Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ирина Македонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2009 0:59

Девочки БОЛЬШОЕ СПАСИБО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>16 Мар 2009 14:38

 » Глава 12 часть 2

(Перевод - Виола)

Глава 12 - часть II


В субботу, в семь часов вечера, я ждала Бэрронса, сидела в холле книжного магазина и нетерпеливо покачивала закинутой на коленку ногой.

Прошлой ночью, отдавая мне Д’жай Орб он заявил:
- Ваша проблема, мисс Лэйн, в том, что вы по прежнему пассивны. Сидите тут, и ждете звонка. Хотя, признаться, идея с инспектором Джейни не так уж плоха…

- Привлечь Джейни это замечательная идея, и ты это знаешь.

- ... время на исходе. Переходите в наступление. Вы обещали мне показать ее. Я жду.

- Что ты предлагаешь?

- Завтра мы отправляемся на охоту. Хорошенько выспитесь. Со мной придется бодрствовать всю ночь.

Я постаралась не обращать внимания на острые ощущения от нежелательного сексуального подтекста в его словах. Не сомневаюсь в способностях Бэрронса занять женщину на всю ночь.
- Почему ночью? Почему бы не охотиться за Книгой в течение дня?

Куда он ходит? Что он делает?
- Я ежедневно отслеживал преступления в прессе. Время активности книги - ночь. Хоть раз Джейни звонил днем?
Действительно. Ни разу не звонил днем.
- В семь часов, мисс Лэйн. Сначала будет час обучения Гласу.

Я встала, потянулась, и, заметив отражение в окне, залюбовалась собой. На мне были новые превосходно прилегавшие французские джинсы, мягкий розовый свитер, ботинки от Dolce & Gabbana, и куртка от Эндрю Марка, сшитая из мягчайшей черной кожи. Волосы я обвязала шелковым шарфом переливающимся розовым, желтым, и фиолетовыми оттенками и много времени потратила на макияж. Я чувствовала себя и выглядела великолепно.

Бэрронс все еще извинялся, или, возможно, просто добивался моего расположения. Сегодня утром, когда я проснулась, за дверью моей спальни нашла четыре магазинных пакета и два подвесных чехла, целая куча новой одежды. Меня раздражало, что Бэрронс покупал мне одежду. Учитывая те предметы туалета которые находились в некоторых пакетах. У этого мужчины был исключительный вкус и наметанный глаз. Все подошло. Это тоже раздражало.

Звякнул дверной звонок, и вошел Бэрронс. Он был словно ночь в костюме от Армани, ботинки с металлическими носами, черная рубашка и темные глаза.

- Сегодня решил не заморачиваться с зеркалом? – весело поинтересовалась я. - Или забыл, что я знаю, как ты пользуешься им?

- На колени передо мной, мисс Лэйн.

Его слова окружили меня, проникли внутрь и силком поставили на колени, как человека перед Эльфом.

- Разве это не противно? - Он одарил меня одной из своих жутчайших улыбок. - Стоять на коленях предо мной это ведь оскорбляет вашу самоуверенную маленькую сущность до глубины души.

Я покажу ему, как насмехаться надо мной. Сжимая челюсть, я попыталась подняться, затем почесать свой нос. Я даже этого не смогла сделать. Я была так же неподвижна, как человек, тело которого затянули в смирительную рубашку.

- Почему твой приказ воздействует на все тело? –

По крайней мере, я могла говорить.

- Это не так. Мой приказ лишь удерживает вас на коленях. В остальном вы свободны делать любые движения. Вы сами слишком напрягаетесь, прилагая столько усилий для сопротивления, вы сами себя зажимаете. Когда кто-то использует на вас Глас, подчиняетесь вы только прямым приказам. Помните это. Закройте глаза, мисс Лэйн.

Это не было приказом, но я все равно сделала это. Мне удалось пошевелить пальцами, а затем и всей рукой. Я ощупывала изнутри свою голову. Место, отвечающее за мои способности ши-видящей, было раскалено, но все остальное находилось в темноте. К сожалению, в этом месте не нашлось ничего, чтобы оказать сопротивление Гласу.

- Кто вы? – требовательно вопрошал он.

Какой странный вопрос. Разве он не знал обо мне все? Хотела бы я задать ему такой же вопрос.

- Я – Мак. МакКайла Лэйн.

Возможно я O’Коннор по крови, но Лэйн в сердце.

- Отбросьте имена. Кто вы такая?

Я пожала плечами. Ха, теперь только мои колени оставались сковаными. В остальном я могла свободно перемещаться. Покачав своими руками, чтобы убедиться, что он понял это.

- Девушка. Двадцати двух лет. Ши-видящая. Дочь...

- Ярлыки, - нетерпеливо бросил он. - Кто вы, черт побери, мисс Лэйн?

Я открыла глаза.
- Не понимаю.

- Закройте глаза.
Его голос рикошетом отскакивал от стены к стене. Мои глаза тут же послушно закрылись.

- Вы существуете только внутри себя, - сказал он. - Никто не видит вас. Вы никого не видите. Никакой цензуры и порицания. Нет никаких законов. Нет плохого или хорошего. Что вы почувствовали, увидев тело сестры?

Ярость закипела внутри меня. Ярость от того, что сделали с ней. Гнев на него за то, что он вытащил это на поверхность. Мысль, что никто не видит и не осудит меня, освобождала. Меня переполняло горе и злость.

- А теперь снова скажите, кто вы.
- Месть, - ледяным тоном произнесла я.
- Уже лучше, мисс Лэйн. Но попробуйте еще раз. И когда говорите со мной, преклоните голову.

К окончанию вечерних занятий у меня шла кровь из нескольких ран. Эти раны я нанесла себе сама.

Я понимала, зачем он сделал это. Это был жестокий, весьма неприятный, но жизненно важный урок. Я должна научиться этому. И для этого я сделаю все что угодно.

Когда он заставил меня поднять нож и порезать себя, я увидела мерцающий свет в темноте своего черепа. Я продолжала наносить раны, но что-то глубоко внутри меня зашевелилось. Оно находилось где-то там, если бы я только могла зарыться достаточно глубоко, чтобы добраться до него. Меня интересовал вопрос, кем я стану, к тому времени, когда доберусь до этого места. Не поэтому ли Бэрронс стал тем, кто он есть? Кто поставил Иерихона Бэрронса на колени? Даже представить не могу.
- Ты наносили себе раны во время обучения? – спросила я.
- Много раз.
- Сколько времени ты учился?
Он слегка улыбнулся. - Годы.
- Так не пойдет. Мне нужно быстро. Хотя бы, чтобы я могла оказать сопротивление, или я никогда не смогу находиться рядом с Большим Гэ.
Я думала, что он возразит относительно моего нахождения около Большого Гэ, но он просто сказал:

- Именно, поэтому я пропускаю годы занятий, перешагнув с вами далеко вперед к самому сложному. Сегодня вечером боль... только началась. Если вы не согласны с тем, к чему это может привести, скажите мне об этом здесь и сейчас. Я не буду больше задавать этот вопрос. Я буду всячески подгонять вас настолько, насколько по-моему мнению вы сможете продвинуться.

Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула.

- Я согласна.

- Идите перевяжите руки, мисс Лэйн. Воспользуйтесь вот этим.
Он вытащил маленькую бутылочку с мазью из своего кармана.
- Что это?
- Это ускорит заживление.

Когда я вернулась, он открыл дверь, и вывел меня в ночь.

Я инстинктивно посмотрела направо. Моя гигантская Тень высилась темным облаком на соседнем здании. У нее были угрожающие размеры, и она начала медленно скользить вниз по кирпичному фасаду.

Бэрронс вышел вслед за мной.

Тень отступила.
- Кто ты такой? – спросила я раздраженно.

- В Серенгети, мисс Лэйн, я был бы гепардом. Я сильнее, умнее, быстрее и прожорливее всех остальных. И я не извиняюсь перед газелью, когда нападаю на нее.

Вздохнув, я направилась к машине, но он свернул налево.
- Пешком? – удивилась я.

- Прогуляемся несколько часов. Я хочу взглянуть на город, потом вернемся за машиной.

Влажные булыжные мостовые и везде, куда не глянь разгуливали Невидимые. Растущий уровень преступности, кажется, никого из людей не мог удержать дома. Беззаботно смеялись и разговаривали люди, одни немного подвыпившие, другие только начинали веселиться в ночном городе, они смешивались с хищными, мрачно-сосредоточенными Невидимыми, которые теперь едва прикрывались чарами, я видела их насквозь, а раньше мне приходилось приложить усилия, чтобы разглядеть, кто скрывается за иллюзией. Соединение и тесное соприкосновение двух миров, напоминало странствующий цирк, ночь была окрашена едва заметным флером опасности.

Здесь были Носороги, и те жуткие большеглазые безротые уличные продавцы; были здесь и крылатые существа, и еще какие-то пронырливо шныряющие твари. Некоторые скрывались под сильными чарами, шагая по тротуару в компании людей. Другие взгромоздились на зданиях, как хищные птицы, выбирая жертву. Я была практически готова, что кто-нибудь из них узнает нас, поднимет тревогу, и нападет на нас.

- Они пекутся только о своих собственных интересах, - сказал Бэрронс, когда я озвучила свои мысли. - Они повинуются хозяину, пока они у него на виду. Но на самом деле, хозяин у Невидимых один – это их голод, а город для них пиршество. Они находились в заточении сотни тысяч лет. То немногое, что осталось в них на данный момент – это голод. Он снедает их изнутри, заставляя чувствовать себя такими пустыми, такими... обделенными. Жажда ослепляет их, они не видят ничего вокруг.

Я резко взглянула на него. Его последние слова прозвучали очень странно, будто он... жалел их.
- Когда вы последний раз убили одного из них, мисс Лэйн? – спросил он внезапно.
- Вчера.
- Были сложности, о которых вы мне не рассказали?
- Нет. Я просто разрезал его на кусочки.
- Что? - Бэрронс остановился и посмотрел на меня сверху вниз.
Я пожала плечами.
- На днях умерла женщина. Этого бы не произошло, будь они у меня под рукой. Я больше не повторю такую ошибку.

Я была уверена, что поступила правильно.

- Женщина, погибшая в моем магазине?

Когда я кивнула, он сказал:
- И где же вы храните эти... кусочки, мисс Лэйн?

- В сумке.

- Думаете, это мудрое решение?

- Как я уже сказала, это обдуманное действие, - сказала я прохладно.

- Вы понимаете, что если съедите это снова, то не сможете ощутить ту единственную вещь, которая нам необходима?

- Все под контролем, Бэрронс.

Я даже ни разу не взглянула на баночки, начиная с обеда.

- У наркоманов и алкоголиков никогда нет полного контроля. Если вы съедите это еще раз, то я лично надеру вам зад. Ясно?

- Если я съем это еще раз, можешь лично попытаться надрать мне зад.

Способность противостоять Бэрронсу, было одним из многочисленных плюсов в еде Невидимых. Я часто жаждала ее лишь из-за этой единственной причины.

- Я дождусь, пока действие от них уменьшится, - прорычал он.

- В чем тогда прикол? - Я никогда не забуду ночь, когда мы подрались, и внезапную вспышку страсти.
Мы посмотрели друг на друга, и на мгновение облака недоверия развеялись, и я прочла в его глазах мысли.

«Зрелище было достойное», - не сказал он.
«Чувства тоже » , - не ответила я .
Его взгляд снова обрел непроницаемость.
Я отвела взгляд.
Мы быстро шли по тротуару. Внезапно он схватил меня за руку и потянул в сторону переулка. Два темных Эльфа что-то делали около мусорного ящика. На самом деле я не хотела знать, что именно они делали.

- Давайте посмотрим, насколько хороши ваши бойцовские навыки, когда вы не накачаны Невидимыми стероидами, мисс Лэйн.

Но прежде, чем я смогла кинуться в упоительный бой и уничтожить парочку ублюдков, зазвонил мой мобильный.
Это был инспектор Джейни.
************************

вариант не окончательный - вечером еще на мух проверю Smile


Кстати, что это было? Я еще час назад могла бы выложить главу но мне почему то закрыли вход на форум?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана-Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 64
Откуда: Астрахань
>16 Мар 2009 15:01

Виолочка, Марика, спасибо вам огромнейшее))))
Кстати, допуска к форуму у многих не было, наверное че-то где-то глюкануло)
_________________
Я ангел! А рога? рога...ээээ...рога?! А рога, чтоб нимб держать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2009
Сообщения: 97
Откуда: Украина
>16 Мар 2009 15:46

Cпасибо, продолжение захватывающее и интрегующее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>16 Мар 2009 15:54

Девочки, большое спасибо!!! Very Happy yes Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Украина
>16 Мар 2009 16:30

Вот это да, так быстро продолжение. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2009 16:31

Йо-хо-хо... ПАсиб за проду))))))) Very Happy
 

Ирина Македонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2009 16:31

О ЧУДО! Ar Ar Ar СПАСИБО! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Вы приносите море удовольствия Poceluy Poceluy
 

Zara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Украина
>16 Мар 2009 16:34

СПАСИБО!!! Ar Радости нет придела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Македонская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2009 16:38

О ЧУДО Ar Ar Ar Ar ДЕВОЧКИ СПАСИБО, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Вы приносите море удовольствия Poceluy Poceluy Flowers Flowers
 

Milochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Украина
>16 Мар 2009 16:48

Ох, как глава закончилась, наверное, книга нашлась?. Прочитала на одном дыхании и хочется еще Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

imax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2009 17:23

не смогла удержатся и прочла немного на английском ...
ой девочки! чем дальше, тем более закрученный сюжет и еще миллион вопросов к тем что уже имеютя...вобщем..."лихорадит " не по детски
 

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>16 Мар 2009 18:16

Спасибо за главу!!!!!!Я вот тоже не утерпела и со своим довольно корявым английским дочитала книгу...просто в шоке от концовки.... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2009 20:09

Огромное спасибо за продолжение!!! Smile
Девочки, те кто прочел книгу на английском, не рассказывайте пожалуйста о том, что будет дальше. Очень хочется самим, постепенно, добраться до конца книги.
Правда потом еще ждать Лихорадку мечты(4книга) и Теневую лихорадку (5книга). Shocked
Хватило бы терпения.
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2009 20:42

спасибо за продолжение Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 21:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Однажды в Лопушках » Однажды в Лопушках Карина Демина Что может случиться в тихих Лопушках? Стоит деревенька уж не одну сотню... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever [3920] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение