Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Святая жатва

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Аббадон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Ульрика фон Лихенштейна из Оберхайда
>11 Окт 2016 19:09

3-й день ближе к вечеру Лисберг
День приближался к вечеру и Ульрих чувствовал усталость и разбитость, встал рано, съездил к духовнику Вольфа, потом поездка сюда,разборки с бароном и наказание бунтовщиков.
Глядя на самого барона, которому предстоит мучительная смерть на костре, на его сторонников, которых чуть живых отвязывали после порки, он откровенно не понимал, зачем они это делают,зачем идут наперекор церкви, здравому смыслу если результат этих действий очевиден любому.
Сам рыцарь в душе не особо был религиозен, но прекрасно знал что это значит идти против нее и к чему это приводит. Поэтому внешне он соблюдал все правила поведения и действий, а что он там думал в душе, никого не интересовало.
Наконец с наиболее важными делами было покончено и епископ сказал:
Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Сегодня мы переночуем в монастырском уделе в Оберхайде, готовьтесь к отъезду.

Рыцари помогли его Преосвященству сесть на коня и кавалькада выехала в сторону Оберхайда. Солнце садилось, наступал вечер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>11 Окт 2016 19:45

Город - таверна, вечер и ночь

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Хм, я думаю, Тес сможет это устроить. Как пишет она в своем письме, епископ к ней очень хорошо относится. Возможно, даже сможем его вытащить, - задумчиво протянула Эллеонор. - Завтра с утра пойдем в замок.

Раух кивнул. Он все разглядывал улицу и проходивших жителей и гостей Бамберга. И снова резанула атмосфера - плотная, давящая, тревожная. Мало кто улыбался.
Люди явно опасались, и судя по всему, недаром.

Эллеонор Брётхен писал(а):
- Бедняга! Сейчас каждого могут схватить, даже за такую мелочь, как текст песен. Раньше бы на это даже внимания никто не обратил бы.

- Раньше? Возможно. Но что толку теперь об этом говорить, - вздохнул он. - Снявши голову, по волосам не плачут... Идем.

Вернувшись в таверну, они решили устроить себе маленький праздник чревоугодия.
Фляйш сразу же все понял, устроил их в уютном уголке обеденного зала и приказал нести на стол все самое вкусное.
Элль, по обыкновению, ела изящно и не много. Раух же, как всегда после трудного дня, уминал миску за миской. И пил не воробьиными глоточками.
Когда за окнами стало совсем темно и на улице кто-то заголосил дурным голосом, а следом затявкали собаки, Ансельм потянулся и зевнул.
- Кажется, сегодняшний день мы провели не без пользы, малышка. Смотрю, у тебя тоже глаза закрываются. Иди к себе. Я еще посижу у огня, потолкую с Фляйшем. Полезные связи и полезные сведения - без этого в нашем деле никуда.

Фляйш согласился выпить с Раухом, они долго обсуждали положение дел в городе и, не сговариваясь, молча чокнулись в конце. А что тут еще скажешь.
И так понятно - грядут большие процессы, и как бы метла инквизиции не вымела все подчистую, а не только настоящих преступников.

Отправляясь к себе спать, Раух решил выкинуть посторонние мысли из головы и подольше помолиться. Так спокойнее все же.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>11 Окт 2016 21:10

Лисберг. Третий день, послеобеденное время

"Она даже не смотрит в мою сторону! - кипятился Гейлел. - Ни слова, ни взгляда! Даже жестом не выказала, что мы знакомы!"

Рыцарь стоял у входа и боялся двинуться с места. Выдержка его могла в любую минуту дать сбой.

Делайла закончила перевязывать рану Его Святейшества. Но только сэр Гейлел хотел предложить провести девушку домой, как она что-то тихо сказала епископу.

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Хорошо, Лайла, ты можешь остаться, - мягко ответил ей епископ. – Я думаю, что не могу отвергнуть твоих услуг, так как нуждаюсь еще в них.

"Что она ему предложила? Какие услуги решила оказать?" - Гейлел накручивал себя.

Ему хотелось немедля схватить свою Лайли, закинуть на плечо и забрать домой. Домой и прямо сейчас.

И ему представилась такая возможность. Его Сиятельство попросил - хотя какое-там попросил это было приказание чистой воды, - барона Лисберга проводить его в капеллу для разговора. Рыцари двинулись следом за епископом, а Гейлел задержался. Он понимал, что если Его Сиятельство увидит, как рыцарь Ордена любезничает с особью женского пола, то отнюдь не погладит по голове. Но сэр Гейлел осознанно шел на риск.

- Ну здравствуй, милая Лайли! - медленно произнес он, подходя ближе к девушке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михаэль Вольф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2016

Откуда: Бамберг
>11 Окт 2016 23:07

Резиденция епископа, подземелье, вечер 3-го дня

Томительное ожидание своей судьбы было еще одной пыткой для Михаэля. Он не был уверен, что его больше не станут пытать на дыбе или с помощью раскаленных щипцов. Он вообще не был уверен, что выйдет отсюда. Оставалось лишь надеяться на милость божью и на везение. Сгнить в сыром подземелье не входило в планы Михаэля, к тому же он тревожился за жизнь Гизелы и Марты. Что, если сестру отправят в монастырь?
Михаэль глухо застонал. Он был бессилен что-то предпринять, оставалось ждать.
Он снова подумал о Геле. Ему придется еще сильнее скрывать свои подлинные чувства к ней, он не может подвергать ее опасности. Самое лучшее, что он может сделать ради нее самой – выдать замуж.
Михаэль снова стал молиться о спасении своей души…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилития Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2016

Откуда: из Ада, думает, что она Делайла фон Нойманн из Вальсдорфа
>11 Окт 2016 23:57

3-й день. Лисберг. Обеденное время.

У меня по коже бегали мурашки от пристального взгляда рыцаря, но я нечеловеческим усилием удержала себя от даже мимолетного взгляда в его сторону, всю себя сосредоточив на Лотаре.

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Делайла, дитя мое, спасибо тебе за помощь. Мне на самом деле стало лучше! – Лотар старался не смотреть на нее, уж слишком многое она в нем растревожила.


Если бы мысли не витали далеко, я бы непременно заметила интерес епископа. Но сейчас меня волновал другой мужчина, о котором не могла никому рассказать, не говоря уже, чтобы показать свой интерес к одному из рыцарей Его Преосвященства.

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Хорошо, Лайла, ты можешь остаться, - мягко ответил ей епископ. – Я думаю, что не могу отвергнуть твоих услуг, так как нуждаюсь еще в них.
Барон все это время находился недалеко и тихо разговаривал с каким-то мужчиной. Лотар решительно направился к нему:


Оставшись одна, хотя и в комнате полной людей, я чувствовала себя загнанным зверьком, пойманным в клетку его присутствия. Словно огромная гостиная зала сократилась до нескольких метров.

Гейлел писал(а):
- Ну здравствуй, милая Лайли! - медленно произнес он, подходя ближе к девушке.


Лайли.

В душе всколыхнулось воспоминание, но тут же исчезло.

Растаяло, как дымка.

Ах, нет, это было не иллюзорное сокращение, он оказался рядом, и все мои шесть чувств взорвались в теле.

Никогда! До этого момента я не чувствовала своё тело так, словно оно живет своей жизнью. Словно я не могу управлять и оно само стремиться оказаться в руках этого мужчины.

Но он - опасность! Но какая же томительно - приятная опасность. Однако...

- Вам тоже нужна моя помощь? - шаг в сторону от рыцаря, только чтобы увеличить расстояние между нами. Однако сколько я отступала, столько он наступал, пока моя спина не наткнулась на стену. Он подошел вплотную, так близко что я чувствовала на своём лице его теплое дыхание. И тонула в этих черных глазах, как в темном озере, обещающем мне наслаждение. Однако, большего чем смотреть я не могла себе позволить, потому что даже одного его присутствия хватило, чтобы сегодня ночью я не смогла сомкнуть глаз.

Поэтому протиснувшись, я вернулась к своей корзинке, а за рыцарем вернулся ещё один. И увел его за собой, сказав, что Лотар зовет.

И как только он скрылся из виду, я почувствовала, что вокруг стало ужасно тихо.

Гнетущая тишина.

3-й день. Вечер. Лисберг.

Они все смотрели на казнь. Добрые христиане и верующие, собрались во дворе замка барона и смотрели как казнят и наказывают его людей.

Изверги!

И хотя сама молилась, и верила в Господа Бога, но не понимала жестокости в его имя. Когда начали сечь плетью, я отвернулась от окна.

Лотар вернулся когда уже серело за окном, и сказал, что покидает этот городок.

- Но Ваше Преосвященство, вам нельзя путешествовать верхом. Раны головы всегда опасны... - однако, епископ поступил как любой другой мужчина, считая женские хлопоты ерундой, и успокоил, объяснив, что с ним ничего не случится.

Но при этом он сдержал слово, взяв меня с собой в Оберхайд, поручив рыцарю по имени Клемент, заботиться обо мне и моих нуждах.
Надо сказать, что выбор святейшего стал для меня облегчением. Я боялась, что выбор падет на другого мужчину, и тогда быть беде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>12 Окт 2016 0:25

Аббатство Оберхайд. Поздний вечер и ночь третьего дня.

Уже было темно, когда епископ со своей свитой и пленниками Лисберга прибыли в аббатство. Монахи только что завершили вечернюю молитву и собирались ужинать. Лотар с рыцарями были приглашены во главу стола, где сидел аббат. Пленников оставили во дворе в клетке на телеге. Есть они не получили: никто не отдал приказа накормить их. Да и нужно ли кормить тех, кто выступает против церкви?

По просьбе настоятеля Лотар прочел благодарственную молитву, закончив словами:

«С нами Бог! Аминь!»

Ужин проходил за мирной беседой. Епископ увидел в самом конце Делайлу. Она сидела склонив голову, покрытую капюшоном и изящно ела похлебку.

Аббат как будто догадался, куда смотрит Епископ, сказал:

- Лекарю вашему мы отведем на ночь комнату в домике для гостей. Женщина не может спать в здании, где находятся кельи братьев.

- Хорошо! – быстро сказал Лотар, почувствовав себя так, как будто его поймали за чем-то непотребным, и решил сменить тему, расспросить настоятеля о том, что слышал от отцов своих приходов несколько дней назад.

- До Нас дошли слухи, Брат, о том, что произошло здесь: о самосуде жителей над тремя сестрами. Это правда?

- Да, Ваше Преосвященство. Жители давно жаловались, что у них коровы не телятся, у овец рождаются мертвые ягнята. У сестер же этих наоборот все шло хорошо. Последней каплей стал неурожай картофеля и пшеницы. Сестер обвинили во всех этих бедах. Кто-то как будто видел, как они на рассвете катались по полям владельцев и летали на метлах. И после этого урожай пропал. Староста деревни с другими жителями, вооружившись вилами и топорами выволокли их из дома и устроили пытку водой, а потом сожгли. Мы ничего не успели сделать. Народ просто обезумел...

- Брат мой, - прервал его Лотар, - если все так и было с животными и урожаем, как ты это описываешь, то девицы скорее всего ведьмы. Но судить и приговаривать их должна Церковь, не народ. Постарайтесь, чтобы в следующей раз все прошло, как положено. Иначе люди выйдут из-под контроля, и кто его знает, не окажемся ли Мы, Божьи люди, на пути их гнева. Накажите виновных за самосуд!

В комнату вошел послушник и быстро прошел к аббату:

- Простите, Ваше Преосвященство, можно мне обратиться к отцу Маркусу? – и повернувшись к нему произнес: - Началось!

Настоятель побледнел и, взглянув на Лотара, произнес:

- Простите меня Владыка Лотар, тут у нас такое случилось!.. На днях к нам обратился отец семейства с просьбой вылечить дочь, у которой начались непонятные припадки. Семья не сразу пришла к нам. Время упустили... В общем, мы установили, что девочка одержима.

- Помоги нам, Господи! – прошептал Лотар и перекрестился.

Аббат последовал его примеру и продолжил:

- Но демон ее терзающий очень силен. Мы не смогли справиться с ним. Два брата, вступившие с ним в борьбу, погибли. Я вчера послал вам письмо с просьбой о помощи, и так хорошо, что вы сами прибыли к нам.

- Я готов провести обряд экзорцизма, – епископ встал из-за стола. - Приготовьте все необходимое. Брат Маркус, вы будете мои ассистентом, - обратился он к настоятелю и заметил, как он вздрогнул и побледнел.

При проведении ритуала изгоняющий демонов может ослабеть или даже погибнуть. И тогда ему на помощь обязан прийти ассистент, а иногда именно на его долю выпадает обязанность изгнать врага человеческого из тела одержимого.


Проходя мимо Гейлела, который бросал горящие взгляды на Делайлу, Лотар сказал ему:


- Рыцарь Гейлел, мне нужна будет ваша помощь! Возьмите несколько самых сильных мужчин и приходите. Послушник покажет вам куда. И да! – Лотар уже собрался идти, но остановился и предупредил:

- Мужчины должны быть не только сильны физически, но и духовно. Нам предстоит сразиться с демоном.

Приготовление к процедуре прошли быстро. Лотар облачался в белый стихарь и пурпурную епитрахиль – одежду экзорциста. Библия, святая вода, крест – пора!

В помещении, где находилась девочка был спертый воздух и горели свечи. Девочка лежала на жесткой постели, связанная по рукам и ногам. Лицо ее было перекошено. Тело выгнулось дугой.

- Нам пришлось связать ее, так как во время одного из приступов одержимости она чуть не выцарапала себе глаза, - прошептал Настоятель.

Да! Демон был здесь! Лотар почувствовал его присутствие. Сила беса была велика. Предстоящая битва будет нелегкой.

Демон почувствовал угрозу: свет на свечах заколыхался, подсвечники задрожали, и некоторые из них упали, воздух загустел и стал разряженным. Тело девочки вдруг расслабилась и замерло.

- Почему не удалили все предметы из комнаты? – спросил епископ. – Все, что не прикреплено, унесите!

Гейлел дал знак рыцарям, и они взяли подсвечники со столика и отошли за спину епископа и его ассистента.

In nomine Patris, et Filii, - начал Лотар твердым голосом, совершил крестное знамение и окропил святой водой место у ног девочки, – et Spiritus Sancti. Amen
*во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь!

Далее епископ произнес слова из Псалма Давида:

- Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его.

Демон затих. Ничто больше не говорило о том, что он здесь: исчезло разряженность в воздухе, огонь в свечах горел спокойно. Но он здесь, и готовится к схватке!

«Да, так и должно быть, - подумал Лотар. - Он сейчас будет пытаться ввести меня в заблуждение, чтобы я подумал, что его здесь нет. Дьявольское отродье понимает, что его сейчас будут изгонять, и начинает притворяться, пытаясь ничем не выказать своего присутствия в теле жертвы, потому что демон предпочитает находиться в теле живого человека, а не в аду.».

Лотар продолжил:

- Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною. Побори борющихся со мною;
Да постыдятся и посрамятся мшущие души моей;
Да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;
Да будут они, как прах пред лицем ветра. И Ангел Господень да преследует их,
Ибо они без вины скрыли для меня яму – сеть свою, без вины выкопали ее для души моей.


Голос епископа все крепчал:

- ДА ПРИДЕТ НА НЕГО ГИБЕЛЬ НЕОЖИДАННАЯ, И СЕТЬ ЕГО, КОТОРУЮ ОН СКРЫЛ, ДА УЛОВИТ ЕГО САМОГО; ДА ВПАДЕТ В НЕЕ НА ПОГИБЕЛЬ. А душа моя будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от него.

Демон все еще не давал о себе знать. Лотар обратился в молитве к тому, кого бесы бояться больше всего – святому Архангелу Михаилу. Он всегда помогал ему в изгнании бесов:

- Княже преславный воинств небесных, Святой Архангел Михаил, защити нас в бою и в брани нашей против начальств и против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Приди на помощь людям, Богом бессмертными сотворенным, и по подобию Его соделанным. И ценою великою искупленным от владычества диавольского.

Лотар внимательно смотрел в лицо девочки, поэтому уловил тот момент, когда на нем появилась и тут же исчезла дьявольская усмешка. Демон все еще старался не выдать себя.

- Помолимся все вместе! – призвал он собравшихся, и все в один голос произнесли текст, написанный на пергаментах в их руках:

«Боже Отче Господа нашего Иисуса Христа, призываем имя твоеи взываем смиренно к доброте Твоей... Да благоволишь дать нам помощь против сатаны и всех прочих духов нечистых... Через того же Христа, Господа нашего. Аминь!»

Это было только начало, подготовка к обряду изгнания. Теперь начнется самое страшное.

«Господи помоги мне быть сильным!»

Надо так или иначе заставить демона выдать себя. Лотар продолжил твердым голосом:

- Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса Христа, - Лотар совершил крестное знамение и окропил девочку святой водой, - искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценное кровию Агнца искупленных,
– Лотар вновь совершил крестное знамение и окропил тело святой водой.

И тут демон проявил себя. По комнате вдруг разлилось зловоние, все явственно почувствовали запах серы. Послышался шум и грохот. Свечи в руках помощников погасли. Заставив всех содрогнуться.

«Надо быть сильным!» - напомнил себе Лотар и продолжил:

- Повелевает тебе Бог Всевышний, - крестное знамение, окропление святой водой, - Коему доныне уравняться желаешь в великой своей гордыне; Который всех людей хочет спасти и привести к познанию истины...

Тело девочки изогнулось и опять упало. Рот ее раскрылся и оттуда послышался холодящий душу хохот:

- Ты! Я знаю тебя, Лотар! Я знаю твою душу, твои помыслы!

«Теперь он пытается сбить меня с толку. Не надо подаваться, будь сильным!» - Епископ, не обращая внимание на слова демона, продолжил ритуал.

- Повелевает тебе Бог Отец, - крестное знамение, окропление, - повелевает тебе Бог сын, - Лотар повторил движения, - повелевает тебе Бог Дух Святой...

- Ааааа! – закричал демон. – Ты, недостойный сын своего отца! Ты, который переступил через сыновьи узы! Я все знаю о тебе! Я приду за тобой! Ты будешь гореть в аду, а я буду поддерживать огонь под тобой!

Лотар похолодел, меньше всего сейчас ему хотелось вспоминать о том далеком времени. Демон заметил, что он запнулся, и тут же воспользовался этим:

- Вспомни свою келью в аббатстве! Вспомни за что тебя наказывали! Твои грехи ничто по сравнению с грехами тех несчастных, которых ты приговорил к смерти!

«Будь сильным, иначе он тебя победит!» - Епископ собрал в кулак всю свою волю и продолжил:

- Повелевает тебе величие Христа, вечного Бога слова воплощенного, - крестное знамение, окропление, - Который ради спасения рода нашего, завистью твоею падшего, смирил Себя и был послушен даже до смерти...

Демон не сдавался. Комната вдруг наполнилась ужасными голосами, которые звучали непрерывно, причиняя всем находящимся здесь нестерпимые страдания. Их было трудно игнорировать, но Лотар, собравшись, продолжил.

«Только не сдаваться! Только не останавливаться!»

- Повелевает тебе таинство Креста, -Лотар вдруг почувствовал удушье, голос начал срываться, но он продолжил: - и всех тайн веры христианской благородство...

Тело девочки начало дергаться. Веревки, держащие ее руки привязанными к столбам кровати лопнули. Она рванулась верх, рыча и изрыгая проклятия.

- Гейлел, - закричал Лотар, - держите ее! Еще немного и она совсем освободится!

Уже трещали веревки, связывающие ее ноги. Рыцари, державшие наготове цепи, бросились к ней и неимоверными усилиями защелкнули на руках наручники, притянули цепи к столбам и закрепили их там. Демон в девочке яростно сопротивлялся, пытаясь поцарапать и укусить рыцарей.

Епископ чувствовал, что силы начинают покидать его. Демон оказался очень силен, но ведь Слово Божие и Его защита сильнее.

- Изыди, сатана, измыслитель и хозяин всякой лжи, враг спасения человеческого. Освободи место Христу, в Котором не найдешь ты ничего тобою сделанного... – собрав последние силы Лотар закончил:

- ... беги, когда призываем мы святое и страшное имя Иисусово ... взывая: Свят, Свят Господь Бог... Господь, услышь мою молитву, - прошептал Лотар и рухнул на колени.

Девочка затихла. Ее лицо стало таким, каким было до одержимости. Оно приобрело покой и умиротворение. Демон вышел из нее.

Рыцари помогли епископу встать и поддерживали, пока не усадили на кем-то принесенный стул.

- Это убило ее! - произнес вдруг женский голос.

Лайла! Что она тут делает, непослушная женщина. Она не должна здесь вообще быть. Но сил выругать ее у Лотара не было.

- Не убило, – произнес епископ, - спасло! Ее душа сейчас на небесах... С ангелами.
[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>12 Окт 2016 11:18

Лисберг. Третий день. Послеобеденное время

Рыцарь Гейлел смотрел в глаза цвета неба, затянутого тяжелыми тучами перед дождем. Он искал хоть малейший намек на то, что она вспомнила. Его. Их совместные ночи. Наполненные страстью. Жаром откровенных ласк. Мучительным желанием стать единым целым. Телесно. И духовно.

Если бы Гейлел хоть на мгновение отвел взгляд, то не заметил бы, как у Делайлы расширились зрачки, словно воспоминания хлынули неконтролируемым потоком и это удивило, а вместе с тем, и напугало ее. Но теперь Гейлел понял, что только его присутствие рядом поможет восстановить утраченные, а вернее глубоко скрытые в недрах памяти, воспоминания.

Шаг вперед. Еще один. И еще.

"Куда же ты бежишь, милая? И зачем?"

Делайла писал(а):
- Вам тоже нужна моя помощь? - шаг в сторону от рыцаря, только чтобы увеличить расстояние между нами.

- Нет, - Гейлел наступал в безотчетном желании прикоснуться, почувствовать всем телом, что она рядом. - Лайли, мне нужна ты.

Скрипнула дверь и в комнату вошел рыцарь Брендон.

- Сэр Гейлел, Магистр велел всем рыцарям охранять Его Преосвященство, чтобы произошедшее ранее на ярмарке в Бамберге не повторилось.

Бросив короткий взгляд на Делайлу, которая, как к спасению, бросилась к своей корзинке, рыцарь Гейлел вышел из комнаты, оставив девушку одну.

"Придет время, и ты поймешь, что я нужен тебе."

Во дворе замка собралось много народу. Кто-то роптал, не понимая, почему их собрали здесь. Другие были более осторожны. Они старались слиться с толпой, не привлекая к себе лишнее внимание, и молча ждали своей участи. Дети же стояли, держась за материнские юбки, и с любопытством рассматривали все вокруг.

Но как только Его Сиятельство показался на крыльце вместе с заключенным под стражу бароном Лисбергом, настроение толпы стало откровенно враждебным. В адрес епископа посыпались угрозы и даже нашлись желающие составить барону компанию в подземелье замка Гайервёрт. Только этим рыцарь Гейлел мог объяснить бесполезные попытки освободить своего господина из рук рыцарей Ордена.

Не ожидая указания Магистра, которое мгновением спустя все же последовало, рыцари обнажили мечи и бросились в толпу в поисках особо отличившихся.

Вскоре все зачинщики драки были пойманы и Его Святейшество вынес вердикт. Тридцать ударов плетьми. Каждому. А зачинщикам драки - все сорок.

Сэр Гейлел поднял взгляд на Его Святейшество, который с чувством выполненного долга наблюдал за наказанием.

"Да воздастся каждому по делам его."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люцифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Гейлела из Лисберга
>12 Окт 2016 13:06

Аббатство Оберхайд. Ночь с третьего на четвертый день

Когда сэр Гейлел переступил порог аббатства Оберхайд, было уже за полночь. На небе светила полная луна, освещая бледным светом угрюмые здания с темными проемами окон. Возможно, при дневном свете монастырь выглядел более приветливо, но сейчас он производил гнетущее впечатление.

На встречу приезжим вышел дородный мужчина в темной расе, а увидев Его Святейшество, быстро склонился к "кольцу рыбака" в поцелуе. Подобострастная поза настоятеля прямо-таки кричала о том, что приезду епископа здесь рады.

За ужином, на который аббат пригласил Его Сиятельство и всю его свиту, сэр Гейлел не спускал с фройляйн Делайлы глаз.

Подле нее постоянно крутился рыцарь Клемент, приставленный самим епископом. Он то отодвигал тяжелый деревянный стул, чтобы девушка могла сесть за стол, то подавал похлебку, которую разливали в центре стола. А она смущенно улыбалась в ответ и опускала взгляд. Гейлел хотел занять место сэра Клемента, но указания Его святейшества обсуждать не принято, а потому ему ничего не оставалось, как прожигать более удачливого рыцаря взглядом.

Сэр Гейлел настолько погряз в своих невеселых думах, что не обращал внимание на идущий за столом разговор, пока не услышал свое имя.

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Рыцарь Гейлел, мне нужна будет ваша помощь! Возьмите несколько самых сильных мужчин и приходите. Послушник покажет вам куда. И да! – Лотар уже собрался идти, но остановился и предупредил:

- Мужчины должны быть не только сильны физически, но и духовно. Нам предстоит сразиться с демоном.

Сэр Гейлел не мешкая встал из-за стола, дал знак рыцарям Бренону, Фридриху, Стефану и быстро проследовал за послушником. Он хотел взять с собой и рыцаря Клемента, чтобы он перестал виться вокруг фройляйн Делайлы, но, пока Гейлел отбирал первых троих помощников, сэра Клемента уже не было в монастырской столовой.

Зайдя в комнату, где по заверению настоятеля была одержимая демоном, сэр Гейлел увидел молоденькую бледную девочку. Она задыхалась, и ее тело, в попытке вдохнуть хоть каплю воздуха, изогнулось дугой.

"Почему никто к ней не подходит?" - задумался Гейлел, с изумлением глядя на веревки, которыми были связаны ее тонкие, будто прозрачные, руки и раскинутые ноги.

Видно было, что тот, кто связывал, постарался на славу. Вокруг сдерживающих ребенка пут стали проявляться болезненные кровоподтеки. И никого, никого из присутствующих, это не заботило.

Лотар Франц фон Шёнборн писал(а):
- Почему не удалили все предметы из комнаты? – спросил епископ. – Все, что не прикреплено, унесите!

Сэр Гейлел подал знак рыцарям, и спустя некоторое время в комнате осталась только кровать, к которой и была привязана бедная девочка. Невинное дитя, единственным преступлением которого было то, что она родилась в нынешнее безумное время.

Его Святейшество нараспев читал цитаты из Священного писания, а не заметив никакой реакции стал обрызгивать святой водой уставшее от борьбы с болезнью лицо девочки.

Новый приступ не заставил себя ждать. Ее тело снова напряглось и выгнулось. Надсадные хрипы слышались из ее раскрытого в безмолвной мольбе рта. Девочка страдала, но продолжала бороться за каждый вдох. Горький привкус ее боли можно было почувствовать на языке.

Когда связующие путы от излишнего напряжения порвались, сдерживать девочку пришлось рыцарям.

Но недолго. Ее душа вскоре покинула бренное тело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>12 Окт 2016 13:23

Вечер 3 дня. Замок Гайервёрт. Подземелье

Прошло уже несколько часов после его ареста, за это время ему дали кружку воды и ломоть сухого хлеба, но не было никого, кто мог сообщить ему о его дальнейшей судьбе. Первые чувства беспомощности и гнева прошли, сейчас он немного успокоился и ждал дальнейших событий.

Андреас сидел, прислонившись к холодной стене, закинув руки за голову, перед глазами стояло очаровательное личико дочки оружейника: ее заразительный энтузиазм в лавке отца, легкое смущение от разговора с молодым человеком, заразительный смех, искрящиеся весельем глаза, пряди непокорных волос и охапка осенних листьев, которые она осторожно подносила к лицу.

Адалинда напоминала ему звезду, маленькую, ярко горящую звездочку.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллеонор Брётхен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2016

Откуда: Бамберг
>12 Окт 2016 13:56

Бамберг
4 день



После вчерашнего пира, Эллеонор проснулась в полдень. Проведя себя в порядок, она спустилась вниз - завтракать, а точнее обедать. Встретившись там с Ансельмом, они решили не затягивать и спустя пару минут вышли на шумные улицы Бамберга.

Иногда силой проталкиваясь меж прохожими, они неспешно приблизились к замку.

- Раз мы гости, то можем позволить себе войти в главные ворота, а? - сказала Элли и, приблизившись в стражнику, спросила:

- Добрый день, уважаемый! Можем мы увидеть фройляйн Тересию? Гостью Его Преосвященства, - увидев непонимание мужчины пояснила девушка.

- Минуту, я спрошу у слуги, - сказал и ушел внутрь, оставив их стоять снаружи. Дав задание служанке, он вернулся на свой пост и завязал ничего не значущий разговор.

Чем дольше не возвращалась служанка, тем сильнее Элли начинала беспокоится. Насколько большой замок? Или Тересия не желает ее видеть? Или так усердно работает, что не может отвлечься?

Наконец бледная служанка выбежала во двор.

- Она.. Она.. Исчезла..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аббадон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2016

Откуда: из Ада, выдает себя за Ульрика фон Лихенштейна из Оберхайда
>12 Окт 2016 16:32

Аббатство Оберхайд 3-й день поздний вечер и ночь 4-й день
Когда приехали в аббатство Лихенштейн хотел только одного- спать,день был длинным и тяжелым и силы уже были на исходе, но аббат пригласил ужинать и хочешь, не хочешь пришлось сесть за стол.
Монахи рассказали, что у них сейчас находится девочка, одержимая дьяволом и попросили епископа провести обряд изгнания, на что тот согласился, сказав что это будет
очередная победа над нечистым.Все рыцари присутствовали и помогали его преосвященству. Ульрих впервые присутствовал на такой процедуре и ему было интересно наблюдать за все действием, хотя по его мнению это немного отдавало театральщиной и еще он сомневался: в самом ли деле это был дьявол или все таки болезнь.
Но наконец то все закончилось и все отправились спать, ибо до рассвета осталось совсем немного времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ансельм Раух Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>12 Окт 2016 16:37

Город, день 4

Раух дал возможность напарнице поспать подольше. Пусть наберется сил, в ближайшее время, по его предчувствиям, отдыхать придется мало.
Закусив у Фляйша, они собрались и отправились в резиденцию епископа.

Замок был мощным и возвышался над их головами, грозя черными башенками и многочисленными стражниками. Но страшнее всего была, конечно, репутация его хозяина.
Эллеонор Брётхен писал(а):
- Раз мы гости, то можем позволить себе войти в главные ворота, а?

Он усмехнулся.
- А как же. Смело вперед.

Пока девушка разговаривала с воином, а тот распоряжался служанкой и трепался ни о чем, Раух обдумывал кое-что из сказанного накануне. Руку приятно оттягивал мешок, в который гостеприимный и сердобольный Фляйш сунул еды, вина и теплое одеяло узнику.
Оружие было на своих местах у пояса наемника, а новую удавку он просто свернул и прицепил туда же.

Размышления прервала вернувшаяся девчонка, запыхавшаяся и растерянная.
Тересия исчезла?
- Мне кажется, - Ансельм легонько тронул Элль за плечо, - пока епископ в отъезде, здесь происходят любопытные вещи. Так, чтобы не терять времени даром, разделимся - иди поищи подругу. А я сейчас дам стражнику сколько нужно и спущусь в тюремное помещение. Авось парнишка там не околел от холода и не пал в бою с местными крысами.

И наемник многообещающе позвенел кошельком и подмигнул стражнику. Тот радостно улыбнулся и протянул ладонь, потирая палец о палец универсальным жестом мздоимцев всех эпох.
Раух отсчитал несколько монет, по знаку стражника со вздохом доложил еще одну, и дело было сделано.
Интересно, вот совершать грех во имя благого дела - тоже грех? Должно быть, да.
Гореть ему в местах не столь отдаленных, снова вздохнул Раух.
_________________

Сын серафимов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Андреас Сакс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.09.2016

Откуда: проездом
>12 Окт 2016 17:26

4 день. Утро. Замок Гайервёрт. Подземелье

К Андреасу так никто и не пришел. Это была изощренная пытка неизвестностью, когда в ужасных мыслях рисуешь себе картины будущего, мало имеющие отношения к реальности. Молодой человек в который раз возблагодарил Бога за то, что его не лишили лютни: она всегда была с ним - в горе и в радости.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лотар Франц фон Шёнборн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.06.2016

Откуда: Епископство Бамберг
>12 Окт 2016 20:47

По дороге в Вальсдорф. Утро четвертого дня.


Последние ночные часы епископ провел в отведенной ему келье. Ему помогли дойти до нее и улечься в постель. Сам он не смог бы это сделать – изгнание беса отняло у него много душевных и физических сил. Сказалась и бессонная ночь накануне. Но эти несколько часов были беспокойными. К нему опять явился огненнокрылый Ангел и требовал, угрожал, предупреждал. Две ведьмы, которых он хотел видеть перед судом инквизиции все еще не были пойманы. Лотар с трудом поднялся с жесткой постели.

«Что ты хочешь от меня, Господи! – прошептал он. – Я прикладываю все силы, служа тебе. Укажи мне хотя бы, где их искать, дай какой-нибудь знак!»

После восхода солнца, совершив утреннюю молитву и наскоро позавтракав он, в сопровождении своих рыцарей и Делайлы, пустился в путь. Впереди был Вальсдорф и его беседа с главой еврейской общины, обосновавшейся там еще при его предшественниках.

Делайла
ехала позади него, надув губки, молчала. Лотар вспомнил, как она с утра настаивала на осмотре раны, и поморщился. Он не хотел дольше задерживаться в аббатстве, время поджимало. Приходивший к нему ангел требовал найти ведьм в течении 3х дней.

- Сэр Гейлел, - нарушил епископ молчание. Он оглянулся, чтобы посмотреть, насколько далеко от них Лайла, и продолжил тихо: - Я заметил те взгляды, которые вы бросаете на бедную девушку. Ничего не говорите мне! – предупредил его ответ Лотар. – Я не против, чтобы у моих рыцарей была семья; ведь у тебя серьезные к ней намерения? Помните только, что вступая в Орден, вы дали обет безбрачия. 10 лет бескорыстной и честной службы на благо церкви. Вы будете вознаграждены не только на небесах. В Моей власти дать Моим рыцарям богатые угодья после того, как их служба завершится.

В это время подъехал сэр Ульрих. Лотар видел перед тем, как пуститься в дорогу, что к тому подъехал всадник и передал какую-то бумагу. Магистр остался беседовать с ним.

- Ваше Преосвященство, - обратился к нему Ульрих, - вот передали Вам лично. Посыльный сказал: это срочно.

Лотар развернул письмо: в нем были страшные новости.

«Ваше Преосвященство, Владыка Лотар,

Сим письмом хотим Вас предупредить, что к Нам доставили бургомистра города, Йоханна Юниуса. Его обвиняют в колдовстве и сделке с дьяволом. Дело неслыханное, и потому члены суда сочли своим долгом не затягивать слушание, которое назначено на вечер 12 октября, 5 часов после полудня.
Просим Ваше Преосвященство не задерживаться, так как ваш голос в суде очень важен.

С глубоким уважением
Пресвитер Бамбергского Собора Дионисий Ареопагит»


Лотар свернул пергамент и вернул его обратно Ульриху:

- Дела требуют нашего присутствия в городе сегодня вечером, поэтому не будем задерживаться в Вальсдорфе. Сэр, Ульрих, - обратился он к рыцарю, - Вы задержались. Посланник сообщил вам какие-то новости?

- Да, Ваше Преосвященство! – ответил тот. – Город гудит, на площади и улочках обсуждают арест самого бургомистра города: видели, как стража схватила его во время прогулки по ярмарке.

- Да, - произнес Лотар. – Я уже знаю об этом: в письме как раз сообщили о предстоящем суде над ним. Как узнали, что он связан с нечистым?

- Господь сам указал на него, - ответил рыцарь. – Чайка пометила его... Прямо на голову, - после заминки произнес он.

- Ну что ж, - ответил епископ, - Пути Господни неисповедимы. Он долго терпит, но суд его грозен...

- Еще была арестована жена пекаря...

- Ее в чем обвиняют?

- Свидетели говорят, что она проводит ночи в вакханалиях с дьяволом, поэтому по утрам ее не видят в пекарне. Она появляется лишь к обеду, со следами бессонной ночи на лице. Говорят, что хлеб, который она печет стал невкусным.

- Понятно, - произнес епископ. – Еще что-то?

- Сына кузнеца тоже арестовали. Его видели несколько ночей подряд тайком пробирающимся в лес Хауптсмор. Через некоторое время так же тайком он возвращался обратно. Одежда его была в беспорядке. Ясно, что он участвовал в бесовских оргиях.

Лотар покачал головой: слишком много арестов за несколько дней.

- Скажите, сыны мои, - обратился Лотар к Гейлелу и Ульрику, - там, куда мы сейчас едим, все спокойно? Жители не заметили никаких странностей в своих соседях? Не было доносов из этой деревни?

Гейлел, молчавший до сих пор, произнес:

- Было, Ваше Преосвященство. От охотника Рауха. Но ведьма, на которую донесли жители, уже в тюрьме и ждет суда.

- Мне об этом не было доложено, - медленно произнес Лотар. - «Кажется одна есть! Спасибо, Господи!»

- Не успели, Ваше Преосвященство, невозмутимо ответил Гейлел.

- И еще... - Ульрик, по-видимому, припас это напоследок. – Из Вальсдорфа. Поступил донос на тамошнего художника. Якобы он спутался с дьяволом, рисует запрещенные картины и снашивается с женщинами, с которых рисует.

- Об этом надо было говорить в первую очередь! – воскликнул епископ недовольно. – Сразу же после разговора с главой иудеев разберемся с этим художником!

Впереди показалось кладбище. Это было единственное место епископства, выделенное властью Бамберга еврейской общине для погребения своих умерших.

«Кажется, я нашел тот рычаг, который поможет мне сделать их более покладистыми», - подумал Его Преосвященство, проезжая мимо перекошенных надгробий.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адалинда Майер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016

Откуда: Вальсдорф
>12 Окт 2016 20:55

День четвёртый. Вальсдорф. Оружейная лавка

Адалинда вяло протирала клинки, погрузившись в мысли. Она все вспоминала темные глаза и пронзительные взгляды лютниста. Его нежный баритон и волшебные песни, что напевал он ей всю дорогу. И трепетное чувство, поднимающееся в душе от слов, что будто пелись лишь для нее одной.

И раздосадованный взгляд, брошенный им в ее сторону.Печальную мелодию, что играл он, умостившись неподалеку от повозки. И то, что музыкант даже не взглянул ни разу в ее сторону, расстраивали ее куда больше, чем так и не купивший кошкодер сэр Гейгел.

Девушка ойкнула и сунула порезанный палец в рот.

- Ада, ты стала какой-то невнимательной. Что случилось?

Дочь лишь тряхнула головой, скрыв лицо за волной рыжих волос. На третий день перед отъездом она так хотела еще раз увидеть парня, но тот как назло не приходил, и скрепя сердце, девушка забралась в повозку и отец направил ее в Вальсдорф. Но в доме теперь словно не хватало чего-то, забравшись в постель после вечерней молитвы, Адалинда будто наяву слышала бархатистый голос и заснула в слезах.

Она очень скучала по лютнисту и надеялась увидеть его еще раз. Но пока он только снился, тревожил девичье сердечко и так и не появлялся на пороге лавки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, помнишь рекламу? Семья выходит из мегамаркета, толкая тележку размером с авто. Муж говорит, что всё хорошо, ничего не забыли.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святая жатва [21389] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение