Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Доктор Хаус / HOUSE M.D

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>27 Фев 2012 17:42

А я, наверное, три, потому кк еще даже 11 не смотрела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>18 Мар 2012 18:51

Леди, встречаем женщину, которая сыграла в жизни Грегори Хауса, пожалуй, решающую роль. Итак,

Стэйси Уорнер


Полное имя: Стэйси Уорнер

Должность: Конституционный Адвокат

Образование: выпускница Duke University

Семейное положение: замужем за Марком Уорнером

Появление: эпизод 1х21

Исчезновение: эпизод 2х11


Примерно за десять лет до событий, разворачивающихся в сериале, Хаус познакомился со Стэйси Уорнер, юристом, специализирующимся в области конституционного права. Это произошло на пейнтбольном матче "Юристы против докторов".



Она стала его гражданской женой. Пять лет спустя, именно она приняла ответственное решение о хирургической операции Хауса. Всё произошло, когда Хаус был в добровольной коме, а Стэйси, будучи его доверенным лицом могла действовать самостоятельно.

Хаус остался инвалидом, с чувством, что она превысила свои полномочия. Хромота, постоянные боли, необходимость приёма сильно действующих лекарств - отдалили их друг от друга. Стэйси ушла.


Она появилась в сериале в конце первого и в начале второго сезона. Стэйси Уорнер занимает в это время должность адвоката в Принстон-Плейсборо. Она уже состоит в браке с Марком Уорнером.

Стэйси крайне взволнована, она приводит мужа к Хаусу с просьбой излечить его. Это решение даётся ей нелегко - она всё ещё любит Хауса, но боязнь потерять Марка, которым дорожит, не оставила ей выбора.


Стэйси оказалась в сложном положении и Хаус воспользовался её смятением для сближения. В частности, приходит к ней в гости, моет посуду


ловит крысу

которую, кстати сказать, оставляет себе и называет в честь своего любимого актёра. Laughing
В итоге Хаус и Стэйси вместе проводят ночь по возвращении из Балтимора, кстати, свою поездку в Балтимор Хаус тоже подстроил,


но их дальнейшие отношения заходят в тупик.
Стэйси, по-прежнему волнует Хауса и он готов за неё бороться. Она, также приняла решение остаться с Хаусом и бросить Марка,

но... Хаус отказался идти на такое развитие событий.
Стэйси с мужем уезжают в другой город...

Мне думается, что Стэйси, хоть и появляется всего в 9 эпизодах, является значимым персонажем. Ведь именно она приняла решении об операции на ноге, которая навсегда сделала Хауса зависимым от таблеток и бесконечной боли. Но был ли у неё выбор? Кто-то скажет, выбор есть всегда. Но только представьте, а вдруг Хаус бы умер? Она фактически спасла ему жизнь! А если бы выздоровел, был бы он таким, кем сейчас является? И хотя на вопрос Кэмерон:
- А каким был Хаус до операции?
Стэйси ответила:
- Да в принципе таким же.
всё же сомнения на этот счёт должны возникать у любого.
Почему Хаус отпустил Стэйси? Ведь
- Стэйси - единственная женщина, которую Хаус по-настоящему любил (до Кадди) и с которой его связывали самые долгие отношения (5 лет)
- Стэйси могла достойно "противостоять" Хаусу, так как знает его "как облупленного".
- то, что у них разные профессии, позволяет им избежать трений и споров на тему медицины (+ Стейси может даже помочь Хаусу, если на него подадут в суд Laughing )
- в паре с Хаусом Стэйси не теряется, не отходит на 2 план - она выглядит вполне самодостаточной.


Но Стэйси сама говорила, что чувствовала себя с Хаусом одинокой - он слишком единоличен, да и откровенно говоря Хаус не смог бы до конца простить Стэйси. Она решила за него, он подспудно обвиняет её в том, что из-за нее хромает и принимает викодин.
А может быть всё дело в том, что Хаус понял, что не сможет любить её так, как она того заслуживает? А Марк сможет. Может быть он настолько любил её, что решил что она будет счастливей с другим? Это ли не проявление самых высоких чувств?
В общем и целом, персонаж Стэйси Уорнер был очень противоречивым и оставил больше вопросов, чем ответов. Тем он и интересен.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarkRain Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Новороссийск
>18 Мар 2012 19:20

Настёна АЯ? очень интересно! Спасибо.

Настёна АЯ писал(а):
Стэйси Уорнер

Настёна АЯ писал(а):
встречаем женщину, которая сыграла в жизни Грегори Хауса, пожалуй, решающую роль.

Очень решающую роль .
Мне она нравиться . Хотя бы тем, что выдержала Хауса целых пять лет. За то что хватило храбрости прийти к Хаусу за помощью. Даже мужа готова была бросить ради этого эгоиста.

************
Настёна АЯ писал(а):
В итоге Хаус и Стэйси вместе проводят ночь по возвращении из Балтимора, кстати, свою поездку в Балтимор Хаус тоже подстроил,

Я не помню такого. Поездку помню, а ночь не помню. Это же во втором сезоне было?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>18 Мар 2012 19:35

DarkRain писал(а):
очень интересно! Спасибо.

Не за что! Smile Много пришлось пропустить. Например, что Хаус спёр историю болезни Стэйси (у психолога), чтобы узнать что она к нему чувствует. Laughing

DarkRain писал(а):
ночь не помню. Это же во втором сезоне было?

Эпизод 2х10. «Трудности перевода». Была, была ночь. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>18 Мар 2012 20:10

DarkRain писал(а):
Я не помню такого. Поездку помню, а ночь не помню. Это же во втором сезоне было?

Есть такое,сейчас как раз досматриваю второй сезон,была у Хауса со Стейси ночь.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>21 Мар 2012 10:36

Всем
Очень люблю этот сериал, хоть пока не осилила и три сезона. Примите меня в клуб?
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>21 Мар 2012 13:12

Даша добро пожаловать,я тоже ещё не весь сериал посмотрела,застряла на конце второго сезона Smile .
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>21 Мар 2012 16:28

Интересная какая тема - женщины в жизни Хауса. Я б тоже поучаствовала, но увы... Всех персонажей, с которыми я успела познакомиться, разобрали, а те, что остались - их я не знаю. Но я тут тихонечко рядышком с вами посижу, послушаю и погляжу Wink
А вообще, если посмотреть, он ведь, действительно, как в цветнике находится: женщины одна другой лучше Laughing
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>21 Мар 2012 16:41

Здорово! Да, Стейси - ключевой персонаж, объясняющий если не все, то некоторые странности Грегори Хауса. Спасибо, Настёна АЯ!

пани Даринка, приветствую!
Как здорово, что тебе понравились наши рассказы о женщинах Хауса!
(шепотом тихохонько - я предложила... Мое "выступление" было первым. И взяла я персонаж Чи Парк)
И у нас есть еще свободные кандидатуры. Чуть раньше в табличке можно посмотреть. Так что можешь и ты поучаствовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>21 Мар 2012 17:01

Елена-Алена писал(а):
я предложила... Мое "выступление" было первым. И взяла я персонаж Чи Парк

Умничка Very Happy А я читала, очень интересные доклады Laughing Правда, с Чи Парк я еще не знакома, так сказать.
Елена-Алена писал(а):
И у нас есть еще свободные кандидатуры. Чуть раньше в табличке можно посмотреть. Так что можешь и ты поучаствовать.

Я видела, только их я тоже не знаю Sad Поэтому я лучше пока вас послушаю, а в следующем проекте, если получится, и поучаствую Wink

Елена-Алена писал(а):
Стейси - ключевой персонаж, объясняющий если не все, то некоторые странности Грегори Хауса

Одна из моих любимых героинь (вместе с Кэмерон - ее я люблю больше всех: она такая светлая...)
А кто знает, кто эта третья женщина? На Стейси точно не похожа...

_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>21 Мар 2012 17:52

В зеленом? Героиня, которую зовут не по имени. а по номеру - 13
А если в нежно-фиолетовом, то Кадди - начальница Хауса и его любимая женщина, с которой у него так ничего и не получится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>21 Мар 2012 18:14

пани Даринка писал(а):
Примите меня в клуб?

Да конечно, мы всем рады! Заходи! Wink

пани Даринка писал(а):
хоть пока не осилила и три сезона

Что так? Smile Эххх... Мне бы так, а то теперь жду каждой серии до второго пришествия, а раньше по нескольку серий в день смотрела. Мой рекорд - весь 4 сезон за сутки. Он, кстати, был и остаётся моим любимым. Laughing

пани Даринка писал(а):
Интересная какая тема - женщины в жизни Хауса.

Елена-Алена писал(а):
Чуть раньше в табличке можно посмотреть.

Мурлеееен! Срочно нужна модерация! Неплохо бы добавить в оглавление анкеты круглого стола и табличку. Я б добавила, но распорядитель это сделать не может. Stena

Елена-Алена писал(а):
Кадди - начальница Хауса и его любимая женщина, с которой у него так ничего и не получится.

Тссссс! Ты чего все секреты раскрываешь! Девочки ещё до этого не досмотрели. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>21 Мар 2012 18:41

Повторяю табличку с героинями


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>21 Мар 2012 18:43

Настёна АЯ писал(а):
Мне бы так, а то теперь жду каждой серии до второго пришествия, а раньше по нескольку серий в день смотрела.

Да у меня времени катастрофически мало... Очень много уходит на дорогу (каждый день по 3 часа в пути в универ), поэтому смотрю эпизодически.
Елена-Алена писал(а):
В зеленом? Героиня, которую зовут не по имени. а по номеру - 13

Вот, именно про нее. Кадди и Кэмерон я узнала сразу же, как же иначе Wink
Настёна АЯ писал(а):
Он, кстати, был и остаётся моим любимым.

Там, кажется, и серий меньше всего, нет? Я с сети скачала 5 сезонов, лежат у меня на компе, дожидаются своего часа Laughing
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>21 Мар 2012 18:53

пани Даринка писал(а):
Там, кажется, и серий меньше всего, нет?

Да. Там 16 серий всего. На сон я всё таки прерывалась. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У Крымыча поменялся повар. Салаты превосходные, заправляют маслом растительным с лимонным соком. Есть и с майонезом, но такие мы не... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доктор Хаус / HOUSE M.D [3270] № ... Пред.  1 2 3 ... 122 123 124 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение