Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>26 Фев 2011 10:51

 » Калейдоскоп фантазий  [ Сборник ]

В своём сборнике я не буду ограничивать свою фантазию. Здесь будут рассказы о любви, фантастика, фэнтези.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Антея)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.11.2013


_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>18 Мар 2011 10:20

 » Версия любви Джейн Остен

Версия любви Джейн Остен

Всем известно, что Джейн Остен не была замужем. Говорят, она была помолвлена, но её жених погиб по дороге в Индию. Но это всё предположения. Известно, что Джейн попросила свою сестру Кассандру сжечь всю её переписку после своей смерти. Я попыталась представить, каким был человек, которого любила Джейн Остен.



Джейн только что вернулась с прогулки. Старик слуга протянул ей в холле конверт: "Вам письмо, мисс."
Спасибо, Эшли, - Джейн взяла письмо, прошла в свою комнату, нетерпеливо вскрыла конверт.
Милая Джейн!

Тысячи миль отделяют меня от тебя. Мы уже в южных широтах, и глядя на яркие звёзды чужой стороны, я вспоминаю, как во время бала, мы вышли с тобой на балкон и я показывал тебе Плеяды. Ты смотрела на звёзды, в это время один непослушный локон скользнул вдоль щеки, мне так хотелось коснуться его губами. Был дивный вечер, напоённый запахом роз, ветер чуть шелестел в кронах деревьев. Господи, как давно это было! Я помню, как увидел тебя первый раз. Меня к вам пригласил твой брат.

Ты вошла в гостиную, пришла с прогулки, в руках у тебя был букет полевых цветов, мне показалось, что солнечное лето ворвалось вместе с тобой в комнату






Как сразу весело становилось там, где появлялась ты. Помнишь, как мы большой компанией ездили смотреть развалины замка, и этот несносный Эббот не отходил от тебя. Ты весело смеялась, но потом подошла ко мне и сказала: "Пойдёмте к той стене, оттуда открывается чудесный вид." И сразу день для меня приобрёл радужные краски, я вдруг понял, как ты дорога мне, что нет ничего важнее на свете, чем стоять рядом с тобой, слушать твой голос, видеть тебя. И какое это счастье держать тебя просто за руку.

Я стал счастливейшим человеком, когда ты согласилась стать моей женой. Как жаль, что для того, чтобы мы были всю жизнь вместе, мне пришлось уехать, уехать в Индию. Я надеюсь, через два года я вернусь достаточно состоятельным, чтобы мы смогли пожениться. И тогда моя милая, моя драгоценная Джейн, мы никогда не расстанемся. Мы уедем с тобой ко мне на родину, в Гемпшир, восстановим моё имение, увы, раззорённое пагубными привычками моего отца. Я представляю, как зимними вечерами мы сидим у камина, на ковре играют наши малыши, а ты с неподражаемым чувством юмора, описываешь истории, случившиеся с нашими соседями.

В вечер перед моим отъездом, ты сказала, что не придёшь провожать меня, и я и не надеялся. Но когда на корабле подняли якорь, и он стал отплывать, я вдруг увидел тебя в толпе провожающих, увидел, как ты прощально машешь светлым шарфиком. Моё сердце, моя душа рванулись туда, к берегу, где была ты, свет моих очей, моя любовь. Видимо отчаяние было
написано на лице моём, потому что Дансмор вдруг схватил меня за руку и держал до тех пор, пока берег не скрылся в туманной дымке.

Любовь моя, нет ничего драгоценнее для меня на этой земле, чем ты, моё чудо-чудное! Жди меня и я обязательно вернусь. Я мысленно беру в ладони твоё лицо и целую любимые глаза, губы, волосы, подхватываю тебя на руки и мы кружимся с тобой в вальсе.

Прощай, нет, до свиданья. И помни, я люблю тебя, люблю, люблю.

Твой Эдуард.

Он не вернулся. Никогда. Во время яростного шторма у мыса Доброй Надежды их корабль разнесло в щепки. Джейн не вышла замуж. Она стала писательницей, в её романах влюблённые всегда были счастливы.
[/b]

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>18 Мар 2011 11:22

Очень грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>18 Мар 2011 11:29

Очень красиво и печально...

Столько в чувств, в немногих строчках.♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>18 Мар 2011 12:17

А это портрет Джейн Остин,нарисованный ее сестрой-Кассандра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>18 Мар 2011 15:32

Lina Adrian, я в одной книге прочитала: "Жизнь несправедлива, но прекрасна", - мне кажется, точно сказано. Smile


Ellendary, да, я видела этот портрет. В молодости, говорят, она была очень хорошенькой. tender


Ты тоже читаешь романы Джейн Остен?
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>18 Мар 2011 21:11

Читала все,что выходило,но больше всего нравится "Гордость и предубеждение "-это моя любимая книга.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>19 Мар 2011 14:11

Гордость и предубеждение мне тоже очень нравится. Ты смотрела фильм по этому роману с Колином Фертом? Очень хорошая постановка. Мой самый любимый у Джейн "Доводы рассудка" Видела несколько фильмов по этому роману, увы, не один не понравился. Embarassed

Ellendary, ты читала у Остен её ранние романы "Любовь и дружба", "Замок Лесли" и "Леди Сьюзен", интересные, правда написаны в виде писем, читать поэтому труднее, вот ссылка, здесь есть "Леди Сьюзен", если не читала, может быть, захочешь прочесть. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>19 Мар 2011 17:30

Как печально все... и вместе с тем светло,
Буднично, но вовсе не избито.
И надежды хрупкое стекло,
В пыль судьбой безжалостной разбито.
Жалко, что обрушилось навек
Счастье с тем, кто, сгинув, не вернулся.
Но удачи редкой человек,
Что к любви подобной прикоснулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>19 Мар 2011 18:10

Оля, твое стихотворение лучше, чем мой рассказ.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>19 Мар 2011 22:10

Недавно прочитала "Леди Сьюзен".Понравилась.У меня есть два скачанных сериала "Гордость и предубеждение "-1995-ого года с Колином Фертом,1980-ого года и одна голливудская продукция-1940 года.Каждый фильм хорош по своему. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>20 Мар 2011 7:49

Цитата:
одна голливудская продукция-1940 года


Есть такая старая постановка! Хотелось бы взглянуть. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>20 Мар 2011 13:45

Можеш взять отсюда :

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1815417

Потом скажи понравился фильм. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>20 Мар 2011 17:16

Спасибо, большое! Flowers Обязательно опишу свои впечатления. Smile Сегодня пробовала скачать, но регистрация до 14 часов, Embarassed попробую завтра.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>20 Мар 2011 17:51

Другая ссылка:

http://kinozal.tv/details.php?id=359058

Попробуйте. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Из нового; бутеры по утрам с лососем и сырами,суп с курицей и лапшой и зеленью. Салат нарезала с фасолью-яйцами-колбаской и т.д. Салат... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение