Любовь и страсть Ангела (Любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2011 11:50

Diurdana писал(а):
Иринка , привет!

Женя
Diurdana писал(а):
Что же теперь с Разиэлем будет? А с Катей?

Всё скоро узнаем))
Diurdana писал(а):
очень-очень жду продолжение.

Сейчас под кофеёк сяду писать)) И у меня опять проблема) Я всегда к концовке подхожу так: Аааах! И в итоге боюсь разочаровать)
milorka писал(а):
в продолжении будут разъяснены некоторые моменты, возможно была явная причина, чтобы он так поступил...

Мила
Не иначе, как Ангелята лишили тебя интернета))
Конечно, сейчас он окажется в привычной обстановке и сможет мыслить относительно без метаний))
milorka писал(а):
А как же его слова, что, даже, если она его не любит, все будет хорошо?

Ой, мне кажется, одно дело представлять себе: А как было бы, а другое - почувствовать это. В любом случае, он нам сам расскажет, что и как и почему)
milorka писал(а):
Ах... да!!! Ему работу следует сменить... в скольких авариях он уже побывал?

Да, над парнем висит проклятие старого носителя тела))
milorka писал(а):

Что же сподвигнет его это сделать?

Всё узнаем, обещаю, уже сегодня))
milorka писал(а):
он склонен к размышлениям)))

Он у нас такой интересный получается)) Короче, сами увидите)
SolnceSveta писал(а):
Мда!!! Не пойму я её, то не хочет отпускать, то гонит как собачку. Вот пусть одна и остается.

Света
Как у нас интересно получается))) Есть те, кто не видит проблемы в поступках Разиэля) А есть те, кто не видит этой проблемы в поступках Кати)))
Какие оригинальные герои в этот раз получились))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>02 Авг 2011 11:59

Missis Cullen писал(а):
Не иначе, как Ангелята лишили тебя интернета))

да... какие-то бесята нашалили plach щас на работе.... а все думаю про свой домашний интернет... как он там мой хорошенький, заработал или нет Laughing
Missis Cullen писал(а):
Сейчас под кофеёк сяду писать)) И у меня опять проблема) Я всегда к концовке подхожу так: Аааах! И в итоге боюсь разочаровать)

Кофеёк... для моего сонного сознания сейчас не помешал бы tender Не думай о разочаровании, просто пиши! Flowers
Missis Cullen писал(а):
Конечно, сейчас он окажется в привычной обстановке и сможет мыслить относительно без метаний))

в том смысле, что снова станет ангелом и сможет на эту ситуацию посмотреть иначе? поймет, что слишком торопился... ооо... Он Катины мысли сможет прочесть???
Missis Cullen писал(а):
В любом случае, он нам сам расскажет, что и как и почему)

Да, его мнение было бы интересно знать! Пусть оправдывает свои поступки)))
Missis Cullen писал(а):
Да, над парнем висит проклятие старого носителя тела))

чем тот заслужил такое? Laughing
Missis Cullen писал(а):
Всё узнаем, обещаю, уже сегодня))

Ar
Missis Cullen писал(а):
Он у нас такой интересный получается)) Короче, сами увидите)

Ar Быстрей бы вечер, чтоб мой инет работал и главное никто не отвлекал!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2011 12:18

milorka писал(а):
Не думай о разочаровании, просто пиши!

Ага, пишу
milorka писал(а):
в том смысле, что снова станет ангелом и сможет на эту ситуацию посмотреть иначе? поймет, что слишком торопился... ооо... Он Катины мысли сможет прочесть???

Всё будет немного по-другому)))
milorka писал(а):
чем тот заслужил такое?

Может, Маруся его подсуетилась)))
milorka писал(а):
Быстрей бы вечер, чтоб мой инет работал и главное никто не отвлекал!!!

Чего-то я прямо волнуюсь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2011 16:05

 » Глава 17

Глава 17
Это было какое-то новое и одновременно привычное ощущение, чувствовать своё тело именно так, как Разиэль его чувствовал сейчас. Он помнил это ощущение невесомости и лёгкости, и когда открыл глаза и увидел белоснежные колонны, верхушки которых терялись где-то в недоступной ему высоте, кажется, даже не удивился. Интересно, именно это сон, что он снова оказался на небе или всё то, что он прожил на земле, было его ожившей мечтой?
- Разиэль, ты не представляешь, как я рад, что ты с нами! – воскликнул Давид, кидаясь к нему с объятиями и чуть не сбивая с ног.
- Давид, - просто ответил Разиэль, а внутри него разлилось какое-то удивительное и непонятное пока чувство. Радость и восторг от встречи, щедро разбавленный тяжёлой грустью. Грустью от того, что он оставил на земле Катю.
- Как я здесь оказался? – спросил Разиэль у Давида, стараясь унять боль в груди. Он помнил, как Катя сказала ему, что не любит, помнил, как он высадил её из машины. Помнил, как крутанул руль вправо, с намерением закончить своё существование, а потом всё. Пустота. И вот теперь он здесь, на небе.
- Я не знаю, - пожал плечами Дав, - Может, Авиталь сможет тебе хоть что-то объяснить.
Разиэль обернулся и увидел, как к ним подходят Авиталь и Габ. Габриэль улыбался, открыто и радостно, несомненно, он был счастлив видеть Разиэля рядом. Они обнялись и Авиталь, склонив светловолосую головку набок, улыбнулась своей обычной грустной улыбкой.
- Какие именно вопросы у тебя ко мне, Разиэль?
Ангел задумался. Конечно же, у него очень много вопросов, но неужели Авиталь считала, что их не будет?
- Как я попал сюда? Что стало с Олегом? Почему я оказался здесь, ведь ты сказала, что я не смогу больше быть ангелом? Что будет с Екатериной?
- Ох, какая знакомая человеческая привычка задавать миллион вопросов сразу, не дожидаясь ответа хотя бы на один из них, - рассмеялась Авиталь.
Она легко опустилась на ступеньки, а ангелы расселись подле неё. Это было очень знакомо, вот только то чувство, которое он испытывал к Екатерине раньше, до попадания на землю, теперь стало невыносимо болезненным.
- Ты попал сюда потому, что тебе снова предоставлен выбор. Можешь сделать вид, что ты никуда не спускался и продолжить быть самым обычным ангелом, с самыми обычными заботами. А можешь спуститься вниз и продолжить жить на земле. Только мы больше не сможем тебе помогать.
Разиэль встрепенулся. Они помогали ему, были рядом. Он знал это и чувствовал…Но он ничего не ответил. Потому что, будучи ангелом, он понимал, что это абсолютно нормально. Что прийти на помощь другу, быть рядом, - это норма отношений. Пусть даже эти отношения были между ангелами.
- Олег пока в больнице, и от тебя будет зависеть, останется ли он там, до момента, пока его выпишут или умрёт. Что касается твоего вопроса, то действительно, я говорила тебе именно так. Я и сама не знаю, почему Гавриил отменил своё решение, но он очень просил меня, чтобы я сделала всё возможное, чтобы ты вернулся на землю к Кате. Кстати, о ней. Почему ты поступил так, как поступил?
- Она не любит меня. Я не вижу больше смысла быть с ней на земле.
Авиталь помолчала.
- Как у тебя всё просто, Разиэль! Сказала: «Не люблю», значит, принимаем её выбор и делаем всё, чтобы лишить её своего общества. Желательно, навечно.
- Я был там только ради того, чтобы быть с Катей, - возразил Разиэль.
- Ну, насколько я помню, на момент, когда ты спустился на землю, Катя тебя не то, что не любила, она тебя даже знать не знала, - откликнулся со своего места Давид.
Разиэль сделал глубокий вдох. Они были правы, но как они могут говорить об этом, не побывав на его месте?!
- Это так…Но всё же, одно дело добиться Катиной, как я считал, любви, и совсем другое услышать от неё, что она не любит.
- Можно подумать, люди всегда говорят правду! – это уже не выдержал Габриэль.
Он чувствовал, что их друг прекратил быть их другом в том смысле, в котором они привыкли его видеть. Слишком много от человека теперь было в нём. И останься он с ними здесь, он будет обречён на жуткие муки. А, значит, им было необходимо сделать так, чтобы он снова оказался внизу.
- Разиэль, ты же должен сам понимать, что поступил как слабый человек! Да, эти твои возвышенные чувства по отношению к Кате – это прекрасно. Но такая любовь, привычная для тебя, на земле не имеет ни одного шанса на выживание! Для людей любовь – это бесконечная борьба. Как иногда мне кажется, они получают удовольствие, когда страдают от любви. Чуть только всё начинает идти ровно, и они обязательно начинают изыскивать способы, которые в итоге приведут их к страданиям. Твою высшую любовь будут использовать себе во благо и при этом ещё и ругать тебя за то, что ты не можешь дать чего-то другого.
Авиталь сделала глубокий вдох и повернулась к Разиэлю.
- Но ты можешь, Разиэль, я знаю это. Просто поверь.
- Нет, Авиталь, я не хочу больше так страдать. Какой смысл мне быть внизу, если Екатерина не будет со мной?
- А кто тебе сказал, что она не будет с тобой? Иди, добивайся её, не торопись. Но добивайся в этот раз для себя в первую очередь, потому что это нужно тебе!
Давид прикрыл рот ладонью и с неподдельным восхищением воззрился на Авиталь.
- Авиталь, Господи! А я то уже было подумал, что кредитование – это то земное знание, которое будет больше всего поражать меня на небе! Но ты, учащая Разиэля чисто человеческому мужскому эгоизму, - это высшее удивление для меня!
- Давид, прекрати паясничать, - Авиталь сказала это строгим тоном, но было видно, что она не гневается, - Разиэль, ты должен сделать выбор. Времени мало.
Разиэль вздрогнул, словно всё, что происходило кругом, не имело к нему никакого отношения.
- Выбор? Какой выбор? – он тяжело вздохнул, - Я сделал свой выбор ещё внизу, когда мы с Катей были на мосту.
- Ты не возвращаешься на землю? – ещё раз спросила Авиталь.
Разиэль чуть помедлил, и было видно, что он сомневается.
- Нет, я не возвращаюсь на землю, - тихо, но отчётливо проговорил он.
- Хорошо, тогда я должна кое-что показать тебе, - Авиталь провела рукой, и в воздухе появилось видение. Разиэль напрягся и сжал руки в кулаки, поняв, что это видение о том, что сейчас происходило на мосту.

Первое время Катя стояла бездвижно. Рот был открыт в безмолвном крике ужаса, а ногти впились в кожу сжатых в кулаки ладоней до крови. Но она не замечала боли, потому что перед глазами так и стояла жуткая сцена, когда джип Олега улетел вниз с моста.
Водители, едущие по дороге, уже притормаживали и выбегали из машин, чтобы посмотреть, что же случилось с машиной, рухнувшей в воду. Кое-кто даже раздевался, очевидно, решив броситься в воду и спасти водителя. Кто-то звонил по мобильному. Катя сорвалась с места и ринулась к пробитому ограждению, застывая на самом краю. Ей показалось, что сквозь толщу воды она увидела мелькнувшие фары красного цвета.
- Олег, Боже мой!
Интересно, чей это голос так громко разносится совсем рядом? Такой громкий и разрывающий тишину. Невыносимый крик.
- Господи! Господи! Прошу, только не это!
Снова кричала женщина, и кричала совсем рядом. Пусть она замолчит, пусть все оставят её в покое, застывшую на самом краю этого чёртова моста! Она ведь всё равно не может упасть туда, потому что она стоит на ногах очень твёрдо, да и что-то удерживает её за руки.
Катя чувствовала только холодный дождь и не слышала и не видела больше ничего. Какие-то отсветы красного цвета справа, а может слева, кто-то лезет в воду, а Катя так и стоит, застывшая на мосту.
Её колен коснулось что-то твёрдое, холодное и мокрое, а женщина снова закричала ей в ухо:
- Прошу, Господи! Умоляю, верни мне Олега! Я люблю его, Господи! Люблю!
Да какая же настырная дама! И зачем так орать об этом на всю улицу? И что это за боль в ладонях и кто убрал это холодное с колен и тянет её назад? А что это укололо её в плечо?
Нет, нужно просто закрыть глаза и провалиться в темноту, так будет лучше.
Катя прикрыла ставшие тяжёлыми веки и провалилась в благословенную тьму.

Разиэль, с нескрываемым ужасом, застывшим в глазах, смотрел на то, как Катя мечется по мосту, как её хватают за руки и тянут назад от той пробоины в перилах, которую оставил после себя джип Олега. Девушка вырывалась, кричала, пыталась оказаться как можно ближе к краю. Её удерживали за руки двое мужчин.
Машину уже пытались достать, но Разиэль не обращал внимания ни на что: для него мир сузился до хрупкой фигуры Екатерины, которая сходила с ума на мосту. Вот она упала на колени и стала кричать. И каждое её слово врезалось в сердце Разиэля острейшей бритвой. К ней подбежали доктора из кареты скорой помощи, потом что-то сделали, она обмякла в их руках, и один из мужчин подхватил её на руки и понёс к машине.
Авиталь стёрла видение, и Разиэль оглядел ангелов. Все сидели тихо, никто не мог проронить ни слова.
- Я хочу вниз, - прохрипел Разиэль, вскакивая на ноги.
- Ты уверен? – шепнула Авиталь, которая понимала, что теперь уже ничто не удержит Разиэля на небе, - Ты ведь сам сказал только что…
- Я хочу вниз! – закричал Разиэль, не обращая внимания на то, как Габриэль испуганно ойкнул.
- Хорошо, но больше у тебя не будет ни нашей помощи, ни возможности вернуться сюда.
Последние слова она уже произнесла тогда, когда Разиэль исчез.
- Боже мой! Какие метания! – покачал головой Давид, - Хочу вниз, не хочу вниз.
- Ну, в нём слишком много от человека, - подмигнула ему Авиталь, - И в этом его плюс, по крайней мере, для того, чтобы остаться на земле, ему нужно, наконец, стать человеком хотя бы процентов на девяносто. А, я уверена, он многое понял после того, что произошло и он на верном пути.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>02 Авг 2011 16:52

Ирочка, привет!!! preved
Фух, слегка выдохнула от облегчения. Но всё равно как то я боюсь заранее расслабляться, мало ли... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>02 Авг 2011 19:49

Ириша, спасибо за продолжение!!!

Разиэлька жив и возвращаетя на Землю!
Надеюсь, Катя теперь десять раз подумает, прежде, чем Олегу всякие нехорошести говорить .
Теперь осталось дождаться, когда Олежек очнётся !
А его в психушку на принудительное лечение не отправят за попытку суицида ? Или все подумают, что это случайность ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>02 Авг 2011 21:06

Надеюсь он в следующий раз подумает перед тем как убивать себя, а то ведь шанса больше не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Авг 2011 21:25

ИринкаSmile, продолжение просто суперское! Поступок Олега меня мягко говоря удивил! а вот Катю я не осуждаю! меня бы тоже возмутило подобное повоедение! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Молодец!! Браво! я в восхищении! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Авг 2011 3:21

ИринкаSmile , привет!
Надеюсь теперь Разиэль поймет, что ему нужно немного человеческого эгоизма. Потому, что такая жертвенная любовь, как его к Кате, реально может девушку утомить.
Очень интересно, чем же все закончится.
Спасибо! Very Happy
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>03 Авг 2011 7:53

А Рази прям везунчик!!!
Такое количество ему выбора предлагают!!! В отличие от Дава *с обидой надув губу*
Очень трогательно!!! Чувства Кати!!! Не думала, что она так эмоциональна будет! То как она переживала за него, как кричала... может поэтому ему предоставили еще одно право выбора? Разиэль теперь не станет сомневаться в ней!
Цитата:
- Авиталь, Господи! А я то уже было подумал, что кредитование – это то земное знание, которое будет больше всего поражать меня на небе! Но ты, учащая Разиэля чисто человеческому мужскому эгоизму, - это высшее удивление для меня!

rofl здесь он такой милый и юморной... а вот в своей истории уже такой удрученный nus

Ириша!!! Все супер!!! Жду воссоединение Разолега и Кати!!! Свадьбы и рождения малышки!!! Как кстати они ее назовут???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Авг 2011 12:36

masik писал(а):
Ирочка, привет!!!

Оленька
masik писал(а):

Фух, слегка выдохнула от облегчения. Но всё равно как то я боюсь заранее расслабляться, мало ли...

Не) Уже можно точно выдохнуть)) Я дописываю и у них всё даже слишком хорошо))
Дельфин писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!

Сашуль
Дельфин писал(а):

А его в психушку на принудительное лечение не отправят за попытку суицида ? Или все подумают, что это случайность ?

Катя никому ничего не расскажет, а все остальные не знают о попытке))) Так что не отправят)
SolnceSveta писал(а):
Надеюсь он в следующий раз подумает перед тем как убивать себя, а то ведь шанса больше не будет.

Светик
Думаю, что таких ситуаций больше не будет у них))
Габриэла писал(а):
Иринка, продолжение просто суперское

Женечка
Я очень рада, что тебе понравилось
Габриэла писал(а):
Молодец!! Браво! я в восхищении!

Очень пользительно для муза Тошки читать такие похвалы)) А вот портрЭт муза--------
Diurdana писал(а):
Иринка , привет

Женечка
Diurdana писал(а):
Очень интересно, чем же все закончится.
Спасибо!

Сегодня узнаем, уже почти дописано)))
milorka писал(а):
Такое количество ему выбора предлагают!!! В отличие от Дава *с обидой надув губу*

Мильчонок
Так и должно быть) Можем с уверенностью сказать, что с Давом всё произошло так, как и должно было произойти)
milorka писал(а):

Ириша!!! Все супер!!! Жду воссоединение Разолега и Кати!!! Свадьбы и рождения малышки!!! Как кстати они ее назовут???

Ох, я рада, что понравилось))
Свадьбу пишу (это я по секрету) а родится у нас естественно малышка Ева))) С которой мы познакомимся уже через пару часов тут))

Девочки спасибо за отзывы
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>03 Авг 2011 14:31

Missis Cullen писал(а):
Можем с уверенностью сказать, что с Давом всё произошло так, как и должно было произойти)

Конечно! На все воля, Господа, а в нашем случае Автора Very Happy
Missis Cullen писал(а):
Свадьбу пишу (это я по секрету) а родится у нас естественно малышка Ева))) С которой мы познакомимся уже через пару часов тут))

Ура!!! Свадьба!!!
у меня позже сложилось такое мнение, что по аналогии с именем Адам и с учетом грядущей войны... малышку должны назвать Евой Laughing
Так и хочется сказать, не торопись, но жуть как интересно узнать продолжение в другой темке tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Авг 2011 14:53

Мила, а продка-то уже написана давно)) Так что кидаю))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Авг 2011 16:21

 » Глава 18 и Эпилог

Глава 18
Разиэль с трудом открыл глаза и тут же снова зажмурился от нестерпимого света. Было абсолютно ясно одно, - он снова оказался на земле, и это самое главное. После того, что он увидел сегодня (а, может, и не сегодня) на небе, другого желания, как снова оказаться рядом с Катей и услышать слова о её любви, у него и быть не могло. В горле как-то странно першило, на лице было что-то вроде маски, в носу какие-то трубочки. В общем, несмотря на отменное ангельское здоровье, с телом было явно не всё в порядке. Но это было его тело, именно в нём ему предстояло просуществовать до конца его земной жизни, а, значит, больше подобных эскапад он вытворять был не должен.
Только сейчас Разиэль понял, что он в первую очередь переживает за своё тело, в то время, как раньше первой его мыслью была бы мысль о том, как там Катя. Интересно, это нормально? Может, это и есть то самое, о чём говорила Авиталь? Эгоистичное отношение человека? Разиэль и сам не знал, что он чувствует по отношению к этому новому ощущению, но уж точно мог сказать, что никакого отвращения не было.
Ангел сделал ещё одну попытку открыть глаза и ему это удалось. Правда, положение, в котором он находился, ему решительно не нравилось. Было почти невозможно пошевелиться, не говоря уже о каких-либо других действиях.
Зато ему удалось немного приподняться и осмотреться. Он находился в больнице, это место он знал очень хорошо, потому что ему довелось находиться в нём, как только он начал свою земную жизнь. Тот свет, который ему поначалу показался слепящим, был ничем иным, как приглушённым светом от нескольких электрических лампочек, встроенных в подвесной потолок. Прямо напротив его постели, свернувшись калачиком в кресле, спала Екатерина. Разиэль сделал глубокий вдох и стащил маску с лица. Вот и ещё одно свидетельство его эгоизма: он предпочёл разбудить Катю, потому что ему нестерпимо хотелось услышать её голос. Хотелось взглянуть в её глаза и увидеть в них подтверждение её слов.
- Катя, - позвал он тихонько, морщась от жуткого ощущения, которое прошлось по горлу наждаком. Он думал, что она не услышит, но девушка вскочила с кресла, первое время озираясь по сторонам, а потом её глаза остановились на Олеге.
- Олег, - выдохнула она, прижимая руку ко рту, - Нужно позвать врача!
- Чшш, - Олег снова попытался приподняться, но у него ничего не вышло, - Не нужно врачей, иди ко мне.
Девушка постояла некоторое время, а потом бросилась к Олегу.
- Послушай, я, - Олег не дал ей договорить, просто неловко прижал к себе одной рукой и принялся целовать ставшие мокрыми от слёз щёки. Трубочки жутко мешали, но ему было не до них, он держал Катю в объятиях и это с лихвой перекрывало все неудобства, - Я не хотела, - шептала Катя, отвечая на быстрые, торопливые поцелуи, - Я так не думаю…Мне очень жаль, что так случилось.
Разиэль продолжал целовать её, прижимая к себе, и он даже не ожидал того, когда Катя вдруг уперлась руками ему в грудь и чуть приподнялась.
- Я люблю тебя, - прошептала она, а в её глазах Разиэль прочёл, что она говорит это только потому, что действительно так чувствует.

Год спустя.
Она была самой красивой невестой, и, спустись даже на землю сама Авиталь, в своём ангельском обличии, Разиэль был уверен, что Екатерина бы затмила её своей красотой. Свадьба была довольно скромной, хоть и очень красивой. Кате хотелось устроить очень пышную церемонию, а Разиэль, напротив, предпочёл бы, чтобы присутствовали только он и она. В итоге они сошлись на мнении, что сделают что-то среднее из их общих задумок и получилось просто и скромно, но со вкусом. Присутствовали только родные, а так же несколько подруг Кати и пара друзей со стороны Разиэля. Точнее, со стороны Олега.
После официальной церемонии и небольшой прогулки по Санкт-Петербургу, все гости во главе с женихом и невестой собрались в небольшом ресторане, чтобы отпраздновать это событие.
- А ты знаешь, я почему-то именно так и представляла себе свою свадьбу, - проговорила Катя, нежась в объятиях Разиэля во время их первого танца.
- Как? С таким женихом – занудой?
- Ты никакой не зануда, - рассмеялась Катя, в шутку ударив его кулачком в плечо. За столом гостей раздался смех. – Это действительно глупая затея, хотеть, чтобы о моей свадьбе узнал весь мир. Есть только ты и я, и это главное.
- Ну, кто знает, может, я передумаю, и через пару лет повторим церемонию, но так, чтобы о ней действительно узнал весь мир.
Катя улыбнулась.
- А, кстати, это будет грандиозная идея. Запишем её на твой счёт.
Музыка прекратила звучать, и гости зааплодировали.
- А теперь, уважаемые гости, у нас для вас есть одна новость, - раздался голос тамады и мужчина средних лет подошёл к молодожёнам. Он взял Катю за руку и отвёл в сторонку, усаживая на стул и вручая ей микрофон.
- На нашу невесту было совершено покушение! Она столь прекрасна, столь нежна и изысканна, что даже земля разверзлась, и оттуда вышел похититель, который унёс Екатерину в свой подземный мир!
На импровизированную сцену выскочил один из друзей Олега, переодетый в чёрта. За столом послышался возглас.
- Ну, Лёнь, я всегда говорил, что ты тот ещё чертяка!
Катя рассмеялась, прикрыв рот ладонью, и взглянула на Олега, который смотрел на всю эту сцену с лёгкой улыбкой. Его лицо только на миг напряглось, когда Лёня в образе чёрта подошёл к Кате и, поцеловав ей руку, объявил.
- Вы так прекрасны, миледи! Позвольте объявить вам, что я люблю вас целый час и сорок три минуты, с тех пор, как увидел в первый раз! А так же смею сообщить, что ваш муж, по моему скромному мнению, вас не стоит.
Не успел Олег как следует возмутиться, как в разговор вступил ведущий.
- Катенька, - начал он таинственным шёпотом, - А известно ли вам, что вам в мужья достался ангел?
Олег дёрнулся и замер, и кажется, даже покраснел, а вот Катя рассмеялась.
- Если бы ангелы были такими как Олег, весь рай давно бы уже упал в тартарары, - ответила она.
- Тогда мы с Олегом вам это докажем! – Тамада вынул из большого пакета белые крылья на резинках и ловко надел их Олегу за спину.
Разиэль даже не знал, что он ощущает. После того, как он знал, что значит носить за спиной огромные белоснежные крылья, эти искусственные были какие-то ущербные. Но он был человеком, и воспоминания о тех огромных крыльях были уже не нужны.
Разиэль не знал, что именно от него требуется, но он ощущал всеми фибрами души, как воздух вокруг них завибрировал.
- Наш чёрт уже признался нашей невесте в любви, теперь очередь ангела, - прозвучал голос тамады, и Разиэль шагнул вперёд.
Все звуки стихли, никто не смеялся и не говорил. Все ждали того, что будет дальше.
Ангел присел на корточки перед своей женой и взял её руки в свои ладони. Их взгляды встретились и Катя улыбнулась. Её ладони были прохладными, и он чувствовал, как девушка дрожит.
- Мне кажется, я любил тебя целую вечность, - наконец, заговорил он, видя, как Катя делает глубокий вдох, - И мне кажется, мне мало этой вечности. Некоторые люди говорят, что они полюбили кого-то с первого взгляда, но в моём случае это было не так. Я любил тебя с сотворения мира, и я буду любить тебя до конца его существования. И что бы ни было дальше, как бы ни сложилась наша судьба, я знаю, что буду любить только тебя.
На глазах Кати были слёзы, все кругом молчали, а в этот момент, когда по залу пронёсся порыв тёплого ветра, всем показалось, что в зале ресторана стало в тысячу раз светлее.

Эпилог
- Мама, а я бабочку поймала! – похвасталась пятилетняя девчушка, подбегая к Екатерине и показывая ей насекомое, которое с самым спокойным видом сидело на её ладони.
- Ангел мой, я почему-то уверена, что тебе даже не пришлось её ловить, - улыбнулась Катя, откладывая книгу в сторону. Её всегда удивляло, что к их с Олегом дочери все живые существа относятся с таким безграничным доверием.
- Не называй её ангелом, она Ева, - строгим голосом проговорил Олег, который чинил один из столбов для забора, и Катя, дождавшись, когда он отвернётся, показала ему язык.
Маленькая Ева, не удержавшись, хихикнула.
- Твоя мама опять это делает, да? – спросил Олег, не оборачиваясь к семье.
Катя рассмеялась, и Ева присоединилась к ней.
- Я хочу назвать эту бабочку…Надеждой, - задумчиво протянула девочка, разглядывая насекомое поближе.
- Почему именно так? – Катя наклонила голову набок и вгляделась в серьёзное личико девочки.
- Потому что без надежды нет на свете ничего. – Произнесла она всё тем же серьёзным тоном, а потом рассмеялась, - Она щекотится. – Сообщила она, когда бабочка переступила по ладошке девочки ножками. – И мы с ней идём гулять.
Не дожидаясь разрешения матери, Ева побежала в сторону большой лужайки за домом, на которой стоял её маленький домик, было расстелено покрывало, и валялись многочисленные игрушки.
Екатерина взяла книгу в руки, но не спешила продолжить чтение, просто сидела, барабаня пальцами по книге и глядя вслед дочери. Разиэль, словно чувствуя её состояние, повернулся к жене.
- Катенька, что-то не так? – озадаченно нахмурив брови, спросил он.
- Нет, всё в порядке. Просто что бы ты ни говорил, как бы не злился, когда я называю Еву ангелом, она действительно, самый настоящий ангел!
Разиэль сделал глубокий вдох, но ничего не ответил. Просто потому, что Катя действительно была права.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Авг 2011 16:29

Дорогие мои читатели!
Уже по традиции, завершая произведение, я благодарю всех, кто меня читал. Ваше присутствие очень дорогого стоит. И я благодарна всем, кто проходит со мной путь в каждом моём скромном творении! Спасибо Вам!

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «*Исторические стихотворения»: Михаил Кузмин Русская революция Словно сто лет прошло, а всего неделя! Какое, неделя… двадцать четыре часа! Сам Сатурн удивился: никогда... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь и страсть Ангела (Любовно-фантастический роман) [12196] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение