Доктор Хаус / HOUSE M.D

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>24 Авг 2007 19:15

 » Доктор Хаус / HOUSE M.D

Я сейчас пристрастилась к сериалу "Доктор Хауз" (House M.D.).
В главной роли несравненный Хью Лори ("Дживс и Вустер" Вудхауза)
Вначале напрягало обилие медицинской терминологии, но потом затянуло с головой.
О фильме:
Доктор Грегори Хауз (Хью Лори) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, (Мама, а кто это ? Это сынок - подонок, который спас тебе жизнь. ) и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>26 Авг 2007 16:49

А я посмотрела два эпизода Доктора Хауза и мне, почему-то, не понравилось. Sad Слишком уж все через край. А в России идет Монк? Сериал про частного детектива, который боится микробов. Я обожаю Тони Шалу, который играет главную роль. Такой дядька смешной. Еще смотрю 4400 и Сверхестественное.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Сен 2007 16:38

По вашей всехней подсказке смотрю "Доктор Хаус" - мне нравится! Я люблю такие вещи - и наука, и детектив, и человеческие отношения. Нравится еще "CSI: место преступления", но сейчас идет сплошной повтор, жаль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>08 Апр 2008 20:58

Вчера и сгодня посмотрела "Доктор Хаус", чувствую, что этот сериал станет одним из любимых Ar
А можешь сказать, что у Хауса с ногой?Меня этот вопрос с самого начала просмотра волнует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>09 Апр 2008 21:04

Laughing Конечно. Там целая история будет с его бывшей женой. Врачи неправильно и несвоевременно поставили ему диагноз (вообще он с палкой будет с самой первой серии, а эту историю мы потом уже узнали, когда он читал лекцию студентам) и тогда был вопрос жизни и смерти - или Хаус умрёт или останется инвалидом с хроническим болевым синдромом ("омертвела" большая часть мышц на ноге, повреждены нервы). Хаус выбрал первое. Так как он был вполне в своём уме, врачи по закону ничего не могли поделать, должны уважать право пациента распоряжаться своей жизнью. Тогда Кади и его жена сознательно ввели его в кому. В таких случаях, когда человек без сознания, решения принимает близкий человек, в данном случае жена Хауса. Его прооперировали, удалили ту "мёртвую" часть ноги. И с тех пор, уже 5 лет Хаус вынужден принимать обезболевающий наркотический препарат. А жену он бросил. Она тоже была в сериале, ты чуть-чуть не успела её захватить, там тоже очень интересная история. Но не буду рассказывать, а то тебе потом не интересно будет потом смотреть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>16 Апр 2008 21:58

Мне вот интересно, Хаусу на самом деле помощь с обезболивающем тогда нужна была или все-таки нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Апр 2008 22:06

Ксюш, как-то не берусь судить. Но мне кажется, что нога-то у него болит, это даже сомнению не подлежит. Но думаю в его случае имеет место и психологическая зависмость тоже. Помнишь, как он попросил Кади сделать морфин и показал ей свою ногу (а мофин это далеко не викадин!!!), она сделала ему физ. раствор (стерильная водичка), сказав, что это морфин (т.е плацебо) и ведь у Хауса прошла нога!!! no Он пришёл домой тогда, смотрел-смотрел на свой викадин и выпил таблетку. Кстати, как тебе его жена?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>16 Апр 2008 22:11

катринка писал(а):
Ксюш, как-то не берусь судить. Но мне кажется, что нога-то у него болит, это даже сомнению не подлежит. Но думаю в его случае имеет место и психологическая зависмость тоже. Помнишь, как он попросил Кади сделать морфин и показал ей свою ногу (а мофин это далеко не викадин!!!), она сделала ему физ. раствор (стерильная водичка), сказав, что это морфин (т.е плацебо) и ведь у Хауса прошла нога!!! no Он пришёл домой тогда, смотрел-смотрел на свой викадин и выпил таблетку. Кстати, как тебе его жена?

Мне так грустно стало, когда он у копа пошел просить прощения. Так переживала за него Sad Скорее всего какая-то зависимость есть, но на него она не сильно влияет?
А она жена была?Я думала девушка. Симпотичая, раздрожения по крайней мере не вызывает Smile Даже жаль, что они расстались, но причина понятна. А еще странно было видеть его после того, как в него стреляли. Не такой как всегда. Не Хаус Sad
А как тебе номер 13? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Апр 2008 22:18

Да,уж точно, после стрельбы не Хаус, но он потом исправился Wink Да, я в этом моменте тоже загрустила Sad (о прощении). Вот номер 13 меня ужасно раздражает!!! Даже не знаю почему. И внешность и вообще :scoff: Она и в последних сериях тоже есть?! Shocked :scoff: Я всё надеялась, что Кади забеременнеет от Хауса. Хотя может всё впереди... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>16 Апр 2008 22:28

катринка писал(а):
Да,уж точно, после стрельбы не Хаус, но он потом исправился Wink Да, я в этом моменте тоже загрустила Sad (о прощении). Вот номер 13 меня ужасно раздражает!!! Даже не знаю почему. И внешность и вообще :scoff: Она и в последних сериях тоже есть?! Shocked :scoff: Я всё надеялась, что Кади забеременнеет от Хауса. Хотя может всё впереди... tender

Я ,кстати , тоже думаю , что у Хауса с Кади все впереди...Хотя...Кто знает. В этом сериале вообще заранее ничего предполагать нельзя Smile
А номер 13 мне внешностью Кармен напоминает (когда она брюнеткой была), не скажу, что она мне особо нравится, но как второстепенный персонаж- ничего.
А как тебе Эмбер?(Бессердечная стерва Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Апр 2008 22:34

Такую не помню Embarassed Я посмотрела последней вроде ту серию, где Хаус и Форман помирились. А этих второстепенных кроме 13-ой не запомнила, всё надеялась, что это временно, и соберётся старая команда. Хотя нет! Помню взрослого дядьку. До сих пор не понимаю, почему Хаус его не выбрал!? no Надо бы 4-ой сезон сначала пересмотреть, перед тем, как новые скачивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>16 Апр 2008 22:36

катринка писал(а):
Такую не помню Embarassed Я посмотрела последней вроде ту серию, где Хаус и Форман помирились. А этих второстепенных кроме 13-ой не запомнила, всё надеялась, что это временно, и соберётся старая команда. Хотя нет! Помню взрослого дядьку. До сих пор не понимаю, почему Хаус его не выбрал!? no

Потому что он не врач Sad И мне он тоже понравился. А Эмбер это блондинка , она сейчас с Уилсоном встречается Shocked Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Апр 2008 22:44

Точно!!! Точно надо пересмотреть заново. Как с Уилсоном!? Shocked Во как сериал разварачивается-то!!! Не хочу, чтобы стерва с Уилсоном, хочу чтобы Уилсон жил с Хаусом Laughing Как он ему палку подпилил, злая шутка, но смешная rofl Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>16 Апр 2008 22:50

катринка писал(а):
Точно!!! Точно надо пересмотреть заново. Как с Уилсоном!? Shocked Во как сериал разварачивается-то!!! Не хочу, чтобы стерва с Уилсоном, хочу чтобы Уилсон жил с Хаусом Laughing Как он ему палку подпилил, злая шутка, но смешная rofl Embarassed

Да. А как собака Уилсона сгрызла его палку, а под конец серии подсела на викадин и захромала Laughing Laughing Laughing
Сейчас 12 серию смотрю, цитирую Хаус - Уилсону о Эмбер: "..Она тебе как человек нравится, тебе нравится ее подлость,и что ей наплевать на последствия и что она может кого угодно унизить лишь бы..."Затем Хаус замолчал,сделал страшное лицо и сказал : "О Боже! Ты спишь мо мной!" roflroflrofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Апр 2008 23:04

Да уж rofl rofl rofl Хаус в своём репертуаре!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доктор Хаус / HOUSE M.D [3270] № ... 1 2 3 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение