Дикий Запад, приключения, любовный роман

Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>25 Ноя 2014 11:58

tatka-aa писал(а):

Марина Аэзида, "Гибель отложим на завтра"

Снова-таки, предупреждение висит уже давно и сразу, т.е. никаких сюрпризов для читателей.

Я так понимаю - вносить в список нужно тех, кто не предупредил заранее (бац - окончание недоступно или доступно платно или ещё какие-то моменты) или неожиданно изменились условия, а не просто всех, у кого окончание по просьбе. Иначе список будет ого-го.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 12:03

Цитата:
вот такая запись в конце книги-


Странно... я похожую запись обнаружила вообще-то на самой странице , а не в тексте (хотя и в нем, в конце 1-ой части, она была тоже)[/u]
 

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>25 Ноя 2014 12:06

Монк писал(а):
предупредила-то она (или кто там, её пиарщики) о платном окончании заранее.

Тут все зависит от того, что вы понимаете под словом заранее.
Если за две недели до окончания проекта, то да, безусловно, заранее. А для меня и многих еще читателей, заранее означает - до того, как начался этот проект вообще.
Спорить с вами о понимании значения этого слова считаю бессмысленным, поэтому останемся при своих.
Я считаю ее кидальщицей и все.

Дополнительно, специально для авторов СИ:

- о денежном вознаграждении за труды нужно указывать не постфактум, когда большая часть проекта уже подошла к концу и осталась лишь парочка страничек да эпилог, а большинство читателей уже подсело на вашу нетленку, а до того, как вы вообще беретесь за это блаародное деяние, тогда это будет всецело ответственность читателя - начинать ему или нет, а так - это кидалово, господа и дамы;

- рассылка окончаний на почту ничего кроме лишней головной боли вам же и дополнительных неудобств читателю не приносит, а как защита от слива - вообще выглядит смешно и нелепо, ибо себя совершенно не оправдывает, что помешает читателю, решившему отправить ваш текст в библиотеки, просто подождать рассылки и потом сделать свое дело;

- новый тренд в развлечениях сишниц, про мужчин не знаю и говорить ничего не буду, это
писали мы - писали, посетители читали и читали, а потом вдруг - ба-бах! Текст отсутствует, зато лежит окончание или эпилог, наслаждайтесь, мол, люди добрые! Какая я вообще добрая авторша - дала вам возможность насладиться своей нетленкой, вернее ее финальным аккордом! А вот ежели захотите усю симфонию целиком заценить - милости просим на ПМ и прочие платные площадки и рынки.

И достали вы, если честно!
Хотите получать деньги за труд - несите ее - нетленку - в издательство, там вам заплатят, если возьмут. А заплачу я только за изданную книгу, которую всегда заранее прочитаю в электронке, чтобы не приобрести очередного кота в мешке.
И я даже больше скажу, сейчас издают такой мусор, что у многих из вас действительно есть шанс. Попробуйте потрудиться и довести свою солянку до состояния блюда, а не набора продуктов и ножа с советом - сделай сам.
Платят за готовый продукт, а не набор запчастей к телевизору вместо самого телевизора.
А СИ - сайт для тех, кто хочет найти своего читателя, так не отталкивайте их своими действиями.

А для любителей покричать об авторском праве, замечу, а давно ли вы качали фильм из сети, пользовались лицензионным программным обеспечением, а ведь все это стоит в сотни раз дороже? И почему Джорджа Лукаса или Билла Гейтса кидать более блаародно?

з.ы. Высказала собственную точку зрения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 12:13

Цитата:
о денежном вознаграждении за труды нужно указывать не постфактум


Подписываюсь!

Цитата:
И я даже больше скажу, сейчас издают такой мусор, что у многих из вас действительно есть шанс.


И под этим тоже
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>25 Ноя 2014 12:16

Nastanavka писал(а):
Цитата:
вот такая запись в конце книги-


Странно... я похожую запись обнаружила вообще-то на самой странице , а не в тексте (хотя и в нем, в конце 1-ой части, она была тоже)[/u]

Приятно, что автор оперативно отреагировал на замечание. Laughing
Надпись в конце первой книги убрана , не достоющий текст залит, если внимательно посмотрете, сразу после нашего "милого" разговора. Wink
Цитата:
"Размещен: 28/06/2013, изменен: 22/11/2014".

Девочки, решите стоит оставлять автора в списке или нет. Если скажите нет, я уберу пост. [/u]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 12:22

Nastanavka писал(а):
Цитата:
о денежном вознаграждении за труды нужно указывать не постфактум


Подписываюсь!

Я читала "Страж зверя" и мне понравилось. И да, о платном окончании стало известно на середине текста (или близко к середине, неизвестно какой будет объём). Так вот, теперь я немного озадачена, ведь цена не для каждого человека будет приемлема и не у каждого есть возможность приобретать на различных площадках, а дочитать хочется)))
 

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 12:46

Цитата:
Надпись в конце первой книги убрана , не достоющий текст залит, если внимательно посмотрете, сразу после нашего "милого" разговора.


То есть вы намекаете, что она молча читала все сообщения наши, что ли? Если это так, то вот же выдержка у человека. Я б на ее месте не удержалась, вставила бы свои 5 копеек
 

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Ноя 2014 13:02

У меня нет слов...
Дорогие девушки, сколько, оказывается, у читателей ненависти к авторам! Что это за черные списки, что за хейтерство? Или это тенденция такая - охотиться на молодых и неиздающихся? Впрочем, на издающихся охотятся тоже.

- Значит, позорно выкладываться на СИ? А почему? Чем он хуже других сайтов? Чем хуже Избы-читальни, Прозы.ру и форумов вроде Эксмо и Лениздата?
Человек, создавший что-то своими руками, хочет поделиться результатом с другими, таким же пишущими/рисующими/лепящими из полимерной глины/шьющими и так далее. Люди учатся на своих и чужих ошибках. Для того эти площадки и созданы.

- Позорно выставлять на продажу? А почему?
Почему проходят ярмарки хэнд-мейда, где выставляют сшитую одежду, вылепленные украшения, игрушки и бисероплетение? У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Если плохо - это просто не будут покупать. Если хорошо - это купят и посоветуют другим. Почему настолько обесценена литература? Почему люди считают, что умственный труд хуже какого-то другого? Но к этому вернусь чуть ниже.

- Уничижительное обращение к авторам и причесывание всех под одну гребенку.
Что значит "сишниц"? Звучит как название какой-то секты умалишенных, не иначе. А что, вы уверены, что все-все авторы на СИ криворукие графоманы? А вы уверены? А чем подтвердите свою уверенность?

- Почему с иронией относитесь к тем, кто хочет получить фидбек? Разве это ненормально? Любая работа требует оценки, любой человек хочет чтоб его оценили.
Причем оценили не огульно, мол, не нравится мне это слово, переделай на другое. Искусство критики состоит в том, чтобы адекватно и ненавязчиво указать на возможные (возможные - ключевое слово!) - ошибки, но и не только поругать - а и похвалить, если есть за что. А то почему-то все думают, что критика - это ударить побольнее, насмеяться и уйти с гордо поднятой головой, мол, моя задача выполнена. Ничего подобного! Критика - это умение выявить сильные и слабые стороны, а также показать, что именно недоработано, и как это можно исправить.
Сложно?
Правильно, для этого существуют профессиональные редакторы и корректоры. и как правило, их под рукой у молодых писателей нет. К чему тогда обвинения в недоработанности? вы знаете, как именно надо? Нет? И автор не знает. На то он и молодой, ему еще учиться и желательно, с профессионалами, а не с соседкой Маней, которая знает прям все. С чего вы взяли. что именно ваше мнение - единственно верное?

- Издаваться - и тогда вас купят.
Никто не спорит. Но этот пунк плавно перетекает в следующие:

- "сейчас издают такой мусор, что у многих из вас действительно есть шанс"
А вы задумывались, отчего так происходит? Почему издают мусор? Почему его пишут? Да потому что вы, дорогие читатели, за него платите рублем. Почему вы не требуете "Войну и мир"? Почему вместо Агаты Кристи читается Донцова? Почему плодятся магические академии? Умно? тяжело? Вы получаете только то, что хотите. Вы же сами (обобщаю читателей точно также, как обобщаются авторы) говорите - разгрузить мозги, не хочу думать, не хочу напрягаться после тяжелой работы. Зачем тогда врать и зачем продвигать двойные стандарты? Я открываю требования рандомного издательства и что вижу? "Умный и красивый герой, преодолев все невзгоды, совершает подвиг и хэппи-энд, приветствуются авантюрные и любовно-приключенческие рмоаны".
Пока будут такие запросы и такие разгрузочные желания - и будут печатать ерунду, и люди будут ее писать.
Штурмуйте издательства! Кричите, что вам надоела жвачная и шаблонная литература! Не обесценивайте ее! Ищущий - да обрящет!
А после некоторых замечаний вроде "я читаю любовное фэнтези и снова вижу там Мери Сью и слюнявый хэппи энд" - хочется воскликнуть: а зачем вы это читатете? что вы в таком жанре хотите найти? Жемчуг? Там его не будет! Возьмите СТругацких! Но э то наверное слишком тяжело... "Не мое", "сложно"...

Почему на СИ популярны авторы, у которых из книги в книгу повторяются заезженные сюжеты и избитые приемы? Потому что это модно, стильно, молодежно. Потому что это нравится читателям. Вот и пишут и будут еще писать.

Потому что вы уж извините - но когда мужская и женская проза в сознании читателя отличается только тем, что "мужчина никогда не напишет, что мужчина переодевался в женскую одежду, а женщина пишет, что женщины переодеваются в мужскую" и следуют фразы вроде "не читал Керенского" - это не вызывает ничего, кроме недоумения и в общем-то демонстрирует общий уровень развития и отношения к литературе.

Прежде чем разбираться в божественном, надо изучить земное, как в более грубой форме советует один известный анекдот.

Отдаю себе отчет, что вероятно сама стану объектом хейтерства, но пройти мимо такого вопиющего невежества и странных выводов не могу.
Я не за белых и не за красных. Я - за правду.
Всем мир.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>25 Ноя 2014 13:50

Согласна с Ersh. Причём я тоже - не за белых и не за красных.

Знаете, у нас в Одессе часто проходят ярмарки хенд-мейд, когда собирается какая-то гуманитарная помощь. К сожалению, у меня руки растут... м... в общем, я ими только печатать умею, и рисовать. Но рисунки стыдно незнакомым показывать, не то, что продавать. Но у меня голова, слава Богу, работает, и я нахожу другие способы подработать, чтобы скинуть туда пару копеек. Так, как умею.

Например, я преподаю английский и немецкий на дому, собственно, на этом могу и заработать пару копеек. Хотя с некоторыми детьми занимаюсь бесплатно (есть у меня 2 девочки из многодетной семьи, есть ещё 2 дальних племянника), с некоторыми - по "социальным" ценам, но это вовсе не значит, что я не хочу получать за свой труд адекватную оплату. И если мне приходится поднимать цены за час - это же тоже неожиданно для учеников и их родителей. Но что делать, если по-другому никак? Если у нас инфляция, всё обесценивается, и прежняя цена не покрывает мои расходы даже на то, что отвлечь собственных детей мультиками (оплатить для этого интернет), чтобы я могла заниматься с чужими детьми? Но если пришлось (не из-за моей жадности, а из-за того, что кушать надо) - я сообщаю неприятную новость родителям, мол, поднимаю цены с этого месяца. Моё право как преподавателя. Я от этого хуже не стала, качество моих занятий прежнее. И меня пока ещё ни один родитель не ругал, - наоборот, все кто ко мне приходят, приходят по рекомендациям.

Аналогично и с литературной нишей, наверное. Я тоже - против некачественного шлака, причём здесь категорична. Тем более, когда школьницы требуют за это денег. Но ведь и среди "зрелых" авторов - сплошной шлак. Да простят меня почитатели Кистяевой, например, но я, пытаясь прочесть отрывки её романов, чувствую, как мой мозг рвёт. Поэтому ни одного романа не прочла - просто не смогла.
Но я считаю - паршивый текст видно сразу. Я о качестве. Поэтому, открывая какашку, я её тут же и закрываю (если видны ошибки, или стилистика хромает, или само повествование в стиле "встала-покушала-позвонила подружке") и ни на кого не обижаюсь. Ну, есть такой автор, ну, не для меня он.
А если текст хорош - это снова-таки видно. И я радуюсь, когда хороший текст нахожу. И стараюсь добыть концовку, если она недоступна. Если автор решил (вдруг, неожиданно) продавать окончание - что ж, это его право. Моё право - согласиться или отказаться. И никто не обижен.

Ведь причины такого решения тоже могут быть разными и неожиданными. Общалась с одной авторшей, она с Донбасса. И хотя ей капают копейки от её творений - 1000 рублей за три месяца, или что-то вроде, для неё это сейчас - тоже деньги. Раз в три месяца она сняла эти 300 гривен, и купила себе покушать. А изначально продавать тексты не планировала. Ей было нелегко решиться на этот шаг и просить (буквально - просить) деньги за свои нетленки. Это как бабушка, которая продает кактусы на улице, потому что ей стыдно попрошайничать.

Причины могут быть и не столь драматичными, но я стараюсь не грести всех под одну гребёнку и всегда вспоминаю свой разговор с ней. Ведь интернет хорош не только тем, что здесь можно анонимно пообзываться, но также и дает время остыть, подумать, рассудить и забыть.

ЗЫ. Если меня занесло на обобщения, это может быть. Надеюсь, никого не обидела, у меня мысль просто летит с одного на другое. )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Ноя 2014 13:52

ну да, мне странно читать некоторые выводы. Такой у меня характер что не могу пройти мимо однобокого осуждения какого-либо явления.
Да, конечно и развлекательную можно сделать качественно.и я не спорю что бывает совсем уж странный и непитательный шлак. Но здесь уместнее говорить о конкретных авторах а не называть всех кто выкладывается на различных площадках поголовно графоманами без суда и следствия.
Мне вот странно что настолько популярны тексты по типу 50 оттенков. Литература обесценилась и читатели виноваты в этом в той же степени что и авторы. Заштампованное сознание? Покажите пример, как по-вашему надо.
Нельзя кухарке управлять государством. И нельзя без таланта ни писать книги, ни учить писателя, как надо. Все остальное - только имхо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 14:21

Цитата:
Дорогие девушки, сколько, оказывается, у читателей ненависти к авторам!


Да просто выражались некоторые резко, а так-то, думаю, никакой ненависти нет. Есть читательское раздражение (вполне понятное, кстати), на то, что авторы сначала привлекут читателя, он прочтет, допустим, половину книги, а потом ему сообщают - а продолжение за денюжку.
Извините, но это и впрямь бесит.
Что касается рассылок по почте или "отзыв в обмен на продолжение" - в этом ничего плохого лично я, в отличие от многих здесь, не вижу. По мне, вполне себе взаимообмен, почему нет?

Цитата:
- Позорно выставлять на продажу? А почему?
Почему проходят ярмарки хэнд-мейда, где выставляют сшитую одежду


Позорно не выходить на продажу, а выставлять "грязные" тексты. На тех же самых хэнд-мэйд ярмарках вам же не станут продавать одежду, у которой швы наружу торчат? Или варежки, которые распускаются, стоит дернуть за ниточку?
Так почему же некоторые (не все!) авторы выставляют на продажу тексты с ошибками и откровенными ляпами?

Цитата:
А что, вы уверены, что все-все авторы на СИ криворукие графоманы?

Конечно, нет! Среди них есть и очень достойные, которые лучше многих издающихся пишут. Просто, как и во всех сферах, они в меньшинстве.

Цитата:
Критика - это умение выявить сильные и слабые стороны, а также показать, что именно недоработано, и как это можно исправить.

Ваши слова - мед для моих ушей Это я без иронии. Серьезно, приятно видеть, что хоть кто-то различает критику и критиканство. А то многие путают эти два понятия.

Цитата:
Правильно, для этого существуют профессиональные редакторы и корректоры. и как правило, их под рукой у молодых писателей нет. К чему тогда обвинения в недоработанности?

Есть еще бета-ридеры. Некоторые из них работают бесплатно.
И обвинения звучали не в недоработанности как таковой, а в том, что вот это недоработанное пытаются продать.

Цитата:
А вы задумывались, отчего так происходит? Почему издают мусор? Почему его пишут? Да потому что вы, дорогие читатели, за него платите рублем.

И поэтому тоже. Но все же основная ответственность лежит на издателях. Потому что пресловутый "хавающий пипл" - это толпа. А толпа управляема и внушаема. Увы, но так было, есть и, пожалуй, будет. Поэтому издательства в идеале должны сами формировать вкусы читателей, а не слепо следовать за безвкусием большинства, как это происходит сейчас. Понятно, что для нынешней обстановки это утопия. Сейчас работает замкнутый круг: пипл хавает - издательства начинают выпускать ЕЩЕ больше "Донцовых" и любовных фэнтези - пипл еще больше к ним привыкает и уже воспринимает как нормальные.

Цитата:
Почему на СИ популярны авторы, у которых из книги в книгу повторяются заезженные сюжеты и избитые приемы?

Вот и я этому удивляюсь... Ну сколько можно читать "академок" и иронических ЛР? Хотя я голословна, конечно. Может, они и отличные Сама их не читала Просто слышала, но мне хватило

Уф-ф... Кажется, все понаписала, что собиралась ))
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>25 Ноя 2014 14:26

Nastanavka писал(а):
То есть вы намекаете, что она молча читала все сообщения наши, что ли? Если это так, то вот же выдержка у человека. Я б на ее месте не удержалась, вставила бы свои 5 копеек

Цитата:
Ни на что не намекаю,
Просто песенку пою.
Hun
Ну во первых я всегда говорю- есть нормальные авторы( в отличии от нас "не нормальных читателей" Mr. Green Smile ) которые с терпением и/или юмором относятся к критике. Встречала таких и на СИ, правда к прискорбию, больше мужеского пола. Wink
А во вторых у нас тут представитель автора - Монк , которая по её словам, общается с автором на другом ресурсе.

Ersh Всё горазо проще-
«Ненависть» (слишком громко сказано, но пусть будет так) к некоторым авторам рождается не на пустом месте, а часто вытекает из их потребительского и не уважительного отношения к читателю. Как в данном случае. Ведь просим всего лишь во время предупреждать и в первых строках. Wink
Вы приводите в пример ярмарки рукодельниц- это не корректно. Там я вижу одежду, украшения и имею возможность «пощупать» и «померить» и решить стоит ли оно этих денег. Вряд ли вы купите что либо только по описанию товара.
А что я вижу на ПМ или у авторов- в лучшем случае 1/4-1/3 часть текста- проще говоря «кота в мешке», так как очень часто стали попадаться книги с хорошим только началом. А качество продаваемого товара, это зачастую вообще что то.
Я уже не говорю о куче ошибок орфографических , стилистических и сюжетных ляпов. Повторений страниц и абзацев. Когда такой брак «производства» человек выкладывает просто «напочитать» это одно, когда «за деньги» это другое.
И лично у меня один вопрос возникает- а вам не стыдно не то что деньги за это просить, а просто выкладывать на суд читателя?
Я уже не говорю о стоимости любительского творчества в сравнении с профессионалами- рекомендую посмотреть стоимость книг тех же Стругацких, Лукьяненко и пр.

Теперь о критике в вашем понимании. Когда то я пыталась (как и многие тут у нас) указывать авторам на ошибки, описки, неточности, тактично указывать кстати. Задавать «дурацкие» вопросы , на что получала ответ- Мой мир, мои правила. Очень редко автор исправлял ошибки, молча, даже не сказав спасибо. Чаще в купе с фанатами «посылал» далеко и надолго. И я зареклась писать комменты на СИ, только если очень понравилось, тогда иду говорить спасибо.

По поводу издаваемого мусора и переписки с издательством. У издательств своя статистика и мы не в состоянии её изменить. Я (и не одна я) писала на сайте ЛенИздата с просьбой издать вторую книгу Светланы Середы (Эртан) – ответа нет и не было никому из писавших. Издательство ставило в план автора где то с год, но не издавало, а потом и ставить перестало.

Теперь по поводу чтения. Вот не поверите, но читаю Стругацких уже лет этак 25 с удовольствием, точнее будет сказать- перечитываю. С удовольствием слушаю аудио-книги Сименона, Агаты Кристи, Стругацких, Голсуорси, Моэма и перечислять могу долго и нудно ( 120 Гб- архив + 100 Гб фэнтази/фантастики) Но тут тема "Женское фэнтази» в которой преобладают авторы СИ к коей вышеперечисленные товарищи не имеют никакого отношения. И поскольку опять же все читаны и перечитаны, а нового по вполне понятной причине у них нет, то и не обсуждаются в соответствующей теме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>25 Ноя 2014 14:39

tatka-aa писал(а):
Ведь просим всего лишь во время предупреждать и в первых строках.

Ну, во-первых не просите (это я сейчас обобщаю читателей). А ругаетесь плохими словами на форуме. ) К автору же "принципиально" не ходите - "зареклись" писать на авторских станицах, обжёгшись на молоке и дуя на воду. Ну и зря. Кроме неадекватных людей (авторов или читателей, неважно - все люди), есть же ещё адекватные. Которые выслушают и примут к сведению, и даже поблагодарят, если будет за что. Но легче обидеться сразу на всех и отписываться только на форумах. Что ж, тоже позиция, которая имеет право на существование. Но как тогда надеяться, что авторы узнают о ваших претензиях? Ведь не все они сидят на форумах, и уж тем более не все отслеживают претензии к себе любимому. Лично я - за общение с адекватным автором. Много можно почерпнуть из взаимодоверительного разговора. Боитесь публичности - пишите на почту. Я вот зачастую так и делаю - если есть пожелания или я хочу указать на ошибки, но боюсь обидеть человека, - пишу в личку или на почту. Чуть-чуть деликатности - и волки сыты, овцы довольны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2014 14:57

Цитата:
Боитесь публичности - пишите на почту. Я вот зачастую так и делаю


Я тоже. Мне пока везло, на неадекватов не нарывалась. ("ваша" автор, кстати, тоже оказалась вполне адекватной. Даже парой сообщений с ней перекинулись)
 

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Ноя 2014 16:03

Девочки, спасибо за ваше мнение! Я понимаю и читателей, которым обидно что произведение начинается без объявления войны так сказать выкладываться платно. Понимаю и авторов.
Скажу еще вот что.
По поводу предупреждений автора, что выложен черновик. На СИ сложная ручная корректировка. Убирать текст целиком и замещать новым правленным значит терять отзывы. Отзывы - это лицо автора. Его рейтинг. Поэтому если вы, дорогие читатели, увидите хороший текст - пусть даже содержащий опечатки или неточности, вы же умные люди и отличите потенциал от пустышки - поддержите автора. Иначе в рейтинге так и будут сидеть все те, на кого вы обижаетесь.
И по поводу бета-ридеров - я сама время от времени беру тексты на вычитку. И с одним текстом может работать пять ридеров и находить новые ошибки. Не потому что автор написал плохо. А потому что есть человеческий фактор и быть сведущим во всем невозможно и опечатки ридер тоже может пропустить. И проф.корректоры пропускают и в печать часто выходят тексты с ошибками. Я находила ошибки в классических произведениях и в подарочных изданиях. Никто не идеален.
А у издательств действительно своя политика. Рынок перенасыщен. Но просто не надо обобщать. Читайте что вам нравится. Хоть фэнтези, хоть эротику. Это ваше право и о вкусах никто не буюет спорить.
И еще раз спасибо за общение и ваше мнение)
а хейтерить - в этом нет смысла. Время все расставит по местам и отсеит зерна от плевел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена , Элли Спасибо огромное за поздравления Валюша , Ягодка де в 45? Я уже в следующей весовой категории... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение