Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>10 Июн 2009 14:47

black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Мне кажется вряд ли. Я как раз читала ее интервью, где она говорила, что хотя сейчас мода на романы в стиле "Джейн Эйр"(как поняла я, то она имела в виду сопли, слюни, нуднятину), она от своего стиля отходить не собирается, потому что никогда не будет писать то, что сама не сможет читать. И поэтому она ругается со своими агентами(т.е. ругалась, когда выпускала пиратскую серию, Ветер и Море и т.д.)

Ну и умничка Марша! Very Happy


Я тоже ей горжусь!))))Вот подумываю перевести ее интервью, если не лень будет


Cornflower-girl писал(а):
Цитата:
Спасиб, Солнце
Вроде да, кроме одной. Вот мне теперь интересно кроме какой, надо будет узнать.

Ууух, обчитаешься, Зитуля!))) Наши ведь довольно много не перевели...


Да..уже жду-не дождусь. Они, оказывается, уже отправили Так что теперь совсем скоро!
А не перевели 9 книг, 8 из которых у меня будут))))))) Так что мне хватит на годик, буду растягивать удовольствие))))

У нее кстати еще один современный роман есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Июн 2009 19:25

Зита, было б здорово интервью Марши прочитать, ну ооочень интересно! Ну, это уж если ты сможешь.
А какой один не пришлют?
Про современный вроде что-то слышала, напомни название, пожалуйста...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>12 Июн 2009 20:26

black_angel писал(а):
Зита, было б здорово интервью Марши прочитать, ну ооочень интересно! Ну, это уж если ты сможешь....


Когда поборю сво. супер-мегалень - переведу
Но это через ндельку другую, потому что на этой я еще и работать буду)))))
black_angel писал(а):
А какой один не пришлют?


Пока не знаю, скорее всего что-то из совсем ранних.

Цитата:

Про современный вроде что-то слышала, напомни название, пожалуйста...

Тёмные и Опасные(Dark and Dangerous )Наверняка что-то остросюжетно-детективное. Мне прям интересно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>12 Июн 2009 20:39

Девочки, из Марши читала только "Железную розу". Понравилось, очень.

Прочитала ваши отзывы в теме и хочу попросить вашей консультации. Скачала несколько книг в интернете: "Ветер и море", "Опаленные страстью", "Чайная роза", "Меч и роза", "Безоглядная страсть" и "Таинственный всадник".

С какой посоветуете начать?

Есть ли еще что-нибудь на русском и где это можно взять?

Заранее всем спасибо.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Июн 2009 21:14

Зита, буду рада, если переведешь, неважно когда))
Название современного звучит и вправду заманчиво...жаль, у нас вряд ли его издадут(((
Так, что-то не соображу... А из раннего Марши у нас все переведено?
Марина, если понравилась "Железная роза", я бы посоветовала следующей "Ветер и море", вот по ощущениям...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>13 Июн 2009 21:17

Спасибо, Блэки. Я тоже к ней склонялась, судя по отзывам.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Июн 2009 22:52

m-a-r-i-n-a писал(а):
Девочки, из Марши читала только "Железную розу". Понравилось, очень.


Марина, я безумно рада найти единомышленника!
Очень люблю эту книгу у Марши. Настолько она необычная, и интересная, и драйвовая, но тем не менее чувственаая и лиричная, что просто слов нет... tender

Цитата:
Прочитала ваши отзывы в теме и хочу попросить вашей консультации. Скачала несколько книг в интернете: "Ветер и море", "Опаленные страстью", "Чайная роза", "Меч и роза", "Безоглядная страсть" и "Таинственный всадник".


Соглашусь с Блэки и посоветую Ветер и Море. Если понравилась Железная Роза, то и эта книга пойдет на ура!

Меч и Роза и Безоглядная Страсть - это шотландская серия, историческая и довольно тяжелая.Там много истории и ДРАМЫ.
Начинать надо с Меча, только не удивляйся, что герои уже женаты - первую книгу "Гордость Львов" так и не перевели...Лично я обожаю эти две книги. За глубину, серьезность и драму.Такие книги надо еще поискать!)

Остальные книги у Марши полегче, но все равно очень и очень интересные. Все с какой-то изюминкой и написаны отличным богатым языком. Так что желаю удачи!




black_angel писал(а):
Зита, буду рада, если переведешь, неважно когда))

Ради тебя, систер, - непременно
Цитата:
Название современного звучит и вправду заманчиво...жаль, у нас вряд ли его издадут(((


Та куда там..я уж и не надеюсь....

Цитата:
Так, что-то не соображу... А из раннего Марши у нас все переведено?


У нее переводили через один-два. Но самую первую книгу(угадай какую если не помнишь ) можно купить в любом русском магазине
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>13 Июн 2009 23:14

Корни, спасибо. Мне нравится обстоятельность Ваших комментариев. Читала и улыбалась. Напоминает статьи классиков (лучших). Те тоже любили сначала процитировать оппонента, а потом высказать свои мысли. Banned
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Июн 2009 22:39

Зитуля, ну ты меня смущаешь)) Embarassed Laughing Спасибо)))
Марина, будем ждать отзыв)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>17 Июн 2009 23:43

Девочки, сразу прошу прощения – отзыв будет длинный.

Прочитала по вашему совету «Ветер и море». Давно не анализировала прочитанное, но сейчас хочу поделиться впечатлением. Оно у меня двойственное.

В целом книга мне понравилась.
Кортни Фарроу – дочь ирландца-авантюриста и дочери казначея и доверенного лица французского короля Людовика XVI, погибшей на гильотине во время террора. Хрупкая и изящная, как молодая газель, с дерзкими зелеными глазами, золотисто-каштановыми волосами и крутым ирландским характером. Взрывоопасная смесь. Девушка, воспитанная отцом-пиратом на его корабле. Первый раз мы видим ее среди защитников Змеиного острова, последней пиратской базы. И не где-нибудь, а в первой линии обороны, среди канониров. Бой проигран. Убит ее дядя, распространились слухи о гибели отца. Ее ждет плен и виселица в ближайшем будущем. Весь ее мир рушится. И виноват в этом лейтенант-янки.

Лейтенант Адриан Баллантайн, красавец моряк, агент морского департамента, выслеживающий предателя. Блистательный офицер, уважаемый командой и ненавидимый капитаном за свою гордость, благородство и независимость.

Первая встреча главных героев. Они по разные стороны баррикад. И вроде бы должны ненавидеть друг друга. «Лейтенант Баллантайн почувствовал, как волна ненависти докатилась до него через открытую палубу из глубины глаз, ставших почти черными от напряжения. Кровь застучала у него в висках, и косточки пальцев, сжимавших поручни, побелели. У него возникло ощущение, что он смотрит на саму смерть – собственную смерть. Он не ошибся – это был вызов, а кроме того, у него появилось твердое убеждение, что ему еще не раз придется пожалеть, что сегодня днем он не воспользовался своей саблей.»
Но тогда почему Кортни не хочется отводить глаз от лейтенанта? И почему Адриан скрыл, что она дочь Дункана Фарроу (вернее, как он думал, сын)?

Однако, это не помешало лейтенанту запереть Кортни в трюме в вонючей железной клетке. В КАДАЛАХ! НА НЕДЕЛЮ!! Там же было сыро, грязно и КРЫСЫ!!! Да еще кормили гадостью, которую она в рот не брала.

А теперь внимание вопрос: как она умудрилась выжить, да еще выдержать побои без особых последствий? Прям, Голиаф какой-то.

Ну а потом начинаются поцелуи. Чувства обоих приходят в противоречие с разумом.
Да-а-а-а. Любовь, любовь. И это притом, что дома его ждет прелестная невеста. Что только не случается вдали от дома.

Очередное морское сражение, когда якобы уничтоженные пираты захватывают «Орел». Положение резко меняется. Теперь уже Адриан становится пленником Кортни. Ну а так как лейтенант не из тех, кто будет сидеть и ждать у моря погоды, начинается еще одно сражение. Кортни опять достается. Кстати, и Адриана чуть не убили. А им все нипочем, они еще и отношения выясняют.

Ну дальше там как-то поспокойнее пошло. Но эти сражения меня добили.
У Андре Нортон есть фрагмент, где герои обсуждают приключенческую книгу. Так вот, там книжный герой попал в какую-то заварушку, где его чуть ли не смертельно ранили, потом ему пришлось отбиваться от бандитов, 8 часов пробираться сквозь джунгли, а добравшись до дома, он узнает, что туда движутся мятежники, а ему надо защитить свою любимую. Так вот, я к чему? Там прозвучало нечто вроде: - Да как же он жив-то остался после всего этого? – Раз автор говорит - жив, значит жив.
Ощущение недоумения от всех этих передряг для Кортни и Адриана у меня все же осталось. Ну надо же, как автор над ними поизмывалась! А умереть ни-ни.

Вторая половина книги более спокойная, нормальный сюжет ЛР. Они поженились на корабле по дороге домой, встретились с родственниками, отделались от уже ненужной теперь невесты с РЕБЕНКОМ (не подумайте ничего плохого – расстались друзьями)! И напоследок прикончили всех предателей и с той и с другой стороны. В общем, жили они долго и счастливо.

И напоследок о главном злодее: Миранда Гоулд. «В возрасте девяти лет проданная испанскому маркизу, отданная в обмен на что-то голландцу, когда ей было двенадцать, в четырнадцать выигранная на дуэли, а потом похищенная французом и отправленная в бордель, Миранда рано выработала в себе способность к выживанию… Миранда была чувственной и сластолюбивой. Поток черных волос и гордо выступающая пышная грудь не оставляли мужчин равнодушными. Она могла соблазнить мужчину одним только взглядом, восхитительно надутыми розовыми губками обещая ему удовольствия, которые не могло нарисовать даже самое богатое воображение, и громко говорила на безмолвном языке своего соблазнительного тела… Она выживала и, более того, знала, как выжить с минимальными потерями, и в этом состояло еще одно резкое различие между мирами Миранды и Кортни Фарроу: одна томилась в шелках и атласах, другая должна была утверждать себя в зловонных тюремных камерах.» И не понятно: то ли пожалеть ее, то ли прибить. Вроде бы и отрицательный персонаж, но до того неудачница, что просто ни слов, ни эмоций.

Но как уже сказала в самом начале - понравилось!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>20 Июн 2009 8:29

Зашла на страничку Марши на майспейс.ком, там есть интересная информация о ее предпочтениях в кино, музыке, литературе. Не много информации, но познавательно. Так вот, ее любимые писатели, кроме нее самой, конечноSmile, это - Уилбур Смит и Майкл Коннели. Если про второго писателя - детективщика я краем уха слышала, то Уилбур Смит окзался для меня именем новым Я поискала (далеко ходить не стала, пошла по первой ссылке на Альдебаран) - все его книги - сплошные приключения - море, пираты, разбойники, приключения исторические и современные, открываю первую книгу, и какова фамилия главных героев - Баллантайн (про них, как выяснилось, вообще целая серия)

Взгляните только на аннотации

Цитата:
"Пылающий берег"
Юная французская аристократка Сантен де Тири стала вдовой в день свадьбы — её муж, лётчик Майкл Кортни, погиб в воздушном бою во время первой мировой войны. На пути к новым родственникам её подстерегают страшные испытания: кораблекрушение, нападение диких зверей, скитания с бушменами по пустыне и джунглям. Но во время этого путешествия она находит месторождение алмазов и становится одной из самых богатых женщин мира.




Цитата:
"Стервятники"
Воды у берегов Африки красны от крови, пролитой в войне Англии и Голландии за право морского господства.
Каперы обеих сторон делают огромные состояния, охотясь за торговыми судами противника.
Английский капитан сэр Фрэнсис Кортни, подобно морскому ястребу, преследует корабли Ост-Индской компании, чьи трюмы полны несметных сокровищ.
Но вскоре удача изменяет сэру Фрэнсису – он гибнет от рук предателей. Тогда на капитанский мостик поднимается его семнадцатилетний сын Хэл, поклявшийся любой ценой отомстить убийцам отца…
Незабываемая эпическая сага Уилбура Смита, написанная с прекрасным знанием реалий прошлого, переносит читателей в один из самых интересных периодов истории – полный приключений XVII век.


ничего не напоминает Smile Уж не в Уилбуре ли Смите черпала свое вхдохновение Марша Кэнхэм? Мне давно уже было интересно, что же навеяло Марше такие сюжеты, ведь не просто же с потолка она их брала. И так неожиданно обнаружила этого писателя. Надо обязательно проверить свои предположения.
Пойду сегодня же в книжный. Интересно почитать не только потому, что такое влияние на Маршу, судя по всему, оказал, но прямо заинтересовал меня этот автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Июн 2009 11:48

Марина, спасибо за такой подробный и интересный отзыв!))))
Маруська, спасибо за интересную информацию... весьма познавательно! Дейсвительно, видимо, Смит оказал свое влияние)))) Хорошо хоть не Конелли Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Июн 2009 11:16

m-a-r-i-n-a писал(а):
Корни, спасибо. Мне нравится обстоятельность Ваших комментариев. Читала и улыбалась. Напоминает статьи классиков (лучших). Те тоже любили сначала процитировать оппонента, а потом высказать свои мысли. Banned


Марина, спасибо Embarassed И давай на ты, ок?

ШИКАРНЕЙШИЙ ОТЗЫВ! Как ты всё по полочкам разложила!
Знаешь, по поводу живучести героев, ты права Там им действительно крепко досталось, но это в стиле Марши, так что с моей стороны особых нареканий не вызвало.


m-a-r-i-n-a писал(а):


Однако, это не помешало лейтенанту запереть Кортни в трюме в вонючей железной клетке. В КАДАЛАХ! НА НЕДЕЛЮ!! Там же было сыро, грязно и КРЫСЫ!!! Да еще кормили гадостью, которую она в рот не брала.



Вот этот момент мне кстати показался абсолютно нормальным, учитывая, что Адриан считал Кортни просто одним из пленников. Не знал, что она девушка и т.д.: почему он должен был обращаться с ней по-другому?

Цитата:
А теперь внимание вопрос: как она умудрилась выжить, да еще выдержать побои без особых последствий? Прям, Голиаф какой-то.


Ну у Марши живучие герои, определенно

Цитата:
Что только не случается вдали от дома.


Вот-вот

m-a-r-i-n-a писал(а):
Корни, спасибо. Мне нравится обстоятельность Ваших комментариев. Читала и улыбалась. Напоминает статьи классиков (лучших). Те тоже любили сначала процитировать оппонента, а потом высказать свои мысли. Banned


Марина, спасибо Embarassed И давай на ты, ок?

ШИКАРНЕЙШИЙ ОТЗЫВ! Как ты всё по полочкам разложила!
Знаешь, по поводу живучести героев, ты права Там им действительно крепко досталось, но это в стиле Марши, так что с моей стороны особых нареканий не вызвало.


m-a-r-i-n-a писал(а):


Однако, это не помешало лейтенанту запереть Кортни в трюме в вонючей железной клетке. В КАДАЛАХ! НА НЕДЕЛЮ!! Там же было сыро, грязно и КРЫСЫ!!! Да еще кормили гадостью, которую она в рот не брала.



Вот этот момент мне кстати показался абсолютно нормальным, учитывая, что Адриан считал Кортни просто одним из пленников. Не знал, что она девушка и т.д.: почему он должен был обращаться с ней по-другому?

Цитата:
А теперь внимание вопрос: как она умудрилась выжить, да еще выдержать побои без особых последствий? Прям, Голиаф какой-то.


Ну у Марши живучие герои, определенно

Цитата:
Что только не случается вдали от дома.


Вот-вот



Маруська
, спасибо за информацию!
Я помнится тоже когда-то читала, что у Марши Коннели и Смит любимые писатели, но более подробно с ними познакомиться так и не пришлось. К детективам современным очень настороженно отношусь, а приключений я начиталась выше крыши уже. Хотя может еще дойдут руки до кого-то из них))))))Кто знает. Ты кстати, если прочитаешь, не забудь впечатлениями поделиться))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>24 Июн 2009 18:41

Корни, согласна на "ты".

Как только дочитаю следующую, обязательно поделюсь впечатлениями. Надо только дела немного разгрести, уйти в отпуск и тогда...
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>27 Июн 2009 22:59

Ну что ж, следующий отзыв. "Меч и роза".

Замечу сразу, ненавижу политику. А принц Чарльз - самый нелюбимый мой исторический персонаж: неблагодарная дрянь и тряпка. Поэтому читала "по-диагонали", пропуская места, где не действовали главные герои.

Александер Камерон. Благородный горец, верный долгу и чести. Сражающийся до конца за дело, в которое верит. Даже если всем понятно, что выиграть нельзя. Такие люди делают историю. На их плечи выпадает самая тяжелая работа. Они редко слышат слова благодарности. Их внутренний стержень невозможно ни согнуть, ни сломать. Несгибаемые. Очень тяжело быть рядом с таким человеком. Слишком высоки критерии, которые они предъявляют себе и окружающим. Не всегда возможно им соответствовать.

Кэтрин Эшбрук. А вот про нее не могу ничего сказать, кроме одного: она безумно любит своего мужа и готова на все, чтобы быть с ним.

Дэмиен Эшбрук. Брат героини. Тоже в общем-то бесцветная личность. И опять, кроме того, что он женился по любви и нежно заботится о сестре, сказать нечего.

Гораздо более ярко показаны отрицательные персонажи: майор Гамильтон Гарнер, капрал Джеффри Питерс. Но и они описаны как-то однобоко. Майор помешан на мести Камерону, а Питерс - отличный солдат, преданый своему королю и Англии. И никаких других чувств. У меня сложилось впечатление, что Марша люто ненавидит англичан (поправьте меня, если я ошибаюсь).

С большим интересом я прочитала бы первую книгу, где описаны те 5 недель, когда Кэтрин из вздорной, избалованной девчонки превратилась в сильную любящую женщину.

Роман большой, а сказать о нем нечего. Никакого развития характеров и отношений, статичные образы, война, политика, опять война, предательства, и снова война. Отзывы в теме до какой-то степени меня подготовили к этому, но что бы все было так...

Тяжкое впечатление. Несколько лет назад я бы проглотила и облизнулась. Любила же я романы Вальтера Скотта.

Но сейчас я не хочу читать такое. Девочки, скажите, остальные такие же или все-таки полегче?
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение