Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 15:41

Спасибо большое! Очень красивая Глава!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>21 Ноя 2016 15:47

Девочка потеряла родителей и теперь прислушивается к дыханию бабушки, боится потерять и ее. Наверно она так часто делает, если не каждое утро.
А она совсем малышка, но у нее уже есть большая мечта. Жаль, что ей не удалось поближе увидеть своего кумира. Она наверно не постеснялась предложить ему имбирный пряник.
А вот и воробушек. И кошка тут как тут. Ловко подстроили первую встречу наших героев, а теперь наблюдают. Генри и Флора забыли об этой встрече и о чувстве возникшем между ними тогда, но я думаю, что они обязательно вспомнят обо всем, когда придет время. А Флора какая гордая! Все время отталкивала Генри. А ведь Генри знает, где Флора живет.
Peony Rose писал(а):
Тридцать подштанников дядюшки Шермана убили Бедная бабушка, представляю себе, как она перебирает всю гору белья в конце месяца и вздыхает )))

И еще куча дырявых носков. Ох уж эти старые холостяки!
Ластик, Света, спасибо вам за эту красоту.
Аннушка
, какой коллаж! Ты нас балуешь. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 16:07

Всем привет!
amelidasha писал(а):
Оказывается наши герои уже в детстве встречались!

Вот только интересно, почему сейчас Генри не сложил одно к другому?
Забыл?
Фрези писал(а):
А черная кошка все-таки не может поймать воробья!

Да! Не все Смерти торжествовать
Фрези писал(а):
Возвращалась к этой фразе несколько раз.

Я еще люблю обратную инверсию "и без чего-то не бывает ничего"
Magdalena писал(а):
Интересный момент: Генри остался сиротой задолго до начала Великой депрессии. Я тоже думала, что отец разорился в связи с экономическим кризисом, а затем покончил с собой. Интрига.

Маруся, этот вопрос автор ни за что не оставит без ответа.
Magdalena писал(а):
Маленький Итан - не промах) Даже в детстве всячески старался показать Генри, что жизнь то не сахар!)

А Генри-то и не слишком впечатлился рукопожатием со знаменитым летчиком. Зато Флоре во всех подробностях живописал, увидев ее интерес.
Magdalena писал(а):
Погуглила Чарльза Линдберга. Какая непростая судьба у него оказалась

Судьба непростая, да - похищение и смерть первенца... Но кстати он поддерживал Гитлера.
У Филипа Рота есть роман в жанре альтернативной истории, где к власти в 1940 году приходит не Франклин Рузвельт, а как раз знаменитый Линдберг, тяготеющий к позиции изоляционизма от европейской войны, и что из этого получается, очень интересное чтение.
Peony Rose писал(а):
И что удивительно - в этот первый раз Генри также отреагировал сильнее ее, она даже не спросила его имени.

А тогда можно было черным у белых спрашивать имя разве? Флора же небось дико боялась, что ее с белым мальчиком увидят соседи да как начнут сплетничать, потому и стремилась сначала уйти одна, а потом спровадить Генри поскорее
Нивера писал(а):
Смерть, поспособствовав первой встрече героев, надеялась что они разругаются?

Ага, Генри бы навернулся с велика и наорал на Флору, мол, "смотри, куда прешь, дура черномазая!" )))
Но Смерть недооценила доброе сердце Генри.
Нивера писал(а):
И стирать все это вручную приходилось и гладить неподъемными утюгами.

А зачем гладить подштанники?
Nadin-ka писал(а):
Девочка потеряла родителей и теперь прислушивается к дыханию бабушки, боится потерять и ее. Наверно она так часто делает, если не каждое утро.

Да, ведь бабушка, по сути - единственный близкий человек...
Nadin-ka писал(а):
Аннушка, какой коллаж! Ты нас балуешь.

Рисует, не поднимая головы, к следующей главе обещала сотворить что-то невообразимое...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>21 Ноя 2016 16:23

Девочки, огромное спасибо за главу!

Так растрогал имбирный пряник, который бабушка положила для знаменитого летчика! Бедная семья, но лишний кусочек всегда найдется для угощения.
33 подштанника дяди шермана просто убили!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>21 Ноя 2016 18:10

LuSt писал(а):
Маруся, этот вопрос автор ни за что не оставит без ответа.

Я на это надеялась)
LuSt писал(а):
А Генри-то и не слишком впечатлился рукопожатием со знаменитым летчиком. Зато Флоре во всех подробностях живописал, увидев ее интерес.

А если бы Генри оказался на встрече с каким-нибудь известным музыкантом того времени? Это была бы его стихия!
LuSt писал(а):
Судьба непростая, да - похищение и смерть первенца...

И какой громкий судебный процесс сопровождал это трагическое событие. Да и знаменитые авторы детективов не преминули это использовать в своих сюжетах.
LuSt писал(а):
Но кстати он поддерживал Гитлера.

Пока фашисты не напали на Перл-Харбор
LuSt писал(а):
У Филипа Рота есть роман в жанре альтернативной истории, где к власти в 1940 году приходит не Франклин Рузвельт, а как раз знаменитый Линдберг, тяготеющий к позиции изоляционизма от европейской войны, и что из этого получается, очень интересное чтение.

Читала твой отзыв давненько еще. "Заговор против Америки" же? Когда-нибудь руки дойдут и до этой книги)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Ноя 2016 19:03

Девочки , спасибо огромное за перевод
Очень трогательная глава. Оказывается Генри и Флора встречались в детстве. Интересно , вспомнят ли они когда-нибудь об этом.
А кошка то всё время рядом. Вот же ж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>21 Ноя 2016 19:23

Ластик, Света, Анна, спасибо за продолжение!
Как любопытно, не ожидала, что наши герои уже встречались один раз в детстве. Наверное, сейчас они об этом не помнят, но Любовь постарается вытянуть это воспоминание наружу, просто уверена. Да Генри, собственно, и сам может вспомнить, когда увидит дом Флоры.
LuSt писал(а):
А тогда можно было черным у белых спрашивать имя разве? Флора же небось дико боялась, что ее с белым мальчиком увидят соседи да как начнут сплетничать, потому и стремилась сначала уйти одна, а потом спровадить Генри поскорее

А Генри здесь вообще не обращает внимания на цвет кожи Флоры. Мне это кажется немного невероятным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>21 Ноя 2016 20:20

На-та-ли писал(а):
А кошка то всё время рядом. Вот же ж.

Воробышек тоже тут рядом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>21 Ноя 2016 20:22

Надюша, это ты напоминаешь как близко от смерти была Смерть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Ноя 2016 20:26

Так воробей - это Любовь Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>21 Ноя 2016 20:29

Irish писал(а):
Надюша, это ты напоминаешь как близко от смерти была Смерть?

Они оба со своими подопечными, может не только за ними следят, но и друг за другом, чтобы никто не нарушил правила. Любовь вообще, может быть, не доверяет Смерти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 21:54

 » Внимание, ВАЖНО

Раз уж Тинуська начала, и я, пожалуй, скажу:
Уважаемые и любимые мои читатели,
Многие из вас уже в курсе, что я порой беру перерывы на больницу, пусть и оттуда стараюсь вас радовать, и на моря, откуда радовать не могу. Но так как вас, как и моих здоровых позвонков, с каждым годом становится все меньше, передо мной стоит серьезный выбор: или сдать квартиру, всерьез заняться спиной, уехать за рубеж, бросить курить, в общем, посвятить себя своей тушке (какой выбор стоял изначально в 2011 году, тестовый перевод был рубежом, или спорт, или переводы, но переводы и мой мозг взяли свое), или продолжать делать ЛФК, работать на работе мечты и переводить книги, которые я сама обожаю. Прошло пять лет, кризис грянул, и в текущее время я могу выделять на форумные переводы восемь часов в неделю. Но на эти часы претендуют тренажер, еда, кино, книжка, интернет, то есть не в каждый выходной у меня есть вдохновение переводить. И мне все больше хочется все бросить и уехать в Ришикеш.
Поэтому я очень прошу всех, кто читает книги, которые я делаю: не молчите. Скажите хотя бы спасибо. Поговорите со мной, я всегда вам отвечу. И компании у нас в темах переводов собираются такие теплые, что порой наш коллектив намного теснее, чем друзья в реале. С этим хобби я делюсь с вами своим сердцем и мыслями, и очень благодарна девочкам и мальчикам, кто всегда отзывается на мои "а давай?" за энтузиазм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>21 Ноя 2016 22:36

Всем привет!
Последнее время я везде запаздываю... Embarassed
Ластик, Света, спасибо вам за перевод этой новой книги. Полагаю, она очень интересная. Да и Надюша советует.
Не ожидала, а выложено уже столько глав!
Постараюсь поскорее всех догнать и влиться в дружную компанию читателей.
Ластик, желаю здоровья!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>21 Ноя 2016 22:42

Всегда восхищалась Вашими переводами! Не имею возможности читать по главе, но всегда с нетерпением жду окончания, что прочитать всю книгу! Спасибо Вам за Ваш труд и качественную работу!!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Ноя 2016 22:58

ingrid писал(а):
Не имею возможности читать по главе

А почему? Когда я только пришла на форум, то встряла в парочку переводов, которые надолго зависли. После этого долго читала только завершенные, а потом как-то начала читать переводимую Ласт "Женщину, которая легла в постель на год". Перевод близился к концу, а я была в самом начале Laughing И так хотелось встрять в споры по поводу книги - а все это уже давно прошло. Это ведь так интересно, поговорить в процессе Laughing Понимаю, что трудно бывает держать в голове сюжет, если выкладка идет редко. Но у нас-то регулярно, два раза в неделю.
А всем "молчунам" - подайте голос или помашите ручкой Laughing . Не можете придумать что-то особенное - скажите просто "спасибо" (поначалу этого хватит, а там, глядишь, осмелеете и на разговоры Laughing ), нам же интересно, кто нас читает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение