Каприз Судьбы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Июн 2010 16:15

Саша Я так думаю Лео все же не предавал брата, хотя...скорее бы продку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>22 Июн 2010 16:19

 » Глава 26. Музыкант, играющий на струнах души.

Глава 26.
Музыкант, играющий на струнах души.


Неужели этот кошмар никогда не закончится?
Господи.
Я не верила своим глазам. Леон. Он стоял и спокойно смотрел на меня своими неповторимыми голубыми глазами в обрамлении длинных черных ресниц, и я знала, что при определенном свете будет видно, что маленький кружочек зрачка у него красного цвета.
Приборы нещадно верещали. Лео сделал шаг, приближающий его к моей больничной кровати. Это движение заставило меня вжаться в подушки и спину кровати на сколько это было возможно, будто пятясь от него… Вот только бежать мне было некуда, да и сил у меня на это не было.
Пульс стучал где-то в горле, воздуха в легких катастрофически не хватало, тело пробила мелкая дрожь, я хотела кричать, но от страха не могла произнести ни слова…
Георг одним неуловимым движением оказался рядом и крепко обнял меня.
- Уходи, ты безумно пугаешь ее, - в голосе Георга явно слышались рычащие, угрожающие нотки.
- Нам нужно будет поговорить, - бесцветным голосом отозвался Лео.
Я не видела его больше. Я уткнулась лицом в плечо любимого человека и вдыхала его успокаивающий аромат. Паника и дикий страх все еще душили меня. Хотя в крепкий и нежных объятиях я чувствовала себя немного лучше и постепенно стала успокаиваться.
- Я же сказал тебе, чтобы ты не смел заходить, пока я не разрешу тебе. Чтобы ты не смел, появляться здесь до тех пор, пока не будет готова тебя выслушать.
- Ты сам слышал, что она никогда не будет к этому готова, - монотонно возразил Лео.
- Значит ты не когда бы не получишь этой возможности! – зло прорычал Георг.
- Да. Ты прав. Мне не стоило заходить. И ты прав на счет возможности. Я действительно ее не достоин. – в его голосе звучала какая-то боль… Это заставило меня слегка высунуться из-за плеча Георга и посмотреть на Лео. Но глаз я его не увидела. Он стоял, опустив вниз голову, и темные пряди его слегка вьющихся волос закрывали большую часть лица.
И тут на меня снизошло спокойствие. Полное. Абсолютное. Ко мне пришло понимание, что я больше не боюсь. Ни его, ни Милоша, ни будущего. Потому, что самый дорогой для меня человек на свете сейчас рядом и он меня обнимает. И я знала, что он никогда не оставит меня, никогда не даст меня в обиду. Он сделает все, чтобы защитить меня, сделает все, чтобы я была счастлива. Я могла ни о чем не беспокоиться, но только тогда, когда он рядом. Он – моя нерушимая крепость, моя любовь, мой мир, моя жизнь…
- Я в порядке, - достаточно уверенно произнесла я, хотя отголоски дрожи все еще бродили по моему телу.
- Вишенка, ты еще слишком слаба, - возразил Георг.
«Вишенка»… как давно это было. Как давно он так меня не называл. Кажется, целую жизнь. А может так и есть. У меня такое ощущение, что я повзрослела на целую жизнь.
- Я хочу все знать, - уже намного тверже заявила я. – Мне это необходимо.
Георг смотрел на меня взглядом полным беспокойства, и мне захотелось его утешить. Ему было очень тяжело все это время. Но сей час у меня были вопросы по важнее.
- Я не понимаю, что ты здесь делаешь? И о чем хочешь поговорить. Как вообще ты смеешь здесь находиться. После всего, после такого предательства, - я не хотела выходить из себя, но у меня это плохо получалось. Ярость. Она вновь во мне просыпалась.
- Я знаю, что ты обо мне думаешь. И поверь, я думаю точно также. И я не о чем не прошу, только выслушать. И все. Я должен это сделать, - Лео по-прежнему не смотрел на нас.
Он устало облокотился о стену, его плечи были сутулины.
- Я ничего не жду взамен. Я просто хочу тебе кое-что объяснить.
- Я тебя внимательно слушаю.
- Алекс, - мне было неприятно слышать свое имя в его произношении, но я не стала ничего говорить, - ты знаешь про Семью?
- Да. Георг мне однажды рассказал, про этих древних вампиров.
- А он объяснил тебе, почему Семья хотела, чтобы мы примкнули к ним? – задал следующий вопрос Лео.
- Эээээ… - этот вопрос заставил меня задуматься. – Нет, – я действительно тогда не догадалась у него этого спросить.
- Наши способности. Индивидуальные и неповторимые.
- Ну конечно… Милош говорил мне, что вы унаследовали его талант, вспомнила я былой разговор.
- Не совсем так, - прошептал обнимающий меня за плечи Георг.
- Мы унаследовали не конкретно его дар, а развили свой собственный. Мы унаследовали саму возможность этого, - разъяснил Лео. Я уже открыла было рот, чтобы задать появившиеся вопросы, но Лео меня опередил. – Не перебивай, пожалуйста. Мне очень сложно продолжать.
И я не стала спрашивать.
- Мы не афишировали свою необычность. Это было бы достаточно опасно для нас. Семья и так обратила на нас свое внимание потому, что мы богаты, успешны, влиятельны, и постоянно пыталось уговорить примкнуть к ним. Но заставить они не могли. У нас не было слабых сторон. До определенного момента. Пока ты не появилась в нашем существовании. Я искренне проклинал тот день, когда вы встретились в клубе.
- Да. Ты это мне уже подробно объяснял…
- Ты сделала нас уязвимыми. Смертные слишком хрупки, чтобы к ним привязываться. А делать тебя нам ровней Георг явно не собирался, – тут он сделал паузу. Последняя фраза заставила меня задуматься и не о самых радужных мыслях. Но сейчас было не время. Это подождет.
- Пока я не находил себе места от невероятной глупости своего брата, мне назначили деловую встречу. Некий граф Милош, - воспоминания жуткими картинами всплывали в моей голове, а Лео тем временем продолжал. – Я пришел к нему на встречу ничего не подозревая. Я не узнал его сразу, хотя испытал странное чувство, которого не испытывал в присутствии какого-либо вампира. Что-то странное… От него веяло домом. Но прогнившим и полуразрушенным, заброшенным домом… Он посвятил меня в свой план. Он сулил мне власть, могущество. Но не это главное. Он говорил, что это избавит нас от тебя и брат снова станет прежним. – эти слова заставили меня судорожно сглотнуть. Георг успокаивающе меня поглаживал, хотя сам был очень напряжен.
- Да. Я ненавидел тебя. Я ненавидел, что ты враз изменила моего брата, наш уклад жизни, который мы создавали годами. И из-за какой-то девки я не хотел рисковать всем. Но и Милошу я не верил. Он был психопатом. Я знал, что такие одержимые властью и могуществом существо никогда не станут ни с кем делиться. И как только мы станем ему не нужны, он нас ликвидирует. И у меня созрел план. В него я никого не стал посвящать, но этот план мог решить все мои проблемы разом.
- Ублюдок, - не сдержалась я.
- Я согласился играть по правилам Милоша. Мы разработали план твоего похищения. Это было просто. Я сказал брату, что Семья вновь прислала своих людей, для переговоров с нами. Он правильно расценил ситуацию и решил уберечь тебя и отправить в Чехию. Естественно я был в курсе твоего маршрута. И тут настало время для моего дара. Я чувствую души людей. Я чувствую их как ноты, настроения, чувства, и складываю из них мелодии. Я играю струнами души. Струнами являются чувства, черты характера, которые преобладают в человеке. Если бы я играл на струнах души Милоша, то мелодия была бы богата….Но она была бы полна хаоса, ужаса, резкости, страха, угнетения… Я дирижер, но мне никогда не хотелось бы слышать нечто подобное. Да и моей силы не хватило бы, чтобы справиться с Милошем. Чем старше вампир, тем сильнее он становится.
- Та музыка, что вела меня…
- Да. Эта музыка мне не дает покоя до сих пор. Я никогда в жизни не играл ни на чем подобном. Я никогда не видел людей с таким богатым внутренним миром, полным противоречий. Мне хотелось, чтобы эта игра никогда не прекращалась. Через нее я понял, что ты за человек и как ты любишь моего брата, друзей, родителей, мир и жизнь. Эта мелодия изменила меня самого. – и тут я поняла, что он теперь знает меня лучше чем я сама и это знание испугало меня невероятно.
- И я понял, какую чудовищную ошибку я совершил. Но отступать было некуда. Ты пришла к нам. Моя музыка затратила множество твоих душевных сил и ты лишилась чувств. Я перенес тебя в подвал. Дальней шее не стоит повторять. Ты и сама все знаешь. Милош чудесно все продумал. Запись, «Неприложный договор» с Георгом, мое поручительство… - он рассказывал, а я переживала все эти моменты заново. Слехы неспешными струйками текли по моему лицу.
- Алекс, Милош пытал тебя, но я ничего не мог поделать. Изначально я и не планировал, что ты останешься в живых. Это не входило в мои планы, но все изменилось… Я сходил с ума от твоих мучений, криков, от того как ты обвиняла Георга, кричала, что ненавидишь, чтобы спасти… Спасти его. Но я не мог. Пойми. Я не мог этого прекратить, - я слушала его и не понимала…
- Единственный способ победить Милоша был в том, что он потратит достаточно силы, на твои пытки. Мне нужно было, чтобы он ослаб. Только тогда у меня был шанс его уничтожить. И я его не упустил. Я подверг твою жизнь опасности.
- Нет, ты сделал ее пушечным мысом, что в сотни раз хуже. – прокричал Георг.
- Он мертв? Он уничтожен? – я хотела конкретно услышать это.
- Да, любимая. Он больше никогда не причинит тебе вреда. Никто никогда не причинит тебе вреда. Я не допущу этого, – прижимая меня к своей груди и слегка баюкая пообещал он мне.
И я заплакала. Заплакала от облегчения.
- Теперь убирайся, - каким-то чужим голосом произнес Георг.
Лео внимательно посмотрел на нас. В этом взгляде не было ни ненависти, ни упрека, ни неприязни. Только понимание и покорность. Он молча отделился от стены и не спеша направился к двери.
- Постой, - я не совсем понимала что делаю, но слова сами рвались из меня, -
Кое-как удалось разлучиться
И постылый огонь потушить.
Враг мой вечный, пора научиться
Вам кого-нибудь вправду любить…
(Анна Ахматова)
- Спасибо, - улыбнулся он мне. Он все понял. Поклонился и бесшумно удалился.
А я так и осталась сидеть в объятиях любимого. Так и должно быть.
Так правильно.
А что впереди???
Наверняка много чего интересного. Судьба решила, что скучать мне в своей жизни не придется, ведь я люблю вампира.
Но это все в будущем. А сейчас я в Чехии. С самым чудесным и родным человеком. Он все равно для меня в первую очередь человек.
- Любимый, - начала я и в нерешительности замолчала.
- Что малыш?
- А какой у тебя дар? – наконец озвучила я свой вопрос.
- А это, любимая моя, и для меня самого до сих пор является загадкой. Мой дар пока еще не четко сформировался и бродит во всех направлениях. Я потом тебе подробней объясню. А сейчас отдыхай. Я буду рядом.
И я заснула. В сладких объятиях. Вымотанная, но умиротворенная. Я знала, что все будет хорошо. Мы со всем справимся. Ведь мы любим друг друга. А это главное.
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>22 Июн 2010 16:30

Это конец?Лео жалко)))Он конечно всё хорошо продумал))))
Очень понравился твой роман))))Спасибки)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>22 Июн 2010 16:32

Лидуня, спасибо тебе большое за цветы.)))
Очень приятно. Да. Это конец этой истории.
Но сейчас пишется продолжение))) (правда вот уже неделю как застопорилось. Времени нету, а когда есть, то лень)
Девочки, как вам общее впечатление в целом от этой истории?
Может чего-то не хватало?
Может что-то не понравилось?
На что нужно обратить внимание?
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Июн 2010 16:37

Саша Спасибо большое!!!! Все очень понравилось, но очень хотелось бы почитать продолжение. Последняя глава, как будто начало нового романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>22 Июн 2010 16:41

Цитата:
Саша Спасибо большое!!!! Все очень понравилось, но очень хотелось бы почитать продолжение. Последняя глава, как будто начало нового романа.

Это тебе спасибо, за то, что читала, за твои отзывы))))
Продолжение. Ну, конечно же, продолжение будет.
Только не сегодня. ))
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>23 Июн 2010 2:51

Сашенька, спасибо большое, мне очень всё понравилось!
Немного жаль Лео...
Очень хочется увидеть продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>23 Июн 2010 13:33

Алёна, ах, спасибо! Столько цветов))))))

А вот и продолжение))))
Желающие узнать что что ждет героев прошу вот сюда https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=990462#990462
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>23 Июн 2010 18:45

Саша, спасибо за чудесную концовку романа!!! А Лео и вправду очень жаль((((
Alex Moor писал(а):
Желающие узнать что что ждет героев прошу вот сюда https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=990462#990462

АААА!!!Побежала читать))))

А это тебе)))
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>23 Июн 2010 20:57

Женечка), спасибо за цветы! И приятного чтения!Smile
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>23 Июн 2010 21:49

Саша, спасибо за интересный рассказ.Пойду читать продолжение Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>24 Июн 2010 12:09

Жду отзывов))
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>26 Июл 2010 22:22

Саша, очень понравился роман, бегу читать продолжение)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex Moor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 115
>27 Июл 2010 10:12

Ирэн, это тебе большое спасибо, что просла и оставила отзыв. Мне безумно приятно)))))))))
Ar Ar Ar
Приятного чтения продолжения)))
Киса с цыпой просто класс))))))))
_________________
Я слишком дикая, чтобы жить...
И слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Мои произведения:
Каприз Судьбы (роман о вампирах)
Испытание Санкт-Петербургом (роман в вампирах, продолжение КС)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>27 Июл 2010 10:18

Сашуль , видишь, какая у тебя волшебная история! Сижу и радуюсь, что ее наконец-то оценили по достоинству! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Безумно рада!!!! Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши вчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли. А.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Каприз Судьбы [8836] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение