Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>16 Сен 2022 18:22


Да, Ванечка такой, смотреть не насмотреться. Яна ждала звонка, дождалась. И на репетицию пошли. Ей всё очень нравится. Очень хочется посмотреть, послушать, как с дуэтом сложится. Да и не только с дуэтом... Даша, Наташа, спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>16 Сен 2022 20:01

Привет дорогие Даша и Наташа!! Pester Pester
Ура!! Ура!! Похоже, что Яна разбудила вдохновение Ванечки!! Very Happy Very Happy
Мне кажется, что их дуэт состоится!! И не только на сцене!! wo
Спасибо!! Poceluy rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1690
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Сен 2022 23:14

Не слишком прекрасный Ваня)). В меру)). А его силуэт с гитарой я представляю- таким, как обычно Цой вспоминается- высокая, тонкая, даже ломкая какая-то, но широкоплечая фигура с гитарой. Афанасий, как истинный кот - не выдержит соло такого голоса)- присоединиться должОн))).. Спасибо! wo tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Сен 2022 9:07

 » Глава 4. Часть 5

Ребята останавливались, Ваня что-то им говорил – но Яна не всегда могла расслышать и понять его слова. А потом они снова продолжали.
Репетиция – сколько она длилась: час, полтора, два? – пролетела совершенно незаметно. За это время Яна совершенно влюбилась в эту музыку с ее удивительной экспрессией, в этот голос, в этого парня с гитарой. Впрочем, в него она еще раньше… того.
Ребята убирали инструменты, переговаривались, обсуждали дату следующей репетиции. Яна сидела тихо, огорошенная и слегка… пришибленная. После спектаклей она всегда чувствовала необыкновенный подъем. Сейчас Яна не могла бы описать свое состояние никакими словами. Ей открылся какой-то совершенно новый незнакомый мир. Частью которого ей, кажется, предложили стать.
- А этот... дуэт... ты серьезно? – раздался вопрос клавишника. Он прозвучал гораздо громче, чем все остальные слова. Специально, чтобы услышала Яна. Она навострила уши.
- Ну да, - невозмутимо ответил Иван. - Мне кажется, может получиться бомба.
Вся группа дружно посмотрела на Яну. Яна помахала группе лапой Афанасия.
- И когда будем пробовать? – не унимался клавишник.
- Скоро, - туманно ответил Ваня. – Дуэт - это дело такое... непростое.
Яна стояла и смотрела, как Ваня спускается со сцены к ней. Так небожители спускались к простым смертным. Или они все же не небожители, а ослы?
 
*
Они шли по темной аллее после репетиции. Воздух был уже морозный, скоро зима. Ваня передернул плечами. Все же хорошо, что он решился ей позвонить. И прошло все вроде неплохо. Ребята, конечно, потом все ему выскажут, но это издержки. Зато с Яной встретились. Теперь вот только непонятно, что делать. Просто проводить или пригласить куда-нибудь?
Ваня отчетливо понимал, что с Яной, как с другими девчонками, нельзя, и обкатанный джентльменский набор «концерт-клуб-секс» не сработает. Да и самому Ване, честно говоря, это уже было неинтересно. Он не позвонил ей сразу, потому что не хотел быть навязчивым. А репетиция – отличный повод. Да и с репетициями сейчас целый график надо придумывать, у него же подработка риэлтором. Надо сказать, что трудоустройство Вани произвело на родителей огромное впечатление. Мама смотрела на отца с позиции победителя: «А я говорила, что мальчик умный». Отец так же безмолвно отвечал: «Ну когда-то же он должен был взяться за ум».
Ваню же интересовала сейчас только сдача хвостов, вечерняя подработка, организация хотя бы одного концерта, родила ли Майя Михайловна и как она там вообще (Танька сказала, что еще не родила) и Яна, с которой постоянно случался облом. Еле телефон выпросил.
Вот как сейчас лучше поступить: просто проводить или все же пригласить куда-нибудь? Хоть у Афанасия спрашивай.
Но Яна вдруг решил все сама, задав вопрос:
- Скромная поклонница может угостить маэстро чашечкой кофе?
- Ого! Поклонница? – Ваня повернул голову и внимательно на нее посмотрел.
Яна прижала руку к груди и серьезно закивала. Так подчеркнуто серьезно, что не улыбнуться в ответ было невозможно.
- Ну если все так на самом деле, то пошли. Но, ты приглашаешь, а я угощаю.
- Ах, боже мой, какие сложности, - вздохнула Яна. – Пошли.
И они завернули в ближайшее кафе на чай и пироги. Афанасия, что характерно, оставили в рюкзаке. Ну и правильно, иногда даже он может стать третьим лишним.
Пироги были теплые, одни с мясом, другие с вишней. А чай горячий. После холодной улицы кафе показалось уютным, хотя ничего особенного в нем не было. Просто контраст между ноябрьской погодой и теплым светлым помещением.
- Мне очень понравилось, как вы играли! – почти восторженно сказала Яна, с аппетитом уминая пирог. - Это было круто. Но насчет дуэта... надеюсь, что ты пошутил.
- Нет, не пошутил. Я сказал правду. Придется петь, - Ваня неторопливо пил чай и смотрел на девушку.
Все-таки, она была не такая, как все. Интересная, забавная и… настоящая. Ну, в том плане, что с ней можно поговорить. Не выделываться, производя впечатление, а быть собой.
- У меня нет голоса. Такого как у тебя.
- Ничего страшного. Песня тоже еще не написана, - Ваня взял с тарелки пирог.
Песня не просто не написана, там даже идей нет, про что она будет. И когда будет. Ваня не писал несколько месяцев. Он вообще не был уверен, что сможет снова что-то написать.
- Придумаем что-нибудь, - сказал, откусив кусок пирога, он оказался с мясом. - Но без весомой причины я пригласить тебя не мог, понимаешь?
Яна покосилась на свой рюкзак.
- Афанасий - весомая причина? Да он легкий как пушинка!
Ваня улыбнулся.
- Весомая причина - это дуэтная песня. А Афанасий - это группа поддержки.
Яна подперла щеку рукой:
- Как давно вы мечтаете о дуэте, маэстро?
Теперь он засмеялся:
- Это мой секрет. Тебе репетиция понравилась?
- Очень! У вас настоявшая команда! И голос у тебя такой сильный. И песни интересные.
Она говорила это искренно, ей действительно, на самом деле понравилось. И это уже маленькая победа. Ваня помолчал немного, пользуясь тем, что доедает пирог, и лишь после сказал:
- Ну вот и хорошо. Осталось песню написать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Сен 2022 9:16

ma ri na писал(а):
Да, Ванечка такой, смотреть не насмотреться.

Влюбленная девочка)
Жасмина писал(а):
Мне кажется, что их дуэт состоится!! И не только на сцене!!

Будем надеяться.
bazilika писал(а):
бычно Цой вспоминается- высокая, тонкая, даже ломкая какая-то, но широкоплечая фигура с гитарой.

Мне тоже именно так и видится.
bazilika писал(а):
Афанасий, как истинный кот - не выдержит соло такого голоса)- присоединиться должОн)))

Ох уж этот Афанасий)))
Жасмина писал(а):
Мне очень нравятся все персонажи, но особенно - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ!!

Господи, он и так творит, что хочет, а уж если ему еще такие слова говорить)))
Спасибо за добрый слова, Жасмина!
Юлия Щ писал(а):
и будет любимый мой Июль молодым папочкой

Вечной молодой! Как Ленин) Не зря он к Мавзолею присматривался)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Сен 2022 12:48

Всем привет!
Юлия Щ писал(а):
я просто балдею от разговоров сына и отца все в точку, лишнего слова не скажут

Юлия Щ, мы тоже от их диалогов млеем. Вот такие они - отец и сын.
Жасмина, добро пожаловать. Приятного чтения!
ma ri na писал(а):
Очень хочется посмотреть, послушать, как с дуэтом сложится.

Марина, нам тоже)))
bazilika писал(а):
Не слишком прекрасный Ваня)). В меру))

bazilika, мне кажется, в этом есть своя прелесть)))

PoDarena писал(а):
Вечной молодой! Как Ленин)

И вновь продолжается он (роман),
Уж тыща страниц - словом жги!
И Юльич такой молодой,
И трепетный Май впереди...
Rolling Eyes
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 22
>22 Сен 2022 13:45

Ванечка стешняшка такой, прям весь, как подойти не знает к девушке Embarassed все бывает в первый раз Иван Иваныч Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>22 Сен 2022 14:57

Вот именно!! Теперь многое в порядке!! Very Happy Осталась самая мелочь - написать песню!! Wink
Хотя думаю, что для Вани эта мелочь оказалась не только главной, но и важной- для его душевного равновесия!! Ooh Ooh
Спасибо, девочки!! tender tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>22 Сен 2022 22:54

А песня для дуэта и написана должна быть совместно!!😉☺️
Ванечка и чего " я в тебя такой влюбленный", хорош ой хорош,есть от чего Яне " быть того" в такого парня☺️☺️☺️😉!
Хорошо прошла репетиция!😉
Даша, Наташа ❤️❤️❤️
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>22 Сен 2022 23:58


Дуэт это весьма причина чтобы встретиться и не потеряться. Яна влюбилась ещё больше. А Ваня... такие мысли у него о Яне, он тоже... того) Спасибо, девочки)❣❣
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Сен 2022 6:32

 » Глава 4. Часть 6

Выходить на промозглую улицу после кафе не хотелось, но пришлось. И они снова шли по темной, расцвеченной фонарями и вывесками улице, а потом спустились в метро.
Ване совсем не хотелось говорить и это было непривычно. Впрочем, его участия в беседе и не требовалось сильно, потому что Яну вдруг прорвало, и она стала с увлечением рассказывать о готовящемся спектакле. А Ване было интересно про это послушать. Действительно, интересно.
 - В этой постановке осел - настоящий полноценный герой. У него важная роль. Знаешь, у тебя идеальный голос для осла -в нем столько экспрессии! Не обижайся, это комплимент, мне крик осла дается очень тяжело!
- Осторожно, двери закрываются, следующая станция «Менделеевская».
И поезд трогается с места, устремляясь в темный тоннель, и можно видеть свое отражение в окнах вагона.
 - Мне очень повезло с актером, который играет Ходжу, это мой бывший сокурсник, он выпустился в прошлом году.
А Ваня смотрит на свое отражение, на отражение Яны, слушает и улыбается.
- Он уже столькому научился!
- Станция «Савеловская». Уважаемые пассажиры, выходя из вагона, не забывайте свои вещи…
А она все говорит, а он все слушает… А потом снова холодная ноябрьская улица и они уже у ее дома.
- Я тебе позвоню, когда будет следующая репетиция, - у него руки в карманах, пока шел – ладони замерзли.
- К ней ты уже напишешь песню для дуэта? – Яна оживленная, даже возбужденная, все время косится на чехол от гитары за его спиной.
- Пока не знаю, но надеюсь.
Он и правда не знает. И чтобы не испортить этот вечер, по-хорошему, надо уходить. А потом через пару-тройку дней позвонить и пригласить снова на репетицию. Желательно, с хоть какими-то черновиками новой песни.
Но вместо этого он наклонятся и целует ее губы. Мягкие, нежные и чуть приоткрытые губы. Ну, дурак, че.
Когда Ваня поднял голову, то увидел ее замершее лицо. А глаза, широко раскрытые и удивленные глаза, смотрели на него. А потом моргнули раз. И еще раз. Хлоп-хлоп.
В общем, терять уже было нечего.
- Так что там по поводу ослов?
Ваня вынул руки из карманов, обнял ее и поцеловал, как надо. Как хотелось сегодня весь вечер. По-настоящему.
И Яна ответила, обняла руками в ответ и тоже поцеловала. По-настоящему.
- Вот это ты называешь дуэтом, Ваня? – спросила после того, как поцелуй закончился, а руки продолжали обниматься.
- А ты против?
- Я за, - и сама крепко поцеловала.
И Ваня почувствовал себя счастливым. Здесь и сейчас. На этой холодной темной ноябрьской улице с этой девчонкой, которая никогда не расстается с тряпичным котом. Он почувствовал себя счастливым впервые за долгое время. Он приподнял Яну за талию, чтобы ее лицо оказалось на одном уровне с его, и чмокнул в холодный нос:
- Тогда тренируй вокал.
 
***
Рассказать Тане о проблеме с руками. Решить вопрос с врачом. Купить машину.
От простого к сложному. Так любил повторять Виктор Рудольфович. И Илья пойдет от простого к сложному. Простое – это покупка машины.
К решению этой задачи Илья подошел основательно. В салоне «Мерседес» ему с придыханием рассказывали, а он методично уточнял. Ему снова отвечали с еще большим придыханием, а он снова педантично спрашивал про детали. В процессе этого диалога сменился один из собеседников -   рядового менеджера заменил кто-то рангом повыше.  На все ушло около двух часов.
Илья пил вполне пристойный кофе, пока оформляли все необходимые документы.  Пил и вспоминал два вчерашних разговора.  Эмоции от разговора с мамой улеглись. Теперь Илья и в самом деле не мог понять, почему он молчал. Почему не поговорил с мамой. Даже не будь в ее жизни этой истории со сломанной рукой – она бы его все равно поняла. Теперь Илья в этом не сомневался, и ему было стыдно за то, что молчал, что так затянул с этим признанием. С чего он вдруг решил, что он снова один? Он теперь не один.
И с Таней разговор затягивать тоже не стоит. Вот машину подарит – и скажет. Спасибо за идею, папа. И ты тоже меня понимаешь. По-другому, но понимаешь. Илья вдруг подумал о том, что у него с каждым из родителей свой канал общения. Эти каналы очень разные. Но оба работают бесперебойно. А с Таней – какой-то третий. И он тоже…
- Шарики нужны?
- Что, простите? – Илья моргнул, возвращаясь из своих мыслей.
- Ну вы же супруге в подарок машину приобретаете? – вежливо и терпеливо ответил  сотрудник салона. – Можно украсить машину – ленты, шарики.
- Нет, спасибо.
Он сам по себе и шарик, и лента, и вообще – мальчик-сюрприз.
 
Илья едва нашел место на парковке перед студией – в самом углу. Он вышел из машины и посмотрел на часы. Эфир закончился. Выходи, Татьяна Королёва. Выходи и получи подарок. И ленточку в виде слегка нервничающего мужа в придачу.
Словно дождавшись приглашения, Таня вышла. Покрутила головой, выискивая его машину. Не нашла, нахмурилась. Илья поднял руку и помахал. Таня заметила – и поспешила к нему.
- Привет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>29 Сен 2022 9:14

Какие они все милые tender Прямо не могу. И Ваня, наконец-то поцеловавший Яну, и нервничающий Илья.
На строках про отношения с мамой, папой, женой снова глаза на мокром месте. И правда, что же ты Илюша сразу не пошёл и не снял камень с плеч.
Девы, спасибо за продолжение Flowers
За Ромочкой тоже слежу, но эта история, как бальзам на израненую душу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 22
>29 Сен 2022 10:15

Уииии Ванечка поцеловал Яну, урааааа tender и Илюшенька , дорогой мой, ну как же ты мог подумать, что ты один? Нет у тебя семья, твоя опора и стена! Спасибо девочки Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>29 Сен 2022 14:33


Боялся Ванечка спугнуть Яну, вот и тормозил себя. Но где так, когда так хочется целовать. Никого он оказывается не испугалась, а очень даже счастливо откликнулись. Вот, сейчас и песни начнут сочиняться.
Ах, какой подарок Тане. Уверена, понравится. И разговор с Ильёй она очень ждёт. Спасибо,
девочки)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 25
Откуда: Шахты
>29 Сен 2022 19:11

Иня нашёл свою Яню :love: теперь надо песню о любви писать! А Юня давно уже не один, надеюсь,Танюша поможет ему пережить эту ситуацию! И в горе, и в радости - не пустые слова Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: На филосовском факультете идет зачет по спецкурсу "Пессимизм в философии". -Берите билет. -Зачем? Весь ваш спецкурс-унылый... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение