Дочь Тьмы (Роман о Вампирах и Охотниках 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Ноя 2011 17:52

Девочки, не ссоримся из-за Флора) Надеюсь, что он ещё составит конкуренцию в плане интереса паре Яна и Иоланты)))
Кусочек вношу в главу "Форт"
Цитата:
Такие союзы крайне редки, и результат заведомо предсказать невозможно. Думаю, что в случае с Даниэлем сработал эффект так называемой телегонии, когда первый мужчина Денизы – Лоан – передал ей часть своих особенностей. И их и унаследовал Дэн. Они стали основными в его сущности, и, несмотря на то, что в нём течёт кровь вампира, главными стали особенности Охотника.

Глава новая будет ниже))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Ноя 2011 17:57

 » Глава 22 Поединок

Сразу скажу...Глава мне не нравится(((

Глава 22 Поединок

Большой фехтовальный зал был полон вампиров и Охотников, которые сейчас стояли по обе стороны от будущего места действия и ждали того, что будет дальше.
Я вошла в зал и на несколько бесконечных секунд остановилась на пороге, снова борясь с жутким ощущением растерянности. Со мной никогда такого не бывало раньше, я всегда умела полностью контролировать свои эмоции и чувства, но сейчас этому контролю просто не было места в моей душе. Именно здесь и сейчас произойдёт убийство одного из дорогих моему сердцу людей, а я ничего не могу с этим поделать…И эта беспомощность убивала меня, делала беззащитной перед обстоятельствами. Я очень надеялась, что за это время, что прошло с того момента, как Стан ушёл от меня, он сумел найти Флорина, разъяснить ему всё, и они вдвоём что-то придумали. Оставалось ожидать только этого и больше ничего.
Прямо напротив меня стояли кресла для Старейшин, которые уже были заняты ими, а чуть поодаль, в углу залы стояли ещё несколько кресел, занятых вождями кланов. Охотники и Воины сидели на них бок о бок…Это зрелище завораживало и пугало одновременно. Я огляделась в нерешительности, не зная, куда мне идти, только чувствовала на себе взгляды нескольких сотен пар глаз.
- Александра! – голос Леонтия был слышен даже сквозь шум от многочисленных голосов.
Я повернулась в его сторону, и он дал мне знак рукой, чтобы я шла к Старейшинам. Тут же возле трёх кресел, словно из ниоткуда, появилось ещё одно для меня, и я подошла к нему. Бросив быстрый взгляд на отца, который намеренно не замечал меня, я сделала глубокий вдох и заняла своё место рядом со Старейшинами. Чем бы ни закончился сегодняшний поединок, сейчас я была защищена, и этот жест Леонтия в мою сторону можно было расценивать, как его незримое покровительство.
И всё равно я ощущала себя одинокой. Как будто я не была частью этого мира, потому что то и дело ловила на себе взгляды врагов. А Старейшины, которые сейчас о чём-то тихо переговаривались, были совершенно отдельной кастой.
Наконец, шум в зале стал стихать, и два Воина из клана Константин подошли к дверям, ведущим к комнате с оружием. Леонтий поднялся со своего места, и в зале установилась полнейшая тишина. Мне казалось, что я ощущаю биение сердец Охотников и каждый вдох, который делали присутствующие в этом зале.
- Поединок объявляю открытым, - я даже вздрогнула, услышав голос Георга, и инстинктивно вцепилась руками в подлокотники кресла. Вот и всё, - начало того боя, который унесёт жизнь одного из самых дорогих мне людей…
Воины распахнули двери и оттуда бок о бок вышли Даниэль Стан и Флорин Йонеску. Каждый из которых излучал такую мощь, что казалось, будто её можно потрогать руками. Даниэль тут же нашёл меня взглядом и усмехнулся, подмигивая, и я неуверенно улыбнулась ему в ответ. Взгляд Флорина тоже прошёлся по зале и остановился на мне, но ни один мускул не дрогнул на его лице.
Они встали друг напротив друга…Два брата, волею случая готовые убить один другого…
Даниэль неспешно стянул с себя белоснежную рубашку и, не глядя, отбросил её в сторону. Её тут же подхватил один из Воинов и унёс за пределы импровизированного ринга. Флорин последовал его примеру, скидывая рубашку и оставаясь только в чёрных обтягивающих брюках.
Всё верно, рубашка в таком случае будет дополнительной возможностью для противника причинить вред. Он может ухватить за ворот сзади, попробовав удушить…Все эти мысли тягуче текли в моём сознании, словно я пыталась сосредоточиться на чём-то другом и не думать о поединке. И время казалось таким же тягучим и размеренным. Секунда, ещё одна, такая неспешная, как в замедленном кино.
Вот Леонтий взял в каждую руку по длинному кинжалу и подошёл к Дэну и Флору, вставая между ними так, чтобы они оказались у него по бокам.
- Даниэль Стан, твоё оружие, - тихо, но отчётливо проговорил он, протягивая Ванатору кинжал из особой стали. Такой оставляет медленно заживающие раны, и обжигает, словно огонь…А удар им в жизненно важные органы, для вампира означает смерть. - Ты можешь драться только при помощи него. Другое оружие тебе использовать запрещено. Твой противник Флорин Йонеску, другого противника в этом поединке у тебя не будет.
Стан кивнул, принимая из рук Георга кинжал, и опустил руку с оружием вниз, готовый выслушать слово, которое Леонтий должен был сказать Флору.
- Флорин Йонеску, твоё оружие, - теперь уже Флор принял у Георга нож, проводя по лезвию пальцем, - Ты можешь драться только при помощи него. Другое оружие тебе использовать запрещено. Твой противник Даниэль Стан, другого противника в этом поединке у тебя не будет.
Он кивнул обоим мужчинам и сделал шаг назад.
- Пусть победит сильнейший, - почти шёпотом добавил Георг, прежде, чем отойти к своему месту.
И только он сел в пустующее до этого кресло, как раздался гул голосов, подбадривающих тех, кто сегодня пришёл на ринг сражаться не на жизнь, а на смерть.
Стан сделал пару шагов назад, чуть сгибая ноги в коленях и выставляя руку на уровень груди. Он двигался по кругу, а Флор повторял траекторию его движения, шагая напротив.
Они кружили так примерно с полминуты, примеряясь один к другому, изучая движения противника, которые сейчас, на поле боя, стали совершенно иными. Чёткими, но в то же время плавными, размеренными и осторожными. Флорин не выдержал первым, бросаясь вперёд на Дэна, и тому только осталось отпрыгнуть назад, прогибаясь в спине, чтобы нож Флора не вошёл в его грудь. Он сделал молниеносный выпад вперёд, уходя в контратаку и доставая Флора лезвием кинжала. На дощатый пол закапала первая кровь. Рана была совершенно неопасна, Флор отпрыгнул назад, инстинктивно прикрывая порез ладонью, но, казалось бы, тут же забыл о нём. Толпа неистовствовала, при виде первых капель крови, войдя в раж. Флор снова сделал резкий выпад, на этот раз дождавшись, пока Стан обхватит его за руку, а второй рукой нанёс удар, который пришёлся Дэну в плечо.
Дэн сжал зубы и оттолкнул от себя Флора, который отлетел спиной назад, падая на пол, но тут же поднимаясь. И снова они стали кружить друг напротив друга, делая выпады вперёд и нанося друг другу неприятные, но неопасные раны.
Я перевела взгляд в сторону отца, который смотрел на Дэна с такой ненавистью, что я в любой момент ожидала, что он сам выскочит на ринг и попытается убить Стана. Такой ненависти я не видела во взгляде ни у одного вампира. Никогда.
А между тем, на ринге Дэн и Флор впервые сцепились по настоящему. Даниэль прыгнул на Флорина, но тот умудрился выбить кинжал из руки Стана. Нож отлетел в неизвестном направлении, и Флорин замахнулся, чтобы нанести Охотнику удар в шею. Я тонко вскрикнула, зажимая рот ладонью, но беспокоиться было рано. Стан перехватил руку Флора в воздухе, выворачивая запястье и понуждая выпустить нож, и они оба повалились на пол. Стан оседлал Флорина, нанося ему град ударов по лицу, рёбрам, животу. И каждый такой удар отзывался в моём сердце жуткой болью…
Чудом вывернувшись, Флор оказался сверху, скинув с себя Даниэля и начиная бить его. Из разбитой губы и носа у Флорина текла кровь, но он не обращал на это ни малейшего внимания, нанося удар за ударом Стану.
Я прикрыла глаза, борясь с дурнотой. Это просто невыносимо, смотреть на всё это, не в силах остановить…Ринг уже превратился в лужу крови, которая была размазана по дощатому полу, и в этой луже неистово дрались за право остаться в живых два моих родных человека.
- Ты можешь дождаться окончания битвы у себя в комнате, - тихонько шепнул сидящий справа от меня Лайнус, и я едва заметно кивнула. Понимая, что не смогу уйти отсюда, потому что страшнее неизвестности для меня ничего не было.
Дэн, собравшись с силами, отпихнул от себя Флора, и тот слетел со Стана, позволяя Охотнику неловко подняться на ноги. На лице Дэна не было живого места, один глаз совершенно заплыл, из уголка рта стекала струйка крови. И хоть регенерация уже началась, этому лицу предстояла новая порция ударов. И избитому лицу Флорина, который уже поднялся на ноги, тоже. Стан постоял так немного, словно пытался прийти в себя, потом быстро поднял с пола оба ножа и перекинул один из них Флорину. Флор поймал нож в воздухе, ухмыляясь избитыми губами, из которых непрерывно текла кровь.
Воины и Охотники, стоящие вокруг ринга, бушевали, вызывая у меня чувство омерзения. Похоже, их совершенно не интересовало, кто победит, в них открылись животные инстинкты – хотелось крови и зрелищ.
Стан подбросил в руке нож, удобнее перехватывая его и снова пригнулся, начиная движение на полусогнутых ногах, а Флор вступил в этот древний «танец», шагая в такт движений Дэна. Теперь оставалось только дождаться атаки. Оба мужчины начинали уставать, любая промашка одного грозила обернуться победой другого. Я ещё сильнее сжала пальцы на подлокотниках кресла, каждую секунду готовая увидеть последнюю битву. И она началась…Флор, глухо заревев, пригнул голову и бросился вперёд на Дэна. тот дождался, пока противник окажется достаточно близко, низко присел, уходя в сторону и ударяя Флора ножом снизу вверх. Кинжал Флора воткнулся в тело Стана, пробивая ключицу, а сам Флор дёрнулся, удерживаемый на ногах только Дэном, который так и продолжал стоять, воткнув в него нож и не отнимая руки…
Глаза Флорина нашли меня, и его губ коснулась слабая улыбка…А я поняла, что ничего не слышу…Будто толпа разом замолчала или кто-то выключил звук в зале. А потом я сорвалась с места и побежала…
Я бежала и бежала, миновав залу, полную жаждущих крови существ, потом пробежала через длинный пустой коридор, снова небольшую залу…Всё вокруг мелькало, как во сне, а я всё бежала и бежала…
Остановилась я только тогда, когда за мной захлопнулась дверь моей комнаты, которую мне выделили для ожидания…Я сделала пару глубоких вдохов, пытаясь отдышаться и пытаясь бороться с тем жутким чувством, которое разрослось в моей груди до невыносимых пределов. А потом я закричала, решив, что крик сможет избавить меня хотя бы от частички этой жуткой боли и ощущения, что я предательница. Да, я предала Флорина…Того, кто любил меня, которого я называла братом несколько столетий. Я предала его, пошла на поводу у тех чувств, которые родились в течение нескольких дней и которые не имели никакого права на существование. А я предала ради них такого близкого и родного человека…
А теперь он лежит мёртвый внизу, погибший ради того, чтобы я жила…Чтобы родился сын его убийцы. Я не знала, что это было за чувство по отношению к Дэну, быть может, опустошение, я не могла сейчас мыслить здраво. Но теперь к определению «любимый мужчина» ещё прибавилось и определение «убийца брата».
Флорин убит, убит, убит…Молотом стучало в висках, когда я присела на пол возле кровати и обхватила себя руками. Флорин убит, его больше нет…
А потом до меня, будто сквозь толщу воды донёсся топот шагов за дверью, и я подняла на неё взгляд, ожидая увидеть Стана. Я не хотела его видеть, но было ясно, что это мог быть только он… Дверь в мою комнату распахнулась, но на пороге застыл тот, кого я совершенно не ожидала лицезреть…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>02 Ноя 2011 21:26

Спасибо за продолжение!
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mobi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2011 23:31

Интересное произведение! Спасибо! Жду продолжения!
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Ноя 2011 3:27

Ириша, привет!
а что тебе не нравится? По-моему все прекрасно. Глава интересна, как всегда динамична.
Алекс оказалась в такой ситуации, что врагу не пожелаешь. Но все же она должна была заранее определить, чья жизнь для нее важнее - Флора или Даниэля. Так, на всякий случай, вместо того, чтоб надеяться, что Дэн что-нибудь придумает. Представила бы лучше, что было бы если бы Флор победил. А выбор между ними она сделала давно, что ж теперь поделать.
Спасибо, и жду продолжения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>03 Ноя 2011 8:10

Привет, Ириска!

Missis Cullen писал(а):
Сразу скажу...Глава мне не нравится


Это еще почему?
Я с тобой совсем не согласна: шикарная глава, где очень хорошо переданы эмоции героини и сама схватка героев передана очень реалистично!
Сколько же Сашка испытала ужаса за время битвы: каждый ее участник очень многое значит для нее.
Мне очень интересно, кого же она увидела? Может Флорина? Или может отца, который в тихоря захотел ее убить?
Буду ждать с нетерпением новую главу!
Спасибо тебе, дорогая Ириша, за такое умопомрачительное продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>03 Ноя 2011 13:12

Нравится мне эта история и стараюсь следить за ней, читаю и надеюсь, что закончится хорошо. Люблю хэппи-энд.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Ноя 2011 18:35

Аля писал(а):
Спасибо за продолжение!

Аля
Mobi писал(а):
Интересное произведение! Спасибо! Жду продолжения!

Даша
Рада, что нравится)))
Diurdana писал(а):
Ириша, привет!

Женчик
Diurdana писал(а):
а что тебе не нравится? По-моему все прекрасно. Глава интересна, как всегда динамична.

Мне всё время к концовке что-то не нравится
Diurdana писал(а):
А выбор между ними она сделала давно, что ж теперь поделать.

Ну ей больно из-за предполагаемой смерти Флора, вот и лже-сомнения в голову полезли
Diurdana писал(а):
Спасибо, и жду продолжения.

Чуть-чуть позже будет)))
Marusy писал(а):
Привет, Ириска!

Марусь
Marusy писал(а):
Я с тобой совсем не согласна: шикарная глава, где очень хорошо переданы эмоции героини и сама схватка героев передана очень реалистично!

Ну, главное, что вам понравилось
Marusy писал(а):
Может Флорина? Или может отца, который в тихоря захотел ее убить?

Всё узнаем вот-вот, уже дописываю, чуток обленилась я
Marusy писал(а):
Спасибо тебе, дорогая Ириша, за такое умопомрачительное продолжение!!!

На здоровье, моя хорошая
Ellendary писал(а):
Нравится мне эта история и стараюсь следить за ней, читаю и надеюсь, что закончится хорошо. Люблю хэппи-энд.
Емилия
Будет ХЭ обещаю)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Ноя 2011 19:00

 » Глава 23 "Дочь Тьмы"

Глава 23 Дочь Тьмы

- Анджеу? – выдохнула я, оглядывая брата, застывшего на пороге, - Что случилось?
Брат сделал глубокий вдох, стараясь совладать со сбившимся дыханием, и оглядел комнату, словно пытался понять, что я тут делала одна.
- Внизу…Даниэль…Стефан. Он напал на него, едва ты убежала. Ты должна быть там.
Я замерла на какую-то долю секунды, а потом сорвалась с места, и помчалась, не обращая внимания на Анджеу, который бежал рядом со мной. В голове билась только одна мысль: пока я тут распускала нюни, Даниэлю грозила смертельная опасность…
- Почему Старейшины не остановили отца? – на бегу расспрашивала я Анджеу, чтобы только страшные мысли не гнездились в моей голове.
- Не знаю…Как только всё началось, я бросился…к тебе, - сбивчиво отвечал брат, не отставая ни на шаг.
- Оружие какое?
- Меч Стефана, - выдохнул Анджеу, и я чертыхнулась.
Я надеялась только на то, что Леонтий остановит эту схватку, потому что она была незаконной, и я так же понимала, почему отец бросился на Дэна. Он проиграл всё, что только мог проиграть. У него не осталось ни дочери, ни клана…Больше терять ему было нечего.
- Что Флор? – подбегая к дверям в фехтовальную залу, выдохнула я.
- Жив, но ему пришлось совсем туго, потому что нож…
Дальнейшее я уже не слышала, застыв на пороге залы и не в силах сделать ни шага дальше. В зале была полнейшая тишина, только лязг оружия разносился в ней…Прямо напротив отца стоял на подгибающихся ногах окровавленный Стан, а отец кружил рядом с ним, иногда нанося ему удары мечом. Он не торопился прикончить Дэна, потому что тот, даже настолько израненный, ещё представлял смертельную угрозу. Он просто выжидал, готовый каждую секунду нанести последний удар. Дэн слабо отбивался, держась из последних сил…
Оцепенение прошло не сразу, я просто не могла поверить тому, что происходило. Старейшины стояли бок о бок, но никто из них и пальцем не шевелил, чтобы окончить это…
Я влетела в зал, в тот момент, когда отец, изготовившись, собирался нанести Стану последний удар.
- Сестра! – справа раздался окрик кого-то из моих Воинов.
Я повернулась автоматически, в последний момент успевая поймать в воздухе переброшенный мне меч, который хранился в зале.
- Отец, - крикнула я, отвлекая Стефана и вклиниваясь между ним и Даниэлем, - Он под моей защитой!
Мой меч отбил удар оружия отца в воздухе, уводя его в сторону и я сделала выпад вперёд пытаясь достать Стефана клинком меча. Сзади что-то грузно упало, но сейчас я была полностью сосредоточена только на поединке.
В воздухе мелькнуло лезвие меча отца, но я в последний момент отклонилась, игнорируя обжигающую боль в плече, которое он ухитрился всё же поранить, и всаживая свой меч в бок Стефана.
Отец зашипел, отскакивая, из раны в его боку хлынула кровь, но мне сейчас было всё равно. Никто не мог остановить меня в этом бою. В том бою, который и должен был состояться…Отец и Дочь…Вот это и была задумка Георга, теперь всё было ясно, он знал, чем всё обернётся…
Я низко присела, когда окровавленный меч отца просвистел в воздухе, над моей головой, и, изловчившись, нанесла ещё один удар в бедро Стефана. Он покачнулся, но тут же вскинул оружие, готовый нанести мне удар прямо в сердце…Мой отец…
Коротко зарычав, я низко присела, всаживая меч по самую рукоятку и взрезая им Стефана, когда он не успел отскочить назад на раненой ноге…С его губ сорвался последний предсмертный хрип, из уголка рта полилась кровь...Взгляд остановился на мне, полный обжигающей ненависти…
Стефан сделал молниеносное движение, и я по инерции отклонилась вправо, а его меч вошёл в здоровое плечо, увязнув в нём. Тело отца стало падать назад, он медленно взмахнул руками, словно пытался устоять на ногах, а потом рухнул навзничь, тут же заливая всё кругом огромным количеством крови…
- Дэн, - я выдернула меч из раны, из которой тут же заструилась кровь, и огляделась, пытаясь найти глазами Стана. Он лежал на самом краю залы, а рядом с ним, словно молчаливый страж стоял Леонтий Георг.
- Даниэль! – я подбежала к любимому, бросаясь рядом с ним на колени и всматриваясь в окровавленное лицо. – Дэн…Всё окончено, слышишь?
Наконец, его веки дрогнули, и он усмехнулся моей любимой ненавистной ухмылкой.
- Ты настоящая Дочь, - прохрипел он, с трудом сглатывая, - Настоящая Дочь Тьмы…

- И всё-таки ещё пару дней тебе нужно полежать, - я улыбнулась Стану, который с завидной настойчивостью пытался встать с постели и начать ходить.
- Кто здесь глава клана, я или ты? – в очередной раз попытался указать он мне моё место, на что я только улыбнулась.
- Глава клана ты, но именно в этом я отказываюсь тебя слушаться.
Стан закатил глаза и снова откинулся на подушки, притягивая меня к себе за руку и устраивая на груди.
- Как твоё плечо? – снова спросил он, гладя меня по волосам.
- Потихоньку заживает, - я поморщилась, потому что при напоминании о ране, в ней нестерпимо зажгло. Регенерация проходила медленнее, чем если бы был нанесён удар обычной сталью.
- Хорошо, - выдохнул Дэн, - А как там Флорин?
Я поудобнее устроила руку и только тогда смогла расслабиться.
- Флор уже поднимается с постели, с ним всё в порядке. Осталось дождаться только твоего выздоровления, и ты будешь официально назначен новым главой клана.
Стан ничего не ответил, потому что ему не очень нравилась эта идея. Во-первых, он не считал нужным становиться главой клана Воинов, во-вторых, считал, что я по праву заслужила носить это гордое звание. Но я не хотела занимать пост главы клана, - у меня была совершенно иная миссия.
В дверь постучали, и я поднялась, приглаживая волосы.
- Войдите, - одновременно со Станом произнесли мы, и я фыркнула.
В комнату неловко вошёл Флорин, слегка поморщившись и инстинктивно прижимая руку к раненому боку.
- Алекс, там Леонтий собирается покинуть Бран, он хочет тебя видеть, - тихо проговорил он, кивая Даниэлю и снова переводя взгляд на меня.
- Он не останется на церемонию? – я удивлённо вскинула брови, потому что рассчитывала на то, что Георг останется до того момента, пока Стан будет назначен новым главой клана Константин.
- Нет, потому и зовёт тебя.
Я поднялась с постели и направилась к двери, обернувшись на пороге и будто бы решая, стоит ли оставлять Флора и Стана одних. Потом сделала глубокий вдох и вышла в коридор.

Леонтий стоял напротив окна, заложив руки за спину и покачиваясь на ногах. Он не обернулся на звук моих шагов и вообще ничем не выдал того, что знает о моём присутствии.
- Леонтий, вы хотели меня видеть? – проговорила я тихо, размышляя о том, зачем я понадобилась Старейшине, и Георг повернулся в мою сторону. Улыбка осветила его кажущееся усталым лицо, и он сделал шаг ко мне.
- Да, я собираюсь вернуться в форт, и на церемонию вместо меня останется Лайнус. Мы с тобой не виделись с той самой ночи, так вот я хотел бы сказать, что ты дралась так, как и положено драться истинной дочери клана.
Он замолчал, а я вскинула брови вверх. Из его уст это было слушать довольно странно, учитывая, что он прожил не одну сотню лет и повидал в своей жизни немало.
- Вы ведь знали о том, что так будет, не правда ли? Эта схватка должна была окончиться именно так?
Георг поспешно спрятал улыбку и отошёл к окну, не торопясь отвечать. А потом вообще задал совершенно неожиданный вопрос.
- Ты ведь не сказала Дэну о ребёнке?
Я замерла на секунду, удивляясь такому повороту в беседе. По правде говоря, Леонтий умел выбить почву из-под ног при помощи одних только слов.
- Пока нет, - шёпотом ответила я, - Боюсь, что если он узнает, чем именно я рисковала, он просто голову мне оторвёт, - улыбнулась я.
- Тогда советую сказать сейчас, пока он ещё не встаёт с постели, - ровным голосом подсказал выход Георг и я нервно рассмеялась.
А потом Старейшина подошёл ко мне и, взяв меня за плечи, начал говорить серьёзным тоном, словно только то, что он сообщал мне, имело значение сейчас.
- Береги Яна, мы с тобой не увидимся больше, но ваш сын – единственная надежда всех людей. Грядут большие перемены, близится сумрак. Не сейчас, пройдёт ещё не один год, прежде, чем он воцарится на земле. Но единственная надежда – Ян Стан. Только он один будет иметь возможность противостоять сумраку. Больше никто.
Я нервно сглотнула, инстинктивно кладя руку на живот, а Леонтий продолжил.
- По сравнению с жизнью Яна, все остальные жизни – просто прах. Важен только он. И только ты одна способна защитить его. Будь очень осторожна – от тебя и твоих действий зависит судьба всего мира. Скажи Стану о ребёнке, - это очень важно.
Он вгляделся в мои глаза долгим изучающим взглядом, словно старался прочесть ответ на одному ему ведомый вопрос. А я кивнула, обещая сделать всё, что будет от меня зависеть.
Леонтий постоял так ещё немного, а потом улыбнулся, отпустил меня и вышел из комнаты…
Я поёжилась, стараясь прогнать жуткое ощущение неизбежности того, что уже случилось, и отошла к окну, наблюдая за тем, как Георг выходит из замка и садится в машину, ждущую его у подъезда. Он на секунду задержался, поднимая лицо вверх и безошибочно находя меня взглядом, а потом быстро сел в машину и уехал.
Зря я думала тогда в зале, что всё закончилось. Из слов Старейшины можно было заключить только одно: всё ещё только начиналось. Я постояла так ещё немного и, глубоко вздохнув, развернулась и вышла из комнаты, чтобы выполнить наказ Леонтия – сказать Дэну, что скоро он станет отцом…Почему-то я ощущала всем существом, что важнее этого нет ничего на свете…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Ноя 2011 19:24

Привет, Ириша!
Я безумно рада новой главе!
Как хорошо, что все остались живы, кроме отца Сашки! Уж больно противным он был.
Дэн почти стал главой клана. Немного подлечится и будет в строю.
Флорин жив, на мою радость.
А Сашке предстоит рассказать Стану о ребенке и получить по голове за безответственное поведение!
С трепетом буду ждать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>04 Ноя 2011 19:54

Вот это прода!
И Флор жив, и Ден, прям на сердце легче... Smile
Да ...Сашке ещё достанется... Wink...за такое безрассудство...
Жду с нетерпением продолжение!
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Ноя 2011 21:03

Ириша, привет!
Ну, вот, как я и говорила, Алекс давно сделала свой выбор. Стоило Даниэлю очутиться в опасности, как она тут же забыла все свои душевные метания и вопросы "что" и "почему" тут же испарились.
пытаюсь понять ее отца.... Видимо он возлагал на нее большие надежды, которые девушка не оправдала. Даже более того.... Интересно, он вообще когда-нибудь любил свою дочь. Или у твоих вампиров родственные связи не являются приоритетными. Алекс будет любить Яна?
Почему старейшинам так важно то, что станет с людьми? Ведь по сути человечество всего лишь корм для вампиров.
Ира, мне очень нравится как ты описываешь драки, погони и прочие динамичные моменты. Все так красочно, картинка перед глазами. Ты молодец, не устану повторять!
Спасибо громадное.
Я так понимаю скоро конец?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>05 Ноя 2011 20:32

Мне нравится, что Флор и Ден живые. Спасибо за очень напряженное продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Ноя 2011 3:00

Marusy писал(а):
Привет, Ириша!
Я безумно рада новой главе!

Марусь
Эта глава последняя))) Так что с героями мы расстаёмся))
Marusy писал(а):
Как хорошо, что все остались живы, кроме отца Сашки! Уж больно противным он был.

Это да)) Стефан такой и должен был быть)))
Marusy писал(а):
Дэн почти стал главой клана. Немного подлечится и будет в строю.
Флорин жив, на мою радость.
А Сашке предстоит рассказать Стану о ребенке и получить по голове за безответственное поведение!

Не будем портить экшен рассказами о мирной жизни))) На этом история закончилась) Но с героями мы не расстаёмся) Нас впереди ждут новые приключения Яна и Флорина))
Аля писал(а):
Вот это прода!
И Флор жив, и Ден, прям на сердце легче...

Аля
Я очень рада, что понравилось!)))
Diurdana писал(а):
Ириша, привет!

Женчик
Diurdana писал(а):
Видимо он возлагал на нее большие надежды, которые девушка не оправдала. Даже более того.... Интересно, он вообще когда-нибудь любил свою дочь

Думаю, что она для него прежде всего была Воином. А потом уже дочерью. И дочь предала звание Воина...По его разумению.
Diurdana писал(а):
Алекс будет любить Яна?

О да! Очень!
Diurdana писал(а):
Почему старейшинам так важно то, что станет с людьми? Ведь по сути человечество всего лишь корм для вампиров

И этот корм может закончиться))) А с ним погибнут и вампиры)))
Diurdana писал(а):
Ира, мне очень нравится как ты описываешь драки, погони и прочие динамичные моменты. Все так красочно, картинка перед глазами. Ты молодец, не устану повторять!
Спасибо громадное

Спасибо тебе огромное, моя дорогая, мне безумно приятно!!!!
Diurdana писал(а):
Я так понимаю скоро конец?

Да...я пришла к вам с Эпилогом!))) Рассказать, что солнце село
Ellendary писал(а):
Мне нравится, что Флор и Ден живые. Спасибо за очень напряженное продолжение
Емилия
На здоровье, рада, что было интересно!)))

Дорогие мои читатели! Вот и подошла к концу ещё одна моя история! От всей души мы с Музом благодарим вас, что вы были с нами! Ваша помощь в написании неоценима!!! До новых встреч в новых историях!!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Ноя 2011 3:01

 » Эпилог

Эпилог

Я стояла на балконе, опираясь руками о каменные перила и наблюдая за тем, как внизу тренируется пятнадцатилетний Ян, нападая на Флорина с таким пылом, что закалённый в боях Воин успевает отклониться лишь в самый последний момент.
Ян уже сейчас, в свои пятнадцать выглядел не как подросток, а как молодой мужчина, который обещал стать настоящим мужественным Воином. Я любовалась сыном. Не как мать, которая любит своё дитя, а как Воин, знающий, что перед ней один из самых сильных Воинов в истории существования вампиров. И пусть он станет им в будущем, уже сейчас было ясно, что равных ему по силе не будет.
Лязг холодного оружия снова разнёсся в установившейся было тишине, и я перевела взгляд на горизонт, где садилось солнце, окрашенное каким-то странно тревожным и мутным цветом. Я до сих пор не могла привыкнуть, что оно стало таким тусклым, чуть ли не с каждым днём теряло свою яркость и свет.
С разных концов света до нас доходили вести, что грядёт сумрак, который вот-вот поработит всю землю и который станет предвестником того, что человечество будет под угрозой. В это не хотелось верить, но всё говорило только о том, что так оно и будет.
Я зябко поёжилась, поплотнее запахивая на себе чёрное пальто, которое накинула на плечи, чтобы посмотреть за тренировкой Яна. Снизу послышался вскрик, а потом смех, когда сын шутливо приложил меч к горлу поверженного Флора. Я улыбнулась, стараясь не думать о том, что тревожило меня несколько минут назад.
- Он снова одержал победу над Флором? – тихонько рассмеялся подошедший Даниэль, вставая рядом и кладя одну руку мне на плечи.
- Да, скоро тебе придётся самому тренировать его.
- Ну, это не проблема, - серьёзно проговорил муж, окидывая беспокойным взглядом горизонт, где солнце уже почти скрылось, оставляя после себя пугающую чёрную полосу, - Думаю, что в итоге он так же легко будет одерживать победы и надо мной.
Мыслями он явно был не здесь, что-то тревожило его, только я не могла понять, что именно.
- Что сказал Лайнус? – как можно безразличнее спросила я, пытаясь прогнать смутное предчувствие скорой беды.
Даниэль повернулся ко мне и вгляделся в моё лицо долгим изучающим взглядом, будто решая, стоит ли рассказывать мне то, что он знал. Потом глубоко вздохнул и снова перевёл взгляд на горизонт.
- Лайнус предупредил, что в Венгрии и Болгарии на землю выходят кланы Носферату.
Я вскинула брови, пытаясь переварить услышанное. Носферату…Это не были обычные вампиры, хотя, кого из вампиров считать обычными – это тоже вопрос. Огромные, злобные, бесстрашные монстры, находящиеся в постоянной жажде крови. Они жили глубоко под землёй и были довольно малочисленны, и Старейшины разрешали им выходить для охоты на поверхность лишь поодиночке и на очень небольшой отрезок времени. Они могли передвигаться только ночью, да и такие вылазки были редки…
- Что значит, Носферату выходят? Целыми кланами? – ошарашенно спросила я, не в силах поверить в это.
- Да, целыми кланами. Вчера было полностью уничтожено три деревушки вблизи больших городов. Две в Венгрии и одна в Болгарии. День становится всё короче, вот они этим и пользуются…
- Но как же Старейшины? Ведь это незаконно, - воскликнула я, пытаясь придумать, что же делать.
Если Носферату не остановить, то грядёт Апокалипсис – полное вымирание человечества. Они изничтожат людей очень быстро, стоит только подняться всем кланам…
- Ты же знаешь, что после гибели Леонтия всё стало совсем по-другому, - поморщился Даниэль, убирая руку с моих плеч и облокачиваясь на перила балкона.
- Я не верю в то, что он погиб, - возразила я, - Он просто пропал, но не погиб.
- Если тебе так легче думать, - Стан пожал плечами и прикурил сигарету, - Но это ещё не всё.
Ванатор стряхнул пепел вниз, и я задержала дыхание, готовясь услышать новые известия.
- Вчера ночью были убиты оба Варколака и пара отрядов и без того вымирающих Охотников, - он ругнулся и сплюнул на пол, - Они прибыли на место, чтобы остановить Носферату. И не справились.
Я выдохнула, прикрывая глаза.
- И что же делать? Что предлагает Лайнус? – прошептала я, уже зная ответ на свой вопрос.
- Пока ничего, - шёпотом ответил Дэн, уничтожая сигарету парой глубоких тяг, - Но он сказал, что нужно готовить Яна. Только он в силах справиться с этой бедой. С нашей помощью, конечно.
- Но ему через два месяца будет только лишь шестнадцать! – воскликнула я, и Стан шикнул на меня, чтобы я говорила тише, - К тому же речь шла о клане, который он должен будет возглавить. Где этот клан, что-то я его не вижу!
- Я говорю только то, что знаю от Лайнуса. Я сам против того, чтобы Ян становился во главе сопротивления.
- Хорошо…Что ты предлагаешь? – голос мой дрожал, потому что я не могла придумать, что мне сделать дальше. Мой единственный сын должен был встать против монстров, не имея ни опыта, ни достаточной силы, а я ничего не могла поделать.
- Пока ничего. – Даниэль оттолкнулся от перил, распрямляясь, и перевёл взгляд на меня, - Чёрт, малышка! Не думай, что я чёрствый сухарь, готовый бросить юнца-сына на растерзание Носферату! Я уже отправил несколько отрядов разузнать, что к чему. Быть может всё не так плохо, как кажется.
Он привлёк меня к себе и крепко обнял, и я вдохнула родной аромат полной грудью. А потом отстранилась и вгляделась в любимое лицо. Даниэль никогда не бросал слов на ветер, предпочитая дело слову. Это я не раз прочувствовала на своём опыте. Ему я могла верить, как сама себе.
Я улыбнулась, поворачиваясь в его руках и бросая взгляд на Яна, который сейчас о чём-то беседовал с Флорином. Он небрежно облокотился на рукоятку длинного меча, который был воткнут в землю. Сильный, взрослый не по годам…Могущественный.
Ему вот-вот предстояло встать во главе армии сопротивления в неожиданной войне, но сейчас я понимала, что не только боюсь за сына. Я горжусь им. А мы…Мы всегда будем рядом. До самого конца…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Не готовлю. Холодильник полный. Разгружаем. Вчера в сушилке посушили чипсы из свиного филе. На неделе приготовила печень, едят по... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь Тьмы (Роман о Вампирах и Охотниках 18+) [12894] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение