Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)



натаниэлла: > 03.04.22 15:54


Всем привет!
Ульяша, спасибо за новый кусочек
Страшные воспоминания у Стефании...
uljascha писал(а):

Девочки, дорогие. Простите. Ничего не пишется, не можется. Состояние прибитого пыльным мешком

Аналогично все. Полная растерянность. Жизнь, конечно, идет дальше, что-то делаю, даже стараюсь уделить время правке своего опуса, но сил совсем нет. Как выпили меня до дна.
Дай Бог, это все закончится

...

uljascha: > 03.04.22 19:23


Здравствуйте, девочки. Спасибо, что вы тут

Peony Rose писал(а):
Насчет смены частей - а попробуй. Пока идет процесс, можно что-то двигать. А потом... Думаю, к финалу все станет ясно относительно общей композиции.
я пишу во многом, как сценарий, но, с другой стороны, в фильме шестая глава должна показываться, перемежаясь - сначала утро, допустим, у всех - у Романа, потом у Стефании, потом обед, т.е. - приехал поезд из Риги, Стефания вышла, села в маршрутку, поехала в гостиницу, приехал поезд из Москвы, Роман вышел , сел в маршрутку, повезли в гостиницу. К моменту, когда он в холле, она уже в номере, потом она уехала на прогулку, он - через какое-то время - в музей. Где-то они прямо почти пересеклись, где-то постояли рядом, но не пообщались. То есть, приезд немцев и беседу с Романом она видела, находясь в холле или у лифта - она приехала из музея, а Роман спустился на фуршет перед концертом. То есть все должно очень динамично пересекаться как-то, но надписи нужны, чтобы понять - где и когда. Вот сейчас написала тебе и поняла, что та часть главы, что сейчас выложена, должна быть чуть позже. Сначала - немцы и Роман.

Dione писал(а):
Времена разные бывают, все мы в одной лодке и куда вынесет пока не ясно. Но я оптимист по натуре. Постараюсь начать писать, нельзя все время переживать, пора и осознать, что это навсегда, а жизнь продолжается
Ох, все так сложно. Я тоже больше оптимист, но сегодня мне это все уже снилось.

натаниэлла писал(а):
Аналогично все. Полная растерянность. Жизнь, конечно, идет дальше, что-то делаю, даже стараюсь уделить время правке своего опуса, но сил совсем нет. Как выпили меня до дна.
Дай Бог, это все закончится
Вот выпили до дна очень точное выражение. Я даже фестиваль провела, но было четкое ощущение, что все на автомате. Мало того, наш начальник, который всегда ругался, если вдруг что-то не так, на этот раз был полным пофигистом, и мне все время говорил - родная и любимая, что у него верх похвалы.

натаниэлла писал(а):
Страшные воспоминания у Стефании...
Да, я когда-то читала книгу "Никогда не забудем" о детях, оказавшихся в партизанах, в лагерях, на оккупированной территории. Их воспоминания. Это страшно. Читала очень давно, но многое до сих пор помню.

Благодарю вас, мои дорогие, что читаете и даете обратную связь. Это помогает держаться на плаву и все-таки хоть как-то что-то писать.
Обнимаю вас.

...

uljascha: > 04.09.22 21:54 vip


 » Этот город называется Полоцк...

...

uljascha: > 04.09.22 22:00




zyf писал(а):
Очень интересно!

это радует, но хотелось бы подробнее
dara писал(а):
Здравствуйте, примите, пожалуйста, в читатели романа.

Располагайтесь, продолжения редкие, возможно, автор исправится в скором времени

Девочки, дорогие, выложила пока, что было, чтобы тему не удалили, это не конец главы, мало того, возможно, я ее все-таки переставлю, но пока не знаю как, потому что тупо поменять части не то выходит. Кусок из первой части поставить в середину второй - до концерта - возможно, но возможно оставлю и так. До кульминации совсем немного. Вот-вот Стефания и Роман познакомятся. То есть, так-то их уже познакомили волонтеры, но они должны узнать друг друга как люди, взявшие копию одного фото.
Все, что происходит в Минске - концерт и прочее, это было, мы с папой ездили, я писала об этом и даже вроде фотографии выкладывала.
Надеюсь, не буду пропадать так надолго.

...

натаниэлла: > 07.09.22 14:04


Привет!
Ульяша, рада новому отрывку. Спасибо!
Чего-то сообразить не могу, как получилось, что у Чернышева в кумовьях немец.
Об этом было?

...

uljascha: > 07.09.22 17:07


натаниэлла писал(а):
Ульяша, рада новому отрывку. Спасибо!
Чего-то сообразить не могу, как получилось, что у Чернышева в кумовьях немец.
Об этом было?

Нат да, конечно, в Девочке. Кнорринг русский офицер морской, он сослуживец Мити Чернышева. Это известная офицерская династия. Тут об этом тоже есть. В начале и в аннотации. Я просто своего Кнорринга привязала к реальным.

...

uljascha: > 09.09.22 21:24




Dione писал(а):
О, ура, прода! Только я уже ничего не помню! Кто кому кто! Пошла перечитывать!
Я сама перечитывала, чтобы ничего не перепутать. Как-то так не то что именно вещь не идет, вообще все сложно
Peony Rose писал(а):
Спасибо за продолжение )))
на здоровье, надеюсь, скоро главу допишу, но это не точно
anjelika писал(а):
Добрый день!!! Благодарю!!!Очень долгожданно!!!
Желаю Вам находить вдохновения...и жду продолжения!!!
Спасибо, вдохновение потерялось еще по весне, но я его ищу))

...

uljascha: > 09.09.22 22:40


Dione писал(а):
Жаль, что вещь не идет. Мне очень нравится этот роман

жизнь не идет, да еще и похолодало, хочется свернуться калачиком под одеялом, и все, а надо работу работать, иначе денег не будет, а настроения нет вообще ни на что, даже кино смотреть не хочется. Но я как Мюнхгаузен, тяну себя вверх, иногда получается.

...

uljascha: > 18.09.22 21:15


Спасибо за поддержку, девочки.
Холодно, холодно, холодно...Зябко, зябко, зябко... Хочется лечь в постель, накрыться одеялом, попросить посильнее растопить камин и принести горячего чаю с капелькой мадеры. Только печи-камины, как и прислуга, остались в далеком прошлом, мадеры тоже нет. Остается укутаться во что-то теплое и ждать, когда включат отопление. Обещали сегодня, но... А в Подмосковье уже топят. Везет же некоторым.
Обнимаю вас. От объятий тоже теплее.

...

uljascha: > 03.02.23 01:01


Ольга А писал(а):
Добрый вечер))) Интересно почитать про Варю, которая в свое время "познакомила" нас с историей Романа и Варвары

Привет, я в ближайшее время тут что-то выложу, потому что часики, а потом снова пропаду - хочу закончить Девочку. Там, кстати, глава закончена и поправлена, и в итоге я ее поставила целиком.

...

uljascha: > 11.02.23 01:03 vip


 » Глава 8

...

uljascha: > 11.02.23 01:17




Последнюю главу дописала, наконец, до конца, и собрала в одном месте.
Больше половинок нигде нет. На месте, где были кусочки глав, стоят интересные видео по теме.
Ну и еще одно - пока не закончу "Девочку", тут проды не будет, извините.
Не могу на две разные эпохи, не получается.
Но там осталось совсем немного. Если не случится форсмажор.
Да, 6 гл. собрала целиком, поменяв части местами, ну и кое-где почистила очепятки.
Всех люблю, всем спасибо.

...

Виктория В: > 11.02.23 08:48


Ульяша, приветствую и благодарю за долгожданное продолжение! rose
Столько лет прошло во время Великой Отечественной, а война все еще продолжает жить в сердцах людей. И несмотря на годы, ее участники стремятся к встрече друг с другом, заново пережить события и вспомнить погибших. Как наяву увидела концерт в Минске.
Тронуло, как заботливо внук относится к Стефании Вацлавне после приступа.

...

uljascha: > 11.02.23 22:32


Виктория привет, спасибо за отклик. Думала, что с такой частотой выкладки растеряла уже всех читателей.

Виктория В писал(а):
Столько лет прошло во время Великой Отечественной, а война все еще продолжает жить в сердцах людей. И несмотря на годы, ее участники стремятся к встрече друг с другом, заново пережить события и вспомнить погибших.
они вспоминают то хорошее, что было тогда, то, к чему они причастны, и чем с другими не особо поделишься. Это любое военное поколение. Они, когда вернулись, оказались оторваны от всего, что не война, трудно привыкали к мирной жизни, и друзья-однополчане были такой отдушиной что ли. На войне они были герои, а вернулись, и никто. Многие ушли сразу из школы, а Ромашка вообще ребенком, и тут ни образования, ни работы. Как мой папа. Война кончилась, ему 15. Инвалид - рука плохо работает, и что - ни работать толком. ни учиться. Хорошо, были родственники небедные и со связями - работать устроили, в вечернюю школу пошел, и это в городе. А вернулся бы такой демобилизованный в деревню или маленький городок, неизвестно, что было был. А свои поддержали. Папе пенсию тогда в 48-м выбили однополчане. Я писала про Клаву Милорадову. Это реальный персонаж, она воевала в в/ч 9903, где Зоя Космодемьянская и Лёля Колесова. И именно она помогла папе с пенсией и прочими льготами военными.
Я помню, как они встречались у Большого театра, как мы в Минск ездили с Батальоном Белорусских орлят. В 19-м, когда приезжали, там только двое было, к кому мы в гости ездили. Остальные все ушли, но мне кажется, что это поколение очень живучее что ли. Словно они до войны много не успели, потом война прервала, и они после войны наверстывают.
Виктория В писал(а):
как наяву увидела концерт в Минске.
Да, концерт был интересный. Я какие-то номера даже записывала, но батька реально долго говорил, ветераны устали.
Виктория В писал(а):
Тронуло, как заботливо внук относится к Стефании Вацлавне после приступа.
Он с ней живет, заботится, привык уже помогать и так далее, но она вообще здорова, а тут он реально испугался.


...

uljascha: > 11.02.23 22:45 vip


 » Мальчишки-мальчишки...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение