Спроси у доктора

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>05 Сен 2008 8:45

Не понравилось? Sad Может потомучто чёрно-белое? Придумала, посмотри "фотки" в инете Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>13 Сен 2008 12:24

Кати, спасай! Со мной происходит что-то странное – ужасно чешутся дёсны со вчерашнего вечера. На столько, что я вчера решила почесать их немного зубочисткой и не могла остановиться, пока не разодрала дёсны до крови. Сейчас пытаюсь держать себя в руках, но уже на стенку скоро полезу..
Даже не знаю из-за чего это .. Со вчерашнего утра у меня насморк, температуры нет, просто сопли и горло болит , да и глаза очень болят (я сначала думала, что это из-за того что с компа читала книгу, но сегодня я к компу только сейчас подошла, а глаза болят с утра). И ещё я вчера начала принимать Йодомарин (мне врач их не выписывал, у меня с детства увеличена немного щитовидка, вот и решила попить), может это никак не связано с моими дёснами, но я уже не знаю что думать..
Расскажи, ты слышала о чём-нибудь подобном? Что делать мне?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>13 Сен 2008 13:28

Оливочка, я не знаю Sad А это началось после приёма йодомарина? Если да, то похоже на аллергию. Отсюда насморк (сосуды расширяются, слизистая облочка распухает, появляется затруднённое дыхание, насморк). Может и с дёснами то же? На всякий случай не принимай йодомарин. Есть дома что-нибудь противоаллергическое? Прими обязательно на всякий случай. Слёзотечение тоже можно к аллергии отнести. Если бы это воспаление дёсен, они бы не чесались, а болели.
Год назад у моей сестры была ужасная аллергия, лицо обсыпало ужасными гнойниками, очень долго не могли ничего сделать, пришлось колоть гормоны Sad Это случилось после приёма препарата. Но это только наши предположения. Ведь тысячи людей принимают его Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>13 Сен 2008 14:02

Катринка писал(а):
А это началось после приёма йодомарина? Если да, то похоже на аллергию.

Нет, я утром проснулась, а горло уже немного болело. Таблетку выпила уже после того, как поняла, что насморк начался. Насчёт аллергии не уверена, я пару лет назад Йодомарин пила и всё нормально было, да и у меня, на сколько я знаю, ни на что нет аллергии.
Катринка писал(а):
На всякий случай не принимай йодомарин.

Сегодня не пила.
Я думаю, может мне каких-то витаминов не хватает? Я слышала, что у некоторых ладони чешутся, когда мало кальция, может у меня тоже с дёснами?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>13 Сен 2008 14:23

Оливочка, если с дёснами, тогда может не хватать витамина С (аскорбинка). Парадонтологи при лечении гингивитов, парадонтоза иногда даже вкалывают витамин прямо в дёсны. А раньше были проблемы с дёснами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 159
>13 Сен 2008 14:40

У меня зубы мудрости растут и вследствие этого болит ухо. Я Была у лора, сказали что все нормально. Что делать Потерпеть или пойти к стамотологу на удаление?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>13 Сен 2008 15:09

Катринка писал(а):
Оливочка, если с дёснами, тогда может не хватать витамина С (аскорбинка). Парадонтологи при лечении гингивитов, парадонтоза иногда даже вкалывают витамин прямо в дёсны. А раньше были проблемы с дёснами?

Раньше никаких проблем с дёснами и зубами не было. Пару раз ещё бывало, что дёсны чесались, но это очень быстро проходило, и было не так сильно. Надеюсь, проблема в витамине С, пойду есть лимон.
Спасибо огромное за внимание и помощь Guby
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Сен 2008 16:12

Ливи, я вот что накопала :

Цитата:
Если у Вас:

* на зубной щетке остается кровь,
* ощущение, что десны "чешутся",
* на зубах имеются заметные отложения или налет,
* беспокоит подвижность зубов,
* неприятный запах изо рта,

то Вам необходима консультация врача пародонтолога.


Это хоть про беременных, но все же такое и у обычных людей бывает

Цитата:
С какими же проблемами может столкнуться будущая мама?
Гормональная перестройка во время беременности часто приводит к гингивиту. Беременность и Лечение ЗубовГингивиты — воспаления десен — вызываются бактериями, содержащихся в остатках пищи и зубном налете. Как правило, беременные женщины говорят о желании непрерывно «чесать десну» зубной щеткой. Признаки гингивита нарастают к концу беременности. Тщательное соблюдение гигиенического ухода женщиной значительно облегчает состояние и препятствует возникновению осложнений, но редко приводит к полному избавлению от недуга. Стоматологи при лечении гингивитов проводят профессиональную чистку зубов и противовоспалительную терапию. Ведь нелеченный гингивит могут приводить к потере зубов, являясь, возможно, даже более распространенной причиной их утраты, чем кариес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>13 Сен 2008 19:42

Иннуль, спасибо, что поискала информацию, но из признаков, которые перечислены, у меня только 2-ой пункт. Зубы вообще не кровоточат, даже когда я сегодня утром усиленно их чистила (чтобы заодно хорошенько почесать дёсны), крови всё равно не было. Да и беременности нет no Проблем с зубами, слава богу, никогда не было, чищу их 2 раза в день, ни кариеса, ни налета не наблюдаю, они не шатаются, вобщем, не знаю что и думать..
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>13 Сен 2008 21:47

Оливочка, да ничем и не помогла Sad Если это всё таки гингивит (то хорошо, что чешется, а не болит!). Нужно побольше витаминчика С и зубную пасту лечебную. Хоть тот же "Лакалют-акив". Ещё ополаскиватель хороший такой же Но только не больше 1 месяца. Там в составе хлоргексидин (протвовоспалитьльное, антимикробное средство). А потом наши зубные пасты очень хорошие, например "Лесная". А ещё очень хорошо для полоскания полости рта купить в аптеке кору дуба. Сделать отвар и полоскать рот. Ооочень хорошое средство для десен и недорого. Даже когда при гингивите есть боль, чувство распирания, тяжести, сразу становится полегче.
Маркиза, показаться стоматологу нужно. Проблема "зубов мудрости" в том, что они часто не могут прорезать десну. Десна восполяется, болит, дёргает, боль может отдавать в ухо. Стоматолог немножко надрежет десну и всё, конец мучениям Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>13 Сен 2008 22:41

Катринка писал(а):
А ещё очень хорошо для полоскания полости рта купить в аптеке кору дуба. Сделать отвар и полоскать рот. Ооочень хорошое средство для десен и недорого.


Ох, как мне нужна кора дуба! Немцы это средство не знают. Спрашивала я было в аптеке, так аптекарша на меня ТАК смотрела, как будто меня самое время в дурдом сдавать. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>13 Сен 2008 22:54

Эрика, а в Германии не растут дубы? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Сен 2008 2:41

Фройляйн писал(а):
Катринка писал(а):
А ещё очень хорошо для полоскания полости рта купить в аптеке кору дуба. Сделать отвар и полоскать рот. Ооочень хорошое средство для десен и недорого.


Ох, как мне нужна кора дуба! Немцы это средство не знают. Спрашивала я было в аптеке, так аптекарша на меня ТАК смотрела, как будто меня самое время в дурдом сдавать. Sad

Эрика!Давай пришлю!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Сен 2008 13:02

Катринка писал(а):
А ещё очень хорошо для полоскания полости рта купить в аптеке кору дуба. Сделать отвар и полоскать рот. Ооочень хорошое средство для десен и недорого. Даже когда при гингивите есть боль, чувство распирания, тяжести, сразу становится полегче.

Кати, действительно стало легче после полоскания отваром коры дуба. Я даже не знала раньше о таком средстве.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>14 Сен 2008 13:37

Оливка, я очень рада, что стала легче!!! Значит всё таки дёсны Sad Кора это можно сказать древнее средство Smile А вот если она ещё и с дерева Я летом, когда езжу в Валдай собираю травки всякие-разные. Там чистенько, воздух, экология в общем Особенно по сравнению с Новгородом, тут этот хим.завод ranting Ужас!!! Люди очень болеют Sad
Ещё я всегда корешками калгана запасаюсь. При диарее, равных ему нет. Никакие таблетки от поноса и рядом не лежали, даже дорогие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дыши мной (Петерсон Хельга) Это продолжение романа «Обними». История Иэна Ройса, кузена Мэтта, героя первой книги. Иэн приехал на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Спроси у доктора [3540] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 113 114 115  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение