Что-то я не увидела.

...

Stella Luna: > 04.07.17 12:54


alenatara писал(а):
Блин, я вчера так за себя радовалась - ни одного же гадкого слова о Мег не написала



На самом деле Барни сейчас воспринимается как абстрактный персонаж, мы ничего не знаем о его поведение, какой это ребенок. Логично, что годовалый ребенок требует внимания, но и сказать, что он гиперактивен тоже нельзя, иначе бы Мег постоянно жаловалась, что ей даже в туалет сходить нельзя, потому что малыш на руках. Моя кума голову мыла за 5 минут, пока малой на что-то отвлекался, о том, чтобы нежиться в ванной вообще разговора не было.

Пока мне видится, что Тун нас пытается подвести к мысли, что Мег несчастна в браке. Да, она выбрала Криса по принципу "хороший парень, лучший отец, стерпится, слюбится", но это не сработало. Чем больше она живет с Крисом, тем больше тяготиться его присутствием. Если раньше между ними был больше секс по дружбе, то явно, что семейная жизнь на основе дружбы не срослась. У Кристиана приоритетна работа, у Мег приоритеты изменились. Ей теперь хочется, чтобы Крис и не узнал правду об отцовстве, ну так, чем меньше он дома, тем меньше шансов, что он начнет что-то подозревать, разве нет? Но нет. Она хочет, чтобы он сидел с ними, понял, что Барни не его сын, выгнал их, и вот тогда ее чувство вины успокоится, потому что Крис на себя возьмет разрешение этой ситуации, а вот кем уже тогда будет Крис в глазах общества, другой вопрос. И плюс, думаю, в глубине души ей хочется, чтобы Джонни узнал, что она стала матерью его единственного ребенка, а вдруг он это оценит и поймет как был не прав? Разве не давала она ему шансы, надеясь, что будет единственной кто его перевоспитал, теперь она опять на это надеется.

...

На-та-ли: > 04.07.17 13:41


Спасибо огромное за перевод .
Мне почему-то кажется , что всё у Мег так , и всё хорошо , просто Кристиан не Джонни и на этом всё.
Хочется ей , чтобы Джоник вернулся и узнал о сыне. Вот только чтобы это произошло без её участия . Так как смелости рассказать у неё явно не хватит.
То , что ей скучно , я поверю . Но если так не нравится во Франции , почему не вернуться в Англию. Там и друзья-знакомые есть и язык родной.

...

Irisha-IP: > 04.07.17 13:41


Stella Luna писал(а):
Крамольная вещь

Стеллик, у меня вопросов по этому поводу к автору нет. Любят же не за что-то, а иногда вопреки всякой логике, иногда даже потому что с этим человеком комфортно молчать, но при этом ты с ним на одной волне, его понимаешь, иной раз даже знаешь или думаешь, что знаешь, о чём в этот момент думает. В данном же случае: симпатичная, не пустышка (хотя это определение у многих и вызовет бурю негодования. Но автор хочет, чтобы это было именно так, определённо), добрая, домашняя девочка, любит близких и дорожит ими и т.д., в общем, обычная девочка, запутавшаяся в чувствах. Почему её не должны любить? Только из-за того, что она не знаменитый математик, академик, суперзвезда, не сыпет цитатами великих людей? Так может не сообщает нам об этом из скромности

...

Кьяра: > 04.07.17 13:47


Stella Luna писал(а):
Вопрос: за какие коврижки они полюбили Мег?

Ну, для Джонни Мег была одной из очень немногих, которая не лезла к нему в постель, как остальные фанатки. И вообще обычной девушкой, не фанаткой, которую он близко к себе подпустил. До этого была Дуся-Паола, и к ней от тоже какие-то чувства испытывал, недаром так замер, когда ее встретил на глазах у Мег. Это поначалу. А потом, когда он узнал, что она ушла не в туманную даль, а к Криситану, то взыграл азарт охотника. У Кристиана, возможно, тоже был дополнительный стимул покорять Мег - увести ее у Джонни.
И да, соглашусь с Ирой-Irisha-IP, любят часто не за что-то конкретное. а потому что с этим человеком тебе хорошо.

Вот тут многие говорят, что у Мег не видно любви к Кристиану. А если бы на его месте сейчас оказался Джонни, как бы вела себя Мег? Пилила бы и его: Джонни, ты опять уезжаешь на гастроли /уходишь на тусовку /идешь на встречу, а я тут сиди одна, мне скучно Laughing Или Джонни бы кинул все и сидел как привязанный с Мег?

...

alenatara: > 04.07.17 15:08


Stella Luna писал(а):
Она хочет, чтобы он сидел с ними, понял, что Барни не его сын, выгнал их, и вот тогда ее чувство вины успокоится, потому что Крис на себя возьмет разрешение этой ситуации, а вот кем уже тогда будет Крис в глазах общества, другой вопрос.

Вполне такое может быть, потому как сама Мег никакого решения и не ищет, она выжидает. Может выжидает именно того, что ситуацию решат другие и возьмут всю ответственность и вину на себя - если Крис выгонит её с ребёнком, то он станет подлецом и подонком, а она - жертвой.
Stella Luna писал(а):
думаю, в глубине души ей хочется, чтобы Джонни узнал, что она стала матерью его единственного ребенка, а вдруг он это оценит и поймет как был не прав? Разве не давала она ему шансы, надеясь, что будет единственной кто его перевоспитал, теперь она опять на это надеется.

Вот в это охотно верю, потому как по всему выходит, любовь к Джонику у неё не прошла, ибо слишком уж она волнуется просто просматривая журнал, а с Кристианом у ней так и не слюбилось...
Stella Luna писал(а):
за какие коврижки они полюбили Мег?

Если честно, я этого тоже не понимаю. Ладно бы Мег чем-то принципиально отличалась от той же Дуси, но они ведь реально похожие, то есть для Джоника всё это уже знакомо и пройденный этап, но чёт завис. Да и от фанаток, которые пачками прыгают в постель Джоника, она тоже не шибко-то отличается - залипла на нём с первого взгляда, в рот ему заглядывала и тапочки в руках носила, то бишь оказалась такой же, как все
Кьяра писал(а):
А если бы на его месте сейчас оказался Джонни, как бы вела себя Мег? Пилила бы и его: Джонни, ты опять уезжаешь на гастроли /уходишь на тусовку /идешь на встречу, а я тут сиди одна, мне скучно

А мне кажется, не пилила бы она Джоника - разве за его походы на сторону она ему хоть раз высказала? Или за его свинское к себе отношение? Джоника Мег будет терпеть всякого, патамушта это любофф величайшая, а с Кристианом у неё так - погулять вышла, на нём и вызвериться почём зря можно

...

Кьяра: > 04.07.17 15:35


alenatara писал(а):
А мне кажется, не пилила бы она Джоника - разве за его походы на сторону она ему хоть раз высказала? Или за его свинское к себе отношение?

Э-э-э, а кто она такая была, чтобы высказываться про походы на сторону? Она личный помощник, а не жена или подружка Laughing А если помощнику не нравится, как босс к ней относится, то надо уходить с работы, а не претензии высказывать.
Я, вообще-то, про другое, как бы чувствовала себя Мег с ребенком рядом с Джонни. Ей тоже скучно было бы? Ведь Джонни тоже не сидит на одном месте, его работа предполагает и отъезды.

...

alenatara: > 04.07.17 15:41


Кьяра писал(а):
Э-э-э, а кто она такая была, чтобы высказываться про походы на сторону? Она личный помощник, а не жена или подружка А если помощнику не нравится, как босс к ней относится, то надо уходить с работы, а не претензии высказывать

Я ж говорила о том периоде, когда Джоник сделал Мегерку своей, можно сказать, постоянной любовницей, а потом снова пустился во все тяжкие, потом снова прибёг к Мегере и снова пустился в пляс, а Мег, даже уходя, ничего тому не высказала.
Кьяра писал(а):
Ей тоже скучно было бы?

Она б скучала по Джонику и всячески лелеяла свою велику любофф, ага

...

Nadin-ka: > 04.07.17 16:20


Кьяра писал(а):
Вот тут многие говорят, что у Мег не видно любви к Кристиану. А если бы на его месте сейчас оказался Джонни, как бы вела себя Мег? Пилила бы и его: Джонни, ты опять уезжаешь на гастроли /уходишь на тусовку /идешь на встречу, а я тут сиди одна, мне скучно Laughing Или Джонни бы кинул все и сидел как привязанный с Мег?

Да думаю, Джоника бы Мег не просто тихо пилила. У нее бы жуткая истерика была. Плюс ко всему, в дикая ревность мучила ее. Безумные фанатки никуда не денутся, они будут всегда.Она говорит, что доверяет Кристиану, Вряд ли о Джонике так сказала. Бросала всех и ехала бы за Джоником приглядывать. В общем, все было бы намного хуже, чем сейчас.

...

Yelena: > 04.07.17 17:34


Как я люблю продолжения! Тем более продолжение истории про довольно сложного человека и его женщин, а также, как оказалось, про его ребёнка... Обязательно буду читать. Спасибо за эту возможность - успехов с переводом, победы во всем!

...

Irisha-IP: > 04.07.17 21:50


Кьяра писал(а):
Вот тут многие говорят, что у Мег не видно любви к Кристиану. А если бы на его месте сейчас оказался Джонни, как бы вела себя Мег?

Не могу точно предположить, всё могло быть по-разному (как говорится - неисповедимы пути Господни). Не исключаю, что к этому моменту Мег с Джонником благополучно бы разбежались. И вполне возможно, если бы Мег с Кристианом сошлись после этого предполагаемого расставания, их отношения были бы совсем другими, и, возможно, не было тех претензий, которые у неё возникают сейчас, отсутствовали бы ложные иллюзии.

...

marusya-sm: > 05.07.17 09:28


Девочки, спасибо, что так быстро переводите продолжение. Я от первой части не в восторге, но хочется узнать чем же всё закончится.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение