Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>24 Апр 2015 12:33

Здравствуй, Иришечка!!! Девочки!!!
Как давно не читала я романа в стихах, очень понравилось!!! На начальных главах даже прослезилась. Так обидно было за Дашу. Все равно, когда читаешь, ставишь себя на место героини, и очень неприятно было читать слова Олега. Я не знаю, смогла бы я простить после таких слов, такого отношения. Пусть он и осознал свою ошибку, пусть и понял, что лучше нее нет, и все равно, тяжело будет потом жить, зная, что была измена (пусть ее на самом деле и не было), но фотки Даша уже видела, это все время перед глазами будет(( Я бы себя извела, честно!!!
А Саша... слишком рано он появился в ее жизни, поэтому она разрывается изнутри. Я солидарна с девочками, Даше надо дать время пожить для себя, а потом как-нибудь столкнуть с Олегом, тогда она сможет понять, стоит ли с ним заново начинать или уже поставить жирную точку на тех отношениях. От Саши тоже не надо было так сбегать, надо было бы поговорить, сказать, что пока не готова к каким-либо отношениям. Словом, тяжело, когда такой треугольник получается, это жизнь наразрыв.
Спасибо, Ирочка, за твой талант, очень нравится читать тебя!!! С удовольствие буду ждать продолжения!!! Удачи тебе!!!
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Апр 2015 12:57

Лиана, здравствуй! Рада видеть тебя!

Мне безумно приятно, что моя история не оставляет равнодушной.
Вот сейчас думаю над тем, что же будет дальше, какое решение примет Даша. Мне кажется, что мама может дать дочке нужный совет.

Девочки, до скорой встречи. Постараюсь не тянуть долго с продолжением. Спасибо вам всем за то, что читаете, что даете очень нужные советы, что подсказываете. Я это очень и очень ценю.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>28 Апр 2015 12:34

Ириша П писал(а):
Постараюсь не тянуть долго с продолжением. Спасибо вам всем за то, что читаете, что даете очень нужные советы, что подсказываете.


А мы будем терпеливо ждать!!! Потому что это ужасно - разрываться между тем, кого любила искренне и тем, кто очень нравится. Очень надеюсь на ХЭ))
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2015
Сообщения: 271
Откуда: Россия
>09 Май 2015 1:08

Ирина, привет! Честно признаюсь, с твоим творчеством в первый раз познакомилась читая роман "Перерыв на жизнь". Прочитала все твои стихотворения посвященные этому роману. Ну, что сказать - влюбилась!!! Знаешь, хочется как в детстве( в школе, лет так в 12-15) взять красивую тетрадь, разноцветные ручки и переписать их себе. Чтобы не забыть, не потерять, а некоторые и заучить наизусть. Чтобы только у меня были в тетрадочке, и красивым почерком и с сердечками. Serdce Вот видишь, как зацепило! Буду обязательно дальше знакомится с твоим творчеством, твоими трудами. Вдохновения тебе огромного!!! И да, главное-принимай в друзья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Май 2015 16:27

mariy, очень приятно познакомиться.

Рада, что мои рифмы, посвященные роману "Перерыв на жизнь", не оставили равнодушной. Но здесь заслуга автора, Оксаны. Она пишет так, что остаться равнодушным - очень тяжело.

Объявление! Моя старая тема "Пока дышу, пишу, пишу, пишу..." теперь называется "Стихофлуд обо всем"
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2015
Сообщения: 271
Откуда: Россия
>11 Май 2015 2:33

Ирина, здравствуй! Вот и прочитала твой роман. Честно, никогда ещё не читала современный роман о любви в стихах. Очень понравился. Читала в слух. Почему? Не знаю, как- то само получилось, начала про себя, а потом перешла в голос (даже не заметила, пока дети не сказали). Читается легко, быстро, даже очень, строчка за строчкой - только бы узнать, а что он, а что она.
Даша- милая, добрая, скромная, заботливая, правильная, домашняя и главное любящая девушка.

Она влюбилась в него, утонула в счастье...

Кто винит за любовь?
Нам чувства глаза закрывают часто.


И сердце не закуешь в броню
Любовь отключает порою разум.
А ты беззащитна и в чувствах верна
Казалось, тебе хорошо с Ним было
И не твоя в том, Даша, вина,
Что ты Его всем сердцем любила.


Олег - .....

Ведь было в ней что-то, его подкупившее
Что-то ведь было, раз оба влюбились
Хотя, покруче его были «бывшие»
В тот вечер что-то в ней зацепило
Из всех других выделил глазом


Было и что-то исчезло со временем
Может быть просто прошло безумство


Как-то странно у него : что-то было, что-то подкупило, что-то исчезло. А была ли любовь....?
Ни нужен он ей, не стоит к нему возвращаться. Человек однажды предавший, поступит так ещё раз. И не любил и не любит он её. Это получается - полюбил, что-то исчезло со временем, сделал ошибку , потерял, а тут вдруг ЛЮБИТ, и жизни нет без неё. А потом, что прошло время и опять нужно удостоверится в любви? Искать проверку своим чувствам? Хотя и измены как таковой и не было, вот и наводят мысли на то,что всё повторится, только будет всё серьёзнее.

Про Сашу потом напишу, а то время позднее. Засиделась.


























[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Май 2015 19:02

mariy писал(а):
Ирина, здравствуй!

mariy, здравствуй!
mariy писал(а):
Вот и прочитала твой роман.
mariy писал(а):
Очень понравился.

Мне очень-очень приятно.
mariy писал(а):
Как-то странно у него : что-то было, что-то подкупило, что-то исчезло. А была ли любовь....?
Ни нужен он ей, не стоит к нему возвращаться. Человек однажды предавший, поступит так ещё раз. И не любил и не любит он её. Это получается - полюбил, что-то исчезло со временем, сделал ошибку , потерял, а тут вдруг ЛЮБИТ, и жизни нет без неё. А потом, что прошло время и опять нужно удостоверится в любви? Искать проверку своим чувствам? Хотя и измены как таковой и не было, вот и наводят мысли на то,что всё повторится, только будет всё серьёзнее.

Спасибо большое за неравнодушие к моим героям.
Для автора это очень и очень ценно.

Когда я выходила замуж, я сказала мужу: Все могу простить, кроме предательства.
Прошло больше 30 лет. А я не поменяла своего отношения к предательству. В любом виде.

Как-то смотрела передачу "Один на один" с Ириной Винер. На вопрос ведущей Юлии Меньшовой об изменах мужа, Ирина ответила, что "изменяя ей, муж изменял сам себе". Я тоже такого же мнения. Мы все делаем выбор. Кто-то на всю жизнь, а кто-то разменивается на романчики, которые когда-то закончатся. А в душе остается пустота. ИМХО.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>11 Май 2015 23:44

Добрый ночер))
Ириша П, не понимаю, как я раньше этого произведения не видела...читала только ваши стихи в "Перерыве".. А сегодня увидела и просто проглотила, потом еще раз перечтала. Некоторые моменты аж по 3 раза! Кое-где даже слёзы на глаза наворачивались. Так трогательно, душевно, жизненно! Вообще никогда не читала романов в стихах, да еще и любовных, а тут сплошной восторг!
Очень интересно, что же будет дальше с Дашей. Какой-то горький осадок остался от последней главы. Вроде бы и точку она поставила в отношениях с Олегом, а всё равно полная неопределённость.
Очень хочу ещё, буду ждать продолжения! Спасибо за такое прекрасное произведение Flowers Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>12 Май 2015 14:40

Марина, добрый день. К сожалению, не могу оперативно отвечать - выхожу на связь редко. Добро пожаловать в мою тему!

Ledi Mary писал(а):
читала только ваши стихи в "Перерыве"

Да, Ксюшина тема объединила нас всех и познакомила, чему я бесконечно рада.

Ledi Mary писал(а):
Вообще никогда не читала романов в стихах, да еще и любовных

А "Евгений Онегин"?

Мне, как автору, приятно, что история про Дашу понравилась.

Марина, есть еще один ЛР в стихах. Он уже закончен. Современная сказка
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2015
Сообщения: 271
Откуда: Россия
>13 Май 2015 2:05

Ирина, Доброй Ночи!

В какой- то передаче( не помню) главная героиня рассказывала про свою жизнь и брак с мужем, люди известные(артисты). Так вот он ей изменял, она знала.Её отношение к этому меня очень удивило. "Пусть изменяет, но возвращается он всегда ко мне, и только ко мне. А они так, пустое место. Любит только меня, и возвратится только ко мне. Это ведь мужчины."



Меня этот цинизм просто убил. Я против любой измены- тайной или правдивой. Это так: мы говорим друг другу правду! Изменил-" милая прости, я изменил, но думал только о тебе и люблю только тебя. Кому нужна такая правда? Честность в отношениях, это хорошо,но может надо быть честным самим с собой.

А Даша, она просто плыла по течению в лодке любви, которой управлял Олег. Ирина, ты права мужчина в доме- глава . Он должен задавать тон, руководить, а мы можем что-то подсказать, направить, советовать, предположить... Но мужчина на то он и мужчина, сильный пол, защитник, опора,надежда.

Что плохого в том, как Даша любила? Разве нам не хочется, чтобы рядом был любимый человек,чтобы ощущать его тепло, чувствовать дыхание, слышать стук его сердца, смотреть в любимые глаза и просто держаться за руку. Во всём доверяла любимому человеку, вот и умалчивала. Что-то недосказали, где-то промолчали... Она то верит, что так должно ведь быть... Он мужчина, ему виднее. Она просто плыла.... А он как капитан не справился с управлением, точнее устал плыть по течению, раздражает тишь да гладь .Хочется волн,шторма и попутных пассажиров...... Да только растерял навыки управлять в шторм, да и пассажир не уместен...
И Даша попала в этот водоворот, куда плыть, в какую сторону, зачем, и плавать то не умеет... и бороться надо, а то утонешь... Смысл то... Дышать тяжело, слёзы мешают смотреть вперёд или не вперёд, сердце разрывается, и тело устало... Вот и прибило к борту новой лодки, да пока только ухватилась немного, а дальше что, не знает... довериться новому капитану или нет....
А Саша только и ждал ....добрую, нежную, доверчивую, беззащитную . Ухватил за руку и держит..., как отпустить?

Ты говоришь давно не слышно про Олега, да и про Сашу мы не всё знаем.

Очень хочется продолжения, жду с нетерпением!!! Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>13 Май 2015 11:39

Всем приветы))
Ириша П писал(а):
Да, Ксюшина тема объединила нас всех и познакомила, чему я бесконечно рада.

И я, и я, ия того же мнения))
Ириша П писал(а):
А "Евгений Онегин"?

Я уж и забыла, что это роман!)) Читала ж в прошлом веке))
Ириша П писал(а):
Марина, есть еще один ЛР в стихах. Он уже закончен. Современная сказка

Спасибо, Ира! (Ничего что я так обращаюсь?) Я обязательно прочту!
Ну и конечно жду продолжения в этой теме))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжулияЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2015 13:08

Про пыль - смешно. Разные люди, разные мужчины и женщины. Я знала мужчин, которых от беспорядка в доме воротит просто, они не будут иметь никаких отношений с женщиной, если у нее в квартире всё валяется и раковина грязная. Какая бы она не была компанейская, эта женщина. А есть такие мужчины, которым наплевать на какой тарелке ему подадут - на грязной или нет, и что приготовят -хоть доширак. Нет, они не пьяницы. Просто люди все разные. Даша абсолютно права. Она ведет себя как настоящая женщина. Олегу не хватает ночных клубов? Отлично, что же он такой крутой и так любит свою Дашу - сказал бы ей - хватит готовить и мебель полировать, я хочу тебя развлечь, хочу чтобы ты повеселилась, пойдем, купим тебе красивое платье, туфли и пойдем на вечеринку! Он хоть раз ей предложил? С чего вы взяли что Даша такая курица клуша деревенская? Может быть она тоже любит веселится, ведь это делать можно по разному и разные есть заведения. Просто Олегу это и в голову не пришло. А сожалеет он только об одном - жрать никто не готовит, рубашки не наглаживает - стало сразу трудно жить, отсюда и сожаления - ой я дурак, такую хозяйку упустил!
 

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>13 Май 2015 20:01

Ledi Mary писал(а):
Спасибо, Ира! (Ничего что я так обращаюсь?)

Марина, ко мне на ты И только на ты.
Как же хорошо, что в теме такие обсуждения.

mariy писал(а):
Я против любой измены- тайной или правдивой.


mariy писал(а):
А Даша, она просто плыла по течению в лодке любви, которой управлял Олег. Ирина, ты права мужчина в доме- глава . Он должен задавать тон, руководить, а мы можем что-то подсказать, направить, советовать, предположить... Но мужчина на то он и мужчина, сильный пол, защитник, опора,надежда.

Подпишусь под каждым словом.
mariy писал(а):
Что плохого в том, как Даша любила? Разве нам не хочется, чтобы рядом был любимый человек,чтобы ощущать его тепло, чувствовать дыхание, слышать стук его сердца, смотреть в любимые глаза и просто держаться за руку. Во всём доверяла любимому человеку, вот и умалчивала. Что-то недосказали, где-то промолчали... Она то верит, что так должно ведь быть... Он мужчина, ему виднее. Она просто плыла.... А он как капитан не справился с управлением, точнее устал плыть по течению, раздражает тишь да гладь .Хочется волн,шторма и попутных пассажиров...... Да только растерял навыки управлять в шторм, да и пассажир не уместен...

Я каждую ситуацию примеряю на себя. Да, женщина создает в доме уют, атмосферу. А нужен ли этот уют мужчине? Может быть, его устраивают старые занавески на окнах и старый плед на продавленном диване. Конечно, мужчине приятно возвращаться в дом, где пахнет вкусной едой, а в гардеробной выглаженные вещи и начищенная обувь. Только важнее этого другая атмосфера - то, что между людьми. Если нет больше точек соприкосновения, если страсть одного ушла, а другой еще живет чувствами, то никакие пироги и чистые рубашки не спасут.
Джулия, добро пожаловать в нашу теплую компанию. Очень рада видеть.
ДжулияЛ писал(а):
Даша абсолютно права. Она ведет себя как настоящая женщина. Олегу не хватает ночных клубов? Отлично, что же он такой крутой и так любит свою Дашу - сказал бы ей - хватит готовить и мебель полировать, я хочу тебя развлечь, хочу чтобы ты повеселилась, пойдем, купим тебе красивое платье, туфли и пойдем на вечеринку! Он хоть раз ей предложил?

Золотые слова! Просто Олега до поры, до времени все устраивало А поговорить, когда перестало устраивать - в лом. Прошу прощения за слэнг.

ДжулияЛ писал(а):
Может быть она тоже любит веселится, ведь это делать можно по разному и разные есть заведения. Просто Олегу это и в голову не пришло.

Посидеть с друзьями - дело хорошее. И Даша, наверняка, была бы рада посидеть часок-другой с подругами, но она спешит домой, чтобы успеть все приготовить к приходу Олега. Повторюсь, дети очень часто ориентируются на пример своих родителей. И ведет себя так, как вела мама, живя с мужем.

Джули, Марина, mariy спасибо вам за интерес к теме. Очень приятно с вами общаться. И спасибо за неравнодушие к героям.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Май 2015 22:19

Джулия, ко мне на ты.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2015
Сообщения: 271
Откуда: Россия
>15 Май 2015 8:58

Ирина, Девочки Привет!

ДжулияЛ писал(а):
Цитата:
спасибо за "живых" героев, начинаешь воспринимать их как настоящих людей) вот и спор получается

Это точно! Это непросто литературные герои, а живые, настоящие люди живущие по соседству. И знаем мы их хорошо, даже близко, вот и переживаем со всей душой.
Ирина писал(а):
Цитата:
Я каждую ситуацию примеряю на себя

Ты права. Каждый воспринимает ту или иную ситуацию так как она ему близка. Это попробовать понять поступки человека пропустив их через себя, и решить прав он или нет, и как решила или поступила бы ты. А иногда и пробовать ненужно, так как точно знаешь, что для тебя приемлемо без раздумий.
Ирина писал(а):
Цитата:
спасибо вам за интерес к теме. Очень приятно с вами общаться.

И тебе большое спасибо за всех твоих героев и замечательные произведения! Flowers
И спасибо, что находишь время общаться с нами, и интересно наше мнение! rose
Ждём продолжения! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Зачем платить, чтобы девка драть? Ось-ми-ног видеть? Шибко счастливый рыба. – При чем тут осьминог? – оторопел Захарий. – Не видеть?... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах [16436] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение