Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Мар 2013 10:53

Антея писал(а):
- Да, каких только мутантов нет, - задумчиво сказал дед Артём, налаживая самокрутку и прикуривая от пальца, на кончике которого вспыхнул огонёк.



Мне очень понравилось - и выдуманное будущее и ход с интервью. Правда, чуть-чуть больше развернуть, и можно было бы на конкурс отправлять
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>22 Мар 2013 16:26

Девочки, спасибо. Smile Я в том месте, где о соседских ребятах рассказывается, немного добавила. Как вы думаете, не лишнее?
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Мар 2013 17:36

Антея писал(а):
не лишнее?

Нет, конечно не лишнее Smile только еще больше раскрывает масштабы мутаций
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>22 Мар 2013 17:44

Аня, ты про вампира Яшу не читала? Smile https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11361


Наташа, ты, кажется читала. Smile Я написала продолжение.https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11361&start=15
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Мар 2013 18:28

Как все однако неожиданно заканчивается и в первой, и во второй части Легко написано, очень приятно читать Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>23 Мар 2013 6:48

Зачем загружать потенциальных читателей негативом, его и так хватает в жизни. Тем более, что в жизни так много чудесного. Ar
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>23 Мар 2013 7:06

Антея, привет!
И все?
А еще? Это же не финал, правда?
Слушай, я что-то немного запуталась: Мари и Маринка - это же разные персонажи?
Антея писал(а):
Она была вампиром когда-то и помогла выследить и арестовать Мари.

Это про кого? Про Маринку? Впечатление, что про Элен.
Лида, ты немного добавь разъяснений, чтобы не возникало недомолвок и будет совсем супер! Ладно?
А вообще, мне понравилось. Спасибо, что пригласила.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>23 Мар 2013 7:39

Наташа, ты просто подзабыла содержание первой части, цитирую себя любимую Smile .
Знакомство с Мариной:

Цитата:
- Так и буду, давай познакомимся, меня Яков, а ты?

- Марина.

Потом они долго гуляли, заходили в кафе, и снова гуляли. Девушка работала в какой-то экспериментальной лаборатории.



Воспоминание о Мари:

Цитата:

"Влюбился, как последний дурак. Давно со мной такого не было, лет двести, а может триста",- проносилось в мыслях Якова. О, как он любил Мари! Она стала вампиром благодаря Якову, но перенесла это удивительно спокойно, потому что любила его до умопомрачнения, потому что они оба любили друг друга так, что не могли дня прожить друг без друга. Она погибла на гильотине, а Яков в это время пытался спасти Марию- Антуанетту. Ещё и сейчас сердце ныло при воспоминании о Мари.



Объяснение того, почему Яков называет маму Элен:



Цитата:
-Элен, - успокаивающе, положив руку на ладонь мамуле,- сказал Яков, он очень давно не называл её мамой, так как выглядела Элен моложе Якова.
- Элен,- это моё дело.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>24 Мар 2013 7:23

Лидочка, спасибо, родная, за напоминание.
Я совсем замоталась и памяти уже нет. Не обижайся. Я хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>24 Мар 2013 8:15

Я знаю. Smile




_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>08 Апр 2013 11:21

Антея, привет)))
Хороший у тебя рассказ получился, прикольный такой. И форма нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>08 Апр 2013 11:23

Это я прочитала о конкурсе "Антиутопия" и сочинила. Ar Но не стала посылать, у меня теперь стойкая аллергия на конкурсы. Но тема зацепила. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>09 Апр 2013 12:14

 » Воробушек









Иринка плакала по-детски, взахлёб. Благо, что на этой дальней аллее старого парка никого в данный момент не было. Казалось, все обиды, скопившиеся за последние дни, выплеснулись сейчас в этом безудержном плаче: и одиночество, Иринка почти год уже учится в Медакадемии, а ни с кем так из девчонок не подружилась, и неожиданная катастрофа с жильём. Тётка, младшая сестра её отца, в квартире которой Иринка жила, собралась замуж. И где теперь Иринка будет жить, она себе просто не представляла. Она приехала в Новосибирск из небольшого городка. Училась хорошо и всегда, с самого детства мечтала стать врачом. Поэтому родители не возражали, когда она решила поехать в Новосибирск и попробовать поступить в Медакадемию. Все говорили ей, что это невозможно, что там такая коррупция, что и мечтать нечего. Но она решилась, тем более что и с жильём, как-будто, не было проблем. Антонина, младшая сестра отца согласилась принять племянницу. Но самое замечательное было в том, что Иринка поступила в академию, она сдала все вступительные экзамены на пятёрки.
Наконец, трезвая мысль о распухшем красном носе приостановила неудержимый поток слёз. Вечерело, в старом парке стали сгущаться тени. Деревья стояли голые, но снег почти сошёл. Немного успокоившись, но ещё продолжая шмыгать носом, Иринка печально глядела перед собой. И чем только понравился практичной трезво мыслящей Антонине этот потасканный сладкоречивый красавец. Правильно говорят: любовь зла… Игорь работал барменом, был высоким темноглазым. Имел привычку, пристально глядя в глаза женщинам, брать за руку иногда целуя при этом. Когда он однажды, таким образом, поцеловал тонкие пальчики Иринки и не торопясь отпустить её руку, произнёс в своей обычной манере, чуть растягивая слова, любимое им слово «милая», Иринка почувствовала смутное волнение, которое неприятно поразило её. Неприятное потому, что причиной волнения был Игорь. С тех пор она стала избегать его. А он при редких их встречах понимающе и насмешливо улыбался.
Вдруг от группы парней появившихся на аллее, весело переговаривающихся друг с другом, отделился один и подошёл к ней. Присев к ней на скамейку, он спросил:
- Неужели, всё так плохо?
- Да, нет, у меня всё нормально, - Иринка попыталась встать со скамейки.
Парень был черноволосым, на голове шапка густых вьющихся волос. Он широко улыбнулся, сказал: «Всё будет хорошо, не переживай». И неожиданно снял ярко-алый шарф и повязал Иринке на шею, добавив:
- Не хочу, чтобы ты простыла, воробушек, - встал, добавил: «Пока», - и побежал догонять друзей.
Ошеломлённая Иринка даже сказать ничего не успела.
Прошло полгода. Как-то всё устроилось. Тётка вышла замуж, а Иринке дали место в общежитии, там подружилась она с весёлой энергичной толстушкой Ольгой. Частенько Иринка вспоминала того странного парня, подарившего ей шарф. Он даже иногда ей снился ночами. Но больше его не встречала. Незадолго до Нового года они с Ольгой устроились на ночные дежурства в хирургическое отделение городской больницы. И однажды, сделав уборку в нескольких палатах, Иринка с облегчением вошла, наконец-то, последнюю, числившуюся за ней. Сменив утку у пожилого крупного седоволосого мужчины и возвращая чистую на место под кровать, она взглянула на нового пациента, которому утром сделали, как ей сказали, аппендицит.
И замерла, уставившись на кудрявую шапку волос пациента. Он тоже пристально разглядывал её тёмными глазами на неестественно бледном после наркоза лице.
- Воробушек, с усилием сказал он и слабо ей улыбнулся.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>09 Апр 2013 12:19

Лидочка, привет, дорогая!
Твой рассказ растрогал меня до слез. Но хоть немного настроение поднял. Он такой теплый, как тот красный шарф.
Спасибо.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>09 Апр 2013 12:28

Какой хороший, теплый рассказ! Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нам сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Поры до 15-17 м/сек. В городе на дорлгах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение