Дженни (фанфик по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>03 Июн 2011 18:49

sWeEt AnGel писал(а):
нашлась пропажа (да-да, Tenten)

Embarassed *смутилоСС*
Ну, в следующей главе ответов-то не будет. Рано иСЧо Smile Им бы хоть просто поговорить сперва, а потом уже информацией делиться)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>03 Июн 2011 18:59

Tenten Спасибо за проду! в принципе догадка что это Брэйди была с самого начала. Но вообще-то ситуация очень напряженная, ведь скорее всего они друг друга боятся она что он ей побрезгует, он что она не простит его за то что пострадала. Жду проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>03 Июн 2011 19:05

вот это да!!!!!!!!!!!!ух, прочитатала на одном дыхании!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>03 Июн 2011 19:25

За год и Брейди так прославился??? Это будет интересно) Laughing
Tenten, спасибо за проду!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mellochechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 31
>03 Июн 2011 20:09

Ну, наконец-то!)
А, я, то уже не надеялась!)
Прода просто чумовая! Но, эх прости совесть, меня интересует мааасенькиу вопросик, когда будет продолжение?!)
_________________
Да, я стерва,
Я считаю грубо
Я-королева,остальные-слуги
Мой абонент, лови же мои звуки
Те кто против сдохните-СУКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>03 Июн 2011 22:08

Понравилось очень!С нетерпением жду продолжения.Спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>03 Июн 2011 22:58

Фэнси писал(а):
Tenten Спасибо за проду!

ПаАажалуйста!!! Ar
Фэнси писал(а):
В принципе догадка что это Брэйди была с самого начала. Но вообще-то ситуация очень напряженная, ведь скорее всего они друг друга боятся она что он ей побрезгует, он что она не простит его за то что пострадала. Жду проду!

Ну, вряд ли он думает, что она будет его винить в том, что он не успел спасти. Скорее просто боится сделать неловкое движение. Он не знает, как она, учитывая случившееся, будет реагировать на его прикосновения.
Натель, Ellendary, спасибо Smile
For Heart писал(а):
За год и Брейди так прославился??? Это будет интересно)

Ох. Я надеюсь *скромно опустила глазки*
Mellochechka, спасибки Smile
Mellochechka писал(а):
Но, эх прости совесть, меня интересует мааасенькиу вопросик, когда будет продолжение?!)

Если всё будет хорошо, то в понедельник. А то порываются меня тут родственники на дачу загнать. Я упираюсь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mellochechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 31
>04 Июн 2011 11:19

Какая дача?!
Вы, что?!
Нет, Нет, и еще раз НЕТ! Не пущу!)))) Very Happy
_________________
Да, я стерва,
Я считаю грубо
Я-королева,остальные-слуги
Мой абонент, лови же мои звуки
Те кто против сдохните-СУКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>05 Июн 2011 9:38

Mellochechka писал(а):
Какая дача?!
Вы, что?!
Нет, Нет, и еще раз НЕТ! Не пущу!)))) Very Happy

Ех! Самая обыкновенная дача Sad Вчера весь день проторчала на грядках - собирала клубнику. И всё бы ничего. Ком у помешает ведро хорошей клубники (я ещё мороженого по пути домой прихватила)? Но там было столько комаров!!!! УбиЦЦо веником!
Постараюсь, однако, обещанное отдать вовремя Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mellochechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 31
>05 Июн 2011 23:22

Tenten писал(а):
Постараюсь, однако, обещанное отдать вовремя Smile

Значит завтра, тоесть сегодня будет прода?)
_________________
Да, я стерва,
Я считаю грубо
Я-королева,остальные-слуги
Мой абонент, лови же мои звуки
Те кто против сдохните-СУКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>06 Июн 2011 9:45

Ура,они встретились))посмотрим,как же теперь будут развиваться их отношения?спасибо за проду!!
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2011 17:05

Tenten фанфик просто супер!!!Very Happy Я в ПЧ если ты не против!
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>06 Июн 2011 19:09

 » Глава 2.5. "От прошлого не спрячешься"

Девочки, спасибище всем огроменное за отзывы))) Очень благодарна, что читаете и не ленитесь поделиться эмоциями от прочитанного))) Это Приятно.

Глава 2.5. «От прошлого не спрячешься».

Голова болела нестерпимо. Ужасно хотелось пить. Шершавый язык едва ворочался и от этого неприятный привкус во рту был еще гаже. Желудок протестующе подрагивал, но это еще было полбеды. Хуже всего был звонкий, пронзительный, невыносимо высокий голос Лиззи, который безжалостно ввинчивался в мозг:
- Лив, чтоб тебя! Вставай! Вставай немедленно!

Ну, откуда у девушки весом в восемьдесят с лишним килограмм такой высокий голос? Хуже него, только руки, которые вцепились в мои плечи и трясли, что есть сил, в попытке разбудить и принудить двигаться именно в тот момент, когда весь организм настойчиво требовал неподвижности. И водички. Холодной. Много.

- Лиззи, отвали…

- Пить хочешь, алкоголичка малолетняя?

Это был интересный вопрос. Настолько интересный, что я разлепила глаза и уставилась на неё, не веря, что слышу это, одновременно пытаясь лицом и голосом изобразить согласие: «Да, - мол, - было бы очень неплохо глотнуть чего-нибудь холодненького». У Лиз был самый бодрый и деловой вид, какой только можно себе представить. Джинсовый комбинезон сидел на пышных формах как влитой, каштановые волосы заплетены в косу, а в голубых глазах плескались снисходительность и насмешка. Она даже легкий дневной макияж умудрилась нанести. Впрочем, как всегда. Рику это очень нравилось.

В руках Лиз держала продолговатый картонный пакет с изображением толстого усатого фермера в резиновых сапогах и белой поварской шапочке, запотевший оттого, что содержимое было гораздо прохладнее, чем воздух в нашем трейлере. Увидев коробку, я приподнялась на постели, хотя это и стоило больших усилий.

Лиззи взболтала содержимое пакета, сама открыла и вложила мне в руки. Я оценила степень её заботы только тогда, когда начала глотать густоватую, прохладную влагу, которая мигом угомонила желудок и отдалась во всем теле блаженным стоном. Это был томатный сок. Сердце преисполнилось благодарностью, и я пробормотала:
- Лиз, спасибо. То, что нужно.

И услышала довольное фырканье подруги:
- Ну, еще бы! Лучшее средство от похмелья. Но, Лив, лирику – в сторону. Тебе пора вставать и выручать меня. Поэтому допивай сок. Две минуты тебе на это. Поднимайся и марш в душ. Не забудь хорошенько почистить зубки. Кальвадос, конечно, не вискарь, но и после него выхлоп дай Боже. Вряд ли новоявленной «звезде» понравится, что у тебя изо рта разит, как у заправского пьянчуги. Хотя тебе в этом отношении, конечно, далеко до миляги Таккера. После того, как он с вечера заливает в себя пяток баночек пива, с утра к нему можно подходить только с наветренной стороны.

Лиз хихикала, довольная своей шуткой, а я оглядывалась, пытаясь привести в соответствие свои воспоминания о том, как закончился вчерашний вечер с тем, что видели мои глаза сейчас. Сделать это было непросто.

Выяснилось, что резких движений лучше избегать. Как только я поворачивалась слишком быстро, острая боль вспыхивала в голове, будто в висок начинал ввинчиваться большой ржавый болт.

Медленно поводя глазами из стороны в сторону, удалось выяснить следующее: во-первых, я была в своем трейлере, во-вторых – в своей кровати. И, между прочим, раздета до белья. Это настораживало, так как последнее, что удалось воскресить в памяти – ночное небо, которым любовалась, сидя на ступеньках трейлера. Я хорошо помнила, как внезапная сильнейшая усталость охватила ноги, и отяжелели веки. По всему выходило, что я должна была уснуть там, где сидела. Могло оказаться, что я просто не помню, как добралась до постели, но вряд ли в таком состоянии хватило бы сил самостоятельно раздеться. Увалилась бы спать, как была, в джинсах, футболке и куртке. Может быть даже в ботинках.

Значит, кто-то помог. Кто-то, с кем недавно разговаривала. Кто-то, у кого хватило бы сил донести до кровати.

Щекам стало жарко. Даже кончики ушей потеплели, когда представила, как Брэйди подхватил меня, спящую, на руки. Тепло его тела окутало, заслонило от зябкого ночного сквознячка. И, может быть, я во сне рефлекторно обвила руками его шею и прижалась щекой к груди. Середина ночи. Девчонки спали самым крепким предрассветным сном, но даже если их сон и не был так крепок, Брэйди не побоялся бы войти. Никто на свете не умел ходить так тихо, как он. Ему понадобилась пара шагов, чтобы дойти до незанятой кровати. Парень сдернул одеяло и уложил меня в еще не нагретую постель. Только раздевать-то было зачем?

Нет, я была благодарна за заботу. Спать в куртке и ботинках – то ещё удовольствие. Но ведь, ему же, наверное, было неловко. А сейчас стало неловко мне, и что-то странное трепыхнулось в груди. Жаркое. Трудноопределимое и совершенно неблагоразумное. Сродни той доверительной, глупой бесшабашности, которая в детстве позволяла смело шагать с края крыши зная, что там внизу уже ждут, расставив руки, чтобы подхватить. Не надежда даже – вера в то, что все у нас будет хорошо, что простил он меня, глупую, за дурацкую выходку из-за которой случилась беда, что смог, пусть не забыть, но оставить в прошлом случившееся на заснеженной поляне. Поэтому и разыскал.

Я нежилась в тепле непривычных ощущений, и даже головная боль не мешала. Скорее наоборот, помогала оставаться в сознании, хотя и вело меня прилично. Слова Лиз доносились будто издалека:
- …как черт. Если бы ты не застала его сонного, ни за что бы не выпросила и капли спиртного. Когда очухался немного, тут же эсэмэснул мне, чтоб я глянула, что ты делаешь с выпивкой. Думала – убью его за то, что разбудил среди ночи. – Лиз продолжала трещать. – Не поверила, что ты можешь ни с того ни с сего напиться. Ты ж в баре никогда ничего крепче сока не заказывала. Выхожу на улицу. Ба-а-а!!! А вот и наша малышка-трезвенница. Спит, сидя на ступеньке. А рядом бутылка валяется. Благо Рикки даже спросонья к алкоголю оч-ч-чень экономно отнесся. Чекушку выдал. А то б ты вообще сегодня головы не подняла, с непривычки.

Возвращение с небес на землю было довольно жестким. И вновь изнутри поднялось что-то омерзительно грязное и безнадежное. Что-то до отвращения горькое.

Вот как. Навоображала себе с три короба, а все до обидного просто – спасительницей оказалась Лиззи. Я даже переспросила, уточняя:
- Так это ты меня привела сюда, Лиз?

- Привела. – Девушка скептически поджала губы. – «Принесла» поточнее будет. Благо в тебе веса не больше, чем в мокрой шубе. И, это… Лив, ты смотри, не говори никому, что Рик тебе бутылку дал. Тебе ж двадцати одного года нет, а в этом заповеднике непуганых пуритан не знаешь чего ожидать. Привлекут еще за спаивание малолетних. Здесь даже у копов мозги набекрень по поводу борьбы с развратом и пьянством.

Я поспешила заверить Лиззи:
- Да ну! Ты чего? Конечно, никому не скажу. Ерунду не говори.

Лиз удовлетворенно кивнула, но было заметно, что ей не дает покоя ещё какой-то вопрос.

- Ну, понятно. Ладно. Я, в общем-то, и не сомневалась. Просто предупредила.

Лиз оглядела меня критически и, видимо убедившись, что я выгляжу вменяемой, попросила:
- Слушай, Лив, выручай. Кроме тебя некому. Подмени на часок. Я бы попросила Шиа, но её Кортни взяла в оборот и не выпускает, а твой «звездун» все-таки мЕн. Мужики, они не такие капризные. Оттащишь ему завтрак, покорми и моих, а? Я б тебя не дергала, честно. Но мне тут с утра местный шериф наяривает на сотовый. Хочет поговорить прямо сейчас. Я ж его не могу послать подальше. Он – представитель местной власти как-никак.

Еще пару глотков из коробочки с усатым фермером на картинке и я почувствовала себя живым человеком. Томатный сок действовал лучше всякого лекарства. Немного ломило виски, но голова не кружилась, руки ноги не дрожали.

- А сколько времени, Лиз? – спросила я, и мне под нос тут же был сунут небольшой китайский будильник с корпусом из третьесортной пластмассы, который, несмотря на свой неказистый вид, исправно каждое утро в положенное время издавал нудный монотонный звук, способный разбудить даже мертвого.

- Шесть. Пятнадцать минут тебе на душ, а то ничего не успеешь. И помни, тебе еще за моими приглядывать. А я поскакала к воротам. Шериф будет там с минуты на минуту.

- Что ему нужно от тебя? Не понимаю. Ты что контрабандой промышляешь или печатаешь фальшивые доллары? – пробормотала я, выбираясь из-под одеяла.

- Нет, блин, оружием торгую, – отмахнулась Лиз. – Мне бежать пора. В обед расскажу все, вместе с душераздирающими подробностями. Идет?

Не дожидаясь ответа, она выскочила на улицу, хлопнув дверью. А я на хорошей скорости припустила в душ. Пора было приниматься за работу. Да и Лиз я подвести не могла.

Нахально пользуясь тем обстоятельством, что Брэйди вряд ли будет жаловаться администратору, я влетела в его трейлер без стука. Судя по звуку льющейся воды, он был в душе. Быстренько накрыв стол, я уже собиралась выйти, когда у самых дверей меня остановил голос:
- Эй! Привет.

- Привет, - ответила я и обернулась. Брэйди стоял в дверях душа, вытирая полотенцем с лица остатки пены для бритья. Еще влажные после купания непослушные черные волосы смешно топорщились. На гладкой смуглой коже блестели капельки воды. И я даже не покраснела, когда сообразила, что разглядываю его. Времени не было. Проглотила комок, некстати застрявший в горле, и сказала деловито и быстро:
- Брэйди, завтрак на столе. Ты ешь, а мне надо бежать. Дел еще куча. Пока. Увидимся, - и выскочила за дверь. Выполнять обязанности дежурного по кухне я бежала бегом. Суета на площадке уже начиналась. Надо было поторапливаться. Думать о том, что для меня, за прошедший год, ничего не изменилось, можно было и на ходу. И это даже хорошо, что куча дел не давала застыть в неподвижности, иначе от осознания простой истины, что меня, увы, все так же тянуло к Брэйди, впору было вцепиться в волосы обеими руками и выть.

***
Съемочный процесс интересовал меня, наверное, только в самый первый раз. После недели съемок, весь романтический и мистический ореол этого действа подрастерялся, поблек, а потом и исчез совсем. Ничего забавного в этом не было. А была кропотливая, тяжелая работа без гарантии, что на выходе получится шедевр. Ну, или хотя бы просто фильм, который привлечет внимание зрителей.

Это двухминутные нарезки кадров со съемочных площадок, которые выбрасываются в интернет перед премьерой, чтобы подогреть зрительский интерес, выглядят интригующе. Да и то, если смотреть один раз. И, как правило, даже эти кадры являются не случайными, а постановочными. Реальность была гораздо прозаичнее.

Только ближе к обеду мы с Шиа ухватили минутку, чтобы устроиться в стороне от общей суеты, ожидая, когда понадобится наша помощь, и за шумом на площадке не услышали, как подошла Лиз. Она поставила рядом складной стульчик и уселась, отдуваясь. Смахнув рукавом капельки пота, выступившие на лбу от быстрого бега, Лиз поинтересовалась:
- Ну что, как тут у нас дела?

- Нормально. Принимай пост, – ответила я, и Лиз благодарно кивнула. Шиа, увидев нетерпеливый требовательный жест Кортни, унеслась отрабатывать жалованье. Я тоже бросила косой взгляд на Брэйди и, убедившись, что он в мою сторону даже не смотрит, устроилась поудобнее.

- Да. Жалко, что ты не слышала, что рассказывала Шиа вчера. Кортни, оказывается, та еще птичка, - буркнула Лиз, глядя ей вслед.

- Ага. Зато наслушалась, как они с утра прическу наводили. Стоило затеваться с обмороком по поводу неудачно завитого локона, если потом все равно парик одели.

- А как твой? – спросила Лиззи.

- Да ничего так. Не привередливый.

Расписывать подробности не хотелось, и я поспешила переменить тему разговора:
- Ты давай лучше расскажи, как сходила? Что за вопросы у местной полиции к моей подруге?

- А, - Лиз только рукой махнула. – Привет из прошлого. Я лет десять назад угнала машину с одним парнем. Нам по четырнадцать было. Поймали нас, в участке продержали сутки, дело завели и все равно отпустили. Мать ругалась – жутко вспоминать. Машину вернули хозяину, а у меня появилось пятно на биографии и репутация первой бандитки в школе. – Лиз мечтательно улыбалась.

- Так это ж когда было, - сказала я удивленно.

- Давно, - подтвердила Лиз. – И что с того. Тут в Моргане на днях машину угнали, вот шериф и прикатил. Обстановку разведал и, заодно, проверил мое алиби. Видать пробил всю группу на предмет прошлых прегрешений и решил, что я самая подходящая кандидатура на роль преступницы, - хихикая, уже совершенно открыто, добавила она.

- Бред какой-то. Можно подумать, что местные не могли угнать.

- Лив, не забывай, где мы находимся. В этом мормонском раю обитают самые добропорядочные граждане в стране, - торжественно изрекла подруга, выставив указательный палец вверх. – А мы, приезжие, да еще и киношники – источник разврата и других страшных пороков. Кого еще подозревать-то?

Я только фыркнула в ответ на это и поинтересовалась:
- Он, что, целых два часа тебя допрашивал?

- Неа. Я потом матери еще позвонила. Проболтала с ней полчаса. У меня старшая сестричка должна вот-вот родить. Хочу знать, как назовут племянника. Или племянницу. Спасибо, что прикрыла, Лив.

– Лиззи благодарно улыбнулась и вытянула ноги, разглядывая носки кроссовок.

А меня скрутило острым чувством вины. Я с мамой не разговаривала целый год. Много раз хотела позвонить и трусливо бросала трубку. Только мои собственные страхи и имели значение, моя боль казалась единственно существующей в мире. О ней я не думала. И ведь все равно спрятаться не получилось. Прошлое настигало безжалостно, не давая забыть то, что забыть очень хотелось. Брэйди разыскал меня, а мама? Да гори оно все…

- Лиз, слушай, я отбегу на пять минуток, ладно? Очень надо.

- Хорошо, - ответила Лиззи, удивленно. – Что это тебя разобрало?

Она спросила что-то ещё, да только я уже не слушала. Быстрым шагом, почти бегом направляясь к кромке леса. Там, за стеной деревьев, шум с площадки почти не был слышен, и некому было видеть мое лицо, когда я набрала знакомый номер и нажала кнопку вызова. Длинные гудки отдавались в голове, оживляя ржавый болт, вновь начавший ввинчиваться в висок, причиняя тупую боль. Но недолго. После четвертого гудка в трубке раздался знакомый голос:
- Да.

Это была она. Мама. Она всегда терпеть не могла дурацкое словечко «алло» потому, что совершенно невозможно было произнести его, не начав манерно подтягивать согласную. И сейчас её голос, звучал сухо и официально, но только до того момента как я виновато проныла в трубку:
- Ма-а-ам…

Как будто меня, пятилетнюю, поймали за кражей конфет, припрятанных к празднику.

Нужно было сказать что-нибудь внятное, что-то, что могло дать ей понять, что у меня все хорошо, что я просто из жуткого, ослепляющего эгоизма не позвонила раньше, что сожалею об этом, но получилось только так:
- Ма-а-а-а-а-ам…

- Женька?

По-моему она не верила своим ушам. Официальный суровый тон исчез, как будто его и не было, осталась надежда и напряженное ожидание. А ещё страх, что позвонивший обознался, что голос оказался похожим совершенно случайно, что просто ошиблись номером. И я верещала в трубку совсем уже невпопад, лишь бы она поверила:
- Мам, мам, это я. Да, я. Женька. Ты прости меня, пожалуйста. – Я как-то глухо всхлипнула и засопела в трубку совсем уже по-детски. - Правда, не знаю, что на меня нашло. Больше так не буду-у-у…

- Женька, детка, ты плачешь? Прекрати немедленно, а то я тоже реветь начну.

Мама говорила мне это таким бодрым, веселым голосом, словно все было в порядке, нас не разделяли многие километры, молчание, длиной в год, страшные обстоятельства, из-за которых я сорвалась в дорогу, не помня себя.

- Мам, ты не злишься на меня? Я так виновата. Прости-и-и... – гундосила я в трубку, совсем расклеившись, хотя собиралась успокоить её, убедить в том, что у меня все хорошо, что я - взрослый самостоятельный человек и переживать из-за меня не стоит. А получилось наоборот – мама утешала меня:
- Ох, Женька, давай не будем сейчас выяснять кто, в чем виноват. Лучше прекращай шмыгать носом и скажи, у тебя все хорошо?

Теплый, родной голос, полный сдержанной бодрости и оптимизма. Я слушала его, успокаивалась и понимала, что очень скучаю, что хочу увидеть и обнять и плевать мне уже на все, что пугало раньше. Страшные воспоминания притупились и потускнели за последний год, а от пустоты, окружавшей меня так легко избавиться.

- Ага. Нормально. Мам, а можно я приеду к вам в Порт-Анджелес? Я еще пару месяцев буду занята, а потом приеду.

- Конечно можно, Жека. Приезжай. Так хочу увидеть тебя, детка. Люблю тебя.

Я слушала мамин голос и смотрела, как в мою сторону, размахивая руками на ходу, быстро шла Шиа. Увидев меня, она топнула ногой и зашевелила губами. Слов на таком расстоянии не разобрать, но и так было понятно, что разговору конец.

- Я тоже люблю тебя. Очень. Мам, меня тут зовут. Позвоню еще как-нибудь, ладно? – торопливо проговорила я в трубку.

- Обязательно позвони, Жека, - ответила мама. – Звони мне чаще.

- Пока, - выдохнула я и нажала кнопку «отбой». Шиа была все ближе, и вид её не предвещал ничего хорошего. Черные брови нахмурены, темные глаза мечут молнии. Я сунула телефон в карман и вышла ей навстречу.

- Куда ты пропала? Лиз сказала, что ты отошла на пять минут, а не на полчаса, - голос девушки звенел от раздражения, но, похоже, не на меня. – Пошли. Этой цыпочке не нравится мой кофе! Похоже, ей вообще мало, что нравится.

***
К вечеру, когда все запланированные кадры были отсняты, и группа разошлась отдыхать, хотелось только одного – упасть в кровать и лежать, не двигаясь, пока не засну. Проклиная кальвадос, себя, за то, что умудрилась его выпить, Рика за то, что расщедрился и выделил алкоголя из своих запасов, Кортни за её капризы и Шиа за неумение варить кофе в турке, я шла к трейлеру Брэйди, едва передвигая ноги. «Звезду» пора было кормить ужином.

Наверное, он ждал потому, что как только я поднялась на ступеньки, дверь открылась, и Брэйди отступил в сторону, уступая дорогу.

Я прошла внутрь, стараясь не смотреть на него. Ни к чему. Ещё утром я смогла убедиться, что странный, почти животный, магнетизм его глаз имел надо мной такую же власть, как и раньше. Только теперь нельзя было ему поддаться и потянуться навстречу. Вряд ли Брэйди это было нужно. Простая вежливость не давала парню показать, что он хорошо помнил голую, использованную девчонку в руках чужого мужчины. Так же хорошо, как это помнила я.

И лучше бы нам было не видеться вовсе, не бередить старые раны. Да только общения избежать не получалось. По крайней мере, ближайшие пару месяцев. Так много. И так мало. Стоило ли отказываться от этой малости? Не знаю. Может, и стоило. Только мне не хотелось. Пусть недолго, но я могла быть рядом, ощущать давно забытый трепет и чувствовать себя живой. Вот только Брэйди об этом знать было не обязательно. А как это устроить, я помнила преотлично. Спасибо миссис Малиган.

- Привет, - сказал он, закрывая за мной дверь. – Ты так быстро промелькнула утром, что я даже поздороваться, как следует, не успел.

Ох. Нет. Такого тона мне было не вынести. Прятаться всегда проще либо за неприязнью и враждебностью, либо за шутливой дружеской бравадой. Неприязнь и враждебность не для нашей ситуации. Слишком сильно эти чувства отличались от того, что я испытывала на самом деле. Легко было сорваться, выдать себя. А вот второй вариант подходил идеально.

- Ой. Прости. Надо было подруге помочь. А что такое? – я улыбнулась, вспомнив утренние причитания Шиа. – Тебе нужна была помощь, чтобы уложить волосы?

- А ты могла бы? – улыбнулся Брэйди в ответ.

Ну вот, начало положено. Мы были старыми друзьями, которые давно не виделись, но теперь рады были возможности поговорить. То, что нужно.

- По крайней мере, попробовала бы, - сказала я, вспомнив, как смешно топорщились мокрые черные волосы Брэйди с утра.

Парень уселся за стол, на который я примостила поднос, накрытый крышкой. В его темных глазах вспыхнули горячие искры:
- Поужинаешь со мной, Дженни?

А вот это было уже лишним. Для него, возможно, это приглашение было способом избавиться от скуки. Хотя, после того, как целый день куча людей крутилась вокруг с единственной целью – зафиксировать каждое его движение, каждый вдох, каждое слово, понятней было бы желание поесть в одиночестве. А вот мне было бы трудно удерживаться в рамках дружеского разговора. Может, позже…

- Я принесла ужин для одного.

- Ничего. Можно ведь поделиться.

Брэйди облокотился о стол. Рубашка обтянула плечо, раскрылась шире там, где на вороте не были застегнуты две верхние пуговички. Я вдруг вспомнила, что сама выгляжу не лучшим образом. Темная футболка от многих стирок потеряла свой первоначальный цвет и была неопределенно-блеклой. Старенькие джинсы мальчишеского кроя ничего общего не имели со стильными дизайнерскими штанишками, которые по непонятному недоразумению назывались так же. Я по привычке таскала красивую вещичку с собой в сумке и одевала в тех редких случаях, когда девчонкам удавалось вытащить меня куда-нибудь на прогулку. Про куртку и говорить нечего. Бесформенное коричневое нечто было теплым и удобным. Больше про неё сказать было нечего. Лиз морщилась всякий раз, когда я надевала её. Волосы, собранные утром в пучок, порядком растрепались. Я привычным движением заправила особо надоедливую прядку за ухо, но от этого прическа вряд ли стала лучше. А Брэйди был красив. Он откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди, вытянул ноги, глядя на меня снизу вверх темными, слегка сощуренными глазами. Вспомнить бы, как дышать.

Я сдернула крышку с подноса и выпалила, улыбаясь во все тридцать два:
- Смотри, от чего отказываешься. Стейк, картошечка, салат (твой любимый, между прочим), бекон. М-м-м… Вкусняшка.

- Дразнишь? – Брэйди задумчиво почесал макушку.

- И в мыслях не было. Специально поджарила побольше бекона. Отлично помню, что дома ты всегда выкладывал на сковородку несколько лишних кусочков, чтобы ухватить свеженькие прямо с огня.

- Ты подглядывала, - осуждающе покачал головой Брэйди и широко улыбнулся ехидной озорной улыбкой, обнажив белоснежные клычки. - Так и знал.

- Не нарочно. Это ты всегда занимал кухню раньше, чем я успевала спуститься, хотя была моя очередь готовить завтрак.

- Угу. Занимал. Мне нравилось смотреть на твою удивленную мордочку, когда ты появлялась в дверях, а еда была уже готова.

Опасный поворот. Очень опасный, но есть одна зацепочка. Самое время сделать вид, что обиделась и отступить без потерь. Я насупилась, сузила глаза и, уперев руки в боки, воскликнула:
- Мордочку?! Ты назвал моё, неземной красоты, лицо мордочкой?!!! Ужас! Я вне себя. Приятного аппетита в одиночестве, мистер великолепие. А моей мордочке пора в душ и спать, чтобы завтра выглядеть не так ужасно.

С этими словами я рванула на выход, а Брэйди вскочил, явно собираясь схватить меня за руку. Но тут дверь открылась и вошла Кортни, которая тоже не потрудилась постучать, отдавая дань приличиям. Она скользнула взглядом по мне, по Брэйди, по столу, уставленному тарелками с едой и, мило улыбаясь, сказала:
- Оу, ты собрался поужинать? Могу составить компанию.

Кортни сунула руки в карманы тесных джинсиков, сидящих так низко, что в промежутке между ремнем, сплошь усыпанным стразами, и краем короткого топа был виден пупок. Забавно пританцовывая, она двигалась по помещению, разглядывая обстановку. Сделав круг почета, девушка остановилась напротив меня и попросила:
- Милочка, - Кортни слегка нахмурила брови, и по выражению её лица тут же стало понятно, что она забыла, как меня зовут, хотя днём, на площадке, много раз окликала по имени. Но помогать я ей не собиралась. Стояла и ждала, что же будет дальше. – Милочка, попросите Шейни принести мой ужин сюда.

- Шиа, - поправила я её. Кортни посмотрела на меня с искренним изумлением, отточенным движением задрав тонкую, идеальной формы бровь, и переспросила:
- Что?

- Её зовут Шиа, - уточнила я, чувствуя себя внезапно заговорившим предметом мебели. - И, да, конечно, передам. Не думаю, что это займет много времени, так что вы устраивайтесь пока.

Прежде чем выйти, я скользнула взглядом по Брэйди и успела заметить, как сползла с его лица озорная, ехидная, улыбка. На скулах чуть четче проступили желваки. Я почти уже вышла, когда Кортни догнала меня и, склонившись к самому уху, попросила:
- И пусть Шиа принесет бутылочку вина.

- Да. Конечно. Какое вино вы предпочитаете?

- У меня на ужин заказана рыба. Пусть будет сухое белое. Эм… Пусть принесет несколько бутылок. Я посмотрю, что тут у вас есть.

- Хорошо. Я все передам, как вы сказали.

продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>06 Июн 2011 20:11

Интересно, чего Брейди не вытурил эту высокомерную чучундру? Laughing
Странный у Дженни выдался разговор с мамой, очень странный. Я вот счас ток подумала, а ведь и в розыске Женька вроде не была... Брейди небось там как-то постарался, чтобы за Женю сильно не тревожились.

Tenten, спасибо за проду!!! Ar Ar Ar
эх, у мну столько вопросов) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>06 Июн 2011 20:12

Tenten Спасибо за обещанную проду! Рада что Дженни все-таки решилась позвонить матери, уверена что для той это было просто невероятным подарком, почему-то я почему-то думаю, что они ее искали и нашли, и именно из-за этого Брэйди и оказался там, но одно дело знать, другое услышать голос своего потерянного ребенка. Отвращение к себе у Дженни ставит стену в отношениях с Брэйди, а тут еще Кортни лезет. Глава понравилась, конечно не очень информативная, но видно что готовящая нас к дальнейшим событиям. Жду с нетерпением проды!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Татьяна Корсакова»: Татьяна Корсакова "Сердце зверя" Давно я не читала эту серию, целых 6 лет. Возможно, потому что книги лежат где-то в коробке,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Дженни (фанфик по Сумеркам) [11291] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение