Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>03 Ноя 2013 15:03

НАЙТОН писал(а):
а у некоторых еще в плане написания шадевра, который в будущем подвергнется той самой критике (гипотетически), лось во поле не валялся

Найт, ты о себе? Если да, то надо стреножить лося уже и валить! Лося, а не вообще)) Ждем твоего рассказа. С нетерпением)) И всех остальных тоже!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>06 Ноя 2013 13:27

Девочки, посоветуйте плиз, а что делать, если Лось ну ваааще не валится?
Чем дольше пишу, тем меньше мне нравится написанное((( Я уже заклевала себя хуже самого жесткого критика. И в то же время ненавижу отступать - если решила участвовать, отказываться от этого... тоже дискомфортно)))
Подскажите, что делать в таком случае?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>06 Ноя 2013 13:50

Джули, это бывает со всеми, и в том числе со мной. Раньше я то и дело возвращалась к уже написанному и правила, правила, правила. Хотя моя подруга меня всегда убеждала, чтобы я не возвращалась к уже написанному, а просто продолжала писать. Я пыталась, но все равно возвращалась к предыдущему абзацу, убеждая себя, что мне просто надо вспомнить, о чем я писала вчера, прежде чем продолжить сегодня. А потом читала абзац выше, еще выше и так далее. И что? Правила, правила и правила)) Но когда я переводила для вас советы писателей и литературоведов, заметила, что они тоже советуют не перечитывать уже написанное. И окончательно убедилась, что подруга говорила верно. У меня была возможность сравнить написанное мной без перечитывания предыдущих абзацев и с перечитыванием и правкой. В последнем случае именно об эти переписанные мною по много раз куски читатели и спотыкались - сами мне об этом рассказывали. Так что, Джули, не надо думать, надо писать. По окончании все исправите, все поправите, что плохо ляжет. Не понравилось вам? Понравится другим. Не критикуйте себя, просто работайте. Любая история имеет право на существование. Если она пришла вам в голову, значит, просится наружу. Освободите ее, выпустите на волю. Такова доля авторов - быть проводниками, а уж хорошими или плохими - это потом скажет читатель. Главное, вы сделаете это.

Вниманию всем участникам конкурса! Переносить срок приема работ мы не будем. Сколько авторов сдадут свои работы, столько их и будет. Три, пять, шесть, восемь - не важно! Имейте, пожалуйста, это в виду. Успеха вам и вдохновения. Мы молчим, потому что не хотим спугнуть ваших муз и музов, не теряйте нас. Будут вопросы - мы всегда выйдем и ответим))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>06 Ноя 2013 14:44

Руста писал(а):
Джули, это бывает со всеми, и в том числе со мной. Раньше я то и дело возвращалась к уже написанному и правила, правила, правила. Хотя моя подруга меня всегда убеждала, чтобы я не возвращалась к уже написанному, а просто продолжала писать. Я пыталась, но все равно возвращалась к предыдущему абзацу, убеждая себя, что мне просто надо вспомнить, о чем я писала вчера, прежде чем продолжить сегодня. А потом читала абзац выше, еще выше и так далее. И что? Правила, правила и правила)) Но когда я переводила для вас советы писателей и литературоведов, заметила, что они тоже советуют не перечитывать уже написанное. И окончательно убедилась, что подруга говорила верно. У меня была возможность сравнить написанное мной без перечитывания предыдущих абзацев и с перечитыванием и правкой. В последнем случае именно об эти переписанные мною по много раз куски читатели и спотыкались - сами мне об этом рассказывали. Так что, Джули, не надо думать, надо писать. По окончании все исправите, все поправите, что плохо ляжет. Не понравилось вам? Понравится другим. Не критикуйте себя, просто работайте. Любая история имеет право на существование. Если она пришла вам в голову, значит, просится наружу. Освободите ее, выпустите на волю. Такова доля авторов - быть проводниками, а уж хорошими или плохими - это потом скажет читатель. Главное, вы сделаете это.

Вниманию всем участникам конкурса! Переносить срок приема работ мы не будем. Сколько авторов сдадут свои работы, столько их и будет. Три, пять, шесть, восемь - не важно! Имейте, пожалуйста, это в виду. Успеха вам и вдохновения. Мы молчим, потому что не хотим спугнуть ваших муз и музов, не теряйте нас. Будут вопросы - мы всегда выйдем и ответим))


Хих, у меня немного другая история) Я писала не останавливаясь, пока не поняла, что лимит страниц закончен, а я финала так и не увидела))) Тогда и начались жесткие правки, выкидывания абзацев. Сначала я ныла про себя - ну почему страниц разрешено так мало))) Но сейчас я думаю что это к лучшему, это мобилизует, и вынуждает убирать именно лишнее... Только как теперь не потерять вообще смысл рассказа?

Но это я так, поныть зашла) Может у кого-то из конкурсантов та же проблема, а когда ты не один, это всегда легче пережить)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>06 Ноя 2013 14:54

juli писал(а):
Но это я так, поныть зашла) Может у кого-то из конкурсантов та же проблема, а когда ты не один, это всегда легче пережить)

У меня всегда такая проблема Laughing
Рассказы для меня - персональный челлендж, ибо требуют и другого подхода, и структура жесткая по раскрытию конфликта и объему.
Мне писать, а потом и править, помогают карточки - текстовая раскадровка истории. Не надо перечитывать, просто обдумываешь основные узлы. Это хороший сценарный прием. Может будет полезен Wink
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>06 Ноя 2013 15:36

KaiSatoru писал(а):
Руста писал(а):
Прекрасный способ, кстати. Знаю, что даже есть программа, подобным образом помогающая писать романы. Жаль, что она не русифицирована, только на английском.
Если про Celtx, то она уже есть на русском).
Но я дедовским способом на бумаге. (точнее в Келтикс создаю, а потом печатаю и уже на листе правлю ручкой Laughing )


А можно поподробнее - что это за программа такая?
А то я полный "чайник" - вообще впервые слышу об этом способе...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>06 Ноя 2013 15:54

Руста писал(а):
Arven, можете попробовать скопировать в строку поиска браузера название программы, информация там есть, сама сейчас смотрела.


Спасибо большое за подсказку.
Сейчас сползаю, посмотрю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>09 Ноя 2013 9:32

Что-то затишье. Наверное, авторы пишут, а организаторы читают.

Чего я пришла. Помнится, в теме советы раздавали: как писать, как название придумать. Я тут подумала. А может, у организаторов есть интересная методика, как редактировать текст и как искать подходящие иллюстрации? Было бы интересно послушать/почитать. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>12 Ноя 2013 9:05

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Ноя 2013 14:00

Так пасмурно за окном. Хочется чего-то этакого.










Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Ноя 2013 14:45

Yanita Vladovitch писал(а):
Так пасмурно за окном.

А у нас и пасмурно, и снег.

Yanita Vladovitch писал(а):
У него такие глазки!

Как у Кота в сапогах из Шрека))

Yanita Vladovitch писал(а):
Деревяный?..

Свистулька это. Забавно))

Уважаемые авторы, завтра-послезавтра мы откроем чтения. Пока у нас в наличии два рассказа. Поторопитесь, иначе они и станут победителями)) Даже без голосования)) Осталось меньше двух недель до окончания срока приема работ. Успеть еще можно, даже если начать с нуля. Всего лишь по полторы страницы (или даже немного меньше) в день - и все будет сделано. Но лучше больше, потому что организаторы, то есть мы, еще должны проверить, а потом и выложить ваши рассказы.

Yanita Vladovitch писал(а):
А может, у организаторов есть интересная методика, как редактировать текст и как искать подходящие иллюстрации? Было бы интересно послушать/почитать.

Янита, обязательно поищу материал на эту тему и поделюсь. Вот чуть разгребу дела - и обязательно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Ноя 2013 14:49

Руста писал(а):
Осталось меньше двух недель до окончания срока приема работ.

Мы помним)) Но рассказ должен вылежаться (по крайней мере, у меня - так) вот и жду волшебного срока) Но все будет вовремя, да-да!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>17 Ноя 2013 15:20

Руста писал(а):
Как у Кота в сапогах из Шрека))

Точно!

Руста писал(а):
Свистулька это.

И правда! Я эту штучку сзади не увидела.

Руста писал(а):
Янита, обязательно поищу материал на эту тему и поделюсь. Вот чуть разгребу дела - и обязательно))

Буду ждать! И другие читатели - уверена - тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>17 Ноя 2013 21:16

 » Открытие конкурсной страницы

А тем временем для чтения и обсуждения открыты два рассказа

https://lady.webnice.ru/darkside/writingcontest/

Дорогие авторы, вы молодцы!!
вот никто больше ничего не пришлет, будете героями ваще!
хотя вы и так герои))

Короче, поехали!

Мой любимый воин

Месье Элеонор Грач
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>17 Ноя 2013 21:50

О, отлично! Very Happy
Пошла читать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 14:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина, спасибо за роман! читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение