Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>10 Июл 2013 7:27

Я, за лазерную коррекцию! Я и очки носила и линзы вставляла в свои глаза! Самое оптимальное решение, это возможность сделать операцию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>10 Июл 2013 14:27

Милаш писал(а):
Самое оптимальное решение, это возможность сделать операцию

Если к ней нет противопоказаний!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>27 Июл 2013 9:52

ношу очки, через 2-3 года хочу сделать коррекцию
SavageCat писал(а):
Если к ней нет противопоказаний!

а какие противопоказания?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>27 Июл 2013 14:44

-oksana- писал(а):
а какие противопоказания?

Я не окулист, и не совсем еще врач. Но точно знаю, что противопоказания есть!
Во-первых, операцию не делают до определенного возраста. Потом всякие серьезные заболевания, сердца, например. И состояние глаз, собственно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spirit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2013
Сообщения: 120
>27 Июл 2013 14:53

Определенно противопоказаний много. Нужно обговорить это со своим окулистом.
Сама ношу и очки и линзы(иногда). А на операцию никак не решусь.Боязно как-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>29 Июл 2013 12:58

-oksana- писал(а):
а какие противопоказания?


Противопоказания к лазерной коррекции зрения:
Аутоиммунные заболевания (коллагенозы, артриты); Первичные и вторичные иммунодефицитные состояния; Системные заболевания, влияющие на процессы заживления.
А так же: молодой возраст(до 18 - 23 лет), Единственный глаз; тонкая роговица, менее 450 мкм; Глаукома; Кератоконус с истончением роговицы; Прогрессирующая близорукость!!!; Катаракта, независимо от стадии развития, оперированная отслойка сетчатки;
наличие герпеса.
Ограничения на проведение лазерных операций так же накладывают: Диабет; Наличие кардиостимулятора у пациента; Беременность и послеродовой период кормления ребенка (гормональные сдвиги); Психозы .
А так же :острые и хронические воспалительные заболевания глаза и слезоотводящего аппарата; проникающие рубцы роговой оболочки (в оптической зоне); выраженные изменения со стороны глазного дна, особенно те, которые требуют профилактической лазерной коагуляции.
И еще одно: чем меньше близорукость, тем лучше результат. Если степень миопии высокая (6.0 и больше) то к-во побочных эффектов после операции тоже больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spirit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2013
Сообщения: 120
>29 Июл 2013 13:01

Nira писал(а):
Противопоказания к лазерной коррекции зрения:

Ну вот и все. Мне определенно противопоказана операция))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>29 Июл 2013 13:19

Nira , спасибо)))
я где-то читала, что можно сделать остановку близорукости, а потом коррекцию...но я не знаю правда это или нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>29 Июл 2013 16:06

-oksana-, по-любому после склеропластики или без нее для проведения лазерной коррекции близорукость не должна прогрессировать в течение определенного промежутка времени.

Каждый случай, разумеется, индивидуальный, но на меня в свое время склеропластика не возымела эффекта, а процедурка-то не из приятных...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>29 Июл 2013 18:21

Lark писал(а):
на меня в свое время склеропластика не возымела эффекта

У меня прогрессирование близорукости приостановилось. Потом зрение еще упало, но уже чуть-чуть, а то я по 2 диоптрии в год теряла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>15 Авг 2013 12:56

Ношу очки. Т.к. ношу только на улице, и дома глаза отдыхают, то не вижу смысла переходить на линзы, но если бы пришлось носить что-то 24 часа в сутки, то подбирала бы линзы чтобы чередовать.
_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LanaShop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2013 22:37

Тоже пока хожу с очками. В основном одеваю, когда в магазине полки далеко, или номер маршрута нужен, или же телевизор смотрю. Но линзы хочу давно, просто в облом идти в поликлинику за рецептом, не знаю какое сейчас у меня зрение Smile
 

Nadiin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2013 1:34

Лучше конечно же иметь несколько вариантов очков, с разными оправами, ну и динзы лишние не будут.
 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>01 Окт 2013 1:47

Всем привет))))
ношу очки с 7 класса)))
у меня на данный момент, есть и очки и линзы))) дома я линзы практически не ношу, пользуюсь только очками))), а на улице линзы лучший вариант, т.к. отпала необходимость ждать когда очки отпотеют))) и еще один момент, первый раз я линзы попробовала носить еще в школе, но офтальмолог вместо того чтобы посоветовать то, что нужно именно мне, посоветовала самые дорогие линзы, в них ходить я не смогла, т.к. постоянно ощущала дискомфорт, а через несколько лет, я попала в оптику, практически самую дорогую в нашем городе, и офтальмолог, которая в ней работала, посмотрев мои глаза, сказала, что мне нужны самые обычные наши отечественные линзы, потому что только среди них есть нужный мне размер (оказывается у меня очень большая радужка и это тоже влияет на размер линз). Так вот уже на протяжении 7 лет покупаю эти линзы (они обходятся мне рублей в 600 максимум) и забыла вообще о каком-либо неудобстве и дискомфорте))) а раствор беру ReNu для чувствительных глаз.
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2013 13:15

LanaShop писал(а):
Тоже пока хожу с очками. В основном одеваю, когда в магазине полки далеко, или номер маршрута нужен, или же телевизор смотрю. Но линзы хочу давно, просто в облом идти в поликлинику за рецептом, не знаю какое сейчас у меня зрение Smile


Не обязательно же проверять зрение в поликлинике. Там надо в очередях сидеть, ждать… Я давно уже не хожу в поликлинику по месту жительства, проверяюсь в оптике. Меня все устраивает. И никаких очередей.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак были оладьи. У нас теперь новая фишка - мы их едим с икрой от Санта-Бремор, сегодня это "с копченным лососем".... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение