Бриджертоны

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваше впечатление от сериала Бриджертоны
Ещё не смотрела
9%
 9%  [ 5 ]
Как стёб было бы ок, если б не 8 серий по часу
1%
 1%  [ 1 ]
Не понравился
15%
 15%  [ 8 ]
непонятные ощущения от просмотра
23%
 23%  [ 12 ]
Понравился
45%
 45%  [ 23 ]
Примитивненько.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 51 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>07 Июн 2024 6:06

Consuelo писал(а):
их дружба продолжается и в третьем сезоне?

Не знаю, я жду выхода 2 части, чтобы посмотреть сразу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3296
Откуда: Беларусь
>07 Июн 2024 8:26

Consuelo писал(а):
Эх, если только в июне начнут писать сценарий, то, может, доснять сезон к майско-июньскому выходу могут и не успеть((

Скорее всего,так и будет. Но лучше пусть не спешат,как по мне. Спешка приводит к плохо проработанному сценарию, игре актеров и всяким ляпам и т.д.
Consuelo писал(а):
Вот я тоже думаю, что это они до сих пор не додумались, идея прямо на поверхности, касса будет и фандом будет доволен как слон))

Может,просто никто не подкинул им эту идею Laughing
эля-заинька писал(а):
У меня такие чувства по поводу почти всех ее выходов.

Ну,наряды странные,это да. А вот если посмотреть другие наряды,так там такая красоточка)
Consuelo писал(а):
А их дружба продолжается и в третьем сезоне?

эля-заинька писал(а):
Не знаю, я жду выхода 2 части, чтобы посмотреть сразу.


Да и вообще,раздражают крики фанатов о том,что они шипперят этих двоих и "мы не будем смотреть,если они не будут вместе!". Алло,ничего,что Элоизе предназначен другой? Те,кто книги не читал, верят всем нововведениям создателей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>07 Июн 2024 12:12

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
эля-заинька писал(а):
Не знаю, я жду выхода 2 части, чтобы посмотреть сразу.

Спойлер

В расставании их вроде как леди Уислдаун помогла, правильно я понимаю?
Я до этого эпизода во втором сезоне пока не дошла, но уже проспойлерила))

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Да и вообще,раздражают крики фанатов о том,что они шипперят этих двоих и "мы не будем смотреть,если они не будут вместе!".

Да, меня это тоже раздражает. Но это действительно крики от тех, кто книги не читал или читал, но не любит Филиппа.
А вообще аналогичную ситуацию можно наблюдать у многих экранизаций сериалов, отошедших от канона: читатели книг против смотрящих только экранизацию.


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Алло,ничего,что Элоизе предназначен другой? Те,кто книги не читал, верят всем нововведениям создателей.

К сожалению, я видела комментарии от тех, кто читал, но всё равно считает, что сериальщики сделали лучше автора, потому что им не нравится Филипп. Вообще я как-то пробежалась по видео с отзывами по книгам, и да, многим Филипп не нравится, только меньшинство в комментариях действительно разобрались в характере и сломанной психике Филиппа, и почему автор именно книжную Элоизу соединила с книжным Филиппом(((
И ведь действительно можно подумать, мол, но вы уже допустили массу вольностей, почему тогда нельзя в вашем альтернативном XIX веке отбросить социальные предрассудки и позволить романтическим образом пожениться людям из разных социальных слоёв? И я даже понимаю такой запрос, конечно, если ломаются одни законы жанра/реальности, то почему должны работать другие?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>08 Июн 2024 6:31

Consuelo писал(а):
многим Филипп не нравится, только меньшинство в комментариях действительно разобрались в характере и сломанной психике Филиппа, и почему автор именно книжную Элоизу соединила с книжным Филиппом(((

Кристина, ты права.
Сейчас немного занудства: лет 10 назад (да, да, когда деревья были большими, а трава сочной, небо голубым и погода жаркой))) на форуме все было немножко иначе. Были очень популярны клубы, и мы больше общались в них, в чем темах авторов. Еще не было темы "Читальный зал".
Так вот, когда я сказала о том, что мне книга об Элоизе и Филиппе очень нравится, и герой мне кажется весьма интересным, то оказалось, что я в меньшинстве.
Всем нравился Майкл, Энтони и немного Бенедикт, Грегори, но не Филипп
Кстати, в сериале самый привлекательный актер играет именно Бенедикта, не знаю будет ли Софи ему под стать, но ради такого главного героя точно стоит ждать 4 сезон)
Consuelo писал(а):
И я даже понимаю такой запрос, конечно, если ломаются одни законы жанра/реальности, то почему должны работать другие?

Тем более актеры вместе смотрятся весьма симпатично. И, да, серии героев - аристократов - бездельников герой,зарабатывающий себе на хлеб, будет весьма необычен и интересен
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3296
Откуда: Беларусь
>08 Июн 2024 7:07

эля-заинька писал(а):
Викки, как мило) предназначен кто-то другой - какая красивая фраза)

Laughing
Consuelo писал(а):
В расставании их вроде как леди Уислдаун помогла, правильно я понимаю?

Не помню точно,но скорее всего да. Ведь Пен написала,чтобы оградить Эл. И из-за этого немножко подпортилась репутация. И фанаты за это очень обозлились на Пен. Я уже даже и спорила несколько раз.
Consuelo писал(а):
это действительно крики от тех, кто книги не читал или читал, но не любит Филиппа.

эля-заинька писал(а):
Так вот, когда я сказала о том, что мне книга об Элоизе и Филиппе очень нравится, и герой мне кажется весьма интересным, то оказалось, что я в меньшинстве.

Интересно, сейчас я наоборот встречаю Филиппа в любимчиках) Майкл на первом месте,а он на втором.
Consuelo писал(а):
аналогичную ситуацию можно наблюдать у многих экранизаций сериалов, отошедших от канона: читатели книг против смотрящих только экранизацию.

Вспомнила,как фанаты пишут про треугольник этого сезона : " Если бы Колин не был каноном,то я бы хотела,чтобы Пен была с Деблингом". Заметила,что лорд много кому понравился,и лагерь разделился за и против.
Consuelo писал(а):
Вообще я как-то пробежалась по видео с отзывами по книгам, и да, многим Филипп не нравится, только меньшинство в комментариях действительно разобрались в характере и сломанной психике Филиппа, и почему автор именно книжную Элоизу соединила с книжным Филиппом(((

Ой, что-то мне подсказывает,что отношения Филиппа и Эл будут непростыми Shocked
Consuelo писал(а):
И ведь действительно можно подумать, мол, но вы уже допустили массу вольностей, почему тогда нельзя в вашем альтернативном XIX веке отбросить социальные предрассудки и позволить романтическим образом пожениться людям из разных социальных слоёв? И я даже понимаю такой запрос, конечно, если ломаются одни законы жанра/реальности, то почему должны работать другие?

эля-заинька писал(а):
Тем более актеры вместе смотрятся весьма симпатично. И, да, серии героев - аристократов - бездельников герой,зарабатывающий себе на хлеб, будет весьма необычен и интересен

Да,история Тео и Эл была бы занимательной - вместе выстоят против всех,против правил.
Но раз стали придерживаться канона - действуйте. Я поэтому и стала смотреть.
эля-заинька писал(а):
Кстати, в сериале самый привлекательный актер играет именно Бенедикта

Актер милый,да) и смешной)
Но мне ещё и актер,играющий Филиппа, привлекательный)все,я уже так и представляю Филиппа и Эл вместе tender На мой взгляд,создатели удачно подобрали актеров. Если не ошибаюсь,в группе видела,что кто-то из фанатов увидел актера (Филиппа) в списках,кто будет во второй части. Возможно,появится на свадьбе. Хотя вопрос - почему. Он же не сильно дружил с Колином. Марина лишь связующее звено. Но раз Марина по сюжету родственница Фезерингтонов,ее вполне могут пригласить. Заодно и мужа. Если это будет правдой,то Филипп и Эл встретятся уже в этом сезоне)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>08 Июн 2024 18:24

эля-заинька писал(а):
Всем нравился Майкл, Энтони и немного Бенедикт, Грегори, но не Филипп

Ну, книжный Бенедикт совсем не очень. В этом случае надеюсь на сериальный апгрейд)))
эля-заинька писал(а):
вместе смотрятся весьма симпатично.

Мне они вместе показались больше похожими на брата и сестру))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Если бы Колин не был каноном,то я бы хотела,чтобы Пен была с Деблингом". Заметила,что лорд много кому понравился,и лагерь разделился за и против.

Мне лорд в целом понравился, они хорошо смотрелись с Пенелопой. И, кстати, по канонам жанра любовного романа (если бы не было Колина), то можно было здесь развить историю о том, как любовь может родиться в браке, изначально не на любви построенном))) Тут каждый второй (если не первый) ИЛР вспоминается)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ой, что-то мне подсказывает,что отношения Филиппа и Эл будут непростыми

Да, на это интересно будет посмотреть.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Но раз Марина по сюжету родственница Фезерингтонов,ее вполне могут пригласить. Заодно и мужа. Если это будет правдой,то Филипп и Эл встретятся уже в этом сезоне)

Будет здорово, если так. Пригласить Марину было бы логично, и со стороны Колина, и со стороны Фезерингтонов.
И действительно нужно на заднем фоне развивать линию Элоизы и Филиппа, как это было в книгах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>09 Июн 2024 10:31

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ой, что-то мне подсказывает,что отношения Филиппа и Эл будут непростыми

Думаю, что с Элоизой всем непросто, начиная от семьи, и заканчивая Пенелопой)
Характер) и хорошо, что он есть. Та же Дафна, например, ничем не запомнилась мне
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Но мне ещё и актер,играющий Филиппа, привлекательный)

Согласна
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Если это будет правдой,то Филипп и Эл встретятся уже в этом сезоне)

Интересно было бы посмотреть на них рядом.
Кроме того, думаю, что у них должен быть какой-то диалог, для затравки их истории
Consuelo писал(а):
Ну, книжный Бенедикт совсем не очень.

есть такое, я бы сказала, он очень обычный
Consuelo писал(а):
И, кстати, по канонам жанра любовного романа (если бы не было Колина), то можно было здесь развить историю о том, как любовь может родиться в браке, изначально не на любви построенном))) Тут каждый второй (если не первый) ИЛР вспоминается)))

Не только ИЛР, но очень многие знакомые выходили замуж не по большой любви, а из расчета. И вышло даже лучше, чем у тех, кто по любви
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>10 Июн 2024 13:38

В эфире рубрика "Наряды Николы" на премьере "Бриджертонов")



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>10 Июн 2024 14:57

Подумала, что было бы хорошо устроить встречу Элоизы и Филиппа (если она состоится в этом сезоне) не просто на балу, а в оранжерее или саду, где они бы случайно оба оказались в ходе бала)) Можно было бы зацепиться за ботанические интересы Филиппа))

эля-заинька писал(а):
В эфире рубрика "Наряды Николы" на премьере "Бриджертонов")

На фотографиях не нравится юбка на Николе, а точнее как она себя ведёт в области животика.
Да и никогда не понимала, зачем закрывать вышивку, если уж она на платье имеется?

А вообще здорово, что придумали сделать единую линию: главная героиня в сезоне, значит и за пределами именно эту актрису будем наряжать ярче всех, чтобы всё внимание забирала. И Колин скромно в сторонке))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>13 Июн 2024 17:49

До выходных не успею посмотреть 3 сезон, но уже выползли спойлеры по второй части сезона.
Ну неужели про Майкла правда??? Evil or Very Mad
Говорили же, что только этническое и расовое разнообразие введут, но персонажей трогать не будут...
И притом самого любимого героя серии для многих читателей...
Я в гореplach plach plach
И в злости
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>14 Июн 2024 19:24

Consuelo писал(а):
До выходных не успею посмотреть 3 сезон, но уже выползли спойлеры по второй части сезона.
Ну неужели про Майкла правда??? Evil or Very Mad
Говорили же, что только этническое и расовое разнообразие введут, но персонажей трогать не будут...
И притом самого любимого героя серии для многих читателей...
Я в гореplach plach plach
И в злости

Я тоже слышала. Просто сплошное расстройство! Ну вот зачем?
эля-заинька писал(а):
, не знаю будет ли Софи ему под стать

Я видела фото актрисы, которая вроде бы будет играть Софию . Это же ужас! Не знаю, может быть она очень талантливая и мы забудем про внешность от её игры, но что-то мне сомнительно.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>14 Июн 2024 19:51

Начну с любимой рубрики:


Consuelo писал(а):
неужели про Майкла правда??

Что ж, может, все не так плохо будет. Ведь полюбили же мы герцога за голый зад, которым он полсезона сверкал

mada писал(а):
видела фото актрисы, которая вроде бы будет играть Софию . Это же ужас!

Ох, позитив найти все сложнее....
Света, поделись, пожалуйста, фото Софии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>14 Июн 2024 20:12

По слухам это София. И это очень удачная фотка. Сейчас не смогла найти другую, но там вообще мрак.
эля-заинька писал(а):
Ведь полюбили же мы герцога за голый зад, которым он полсезона сверкал

Там хотя бы был мужской зад!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>14 Июн 2024 23:56

эля-заинька писал(а):
Что ж, может, все не так плохо будет. Ведь полюбили же мы герцога за голый зад, которым он полсезона сверкал

Ну не все)) Я сезон не смотрела и не планирую, жопка герцога пока не завлекает))
Но на то видимо и расчёт: съели же сюжетные изменения, смену рас, ну и смену пола героя "схавают".

mada писал(а):
Я тоже слышала. Просто сплошное расстройство! Ну вот зачем?

Вообще это такое неуважение со стороны шоураннеров к первоисточнику, к читателям оригинальной серии, и к зрителям. Нет никакого запроса на вот это всё, люди просто хотят адаптацию любимых любовных романов - и всё. Чтобы прийти после работы/учёбы вечерком, чаёк заварить и "провалиться" в красивую, романтическую историю в декорациях 19 века. А тут эта woke повестка в голове шоураннеров, которая никому не интересна. Просто адаптируйте книги, ваше мнение и ваша философия никому вообще не интересны.

Что думает Джулия Куин?

mada писал(а):
Я видела фото актрисы, которая вроде бы будет играть Софию . Это же ужас!

Она хотя бы женщина)))
Мне вообще не нравится, что делают с Бенедиктом. Из сезона в сезон одни любовные авантюры, теперь ещё и оргии. Как будто весь смысл персонажа в том, чтобы перетра...ть всё, что движется. Я думала, что будут развивать именно артистические наклонности Бена, а не вот это непотребство.

И что, мы так и не увидим японку или кореянку в главной роли?)

Пока третий сезон не посмотрела, а мнение уже имею)))
Очень много разочарованных в сезоне.

У трёх моих любимых героев - Колин, Майкл и Филипп - пока всё грустно: Колина не раскрыли как в книге, Майкла вообще убрали, боюсь теперь за Филиппа.
Если честно, когда узнала о смене пола Майкла, сразу же подумала о Филиппе и Элоизе. Ведь именно Элоизу подозревали в бисексуальности. И в этом ключе могли и поменять местами Марину и Филиппа. А оказывается свалили всё на несчастную Франческу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3296
Откуда: Беларусь
>15 Июн 2024 9:00

Я досмотрела вторую часть. И разочарована.
Consuelo писал(а):
Ну неужели про Майкла правда???

До последнего надеялась,что это все слухи. Ан нет.
Consuelo писал(а):
Говорили же, что только этническое и расовое разнообразие введут, но персонажей трогать не будут...

Доказали,что теперь не стоит верить их словам...
эля-заинька писал(а):
Начну с любимой рубрики:

Миленько!
эля-заинька писал(а):
Что ж, может, все не так плохо будет.

Ну,я не готова смотреть на отношения двух женщин. Ведь изначально там мужчина. Так и делайте так,а не меняйте пол!
mada писал(а):
По слухам это София.

Да,уже давно гуляет эта инфа. Уже не знаешь,чему верить.
Consuelo писал(а):
Но на то видимо и расчёт: съели же сюжетные изменения, смену рас, ну и смену пола героя "схавают".

Многие фанаты писали возмущения шоураннерам. Не прокатило их решение. Есть надежда,что у Микаэлы есть брат - близнец Майкл. Ну,что так изменят.
Consuelo писал(а):
Что думает Джулия Куин?

Если вышло на экраны,то она в деле. Либо хорошо заплатили,либо просто идёт в "ногу со временем ".
Consuelo писал(а):
Мне вообще не нравится, что делают с Бенедиктом.

Это кошмар. Испоганили вообще. И где его любимое хобби?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Я реально поняла, что сдать экзамен в ГИБДД - это фигня, а вот сдать экзамен по вождению мужу, чтобы он разрешил брать машину - это... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Бриджертоны [24988] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение