Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>02 Авг 2018 15:29

АняиЛиза писал(а):
Анна Калина
"Прогулки по тонкому льду"


Spate писал(а):
Вот схожие ощущения, и тушка меня резанула в конце первой главы, язык "скачет" - то перебор и смысл уплывает, то просто и бедновато, то хорошо и все в меру; и разрыв шаблона - вот согласна, автор не определилась с героем))


Спата, я читаю и, прямо скажем, с удовольствием. Конечно, ошибки есть, есть опечатки, но не критично. Что касается героя, то , на мой взгляд, мужик ведет себя как настоящий самодур. Глупые придирки и не менее глупые запреты, как по мне. Такого к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Такое впечатление, что чувак детей ненавидит)
Героиня мне нравится. Пока смущает, что она странно нелюбопытна. Не знаю получится ли объяснить, но вот представь, тебе сообщили, что у ты оказывается маг. Неужели ты не будешь пытаться выяснить свои возможности, пробовать найти применение своей магической силе? Да и мир оказался гораздо многообразнее и богаче, но и тут странное отсутствие интереса. Нет, он есть, но какой-то вялый. Но при всем при этом книга нравится. Надо запомнить автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Авг 2018 16:03

Анна Калина
"Прогулки по тонкому льду"
nayz писал(а):
Что касается героя, то , на мой взгляд, мужик ведет себя как настоящий самодур. Глупые придирки и не менее глупые запреты, как по мне. Такого к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. Такое впечатление, что чувак детей ненавидит)


Кстати, меня и героиня немного удивила в первой главе. Как бы у нее есть начальник, который ей запретил, категорично, пусть он самодур, но запрет озвучен. И кто бы ее ни назначил - она его подчиненная в первую очередь. А она не просто сама нарушила прямой запрет начальства, но и подставила других - причем, обманом. Как-то этот поступок тоже ее не красит. Хочешь проявить инициативу - ищи обходные пути, иди на хитрость и пр. - но не так вот демонстративно против руководства, да еще подставляя других. Директор тут вправе всем участникам выговор или штраф впаять - мало ли, какие у него резоны для приказа, может, как раз вопрос безопасности. Героиня же не разобралась в мотивах его поступка, сама себя уверила, что он просто самодур. И главное, этот выпад ничего, кроме очередной ссоры, ей не дал)
Но это так, к слову, я в принципе люблю, когда герои ведут себя как нормальные люди - здесь не подумал, там рискнул - лишь бы автор не выдавала одно за другое. Вспыльчивость за сдержанность, глупость за подвиг духа и т.п.
Но интрига мне понравилась, автор умеет зацепить - тут и убийства, и оборотни, и странный взрыв, да и поведение героев намекает на тайны. С удовольствием читаю все отзывы и мнения) Сама возьмусь чуть позже, я тут хочу Веронику Иванову почитать.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Авг 2018 17:13

 » Боги, дороги и прочие неприятности

Князева Анна "Боги, дороги и прочие неприятности"

Мне реально понравилась героиня, редкая умничка и пофигистка, при чем в лучшем смысле этого слова, смертельно больна, ну через два дня все решится так или иначе и никакой нервотрепки. Т.е. все ситуации, на которые она не может повлиять, она воспринимает с олимпийским спокойствием. Где она может что-то сделать, она действует. Попаданка же... местами глуповатая, местами решительная хамка, мне она не понравилась, скорее потому что автор ее сделала статистом без характера, без прошлого, без мечтаний, обозначив только описанные выше три черты и лишь в конце этот персонаж блеснул чем-то живым. Теперь конец... ну вообще-то одни маты, либо я не так поняла, либо еще что, но ХЭ нет как факта, но все ведут себя так что ХЭ наличествует. Ну елы-палы да из мира прекратился отток энергии, однако похоже что миру это поможет только растянуть агонию и не более. Да и почему героиня выздоровела? Энергии ноль, значит убирание насоса не даст ничего, все равно ноль остался, даже если идет приток энергии не думаю что он прет таким потоком что бы умирающую заставить прыгать и скакать. Короче это не конец - это бред пьяной сивой кобылы. Еще одно разочарование в этой книге - это мир, ну не верю я в этот мир, если он изначально был сшит из лоскутков, то он просто обязан потреблять энергию, а не вырабатывать ее. Если его таким сделали боги, то он опять-таки должен потреблять энергию для поддерживания этих дорог. Ну не сходится картинка от слова совсем. Оценка 3, ну никакой логики, а ведь все начиналось вполне сносно.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Авг 2018 17:26

 » Пятничная я. Умереть что бы жить

"Пятничная я. Умереть что бы жить" Это хорошо.

Да-да просьба не смеяться в библиотеках выложено именно под этим псевдонимом. Итак, попаданка (да чем-то они мне нравятся), военная академия (обычная вода) и нежеланный брак, более того брак унизительный по всем фронтам. Я понимаю почему героиню принуждали к нему, однако замочить было бы проще и дешевле, ну честное слово. Но почему-то решили именно так и вообще у героини слишком много врагов, которые вроде и связаны, но при этом действуют в противовес друг другу. Знаете поговорку про зло, которое лучше организованно. Так вот в этой книге с организованностью у зла проблемы, причем большие проблемы. Далее если героиня похожа на кузнечика, то простите все то зло, которое ее после пленения пытается ахнуть выглядят откровенными недоумками. Да и муж героини тоже с ним так же выглядит, но тот хотя бы сопротивлялся и пытался избежать близости. Но вот во всем остальном... героиня в этом мире была военной, при чем выполняющей задания. т.е. руководить и подчиняться она умеет и вообще дама жесткая и решительная. А вот муж... художник, фигура напрочь впечатлительная и легко краснеющая. Этакий мальчик-колокольчик во всем своем великолепии. Нет любовь конечно зла, но обычно она зла не на столько. Ну сие мое ИМХО. Оценка 4, да автор умудрилась закрутить интригу так что я лично в ней запуталась, но она держала в напряжении до самого конца.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Авг 2018 21:29

Лесса Каури "Золушка и её команда".
Мне нравится как пишет автор и эта книга не стала исключением.
Милая и добрая Бруни , которая станет прекрасной королевой для своей страны , ведь ей не безразлична судьба народа , который в этой стране живет. Жаль мне юную принцессу , которая стала женой второго принца. Очень непросто будет сделать из этого шелопая человека.
Ну а Ласурской команде приходится нелегко. Ведь в далёкой и загадочной стране эльфов , куда практически невозможно попасть (но это никогда не было препятствием для героев )их ждут очень опасные приключения , а возможно даже и смерть.
Конечно у них есть сила , магия , смелость и находчивость. Но вот хватит ли им всего этого.
Обязательно буду читать продолжение. Ведь непонятно как разрешится вся та интрига , которую закрутила автор. 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>03 Авг 2018 7:04

 » Отбор для Черного дракона

Гринберга Оксана - Отбор для Черного дракона.СИ.

Похоже автор считает, что тема отбора неисчерпаема. Вот уж не думаю, поскольку "Отбор для темной ведьмы" ненамного лучше этой книги. Вновь ненависть перерастает в любовь, а на влюбленную пару охотятся злоумышленники. Чуть больше любви и магии, а главные герои драконы. Но за то мир какой-то непонятный. Особенно то, что связанно с радужной энтропией. И окончание слишком слащавое - все обретают личное счастье и наступает пора благоденствия. Моя оценка 3. Разочарована.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>03 Авг 2018 13:08

Опять же благодаря совету кого-то из вас, леди, я начала знакомиться с Элеонорой Генриховной Раткевич. Начала с малых форм.

"Джет из Джетевена". Вношу в ветку "женское фэнтези" только из-за автора. А так это история зарождения дружбы двух очень разных мужчин и их недолгого приключения, в котором они решили судьбы своих держав и собственные проблемы. Немного наивно, немного не хватает обоснуев, но мир интересный, герои живые, а язык и того лучше.
Оценка - 5 с минусом

"Слушай, флейтист!"
Это постапокалипсис, но всё самое страшное уже осталось позади. Времена тотальной резни, беззакония и мародёрства прошли, но человеческая природа такова, что и в описываемом времени это продолжает происходить, просто с лёгким налетом цивилизованности. Главная героиня - одна из хранителей клана - с другим хранителем обращаются за помощью к главному герою как раз для того, чтобы такая же печальная судьба не постигла и их родину. Главный герой, внимание!, ниндзя) Отношения к ним он, правда, не имеет. Это самоназвание для таких, как он, профессионалов специфичного профиля. Описываемый мир, порядки и устои интересны, но размер истории не позволяет раскрыть всё это в полной мере. По этой же причине чувства героев, на мой взгляд, развиваются тоже очень быстро. А, может, я не права, и это та самая любовь с первого взгляда. Из недостатков опять же немного наивно, немного не хватает обоснуев.
Оценка - 5 с минусом

Обе истории интересные, мне ни разу не захотелось бросить чтение (а такое случается часто).
Продолжу знакомство с автором.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>03 Авг 2018 14:16

Элеонора Раткевич.
Spate писал(а):

Seyadina писал(а):
начала знакомиться с Элеонорой Генриховной Раткевич. Начала с малых форм.
Я к большим формам тоже присматриваюсь, мне понравилось, как пишет автор - никаких тебе вводных на пять страниц с самолюбованием героев, никаких кубометров рефлексий и длинных монологов "родился, влюбился, желаю, мечтаю", - сразу погружение в историю. Только пока не могу выбрать, хочется и приключений, и добрую ЛЛ, пусть и фоном.

Вот-вот. Я тоже такое хочу. В том же "Слушай, флейтист!" ведь страшные вещи описывает, но нет смакования подробностей, в чернуху не скатывается, и ЛЛ трогательная. Ну, на мой взгляд.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2015
Сообщения: 314
Откуда: Минск
>03 Авг 2018 14:26

Очень люблю книги Э.Раткевич, но любовной линии в них в принципе нет. Разве что краешком в дилогии Таэ эккейр и Ларэ-и-таэ, и в трилогии Деревянный меч. И то в последней это скорее упоминание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>03 Авг 2018 18:52

Элеонора Раткевич «Ближе смерти и дальше счастья»

В будущем для изучения других планет земляне отправляют только сознание «наблюдателя», внедряя его «носителю» - существу с другой планеты. «Наблюдатель» может управлять полученным телом, слышать все мысли, ощущать и познавать незнакомый мир, влиять на «носителя».
История начинается с известия о смерти мужа героини Одри. Он «наблюдатель» и его сознание неожиданно погибло в чужом теле на другой планете. Одри решает выяснить причину произошедшего и отправляет свое сознание на ту же планету, где умер ее муж. В то же мужское тело))).
Завязка интересная, хотя описание самого процесса переселения сознания несколько путанное и невнятное. Развитие дальнейших событий происходит на другой планете. Мир прописан сдержанно, каким-то скупым, лишенным эмоций стилем из коротких предложений. Это еще не слово+троеточие = предложение, но очень близко к тому.
По ходу сюжета появляются приключения, любовная линия, напыщенный и заумный заговор, раскрытый проницательной героиней. Единственным светлым пятном в тексте выделяется красивый миф о пресветлой богине Аят и прекрасном демоне Айт.
Из-за ограниченного количества персонажей концовка не вызывает сомнений. Я очень хотела поставить «хорошо», но финальная пощечина просто убила. Не поняла я такого проявления «неравнодушия», радости от встречи и любви.
3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>03 Авг 2018 20:36

 » Тринадцатый странник

Марина Суржевская
Тринадцатый странник


Аннотация
Никто не знает, откуда они пришли. Никто не знает, кто они. О них слагали мифы и легенды, их называли ангелами и демонами, и лишь я знаю о них правду. Они - странники. Красивые и жестокие. Я принадлежу их князю, он мой опекун и хозяин. Он завладел всей моей жизнью...
Но не сердцем.


Решила полечить свой нечитец испытанным средством. А то после нескольких брошенных книг (а если и догрызенных, то облитых йадом) чувствую, что превращаюсь в старую брюзгу))) Против этого у меня есть проверенное средство – что-нибудь непрочитанное от Суржевской.
Ну что скажу... только одно царапнуло при чтении – имя героя. Тут – Ландар, а в «Я тебя рисую» – Линтар, что ни говори, а похоже. В остальном... ну я же знала, чью книгу беру. Все фирменные фишки автора в наличии: авторитарный герой без капли сострадания, мучения героини, проблема выбора. И очередной оригинальный мир, непохожий на остальные из прошлых книг.
Итак, очень давно в наш мир пришли тринадцать Иных. Я так понимаю, что в разные времена люди называли их то богами, то нечистой силой, то магами. Да они в общем-то ими и были – чуждые нам существа с немеряной силой. Но они погибли почти все. А их сила (эфир по книге) разлилась в пространстве, и теперь иногда рождаются дети с каплей такой силы. Но и эта капля наделяет людей необычными способностями. А двое уцелевших Иных собирают таких людей, чтобы нанести друг другу решающий удар, ибо ненавидят друг друга.
Разумеется, в сюжете будет противостояние Тёмного и Светлого, хотя здесь они так не называются. Это я для себя так их определила, ну а как иначе назвать положительного героя с белыми крыльями и отрицательного с чёрными))) Будет и неожиданный результат этого противостояния, и интересная концовка. И, как всегда, красочные описания природы и городов, где развивается действие. Поставлю 4 – читала с интересом, а к авторским фишкам я уже давно привыкла, и они меня не шокируют (хотя иногда и должны бы).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Авг 2018 7:07

 » Забота и пропитание для одиноких вампиров

Нет я не могу больше. Эта книга в худших традициях американских фильмов меня утомила. Эти непонятные разговоры с сестрой, где я хорошо если понимала логику каждой третьей реплики, эти взаимоотношения с вампиром, где он достает ее она достает его. Этот дебильный поход к нему домой. Он подозревает что за домом следят, но просит ее отправиться туда. Она сомневается, но идет с лозунгом, я скажу что потеряла там что-то в прошлый раз. Угу, а то что член совета говорит ей что бы она больше там не появлялась -это мимо. Итак она доходит, обнаруживает что приманку забрали. Нет а что они ожидали? Куча бумаг на иностранном языке в доме пропавшего вампира, ну было бы очень странно если бы они остались на месте. Далее на нее нападают, она отбивается и всю схватку этот вампир просто орет в трубку и задает дебилные вопросы из серии: что происходит. Нет ты слышишь ее вопли, ты слышишь чье-то рычание, ты слышишь серьезные крики и звуки борьбы и чем же они там занимаются? Ну наверное, чай пьют. А далее когда она возвращается домой: "Мне жаль, что такое случилось с тобой. Я бы не попросил, если бы знал, что ты пострадаешь." А чего ты ожидал, комар-переросток? Вот честно чего ты ожидал? Это что за маразм из фильмов ужастиков? Где придурки зная что опасно идут в подвал, а остальные стоят наверху и задают дебильные вопросы. Нет ну реально? В общем и целом я бросаю это гиблое дело на трети произведения. Оценка для "Забота и пропитание для одиноких вампиров" мэйд ин Харпер Молли думаю три не более.

П.С. предупреждать надо, ну как ставят же отметки на книги с жестокостью и сценами секса, так и тут метить надо.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>05 Авг 2018 6:09

Читаю сейчас Артур Рэйш Лисиной, и что сказать, пока я довольна. Не сказать, что прям восторг-восторг. Но ни денег ни времени не жаль. Приду с отзывов когда автор допишет. Дошла до последней книги, а она ещё в процессе написания. Эхъ!
Теперь главное, не перебить. Присматриваюсь ещё на игрока или темные времена.
Вот как-то у автора намного больше заходят истории не про любовь.
Сердце Зандокара еле домучала)))

А ещё, леди, посоветуйте чтоб такого почитать, чтобы слог хороший у автора был. И можно детектив, можно про любовьSmile
Я из последних комментариев взялась за Раткевич, но чё то как-то туго совсем идет. Причем непонятно почему

Думала Звёздную дочитать МИ, но там вновь долгострой затяжной. Как-то на больше четырех книг я не настроена пока))
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>05 Авг 2018 12:31

 » Проклятый, одинокий, дракон

Елена Лабрус "Проклятый, одинокий, дракон"
Название абсолютно говорящее. Оно сразу, и честно предупреждает читателя, что текст будет из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Но я этому предупреждению по-наивности не вняла, за что и поплатилась Laughing Такого треша я не читала очень и очень давно. Уже в первой главе герцогиня (!), богатейшая наследница (!), невеста наследного принца (!), едет одна (!) в повозке, которой управляет увиденный ею впервые алкаш-возница, до замка, где её и должны принять. Чтобы немного оправдать эту...назовём её эмансипацией...так вот, чтобы несколько оправдать свою эмансипацию героиня заявляет, что едет одна, т.к. сопровождающая её служанка отправилась вместе с вещами хозяйки вперёд, чтобы предупредить обитателей замка о скором прибытии госпожи. Первые слова герцог, главного героя, увидевшего герцогиню: "Миледи, Вытаскивайте свою худосочную задницу из этой телеги". Спасибо, как говорится, что хоть "миледи" назвал Laughing
Чем дальше, тем лучше. Здесь герцогиню прилюдно стегают кнутом, путешествуют на пароходе первым классом и там же встречают посла другой страны, здесь королева подаёт иск, а наследный принц - встречный иск, здесь возможно объехать четыре замка за один день и многое многое другое.
Логики в повествовании мало, при этом много связей и ходов, столь любимых некогда в индийском кинопроизводстве.
Я не представляю, каким кругозором нужно обладать, чтобы написать этот роман, и каким неуважением к читателю, чтобы выставить этот товар на продажу.
Даже единицы за такое мало. Но так как здесь пятибалльная система, то ставлю её.
Оценка 1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>05 Авг 2018 13:04

Dawn писал(а):
Елена Лабрус "Проклятый, одинокий, дракон"
Название абсолютно говорящее.
Даже единицы за такое мало. Но так как здесь пятибалльная система, то ставлю её.
Оценка 1.

Ну, насчет логики не знаю - а мне категорически стиль изложения не подошел. Грызла и зевала около четверти книги, потом решила не издеваться над собой, поскольку и сюжет не шибко интересным показался.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 0:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: К девяти я была дома, и за неимением лучшего занятия решила убраться в квартире. На автоответчике не было сообщений, а на пороге никто... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение