Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда)


Mylene: > 13.06.11 20:02


elenna писал(а):
точно, не зря она потом у Зедда распрашивала - в чем именно была одета на своей свадьбе

а я об этом даже и забыла
Эолин писал(а):
держусь сколько могу обычно , но иногда когда вижу что нет времени прямо сейчас до читать до конца , а переживаю за героев ужасно - заглядываю чисто что бы успокоить свои нервы тем что все будет у них хорошо !

да уж - я пока читала первую, так в конец раз пять заглядывала
И в последнюю - Исповедницу уже заглянула, не удержалась
Эолин писал(а):
поэтому незаконченные серии для меня сплошная мука , последнее время стараюсь их избегать

это самое мучительное - ждать их выхода , а что делать, если автор интересно пишет , приходится мучиться

Дочитала Первое правило - эмоций куча, очень понравилось Они все такие уникальные - что Ричард , что Кэлен - одна из лучших серий фентези, где и фентези есть, и любви полно (только пока Сапковский и Клеменс сравнится могут )

...

Эолин: > 14.06.11 09:27


Mylene писал(а):
Дочитала Первое правило - эмоций куча, очень понравилось


я сама в восторге долгое время ходила , да что там - и сейчас считаю одной из лучших серий когда либо мною прочитаных . рада что не зря я тебя агитировала Laughing Wink

...

Mylene: > 14.06.11 13:19


Эолин писал(а):
рада что не зря я тебя агитировала

не зря!!! сегодня буду за вторую приниматься - не терпится узнать, что дальше будет - персонажи просто замечательные
плюс еще занимательно сравнивать сериал с книгами

...

Нюшенька: > 24.06.11 09:58


Девочки, подскажите, что лучше-сначала прочитать или посмотреть? Просто иногда фильмы разочаровывают, но иногда происходит наоборот, фильм цепляет больше. У меня оба сезона скачанные, но не могу решиться.

...

Эолин: > 24.06.11 10:36


посмотреть ! тогда книги тебя порадуют многообразием мелочей и подробностей , а также поворотами сюжетной линии которых нет в сериале ! минус только один образы сериальные будешь подвязывать под книжных героев.
Если наоборот - ну не знаю мне было сложно , все время ловила себя на мысли , в книге не так , вот тут не так , и тут Wink Smile и так до конца первого сезона ,а дальше уже сериал живет своей жизнью , и меня уже ничего не смущало Smile

...

Mylene: > 24.06.11 18:54


Нюшенька, добро к нам пожаловать hi
Эолин писал(а):
посмотреть ! тогда книги тебя порадуют многообразием мелочей и подробностей , а также поворотами сюжетной линии которых нет в сериале !

ага, согласна с Эолин - посмотреть, увидеть эту красотищу, а потом обязательно книги - у меня так и получилось, не пожалела
Эолин писал(а):
минус только один образы сериальные будешь подвязывать под книжных героев.

заешь, а мне это даже минусом не показалось , теперь когда читаю, представляю себе обаяшку Ричарда-Крэйга и и немного сумасшедшего старикана Зедда-Спенса, и красавицу Кэлен-Риган
Нюшенька писал(а):
Значит, будем смотреть!

Обязательно И приходите с впечатлениями

...

Ренни Шенкер: > 31.07.11 18:52


Мне понравился этот сериал. Но не самого начала, потому что игра актеров в первых сериях мне показалась какой-то немного вялой. Но потом они на мой взгляд разыгрались, и играли очень ярко и темпераментно. Некоторые сравнивают этот сериал с его первоисточником-циклом фэнтези Гудкайнда. Чтобы не разочаровываться, я решила для себя их ставить особняком. Потому что сериал хорош сам по себе, а книга-сама по себе конечно глубже и интереснее.
Понравился выбор актеров. Не сразу, правдв, привыкла к волшебнику Зедду. В книге он хрупкий старик, а в фильме просто лось какой-то здоровенный.))
Но потом как-то привыкла и он даже мне тоже понравился.)))

...

Мурлен: > 24.08.11 22:39


На прошлой неделе просмотрели оба сезона.
Мнение осталось двоякое. С одной стороны, вроде как интересно поглядеть чем кончится, а с другой - местами так все это нудно и затянуто снято, что просто зевать начинаешь.
Кроме того, совершенно непонравился этот смазливый парнишка, который выглядит от силы лет на 19 и никак не подходит такой шикарной женщине, чего не могу сказать о Креге Паркере Smile Я просто влюбилась в его Даркина. С такими злодеями начинаешь желать конца, отличного от привычных по закону жанра: "Добро побеждает зло и жили они долго и счастливо" Smile
И когда я вроде бы уже свыклась с манерой изложения Smile порадовалась отступничеству Даркина и окончательно влюбилась в перешедшую в стан врага морт сид )) - бац и узнаю что сериал после второго сезона закрыт!
Никто кстати не знает почему закрыли?
Так вот - мысль появилась только одна - лучше бы я не смотрела, а почитала книги, которые в количестве (если не ошибаюсь, штук 8-10) лежат уже пару лет, ожидая своей очереди. Smile

...

elenna: > 25.08.11 19:49


Мурлен писал(а):
не знает почему закрыли?
низкие рейтинги 2 сезона, студия Дисней отказалась снимать

лучшее в этом сериале - прекрасная Бриджит Риган в роли Кэйлин. Она создала просто фантастический женский персонаж, ей можно только восхищаться!!!!

...

Mylene: > 12.09.11 21:59


elenna писал(а):
Немного Кэйлин

какая она все-таки красивая актрису выбрали и попали, как и с Лив Тайлер-Арвен, в самое яблочко - подходит идеально - есть в ней нечто такое средневеково-волшебное, недаром она валлийка

...

MadamWinchester: > 20.09.11 21:40


Сериал уважаю только за то, что он свел меня с такими замечательными книгами, как Правила волшебника. За пол года взахлеб прочла все 11 книг включая "Долги предков" и "Закон девяток". После чего я была глубоко розачерована в сериале, когда взялась его пересмотреть, хотя сначала он мне понравился, но неболее игра актеров оставляла желать лучшего. Ну, а после полного ознакомления с первоисточником я поняла, что чтобы так извратить замечательные книги надо хорошенько постараться. Лучше вообще не рассматривать сериал и книги, как одно целое, ибо это разные творения, но черт возьми ведь герои книжные, и снят сериал по книгам и в сценаристах числится Гудкайнд. Так почему все настолько разнится, ведь волшебный мир теряет свою привлекательность, свою изюминку.

Я не Лорд Рал, я Ричард Сайфер ©

После этой фразы в первой серии второго сезона, мне хотелось просто отпинать ногами сценаристов вместе с режисером и всеми остальными. Если в первом сезоне было хоть что-то отдаленно напоминающее канон, то после первой серии второго сезона, захотелось выключить и вообще не вспоминать об этом недаразумении.

Хотя в этом недоразуменее есть таки плюсы.
Брюс Спенс, который просто восхитительно передал образ Зеддикуса Зула Зорандера, именно таким и представляется дедушка главного героя, волшебник Первого ранга. Табретт Бетелл, воистину украшение второго сезона настоящая, вылитая Кара, такая, какой должна быть. И жаль что сценаристы так поиздевались над персонажем, ну кто читал книги то поймет о чем я. И конечно же Крэйг Паркер. На мой взгляд идеальный Даркен Рал. Этакой бессердечный гениальный гад, под маской заботливого правителя. Убивает безжалостно, с наслаждением и делает это равнодушно-прекрасно. Актер восхитительно передал образ описанный Гудкайндом. Ну и Бриджет Риган весьма не плоха в роли Матери-Исповедницы.

А теперь о грустном:
Крэйг Хорнер - Ричард Рал (Сайфер) - Первый вопрос, который сходу хочется задать режисеру так это; "- Куда Вы вообще смотрели уважаемый, когда выбирали на эту роль Хорнера? И смотрели ли Вы вообще?" Нет-нет, я ничего не имею против Хорнера, напротив он очень привлекательный молодой человек, но он никак не вписывается в роль Ричарда Сайфера, лорда Рала, Искателя Истины.
Сериальный Ричард, далеко не тот персонаж каким он должен быть. Он слишком правилен и недалек. Спорит по пустякам и на каждом шагу, спасает всех без исключения и это все не смотря на постоянные упоминания о том, что Искатель просто обязан отличать истину от лжи. И естественно всегда попадает в неприятности именно из за своей непроходимой глупости и не умения логически мыслить. Не такого героя описывал Гудкаинд, совершенно не такого.
В книгах перед нами предстает тот самый Ричард Рал, Боевой Чародей, Правитель Д`Харианской Имперри, Искатель Истины, муж Матери-Исповедницы. А казалось еще только вчера он был лишь простым лесным проводником. В книгах, пусть и не сразу, он предстает перед нами в облачении боевого мага - весь в черном, с золотыми браслетами с изображением магических символов, и с развивающемся золотым плащом. И, конечно же, с мечом Истины, могущественным оружием созданным волшебниками во времена Великой войны. Он Несущий смерть. Единственный рожденный с обеими сторонами магии за три тысячи лет.

Естественно после такого, сериальный Ричард кажется просто жалким неудачником. Я уже молчу по поводу того что на фоне Бриджет Риган Хоннер выглядит подростком, и вообще в некоторых сценах, на добрых пол головы ниже Бриджет. Вообщем печаль да и только.

Джесика Маре - Дена. Ничего не имею против актрисы, ибо она восхитительна в образе Морт-Сид. Но из ее персонажа сделали больную на всю голову чудачку, которая мечтала править Д`Харой. А в одной из серии она предстает перед нами вообще в образе владелицы борделя. Ну, какая она Морт-сид? Морт-сид преданы только лорду Ралу, и никому более. И уж тем более не могут опустится столь низко.

А титул Келен? Ведь она с первых страниц уже является Матерью-Исповедницей, а что в сериале? Даже и говорить ничего не хочется.

Жаль, жаль что все так. Я считаю, хорошо, что сериал закрыли. Нет абсолютной атмосферы темного и мрачного древнего волшебства, созданного в книге, где каждое место таит свою опасность. Все изменено до неузнаваемости.
Быть может когда ни будь снимут достойную экранизацию, а пока остается довольствоваться тем что есть.

Вообщем вывод один: Читайте книги. Я считаю, что сериал не плох только если не касаться первоисточника и не читать книг вообще. После он кажется нудным и достоин прокрутки и просмотра отдельных эпизодов, но не более.

...

Ренни Шенкер: > 23.09.11 22:39


MadamWinchester, как вы все правильно и емко сказали. Да все именно так и никак иначе. Поэтому я никак не связываю сериал и его первоисточник. Да как сравнить темные и сложные миры Гудкайнда с этой, довольно простой сказочной историей? Это равносильно тому, чтобы поставить в один ряд древние сказания о Геракле и сериальный боевик о герое с тем же именем, воплощенным голивудскими продюсерами.
В общем получается, что сказка сама по себе прекрасна, а сериал тоже сам по себе очень мил.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение