Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Stella Luna: > 02.02.14 15:42


Подумалось мне, что до этого Кло не так концентрировалась на воспоминаниях о Бене как сейчас Как будто думала, все было понарошку. Ну поругались, ну развелись, ну помиримся. Такер, конечно, совсем не вписывалась в эту картину. А вот, действительно, эта вера, что любовь она перенесет все и простит все, она правомерна до какого момента? По большому счету, весь год пока они с Беном были в разводе она полагала, что только захоти и все вернется. А ее единоличное решение развестись? Вряд ли прошло безболезненно для Бена и вряд ли он рассчитывал на такой финал, когда надрался и выказал свое "фе". Может, он думал, что они поговорят об этом, обсудят варианты выхода из тупика, в конце концов, это семейная жизнь, а не игра в одни ворота. Ля-ля. Остапа понесло (с) В общем, это я к тому, что этот год пошел Кло на пользу. Она научилась сначала думать, а потом делать. И понимать, что жизнь не всегда черная, белая или серая. А бывает еще и такая:


Второй вопрос. С усыновлением. Тут, конечно, все сказочно-пересказочно. Вот так в магазине встретились две подружки. Одна беременна, ребенка отдать хочет на усыновление. Другая усыновить хочет. Договорились, как одна родит, другая усыновит, купили туфли и запили все чашечкой кофе. Американская мечта.
Но вопрос интересный.
LuSt писал(а):
Цитата:
Я вот только не совсем понял тему с открытым усыновлением. Вроде все логично объяснено, но мне видится много подводных камней. Эмбер может проникнуться чувствами к ребенку, или ее будущий муж, когда она его встретит, узнает об этом темном прошлом и возжелает вернуть ребенка, или сам ребенок, когда вырастет, возненавидит биомаму, или наоборот возлюбит чересчур... Мне кажется, в усыновлении больше годится "с глаз долой - из сердца вон".

А я наоборот подумала, что может это и к лучшему. Во-первых, у ребенка не будет тяги найти свою биологическую мать, а у большинства усыновленных, как бы они ни любили своих нынешних родителей, желание найти биологических есть. Во-вторых, распределение ролей. Например, если малыш с детства будет воспринимать Эмбер как "троюродную тетушку", а она будет видеться с сыном и привыкнет к мысли, что это не ее ребенок. Хотя...не знаю, сложно это все. Что нам автор за задачки вечно ставит?!

Tess, Ластик, Танюш спасибо за продолжение!

...

Irish: > 02.02.14 16:28


-Tess-, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Asja писал(а):
в этой главе видно, насколько герои в том или ином вопросе взрослеют, что ли.

Считаешь, что Маура повзрослела, поэтому поставила мужу ультиматум?
Мне как-то ближе мнение Клаудии, что она просто достигла черты, внутренне подготовилась к разводу и ей теперь терять нечего. Именно поэтому Скотт и поверил.
Возможно, Маура несколько лет верности и выторговала, а потом Скотт скорее всего будет более тщательно скрывать свои внебрачные связи. Или вообще решит, что семья ни к чему. Особенно, когда дети вырастут.
Кьяра писал(а):
LuSt писал(а):И впервые за всю свою жизнь я почти его захотела.
- это тоже обнадеживает.

Но ведь ключевое слово почти. Разве нет?
LuSt писал(а):
Ну они вообще уже давно конкретными действиями занимались, только со своим ребенком не особо получалось.


Stella Luna писал(а):
Во-первых, у ребенка не будет тяги найти свою биологическую мать, а у большинства усыновленных, как бы они ни любили своих нынешних родителей, желание найти биологических есть.

Наверное, это и есть главный момент.
Ведь почти всегда бывают разногласия у родителей и детей. Даже если дети родные. А если ребенок усыновлен, наверное, будет естественно, если он начнет мечтать, что биологические родители лучше бы его понимали, больше любили, все бы разрешали... И мечтать о встрече, и думать, что они никак не хотели расставаться со своим малышом, но им сказали, что ребенок умер. Или что-нибудь подобное. А тут вот она - родная мать, такая же как все люди, да ещё и не захотела его растить сама.

...

Tricia: > 02.02.14 17:32


Открытое усыновление?
А новые родители представят потом Эмбер как настоящую маму или как тётю (родственницу папы/мамы)?
А если как биологическую маму, то что потом будет Эмбер отвечать на вопросы ребёнка (а такие вопросы однозначно будут) типа: а почему ты меня отдала(хотела, чтоб ты был счастлив и чтоб у тебя всё было), а с тобой я бы не был счастлив, почему я тебе не нужен, а почему ты не живёшь с нами, почему у тебя другой муж, другие дети, они же с тобой живут, а как же я, я же хороший или я нехороший, потому ты меня и бросила... И т.д. и в случае ссоры с приёмными не будет ли пытаться уйти к Эмбер и жить с ней? А если ему там больше понравится, как отправлять назад к приёмным...
Или Эмбер будет мелькать в жизни ребёнка на семейных праздниках и днях рождения как тётя, а как детке стукнет 16-18, так все и признаются?

Спасибо за продолжение!

...

хомячок: > 02.02.14 20:13


хомячок писал(а):
ну вот, удочка уже заброшена!а в 34 наша Клава будет уже беременна и счастлива почти! они будут вместе Беном, а Такер выйдет замуж за другого. и получился хеппи-энд...


я в смысле 34 - это глава Embarassed

да. сие открытое усыновление что-то как-то не очень. смущает оно меня тоже. усыновление есть усыновление, как не делай лимон слаще, он лимоном останется.

...

аннита: > 02.02.14 20:31


Сиропчик сахарный действительно тут в главе есть.
Усыновление? Как-то резко к месту получается.
На празднике вся семья собралась, включая блудную маман и Скотта-изменщика. А муженек-то не перестанет ходить налево. Жена 100% будет давить на его вскрытую вину и пользоваться ситуацией по максимуму, но ситуацию не поменяет. Видели такой расклад, который стоил детям здоровья, жене нервов, а блудный попугай продолжал гулять по кругу.

...

На-та-ли: > 02.02.14 22:10


Спасибо огромное за новую главу
даже не знаю , что и сказать. Такой сказочный праздничный вечер получился. У Дафны всё сложилось с усыновлением. Она счастлива , хотя думаю не всё так просто будет.
Мысли Клавы тоже как из сказки. Честное слово.

...

Renka: > 02.02.14 22:25


Tess, Ластик, codeburger, огромное спасибо за продолжение!

...

TANYAGOR: > 03.02.14 12:18


Спасибо за продолжение, девушки!!! Flowers
Очень понравилась их традиция по очереди за что-то благодарить. Что-то в этом есть.
Хорошо, что Клавдия, несмотря на мысли о Бене, не вплетала его в разговор. Там и без него было о чем переживать. У каждого какие-то проблемы-вопросы.
Чего-то все уверены, что Скотт не изменится. А вдруг?? Бывают же исключения из правил и хочется верить в лучшее. Хотя, конечно, Скотт - не одноразовый изменник, а гуляка со стажем, тут вероятность исправления сильно уменьшается. И если власть теперь перешла к Мауре, этим делу не поможешь, а только хуже сделаешь, не выдержит мужик давления, если долго продолжать в том же духе. Мужчина все же должен быть главным и за все ответственным. (тут я чувствую, есть риск, что развернется полемика... тапки на взлете... Smile) Другое дело, что доверять теперь ему очень трудно и доверие это заслужить он может только многократно доказав свою верность и привязанность, а в идеале и любовь. Мне все же кажется, что семью он ценит, просто, возможно не осознавал, что может все потерять, думал привязана Маура детьми, деньгами, и потерпит, ничего ей не сделается. А тут понял, проникся чувством опасности потерять всех родных, и это, возможно, стимул измениться... Мне хотелось бы так думать, после его слов за столом.
С открытым усыновлением, тут полно вопросов... И хорошо, и нехорошо.

...

zerno: > 03.02.14 13:18


Таня, у меня тапки не полетят . Потому что во многом с тобой согласна.
Может Скотт просто заигрался сначала в статусе бизнесмена , которому полагается любовница, а потом в своём переходном возрасте ,хотел поднять своё падающее "эго "?
Видимо всё таки Маура и дети для него много значат , раз согласен на все условия и даже пришёл в гости к родственникам жены сразу после своего фиаско .А это ведь очень не просто.Мог бы валятся в доме на диване перед теликом .
Знаю нескольких женщин преуспевающих мужчин которые страдают , но помалкивают, потому что мужья сразу начнут гулять в открытую или собеирут вещички и переберутся туда где их ждут . И очень многие сразу забывают детей , как будто их никогда и не было.
А Мауре может тоже хватит костями греметь ?

...

пам-парамм: > 03.02.14 17:33


Tess, Ластик, codeburger, спасибо за продолжение!!!!!!!!!!

...

LuSt: > 04.02.14 08:28


Цитата:
А вот, действительно, эта вера, что любовь она перенесет все и простит все, она правомерна до какого момента?

Мне кажется, если взаимна - то до бесконечности.
У моих родителей есть знакомые, встречались в школе, все было очень серьезно и драматично, потом парень уехал поступать в большой город, девушка осталась, спустя сколько-то лет вышла замуж, парень тоже много с кем встречался, когда он наезжал к родителям, она его избегала. Потом лет через двадцать (у нее уже двое детей, он женился и развелся, тоже ребенок есть) он приезжает навестить мать, и на улице сталкивается с этой женщиной. Снова страсть, драма, (там же муж), в финале он увозит ее с детьми в Москву, до сих пор живут вот. И сколько есть народу, который разводится, а спустя n лет снова сходится и женится...
Цитата:
Тут, конечно, все сказочно-пересказочно. Вот так в магазине встретились две подружки. Одна беременна, ребенка отдать хочет на усыновление. Другая усыновить хочет. Договорились, как одна родит, другая усыновит, купили туфли и запили все чашечкой кофе. Американская мечта.

Сказка, безусловно, но можно назвать и счастливым совпадением %)
Цитата:
Во-первых, у ребенка не будет тяги найти свою биологическую мать, а у большинства усыновленных, как бы они ни любили своих нынешних родителей, желание найти биологических есть.

Ну просто оставить контакты, самим созваниваться/списываться раз в год, а когда у ребенка желание возникнет - представить. Да и вообще смысл говорить, что он неродной...
Цитата:
Например, если малыш с детства будет воспринимать Эмбер как "троюродную тетушку", а она будет видеться с сыном и привыкнет к мысли, что это не ее ребенок.

Как можно привыкнуть к тому, что твой ребенок не твой?..
Цитата:
Или Эмбер будет мелькать в жизни ребёнка на семейных праздниках и днях рождения как тётя, а как детке стукнет 16-18, так все и признаются?

И опять эти вопросы, что 18летний ребенок не спросит: "а зачем ты меня отдала?"
Цитата:
усыновление есть усыновление, как не делай лимон слаще, он лимоном останется.

Меня как раз усыновление не смущает, смущает такой тип, что ребенок будет общаться с родной матерью постоянно.
Цитата:
Видели такой расклад, который стоил детям здоровья, жене нервов, а блудный попугай продолжал гулять по кругу.

И не говори. Но может и вправду она нашла нужные слова какие-то? Жаль, что нам их не сказали ))
Цитата:
этим делу не поможешь, а только хуже сделаешь, не выдержит мужик давления, если долго продолжать в том же духе. Мужчина все же должен быть главным и за все ответственным.

Бггг. Сильно Скотт до сих пор ответственность проявлял? А Бен? Да и вообще мужики по жизни?
Только вот недавно говорили на работе, что тетки пашут хоть бы че, а мужиков с этих же постов выносили кого с инфарктом, кого с инсультом (а объемы у мужиков были меньше)
Плюс там же Америка, там мужикам и в декрет пойти не зазорно.
Цитата:
Мне все же кажется, что семью он ценит, просто, возможно не осознавал, что может все потерять, думал привязана Маура детьми, деньгами, и потерпит, ничего ей не сделается. А тут понял, проникся чувством опасности потерять всех родных, и это, возможно, стимул измениться...

Возможно. Хотелось бы, чтобы было так...
Цитата:
Может Скотт просто заигрался сначала в статусе бизнесмена , которому полагается любовница, а потом в своём переходном возрасте ,хотел поднять своё падающее "эго "?

Так он с молодости был бабником и любителем делать все напоказ, Клава же рассказывала про "синдром отличницы" у сестры
Цитата:
Видимо всё таки Маура и дети для него много значат , раз согласен на все условия и даже пришёл в гости к родственникам жены сразу после своего фиаско .А это ведь очень не просто.Мог бы валятся в доме на диване перед теликом .

Мне вот интересно, что ж она ему такое сказала-то )) Жаль, это останется тайной за семью печатями...
Цитата:
Знаю нескольких женщин преуспевающих мужчин которые страдают , но помалкивают, потому что мужья сразу начнут гулять в открытую или собеирут вещички и переберутся туда где их ждут . И очень многие сразу забывают детей , как будто их никогда и не было.

Вот именно, тоже таких много знаю. Поэтому нельзя полностью усаживаться мужу на шею никогда, должны быть свои финансы.
Цитата:
А Мауре может тоже хватит костями греметь ?

А это ты к чему? Это кому-то мешает жить?
Фразочка из серии "и чего у тебя такие маленькие сиськи".

...

TANYAGOR: > 04.02.14 09:57


а я тоже не поняла, Марина ,что ты имела ввиду "костями греметь"? Обычно это значит, что человек худой, как и поняла Ластик, но наверное есть другое значение?

...

zerno: > 04.02.14 18:11


TANYAGOR писал(а):
Марина ,что ты имела ввиду "костями греметь"?

Может мне показалось , но Маура идею худобы довела до фанатизма . Сейчас нет времени цитаты искать , но она не показалась тихой покорной домохозяйкой , а наоборот дамой с сильным характером , этаким командиром который своё мнение считает истиной . Особенно это касается вопросов питания . Я лично не встречала добродушных и довольных жизнью людей , сидящих на диетах . Они, как правило, не могут видеть когда кто-то ест ( видно завидуют) и ту же начинаю поучать и осуждать . И если такая ситуация длится годами , то обстановка в семье тяжёлая, что ни говори, а кухня и совместный приём пищи очень сильно влияют на атмосферу в доме . Конечно в обжорстве нет ничего хорошего и в определённом возрасте нужно менять рацион и количество поглощаемой еды , но у Мауры это доведено до крайности. И чего она в итоге добилась .Выглядит измождённой , непривлекательной и ,если не ошибаюсь ,выпирают кости .Чрезмерно худая женщина может быть и неприятна.Может нужно начать и самой есть и своих кормить , а не перекладывать это на служанок ? Заодно не путать мужа с прислугой и менять тон в разговоре .

Опять же знаю семьи , где супруги врут друг другу по поводу еды .
Но бывает это и виде милой игры .Например она ставит перед мужем полную тарелку , а себе капелюшку
Он
- А ты почему не ешь , заболела ?
Она
Да я на диете
Он
-Ты это брось . ты мне такой нравишься . и т.д.

А была у меня и такая "смешная "история .
У приятельницы др на 1 января и она просила меня всегда печь большой безешник . Муж её подруги( назовём её К) приподнялся на акциях МММ и Хопра и она вдруг стала очень умной дамой .За праздничным столом с ней стало просто невозможно находится . Причём для этой пары специально подавали отварные овощи и зелень без заправки и паровую рыбу . Но она всё равно не закрывая рта на протяжении всего вечера рассказывала про трупный яд который мы поглощаем, с каким то даже остервенением Муж с кислым видом согласно кивал головушкой , клюя морковку. В конце посиделок , когда мы ушли мыть посуду , а на продолжала поучать , я вернулась в комнату забрать чашки и увидела такую картину . Стоит мужик , весь перемазанный кремом ,одновременно жуёт и длинным зыком облизывает с пальцев крем и безешные крошки . Трети торта уже нет . И он умоляюще поднёс палец к губам , мол не выдавай . Что мне естественно и в голову не пришло. Главная задача была не заржать. Уж больно смешной вид был у мужика.
Ну и кому нужно такое лицемерие в семье ? Закончилось у них всё это тем , что на обеде в ресторане он познакомился с кем и ушёл . Так эту К больше всего возмущало ,то что он тайком обедал в общепите, а это так вредно и обманывал её по вечерам, жуя лист салата.

В общем что я хочу сказать . Я думаю . что сидение на диетах это плохое настроение и соответственно плохой климат в доме.

...

Кьяра: > 04.02.14 21:35


Stella Luna писал(а):
А вот, действительно, эта вера, что любовь она перенесет все и простит все, она правомерна до какого момента?

А мне вот кажется, что далеко не все обстоятельства может победить любовь. Ну, вот из литературных примеров - Анна Каренина. У них же с Вронским такая любовь была, что не побоялись открытого скандала, Вронский из-за этого из армии ушел, Анна сына оставила (а ты, Ластик, говоришь, что женщина всегда детей предпочтет). А когда остались вдвоем со своей любовью, Анне этого мало оказалось. Или любовь не настоящая была? Тогда ради чего столько судеб поломали?
Другой пример - роман Бенуат Гру "Соль на нашей коже". Встречаются двое - студентка из семьи потомственных интеллектуалов и простой рыбак (тоже во многих поколениях). Поначалу между ними только сильное физическое влечение. Она прекрасно понимает, что с таким человеком жить не сможет, хотя он готов прям щас начать учиться, чтобы быть ее достойным. Он женится, она выходит замуж, и встречаются они через много лет. И что-то вспыхивает вновь, но жизнь они не меняют. Только много-много лет встречаются изредка. И что это - интрижка длиною в жизнь? Любовь, которая не победила обстоятельства, обязательства и просто несовместимость двух людей?
Или вот, представьте, полюбите вы человека вроде Федора Конюхова, которому все неймется в путешествия отправиться. Пусть будет сумасшедшая любовь - а потом он уйдет в очередное плавание на пару лет. Или как в фильме "Офицеры" - Родину защищать, то в Монголии, то в Испании, то еще где. Это очень романтично смотрится со стороны, а жить женщине как - всегда одна со своими проблемами, с детскими болезнями, со своими женскими потребностями. Сколько выдержит даже самая настоящая любовь? Привязать мужа к дому - если он это сделает, то перестанет быть тем человеком, в которого ты влюбилась, он потеряет себя и, возможно, возненавидит за это тебя. В общем, в жизни все гораздо сложнее, чем в любовных романах, где любовь побеждает все.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение