Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>29 Янв 2012 10:25

miroslava Вы читали серию Отчаянные герцогини?
Я сейчас поглощаю книги этого автора с большим удовольствием. Серия Отчаянные герцогини построена как и Герцогини: несколько сюжетных линий, одна или несколько тянутся на протяжении всей серии и все таки потом им отводятся отдельные книги. Впервые сталкиваюсь с таким ведением сюжетных линий. Мне понравилось, так как очень интригует, что же будет дальше в второстепенными героями. В итоге, сами второстепенные герои становятся такими же родными, как и главные герои и потом, что радует, они тоже получают свою историю. В романах Джеймс как-то нет особой интриги, я имею ввиду, какой-нибудь тайны, все ситуации обыденно-жизненные, но не в плохом смысле, а просто они построены на совершение героями ошибок, неправильном восприятии ситуации и попыток ее исправить. Очень миленько!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>29 Янв 2012 15:03

ellegirl писал(а):
Я сейчас поглощаю книги этого автора с большим удовольствием. Серия Отчаянные герцогини построена как и Герцогини: несколько сюжетных линий, одна или несколько тянутся на протяжении всей серии и все таки потом им отводятся отдельные книги. Впервые сталкиваюсь с таким ведением сюжетных линий. Мне понравилось, так как очень интригует, что же будет дальше в второстепенными героями. В итоге, сами второстепенные герои становятся такими же родными, как и главные герои и потом, что радует, они тоже получают свою историю.

Да, мне тоже это очень нравится, но это имеет свои "негативные" последствия - я никак не могу расстаться с героями, и заканчивая один роман, тут же начинаю следующий, и не могу остановиться. Только я отчаянных герцогинь прочла в последнюю очередь, а надо было наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>30 Янв 2012 11:29

ellegirl писал(а):
miroslava Вы читали серию Отчаянные герцогини?
(Пожалуйста, ко мне на "ты"!) Да, я прочитала ее почти всю (остался последний роман). На два предпоследних романа я даже написала отзывы (они находятся на предыдущей странице)
ellegirl писал(а):
Серия Отчаянные герцогини построена как и Герцогини: несколько сюжетных линий, одна или несколько тянутся на протяжении всей серии и все таки потом им отводятся отдельные книги. Впервые сталкиваюсь с таким ведением сюжетных линий.
Да, в этом смысле Элоиза Джеймс молодец! Very Happy Не знаю, ее ли это выдумка, но она использует поистине гениальный ход, чтобы "подловить" читателя и заставить читать его все свои книги: дает в начале серии какую-то особо интересную интригу и тянет ее на все остальные романы. Вот так она в первый раз меня "подловила" в серии "Герцогиня" на историю Эсме и Себастьяна, а в серии "Отчаянные герцогини" - на историю Джеммы и Элайджи.
ellegirl писал(а):
В романах Джеймс как-то нет особой интриги, я имею ввиду, какой-нибудь тайны, все ситуации обыденно-жизненные, но не в плохом смысле, а просто они построены на совершение героями ошибок, неправильном восприятии ситуации и попыток ее исправить. Очень миленько!
Совершенно точное определение сути романов Элоизы Джеймс! Мне этим они и нравятся! Пусть в них нет каких-то сложных сюжетных и умственных коллизий, но зато они просто покоряют душу своим позитивным настроем! Даже если мне какие-то ее герои или повороты сюжета не нравятся, я, пока читаю, примиряюсь с ними благодаря умению Элоизы Джеймс представить все очень благожелательно, с юмором. С другими писательницами я могу разозлиться и бросить чтение , а вот с ее романами этого никогда не происходит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>30 Янв 2012 17:54

Сегодня я закончила читать серию "Наслаждение". Мне показалась, что эта серия несколько отличается от "Герцогини" и "Отчаянные герцогини". Если честно, даже не знаю как и описать ощущения: они более драматичные. Вроде бы и сюжеты -то неособенно ахти какие, но вот как описаны внутренние комплексы и проблемы, причем не у героини, а у героя в "Во власти наслаждения"! Немножко удивило поведение главное героини, как -то не особо проникновенно, можно сказать, что автор как-то опустила ее переживания, но вот чувства героя показаны во всей красе и полноте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>31 Янв 2012 11:50

Читала серию "Наслаждения" довольно давно, но помню, что впечатления тоже были неплохие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>06 Мар 2012 1:19

Нашла на другом форуме рассказ "Модная любовь" из серии "Наслаждение" про Луизу Торп, но там почему-то не до конца. Никто не читал? Интересно. И еще вещица "Неприличные занятия" это про сестер Эссекс, тоже небольшой рассказик про Джасса Гриффина, Линнет Чандерс и книгу о сексе. Очень забавная история. У меня есть в электронном виде, поскольку я откуда-то скачала, но не знаю, можно ли тут выложить и как?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>06 Мар 2012 14:42

Если это переводы других форумов, то лучше связатся с нашими администраторами. Хотя многие переводы кочуют с одного форума на другой, но на всякий случай лучше проконсультироваться - а то вдруг будут проблемы с авторским правом или что-нибудь похожее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саваннa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2012
Сообщения: 93
>05 Окт 2012 15:47

"Роман на рождество"
Этот роман необычен. Необычен тем, что в исторических романах редко поднимается тема самодостаточности героев, а здесь она на первом месте. Казалось бы у Поппи есть всё: деньги, но она не умеет их тратить, любящий её муж, но она не умеет принимать его любовь, друзья, но в основном это приятельницы и коллеги, всё это оттого что у неё нет самого главного - себя. И только когда она понимает, что прежде чем полюбить другого человека надо полюбить себя, она находит своё счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>10 Окт 2012 19:05

Я читала у Элоизы Джеймс совсем немного, но ее "Пленительные наслаждения" был одним из первых моих любовных романов. И тогда понравился, особенно необычная героиня, герой со своей проблемой, очень запомнилась вторая любовная линия. Еще порадовало, что большая часть действия происходит уже после свадьбы героев. Как дополнение - небольшая детективная интрига.
Потом прочитала "Много шума из-за невесты". И разочаровалась. Где-то писали, что большую часть книги рассказывается о семье главной героини, так и оказалось. К сожалению, практически ничего больше в книге не запомнилось. И читать книги из этой серии дальше желание пропало.
Заинтересовала история Софи и Патрика, которые упоминаются в "Пленительных наслаждениях". Прочитала книгу о них - "Полночные наслаждения". Книга произвела неплохое впечатление, но сильно смутил один момент - когда герои практически не общались после свадьбы. Такое недопонимание и непонятно почему. Неужели нельзя было просто поговорить? Из-за этого остался какой-то неприятный осадок. Хотя может быть, это я слишком придирчиво отношусь к книге.
Теперь думаю еще что-нибудь почитать у автора, но не знаю, что выбрать. Хотелось бы что-нибудь такое же приятное и легкое, как "Пленительное наслаждение". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Окт 2012 11:50

Всем леди - доброго дня!
Мой интерес к автору, к сожалению, пошел по убывающей...
Если в "Пленительных наслаждениях" понравились разумные, обаятельные герои, и была интрига и юмор, "Поглупевший от любви" просто показался незатейливым и скучноватым, то "Ночь герцогини" не осилила и 100 страниц, не нравится такой стиль повествования - пустые разговоры и нереальные поступки героев кажутся неестественными, интереса и сопереживания не вызвали. Мне и раньше не очень нравились регентские романы, а серийные тем более...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>30 Окт 2012 12:57

primmina писал(а):
Если в "Пленительных наслаждениях" понравились разумные, обаятельные герои, и была интрига и юмор, "Поглупевший от любви" просто показался незатейливым и скучноватым, то "Ночь герцогини" не осилила и 100 страниц, не нравится такой стиль повествования - пустые разговоры и нереальные поступки героев кажутся неестественными, интереса и сопереживания не вызвали. Мне и раньше не очень нравились регентские романы, а серийные тем более...
Тогда Элоиза Джеймс просто не "ваш" автор Она как раз любит писать сериями, причем берет историю одной какой-то пары и растягивает ее на несколько романов серии. Чем и поддерживает читательский интерес ко всей серии. И любит в основном эпоху Регенства, хотя "Ночь герцогини" - это эпоха пораньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

devushka zima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2012 23:57

давно читала Джеймс, но помню, что очень понравилась серия "Отчаянные герцогини" и "четыре сестры"
 

helen-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2012
Сообщения: 69
Откуда: Украина
>01 Дек 2012 22:07

Привет всем я большая любительница Дж. Куин, а так как Джулия Куин , Элоиза Джеймс и Конни Брокуэй написали совместную книгу "Самая подходящая леди", которая сейчас в переводе, то меня заинтересовал соавтор Куин я начала ее читать.
Я прочитала серию Герцогиня согласна с большинством мнений по этой серии. Действительно хотелось дочитать про Эсме и Себастьяна, а Беата из Безумной погони совсем неинтересная Ггероиня. Быстрей хотелось читать главы про Эсме. четвертая книга серии тоже хорошая , но название и аннотация не подходят этой книге.
Сейчас хочу приступить к четырем сестрам. но прочитав аннотацию хочу сначала прочитать "Вкус блаженства". Посоветуйте можно ль читать не последовательно. может потом будет неинтересно читать первые три.
мне очень нравится серийные книги, люблю эпоху регентства и шотландских горцев. так что книги Элоизы очень даже мои, хотя есть немного больше "испорченных" девиц.
_________________
Жизнь как фортепиано... Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>03 Дек 2012 11:03

helen-- писал(а):
Сейчас хочу приступить к четырем сестрам. но прочитав аннотацию хочу сначала прочитать "Вкус блаженства". Посоветуйте можно ль читать не последовательно. может потом будет неинтересно читать первые три.
В принципе можно. В этой серии нет такой истории, которая бы объединяла все романы, как история Эсме и Себастьяна из серии "Герцогиня". Тут объединяющая идея только одна - 4 сестры. И в принципе не очень важно, в каком порядке они выходили замуж. Единственный совет - перед романом "Укрощение герцога" (про одну из сестер - Имоджен) нужно прочитать первый роман серии "Много шума из-за невесты", так как в нем рассказана история первого брака Имоджен. А без этой истории ее поведение в романе "Укрощение герцога" не во всем будет понятно
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helen-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2012
Сообщения: 69
Откуда: Украина
>03 Дек 2012 23:47

miroslava писал(а)
Цитата:
В принципе можно. В этой серии нет такой истории, которая бы объединяла все романы
.

спасибо большое за совет, а то уж очень интересно узнать о графе Мейне , а я не из терпеливых людей . Ну а потом обязательно прочитаю первых три.
ну все бегу читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Сен 2024 9:10

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сибиряки- вместе мы СИЛА!»: Ага, в Барнауле сегодня +22! Работать не хочется совершенно! Окно открыто весь день, в офисе щебечут птички, солнышко ярко светит... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение