Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Май 2012 12:31

Сладкая писал(а):
А теперь после твоего отзыва захотелось еще с чем-нибудь познакомиться ))).

Читай обязательно, "Прикосновение" - самая положительная книга у Шрив. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>16 Май 2012 12:31

Инет писал(а):
точно!

prv
juliaest писал(а):
Но он таким еще и уродился

Вообще-то, будучи человеком очень приземленным, я всегда была уверена, что "бытие всегда определяет сознание". Вот ведь всех троих детей воспитывали в одной семье двое любящих родителей, а какие они все трое разные! Что-то изначально в каждого закладывается своё на генетическом уровне все-таки.
БаSтет писал(а):
Но все равно хотелось о самом Бене побольше узнать.

Конечно, хотелось бы.
Но я заметила, что автор описывает каждого героя, исходя из его характера, создавая вокруг него соответствующую атмосферу. Бен немногословен, ненавязчив. Поступки его говорят о надежности и самодостаточности. Этот уж в день свадьбы невесту не бросит и возлюбленную у брата не уведет! Вот и описание Бена столь немногословно.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Май 2012 14:31

procterr писал(а):
Вообще-то, будучи человеком очень приземленным, я всегда была уверена, что "бытие всегда определяет сознание". Вот ведь всех троих детей воспитывали в одной семье двое любящих родителей, а какие они все трое разные! Что-то изначально в каждого закладывается своё на генетическом уровне все-таки.

как в жизни, ведь так часто и бывает... хочется надеяться, что не до такой степени, но я смотрю по своим предкам: у бабули было шесть детей и все совершенно разные, совершенно и во всём.

procterr писал(а):
Бен немногословен, ненавязчив. Поступки его говорят о надежности и самодостаточности. Этот уж в день свадьбы невесту не бросит и возлюбленную у брата не уведет! Вот и описание Бена столь немногословно.

честно говоря, мне он сразу очень понравился и ждала я именно его в пару к героине. И даже тем немногословием автор создала именно образ порядочного человека.
Хотя и удивило меня то, что он не боролся за девушку, но это тоже похоже на житейскую историю: не каждый моментально может понять свои чувства, а в этой ситуации вполне очевидны были симпатии героини, имея ввиду и реакцию на "прикосновение".
Меня очень обрадовала сцена с приёмом гостей, когда Бен пытался сблизиться с Сидни, а когда увидел её реакции, отступил. Вот такие мелочи в описании героя и создают впечатления о характере.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Май 2012 15:33

procterr писал(а):
Вообще-то, будучи человеком очень приземленным, я всегда была уверена, что "бытие всегда определяет сознание". Вот ведь всех троих детей воспитывали в одной семье двое любящих родителей, а какие они все трое разные! Что-то изначально в каждого закладывается своё на генетическом уровне все-таки.

А ведь я не говорю, что Джефф абсолютное зло. У него просто, точнее не просто, а сильный очень пунктик по отношению старшему брату. У всех троих младших Эдвардсов достаточно много хороших качеств. Я уверена, что все трое любят друг друга, несмотря ни на что. То, что Джефф "заигрался" по отношению к Сидни - это мерзко, но при все при этом он ее любил, может не до такой степени, чтобы жениться, но определенные симпатии были.
procterr писал(а):
Бен немногословен, ненавязчив. Поступки его говорят о надежности и самодостаточности. Этот уж в день свадьбы невесту не бросит и возлюбленную у брата не уведет! Вот и описание Бена столь немногословно.

Полностью согласна с надежностью, но у него тоже есть свои демоны, ведь не зря же он оставил работу в сфере недвижимость. Значит, что-то его не устраивает в этой жизни. Понятно, что покупка коттеджа на острове - это память об отце, о детстве. Но оставленная работа - это некий симптом неудовлетворенности. В чем она, для меня осталось загадкой. Вот поэтому Бен оказался для меня до конца не понятым.
Инет писал(а):
Хотя и удивило меня то, что он не боролся за девушку, но это тоже похоже на житейскую историю: не каждый моментально может понять свои чувства,

То, что он не боролся вполне нормальная реакция. Диких страстей не было, была симпатия. Если тебя отвергают, то зачем навязываться.
Инет писал(а):
Вот такие мелочи в описании героя и создают впечатления о характере.

Бен несколько закрытый человек, надежный, но все же закрытый. Не знаю как вы, но меня бы напрягла ситуация, когда я почувствовала антипатию другого человека, думаю, что постаралась бы разобраться в чем причина. Почему Бен этого не сделал? Почему так долго ждал объяснений? Еще одна загадка Бена.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Июн 2012 13:41

Их последняя встреча
Очень непростая книга. Порой были моменты ,когда я думала ,что упустила что-то ,пролистнула страничку ,потому что я просто не понимала происходящего. И чем дальше тем сильнее я запутывалась. Казалось бы обычная история ,люди ,которые любили друг друга в юности встретились через долгие годы ,нахлынули воспоминания . Каждый прожил свою жизнь ,но те несколько встреч навсегда врезались в их память . Африка меня поразила ,очень много ей внимания уделено. Но если честно не тянет меня туда ,не экстремалка я по жизни. Было жаль героев ,что не смогли ,не разрушили то ,что и само вскоре разрушилось. Не разглядели где правда ,а где ложь . Как то автор непонятно показал всё ,почему Линда пошла на аборт. Я так поняла что именно медицинская проблема была ,иначе она бы этого просто не сделала. Хотя не знаю. И самая сильная для меня часть третья . Герои совсем юные ,практически дети , но Линда ,пережила в своей жизни немало , потеря родителей ,страшное одиночество ,хотя и в окружении родных. Их чувства искренние и наивные ,они лечат душу девочки . Но эта страшная авария . И ... Вот самое непонятное место , всю книгу я думала ,что герои дожили до старости ,а теперь почему то сомневаюсь о Линде. Не погибла ли она ,но тогда что значат первые две части ? Это фантазия Томаса о том ,что могло быть ? Или всё же она не погибла. Наверное первый раз книга ввела меня в такой ступор. Но оценка несмотря на это 10.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2012 15:55

На-та-ли писал(а):
Их последняя встреча
Вот самое непонятное место , всю книгу я думала ,что герои дожили до старости ,а теперь почему то сомневаюсь о Линде. Не погибла ли она ,но тогда что значат первые две части ? Это фантазия Томаса о том ,что могло быть ? Или всё же она не погибла. Наверное первый раз книга ввела меня в такой ступор. Но оценка несмотря на это 10.

Лично я поняла это именно так!
 

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>18 Июн 2012 23:24

Всем привет! hi я добралась до популярной Аниты Шрив preved
Роковая связь - название, предполагающее нечто происходящее только между двумя, но в данной истории затрагивающее, а иногда и разрушающее событие, дающее толчок для наихудшего развития событий. Не могу сказать, что внебрачная связь, измена, в принципе могут привести к трагедии, разумеется это не хорошо, не порядочно, не правильно, но в жизни всякое случается, и безумно жаль, что измена матери отцу настолько сильно повлияла на Сайласа. Но даже и это не является причиной трагедии. Стечение обстоятельств и событий. И тронутая на голову развратная девчонка, походя перепихнувшаяся со старшеклассниками и поставившая себе за это - балл или зачет, и сильная первая любовь подростка, смешавшаяся с совестью. Ведь все воспоминания Сайласа обращены только к его любимой девушке и к уже никогда не сбывшимся мечтам.
Повествование событий похоже на головоломку (есть и воспоминания двухлетней давности, и событий вчерашних, недельних, есть и настоящие переживания и сожаления), которая ясна в конце с разгадкой, кто же снял все это на видео? Похвалить мальчиков не за что, разве только за сокрытие личности невольного оператора, участи которого никто бы не позавидовал, узнай кто его имя и расу. Этот поступок (несговоренный) показывает, что подростки - не плохие и испорченные мальчики, нет, просто события сложились не в их пользу. И, конечно, нужно внушать своим детям ответственность за свои поступки.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Июн 2012 6:11

goldann писал(а):
Роковая связь - название, предполагающее нечто происходящее только между двумя, но в данной истории затрагивающее, а иногда и разрушающее событие, дающее толчок для наихудшего развития событий.

согласна с тобой - такая вот цепочка событий, такая вот трагедия....

Но я так и не поняла твою оценку роману
На-та-ли писал(а):
Их последняя встреча
Очень непростая книга. Порой были моменты ,когда я думала ,что упустила что-то ,пролистнула страничку ,потому что я просто не понимала происходящего. И чем дальше тем сильнее я запутывалась.

это точно, не одна ты...

На-та-ли писал(а):
Наверное первый раз книга ввела меня в такой ступор.

согласная с тобой...

На-та-ли писал(а):
Не погибла ли она ,но тогда что значат первые две части ? Это фантазия Томаса о том ,что могло быть ? Или всё же она не погибла.

жалко, что Славика нет..., посмотри переписку на стр. 7, там в моём посте есть спойлер - почитай отзывы, если хочешь, других читателей. Роман очень сложный. Я лично не могла успокоиться долго, смотрела фильм, где автор была автором сценария..., поскольку книгу нам вряд ли удастся почитать в ближайшее время, но уж очень хотелось узнать историю Томаса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Июн 2012 13:41

goldann писал(а):
Всем привет! hi я добралась до популярной Аниты Шрив preved
Урря ))) рада
тебя видеть очень )))


goldann писал(а):
Роковая связь
держи Serdce вижу автор у тебя пошла . Всё три книги мгновенно прочитала. Всё три же ?
goldann писал(а):
Не могу сказать, что внебрачная связь, измена, в принципе могут привести к трагедии, разумеется это не хорошо, не порядочно, не правильно, но в жизни всякое случается, и безумно жаль, что измена матери отцу настолько сильно повлияла на Сайласа.
согласна с тобой .
Измена ,хоть это и больно и порой ужасно ,но всё же это не должно быть смертельно.
goldann писал(а):
Стечение обстоятельств и событий.
тут это стечение действительно было роковым. Кажется что виноваты всё и одновременно никто (((
goldann писал(а):
Ведь все воспоминания Сайласа обращены только к его любимой девушке и к уже никогда не сбывшимся мечтам.
а ведь всё что было надо ,это довериться любимой . И всё бы могло пойти по-другому.

goldann писал(а):
Похвалить мальчиков не за что, разве только за сокрытие личности невольного оператора, участи которого никто бы не позавидовал, узнай кто его имя и расу. Этот поступок (несговоренный) показывает, что подростки - не плохие и испорченные мальчики, нет, просто события сложились не в их пользу. И, конечно, нужно внушать своим детям ответственность за свои поступки.
конечно они не плохие. Просто им как и всем детям свойственно ошибаться. Просто ошибки бывают разные и приводят порой к ужасным последствиям ,а порой ни к чему .
Инет писал(а):
жалко, что Славика нет..., посмотри переписку на стр. 7, там в моём посте есть спойлер - почитай отзывы, если хочешь, других читателей. Роман очень сложный. Я лично не могла успокоиться долго, смотрела фильм, где автор была автором сценария..., поскольку книгу нам вряд ли удастся почитать в ближайшее время, но уж очень хотелось узнать историю Томаса.
спасибо ))) прочитала. И я хотя и склоняюсь к мысли ,что вся жизнь после аварии -это фантазия Томаса. Но потом начинаю думать и уже не верится в это. Кажется это книга ,где не может быть однозначного толкования .
---
а Слава на сессии ещё ?
Слав ты куда пропала ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Июн 2012 18:41

На-та-ли писал(а):
Всё три книги мгновенно прочитала. Всё три же ?

Нет, Наташ, пока только две, сегодня третью начну. Wink В инете больше нет переводов других книг?
На-та-ли писал(а):
Кажется что виноваты всё и одновременно никто (((

Верно, каждый повлиял на развитие событий ровно столько, чтобы привести к трагедии.
На-та-ли писал(а):
а ведь всё что было надо ,это довериться любимой .

Наверно, его бы загрызло чувство вины. Даже, если бы она его простила, это всегда стояло бы между ними, и он это сильно осознавал. Он по-моему самый зрелый мужчина серди этих подростков. Его чувства вполне зрелые.
Инет писал(а):
Но я так и не поняла твою оценку роману

Понравилось мне очень! Автор очень приближенно к настоящим чувствам пишет, вот - высокие материи, и вот параллельно - самые бытовые мысли. Все как в жизни.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>28 Июн 2012 22:40

На-та-ли писал(а):
Их последняя встреча

Наташа, спасибо за отзыв. thank_you
На-та-ли писал(а):
И ... Вот самое непонятное место , всю книгу я думала ,что герои дожили до старости ,а теперь почему то сомневаюсь о Линде. Не погибла ли она ,но тогда что значат первые две части ? Это фантазия Томаса о том ,что могло быть ? Или всё же она не погибла. Наверное первый раз книга ввела меня в такой ступор. Но оценка несмотря на это 10.

Я 2 или три раза читала эту книгу и даже не задумывалась, что Линда могла умереть, только потом в последний раз заметила. И, честно говоря, тоже была шокирована. Сейчас все же склоняюсь к мысли, что первые две части - это только фантазия Томаса. plach

goldann писал(а):
Всем привет! hi я добралась до популярной Аниты Шрив

Аня, добро пожаловать в тему. Я очень рада, что тебе понравилось, как пишет Шрив.
goldann писал(а):
Роковая связь

Спасибо за отзыв, очень похоже на мои впечатления от книги.

На-та-ли писал(а):
а Слава на сессии ещё ?
Слав ты куда пропала ?

Я немножко отсутствовала. Жаль, что не смогла сразу увидеть ваши отзывы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>02 Июл 2012 15:44

"Их последняя встреча"
Предсказуемо хорошая книга, хотя "Роковая связь" для меня осталась фаворитом)
До последний строк воспринимала историю несколько не так, казалось, что эти 3 части описывают короткие моменты в жизни героев, когда они были вместе, когда были счастливы. Но вот вопрос - почему они так мало боролись друг за друга и совместное будущее.
Ответ нашелся в конце.
Мне кажется, что все мужчины - поэты слишком чувствительны и психически нестабильны (возможно, не все, а большинство). Шрив показала историю Томаса - благополучного мальчика, который не смирился с аварией и ее итогом. Томас придумал себе альтернативную жизнь, оправдал существование без Линды мнимой разлукой в связи с обстоятельствами. Наверное, ему так было легче, верить, что она есть, она живет, просто не с ним, потому что им не судьба.
Хотя больше мне понравился образ Мэри, в ее вынужденном лидерстве, которое пришло к ней несколько раньше, чем должно было. Интересный образ, столько мелочей в нем: фальшивый бриллиант на пальце, красные платформы, и все эти мелочи складываются в женщину, которая борется против системы.
Оценка роману только 5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Июл 2012 16:18

эля-заинька писал(а):
"Их последняя встреча"

Эля, спасибо за отзыв. Рада, что книга тебе понравилась.
эля-заинька писал(а):
Предсказуемо хорошая книга, хотя "Роковая связь" для меня осталась фаворитом)

А у меня как раз-таки любимая книга у Шрив "Их последняя встреча".
эля-заинька писал(а):
Мне кажется, что все мужчины - поэты слишком чувствительны и психически нестабильны (возможно, не все, а большинство). Шрив показала историю Томаса - благополучного мальчика, который не смирился с аварией и ее итогом. Томас придумал себе альтернативную жизнь, оправдал существование без Линды мнимой разлукой в связи с обстоятельствами. Наверное, ему так было легче, верить, что она есть, она живет, просто не с ним, потому что им не судьба.

Согласна с тобой. Творческие люди, сами по себе ранимые и непредсказуемые. А тем более, поэты и писатели, которые создают в своих произведениях целые миры. Вот и Томасу оказалось легче создать для себя другую жизнь, чем смириться с потерей. Жаль, что у такого светлого чувства любви у Томаса и Линды не было продолжения.
эля-заинька писал(а):
Хотя больше мне понравился образ Мэри, в ее вынужденном лидерстве, которое пришло к ней несколько раньше, чем должно было. Интересный образ, столько мелочей в нем: фальшивый бриллиант на пальце, красные платформы, и все эти мелочи складываются в женщину, которая борется против системы.

Хороший образ, хотя я на нее относительно мало обращала внимания, больше была сосредоточена на Томасе и Линде.

Мне вот после фильма "Вес воды" очень стало жаль вторую жену Томаса Джин. Ей, наверное, как и Регине, было очень нелегко мирится с другой жизнью Томаса, особенно после смерти Билли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>03 Июл 2012 4:55

Славка, спасибо)
БаSтет писал(а):
Мне вот после фильма "Вес воды" очень стало жаль вторую жену Томаса Джин. Ей, наверное, как и Регине, было очень нелегко мирится с другой жизнью Томаса, особенно после смерти Билли.

Пойду на Кинопоиске поковыряюсь, поищу этот фильм. А жить с Томасом, думаю, было и Регине и Джин очень непросто, он постоянно был на грани срыва, на грани помешательства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>03 Июл 2012 5:12

эля-заинька писал(а):
До последний строк воспринимала историю несколько не так, казалось, что эти 3 части описывают короткие моменты в жизни героев,

Вот и я также, уже и отзыв написала, а в голове была масса несостыковок. Только благодаря девочкам все расставила по местам и книгу заново пересмотрела,переосмыслила , и восприняла её совсем по-другому. Может поэтому она произвела на меня такое сильное впечатление.
Эля, а ты сама догадалась или уже была готова к подводным камням?
эля-заинька писал(а):
Но вот вопрос - почему они так мало боролись друг за друга и совместное будущее.

Я пока читала тоже не могла понять причину, что же им помешала быть вместе
эля-заинька писал(а):
Томас придумал себе альтернативную жизнь, оправдал существование без Линды мнимой разлукой в связи с обстоятельствами. Наверное, ему так было легче, верить, что она есть, она живет, просто не с ним, потому что им не судьба.

Как хорошо ты сказала , но согласись, что автор молодец, такое придумать, а самое главное, как она преподнесла это читателям, сохранила интригу до самого конца, класс!
эля-заинька писал(а):
Хотя больше мне понравился образ Мэри

Мэри я не помню

Эля, спасибо за такой замечательный отзыв
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибончик , Какая жуть твориться, я никак отойти от воскресенья. Сил вам и терпения ❤️ Нас свалил кишечно-желудочный... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение