Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Янв 2018 20:58



Д. Престон и Л. Чайлд

Пендергаст-15.
Багровый берег



Быстренько пошла у меня следующая книга, и первое что хочу сказать: "Багровый берег" стал одним из любимых романов! Да-да, в любимой серии тоже есть любимые истории Smile "Кабинет диковин", "Натюрморт с воронами", "Огонь и сера", трилогия о Хелен, и вот теперь "Багровый берег"
Во-первых, тут прямое продолжение отношений Алоиза и Констанс... О, такой прелестный спойлер приходит на ум, и вроде бы кратко так описали его авторы, но столько эмоций в том абзаце - все то напряжение, что распирает девичье сердечко мисс Грин =))
Во-вторых, тут упоминается Смитбек - вроде бы ничего существенного, но приятно, когда не забывают таких ярких второстепенных героев
В-третьих, отличный сюжет! Можно, сказать, целых три, а к концу становится ясно, что и четыре линии!
Констанс и Пендергаст (сменив свой серебристый призрак "ролсс-ройс" на красный "порше родстер") едут в отпуск в Массачусетс, в небольшой городок Эксмут, расследовать кражу огромной коллекции вина. Дело, кажется, простенькое, но за достойную награду - бутылку утерянной О-Бракиланж - Алоиз соглашается "развеется". Вскоре все это омрачается находкой скелета в подвале заказчика. Скелет тянет ниточки к двухсотлетнему преступлению, а попутно цепляет местные легенды о ведьмах и демонах.
Очень интересно было наблюдать за общением Констанс и Алоиза, за их поисками и блужданиями по болотам, изысканиям в демонологии. Как всегда присутствует юмор а-ля Пендергаст, и даже наблюдаем его кулинарное искусство!
Расследование продвигается, но тем не менее что-то кажется упущенным из виду. И когда основное дело Алоиз раскрыл, тут... тут на свободу вырывается демон. Чсетно говоря жутко даже было читать, как непонятное существо врывается в дома, в гостиницу, набрасывает на людей, а они видят... нечто высокое, сильное, человекоподобное, но с хвостом! Было интересно, как все это объяснится потом. И мне понравилось, как, поверила
А вот концовка убийственна, да уж, в прямом смысле Smile Естественно, я понимаю, что Пендергаст все-таки выжил, иначе бы не было следующих книг, однако все опять запутанно. Снова дуэт авторов навел туман загадок и намеков. Я почти уверена в том, кто именно объявился в финале, но... как? зачем? и вообще что это значит?..

Буду читать дальше


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Янв 2018 21:02

 » Коллаж к "Багровый берег" (Пендергаст-15)

Вдохновил меня роман


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>30 Янв 2018 21:04

Энни, лови!

Вот как прочтешь твои отзывы - хоть беги и читай-читай дальше...

Коллажи замечательные!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Фев 2018 21:02

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Натюрморт с воронами"

Тихий городок, затерянный среди полей Среднего Запада. Здесь десятилетиями царила смертная тоска. Но теперь произошло загадочное убийство. Чудовищно искалеченное тело молодой женщины - "черного археолога" - найдено в круге, расчищенном посреди кукурузного поля. И - что странно - тело окружено трупами ворон, насаженных на индейские стрелы. Работа маньяка? Об этом буквально кричит картина убийства. И в этом совершенно уверен местный шериф. Но многоопытный агент ФБР Пендергаст выдвигает собственную - почти неправдоподобную - версию случившегося. Версию, которая опирается на нелепую и страшную местную легенду...


Что я могу сказать. Я долго вчитывалась в книгу, но по итогу она мне понравилась намного больше, чем предыдущая.
Было интересно наблюдать за событиями в городе. Все эти кровавые убийства... Загадочно обставленные...
В общем как потом выяснилось - тяжелое детство, деревянные игрушки...
Я так и не поняла, каким боком там оказался Пендергаст. Глав, где хоть какое - то развитие сюжета идет хотя бы с ним как с главным действующим лицом - от силы 4-5. А его мыслей я так и не пронаблюдала.
Опять же, мне так и не стало понятно, зачем он взял себе ассистентку? Единственное, что она полезного сделала - рассказала несколько полезных вещей о городе. В целом тоже неплохо.
А вот вся эта атмосфера настороженности и недоверия, мне решительно не понравилась. Палки в колеса агенту вставляли все кому не лень .
Но опять же. Книга понравилась. Хотя финал стал как - то достаточно неожиданным. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>18 Фев 2018 20:41

Линкольн Чайлд

Волчья луна
(Джереми Логан-5)


В недобрые времена историк Джереми Логан приехал в пансионат на территории знаменитого природного парка, чтобы завершить монографию о средневековой ереси. Странные убийства совершаются в его дебрях, и абсолютно неясно, кто мог напасть на жертв и так их растерзать: то ли медведь, то ли волки, то ли одержимый извращенной жесткостью человек. Ни одна версия не кажется подходящей. И только участвующий в расследовании лесной рейнджер Рэндалл Джессап знает, что его старый университетский друг Джереми – не только историк, но и энигматолог, специалист по разгадыванию необъяснимых загадок в любых, даже самых трудных условиях. Его помощь в этом деле – единственная возможность выяснить правду…


*** *** ***


Что ж, надежды все-таки оказались не напрасными. Пятая книга (после прочтения двух последних) понравилась многим больше. Читается как всегда легко, быстро, атмосфера и окружение подходящее, в духе историй про оборотней.
На этот раз Джереми едет отдохнуть в пансионат, дабы закончить монографию, но сталкивается с давним другом из университета, который здесь рейнджер, и втягивается в расследование двух убийств - загадочных смертей со зверским описанием. Здесь же по соседству проживает некий клан Блейкни, славящийся дурной историей и наследственностью.
Логан, как и в других случаях, снова знакомится с учеными, оказавшимися тут же, с их опытами, обманом и женщиной, замешанной в нем.
Финал показался логичным и не разочаровал, в принципе. Хорошо, буду рада, если появится и продолжение серии (в чем я не сомневаюсь).


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>18 Фев 2018 20:46

Всем привет!
Настя, спасибо за отзыв! Рада, что четвертая книга все же понравилась =)) Помню, как сама читала и концовка в одно время показалась мне слегка странной, простоватой, но в том-то и ужасной. Кори мне понравилась - боевая девочка, и я думаю, Пендергаст просто захотел ей помочь, увидел, в каких условиях растет "этот бойкий организм" и решил направить ее в нужное русло. Мне понравился тот момент, когда Кори его в конце обняла Smile
Вижу, тебе все-таки не хватает психологического портрета Алоиза =)) Эта книга все-таки первая в серии, где он сам по себе, без предыдущих персов, вот с нее и начитается некий толчок к его семейным тайнам, если ты обратила внимание на те пару звонков Здорово, если захочешь дальше прочитать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Фев 2018 21:45

Кэродайн писал(а):
Всем привет!
Настя, спасибо за отзыв! Рада, что четвертая книга все же понравилась =)) Помню, как сама читала и концовка в одно время показалась мне слегка странной, простоватой, но в том-то и ужасной. Кори мне понравилась - боевая девочка, и я думаю, Пендергаст просто захотел ей помочь, увидел, в каких условиях растет "этот бойкий организм" и решил направить ее в нужное русло. Мне понравился тот момент, когда Кори его в конце обняла Smile
Вижу, тебе все-таки не хватает психологического портрета Алоиза =)) Эта книга все-таки первая в серии, где он сам по себе, без предыдущих персов, вот с нее и начитается некий толчок к его семейным тайнам, если ты обратила внимание на те пару звонков Здорово, если захочешь дальше прочитать Smile

А я уже и читаю. Следующую книгу. Правда, времени у меня что - то сейчас не хватает на все, но 25% я уже прочитала. Пока нравится.
Мне бы хотелось бы каких - то мыслей героя. А то он как мебель в сценах присутствует.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>20 Фев 2018 18:54

О, здорово слышать! Буду ждать отзыв и на нее, очень интересно, как тебе будет все дело в целом
Эмоций от Пендергаста вообще не дождешься, наверное В общем. Я тоже очень придирчива к эмоциональной частив романах, мне часто их не хватает. Но здесь мне нравится представлять это его молчание, в редких случаях/персонажах оно красноречивее иных описаний. Но у всех, конечно, разное впечатление и вкус
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Мар 2018 13:07

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Огонь и сера"

Эти загадочные убийства словно совершает сам Дьявол. Как удалось преступнику сжечь заживо в запертых изнутри комнатах знаменитого критика и известного коллекционера произведений искусства – и бесследно исчезнуть? Почему тела погибших как будто оплавлены изнутри? Почему рядом с первым из них полиция обнаружила отпечаток копыта, а рядом со вторым – выжженную на стене морду демона? Агент ФБР Алоиз Пендергаст и его старый друг полицейский Винсент д`Агоста раскрывали самые сложные и запутанные дела. Но на этот раз у них крепнет убеждение: убийца действительно владеет нечеловеческими возможностями!


Я дочитала книгу.
Честно говоря, она оставила неоднозначные впечатления.
С одной стороны было интересно читать. Понравилась наметившаяся любовная линиия между Винсентом и Лаурой, хоть какие - то персонажи расскрывают свои характеры, и это радует.
Не поняла я вообще сюжетной линии с новоявленным мессией. Сперва я думала, что он сыграет какую - то ключевую роль в сюжете, а оказалось все просто так для мебели, для объема.
И еще могу сказать, что ненавижу маньяков, которые подставляют героев и на их головы обрушиваются проблемы. Мне больше по душе, когда все вокруг знают, кто виноват, но прижать не могут. Но расплата мне понравилась. Вот такой я кровожадный человек.
Я долго не могла понять при чем тут эта долбо скрипка, но когда все разъяснили, мне честно говоря стало еще более непонятно.
И напоследок. Мне кажется, что я догадываюсь, кто тот человек с разноцветными глазами... (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Апр 2018 19:51

Дуглас Престон и Линкольн Чайлд "Танец смерти"

Два брата. Два выдающихся ума. Два заклятых врага. Агент ФБР Алоиз Пендергаст – и убийца Диоген Пендергаст. Их вражда длилась годами – но теперь она перешла в беспощадную войну. Диоген поставил себе целью не просто уничтожить всех близких людей брата, но и повесить эти убийства на него. Он почти добился успеха. За Алоизом гонятся и полицейские, и бывшие коллеги из ФБР. Единственный, кто согласен ему помочь, – это старый друг, лейтенант Винсент Д`Агоста. Вместе они должны остановить безжалостного преступника. Охота на хищника начинается! Но – доживут ли охотники до ее финала?

Я почему - то очень разочаровалась в серии.
Нет, книга интересная, расследование тоже, вернее это даже было не расследование, а исследование причин поведения брата героя и попытки обогнать его хотя бы на шаг. Увы герою это не удалось, хотя я до последнего надеялась на лучшее.
Мне очень не хватает в книгах серии хотя бы каких - то чувств и эмоций со стороны героя. Его поступки объяснимы, но не тогда когда он их совершает. А в этой книге плюс ко всему на героя открыли полновесную охоту. И подставлен он был очень сильно. И в целом, несмотря на все ухищрения брат героя не был пойман.
Несмотря на относительный ХЭ для основных персонажей, мне концовка категорически не понравилась. Герой остался под арестом в ожидании суда, а просмотрев аннотации к следующим книгам, я вообще впала в ступор.

В общем с серией пока завязываю. Может быть еще вернусь под настроение. Но а за книгу все равно 5-.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>05 Июл 2018 17:01

Линкольн Чайлд «Волчья луна»

Это вторая лучшая книга в серии лично для меня. Сразу после Льда. Тут все было в меру. И описания природы, и расследование, которое проводил Логан и уж тем более разгадка всего этого. Жаль, что только он очень поздно до нее додумался, а так возможно бы смог спасти друга. Все второстепенные герои гармоничные и интересные личности. А уж легенды, бродящие в этих краях, заставляют придумывать кучу версий. Кто виновник всех бед можно угадать практически с середины книги, но от этого к роману не пропал интерес. Книге 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Фев 2019 20:04

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Танец на кладбище"

Дело, которое поначалу кажется простым до нелепости. Чудаковатый актёр-англичанин Колин Фиринг окончательно сошёл с ума и заколол соседа — известного журналиста Уильяма Смитбэка — в его собственной квартире. Супруга Уильяма, антрополог Нора Келли, уцелела только чудом. Масса свидетельских показаний. Отчётливая запись видеокамеры. Вина Фиринга не вызывает сомнений. Тем не менее, Алоиз Пендергаст и его лучший друг, детектив Винсент Д`Агоста, имеют все основания полагать, что предполагаемый убийца умер при загадочных обстоятельствах… аж за две недели до совершённого им преступления! Но восставшие мертвецы — явный перебор даже для современного Нью-Йорка. И тут Пендергасту приходит в голову мысль, что убийство журналиста поразительно напоминает обряд жертвоприношения вуду.

Книга в отличие от предыдущей очень динамичная. Я практически не могла оторваться от нее. Зашла мне она отлично, я честно говоря удивилась, потому что прошлая тянулась ну очень долго.
Сразу скажу насчет Пендергаста. Вот мне вроде и нравится, что я читаю, но в то же время действие происходит не с Пендергастом, а около него. Повествование идет от кого угодно, только не от него. Если за всю книгу было пять глав с ним в главной роли, то хорошо, но все равно как стратег он молодец. Ничего не могу сказать. При довольно посредственных физических данных, он умело справляется не только с умственными загадками, но и с физическими.
Очень жаль журналиста. Не люблю я таких поворотов в сюжете. Я и так пропустила две книги, и некоторые моменты для меня пока в тумане, но его откровенно жаль, все же шесть книг с ним я прочитала. Мне было жаль и его и его жену, особенно с учетом всех происходящих событий. И действительно жаль, что хороший человек умер в принципе ни за что, просто так кому - то захотелось.
Про зомби читать интересно. Тем более, что чудес не бывает и мне интересно как авторы выкрутятся с этим сюжетом. А то как - то мертвые поползли...
Но в целом и придумали хорошо, и продумали хорошо. Я не сильно вникаю в такие сюжеты, потому что в целом много выдумок, но некоторые моменты для себя почерпнула. Было действительно интересно.
Для меня в новой стороны открылся Д`Агоста. Я его каким - то плюшевым и неповоротливым представляла, и только в этой книге я поняла, что в целом это должен быть крепкий здоровый мужик, и тоже с хорошими мозгами.
В общем за книгу однозначно 5. Серию читать продолжу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>13 Фев 2019 6:42

Настя, спасибо за отзыв! Смотрю, решила все же с девятой начать Smile
Здорово, что этот роман понравился. У меня вот восьмой тяжело шел, а девятый - лучше, но жутко было жаль и обидно за Смитбека, да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ivelleri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2019 16:55

Замечательные авторы. Фантазия интрига сюжет - все просто замечательно.
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Мар 2019 21:24

Читаю Наваждение - дико интересно, завтра надеюсь дочитать.
Вопрос только один, не хочу читать отзывы до того, как прочитаю книги, поэтому у меня только вопрос по Констанс - она что действительно выкинула ребенка за борт корабля?!
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Филипп Боссан «Людовик XIV, король – артист» Филипп Боссан, французский музыковед, писатель, специалист в барочной музыке, сооснователь... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение