Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)


visionary: > 23.11.10 21:21


И снова я со своими думами...

zhulana писал(а):
Девочки, не знаю можно ли так делать, но на Feverrussia нашла несколько интересных фраз (от нейкого Фила, который читает Лихорадку в аудиоформате), поэтому:

Читая серию Лихордка, я все больше поражался таланту Карен. Как же красиво она все умеет закрутить.”
“Например, Мак должна переродиться не один и не два раза, а пока что три!”
“Вы будете задаваться такими вопросами: Как Мак попала в такую ситуацию? И что это за новые персонажи в книге. Кто они??? Мак прошла так далеко и пережила так много, но это еще не конец.


+

Аннотация к Shadowfever:

«Зло - это абсолютно другое, Мак.
Зло – это плохое, которое верит, что оно хорошее.»

Маккайла Лейн была совсем ребенком, когда ее вместе с сестрой Алиной удочерили и отослали из Ирландии навсегда...
Двадцатью годами позже Алина умерла и Мак, чтобы выследить убийцу сестры, вернулась в страну, которая изгнала их. Но узнав, что она происходит из одновременного одаренного и проклятого рода, Мак погружается в тайную историю: в древний конфликт между людьми и бессмертными, которые тысячи лет жили, скрываясь среди нас.
За этим последовала череда странных событий с ужасающими последствиями, и теперь Мак изо всех сил старается справиться со своим горем, продолжая свою миссию по нахождению и управлению Синсар Дабх – книгой темной, забытой магии, написанной мифическим Темным Королем, которая способна создавать и разрушать миры.
В грандиозном сражении между людьми и Эльфами охотница сама превращается в добычу, когда Синсар Дабх обращает свою силу против Мак и начинает свой смертельный путь по головам тех, кого она любит.
К кому ей обратиться? Кому она может доверять? Кто эта женщина, что часто видится ей в снах? Что еще важнее, кто такая Мак и что за предсказание видится ей в красно-черных изображениях древних карт Таро?
Из роскошного пентхауса Гроссмейстера в ночной клуб омерзительных Невидимых, из постели ее эротичного любовника в постель ужасающего Темного Короля - путешествие Мак вынудит ее столкнуться лицом к лицу с правдой ее изгнания и сделать выбор, который либо спасет этот мир… либо его разрушит…


+

Тизер за Август:

- Я слышала, Крус ненавидел Короля, хотел его любовницу, и проклял зеркала, чтобы отдалить Короля от нее, чтобы забрать его женщину и все миры внутри Зеркал себе, - сказала я.
В’лейн покачал головой, золотые волосы замерцали на солнце.
- Все было не так просто. Да и вообще, редко, что бывает простым. Говоря человеческим языком, Крус любил короля, сначала и прежде всего. Творец Невидимых - создание нестерпимого совершенства. Если он действительно Эльф, то он происходит из самой древней, самой чистой линии, которая когда-либо существовала. Некоторые говорят, что он Отец Всех. Некоторые говорят, что он пережил тысячи королев, перед тем, как убил ту самую королеву. Многие из обличий, которые он способен принять, даже Эльфы не могут увидеть и познать. Его описывают с огромными черными крыльями, которые могут окутать весь Двор Невидимых.
Я задрожала. Я мельком видела эти крылья в Белом Дворце. Я чувствовала, как любовница узнала его, эмпатически я разделила с ней восхищение легкими прикосновениями перьев к голой коже.
- Я думала, Королева – самая могущественная из вашей расы.
- Королева наследница магии нашего народа. Это разные вещи. Эта магия никогда не признавала мужчину из Истинной Расы, хотя...
- Хотя, что?
Он одарил меня косым взглядом из-под ресниц.
- Я сказал тебе слишком много. – Он вздохнул. – И наслаждался этим слишком сильно. Прошло много времени с тех пор, как я знал кое-кого другого заслуживающего доверия. Существует древний миф, что если все представители женской правящей линии умрут, то магия, скорее всего перейдет к самому могущественному представителю мужской линии нашей расы. Некоторые говорят, что наши правила, это как голова вашего Януса, ваши Инь и Янь: Король – сила нашего народа, Королева – мудрость. Сила произрастает из грубой мощи, мудрость – из истинного могущества. В гармонии, Король и Королева правят единым Двором. В противном случае, мы воюем. Мы воюем с того дня, как Король убил ту Королеву.
- Но были и другие Королевы. Разве не мог Король заключить мир?
- Он не пытался. Более того, он бросил своих детей. Когда он нашел свою любовницу мертвой, через акт искупления, он сделал то, чего поклялся никогда не делать. Изливая свои темные знания на страницы заколдованного тома, он по неосторожности все же создал свое самое могущественное «дитя». После этого он исчез. Среди Светлых и Темных ходят слухи, что с тех пор он пытается усмирить ее, как вы, люди сделали бы с хромой лошадью. Охотник, которого ты видела тогда ночью, вроде бы, был личным Охотником Короля сотни тысяч лет. Он переносил его из мира в мир, охотясь на его заклятых врагов. Король, как и любой Эльф, ничто не любит так, как свое собственное существование. Пока Книга на свободе, он не знает покоя. Я подозреваю, что если его Охотник в твоем городе, то и Король тоже.
Я задохнулась.
- В Дублине?
В’лейн кивнул.
- В человеческом облике?
- Кто может сказать? С таким как он, нельзя ничего сказать наверняка.


(затемнила моменты, которые, по моему мнению, являются пояснением, т.е. это связанные между собой события)
___________________________________________________________________________

visionary писал(а):
zhulana писал(а):
По поводу новых персонажей, я думаю, что кроме ТК нам стоит ждать еще и Крууса.


Ещё была информация, что будет Адам Блэк (ближе к концу, наверное).
Круус - да, может быть.
ТК - обязательно.
Эобил.
Бэрронс (истинный) тоже будет новым персонажем Wink

Перерождения Мак, думаю, напрямую связаны с Синсар-Дабх.

(ИМХО)


Из разговора Мак и Бэрронса о зеркалах (книга 4 - Dreamfever):

– Потому что Круус проклял их. Кто вообще такой этот Круус? – Я снова и снова слышала его имя, но и только. Я даже не знала, Темным он был или Светлым. – И в чем суть проклятия?
– Это к делу не относится. Он мертв.


(Бэрронс говорит это с уверенность, как-будто он сам его убил - просто констатация факта. Так что Крууса в 5-й книге не будет, достаточно уже того, что он натворил...).

________________________________________________________________________________________________


А поэтому, думаю, некоторые считают, что ИБ - ТК...



(ИМХО)

И спасибо Sinner за очень нужный и полезный блог

...

apfel: > 23.11.10 21:39


visionary, а почему Вы думаете, что раз ИБ с уверенностью сказал: Круус мёртв -значит он и в самом деле мёртв.Может так ИБ от себя настырную Мак отвести хочет? Может это ИБ сам?

...

Соломия: > 23.11.10 21:49


[quote="visionary"](Бэрронс говорит это с уверенность, как-будто он сам его убил - просто констатация факта. Так что Крууса в 5-й книге не будет, достаточно уже того, что он натворил...).

Никто не может гарантировть (если уж Бэрронс так уверенно утверждает, что Круус мертв) Что Бэрронс и Круус не одно и то же лицо..
visionary писал(а):
Я задрожала. Я мельком видела эти крылья в Белом Дворце. Я чувствовала, как любовница узнала его, эмпатически я разделила с ней восхищение легкими прикосновениями перьев к голой коже.
Так я сразу говорила, что Мак чувствовала ТК опосредовано т.е. через чувства другого человека..
Alieneful писал(а):
Мананнан живет у Гамильтон в серии про Мерри Джентри. Хотя, кроме того, что он очень заносчив и скорее гей, мы о нем почти ничего и не знаем


Кельты, народ тоталитарный, находящийся в состоянии перманентной войны.. Если Вы вспомните тоталитарные системы (СССР, фашистская Германия, Япония и Китай) то уверенна, что не найдете примеров лояльного отношения к гомосексуализму.. Тоталитаризм предполагает жесткую дисциплину и миллитаризацию всего общества, таким образом, потеря хотя бы одного солдата будет караться достаточно жестоко.. Я знаю, что имеют ввиду авторы, когда пишут о гомосексуализме среди кельтов, они ссылаются на труды одного из римских историков, который сроду не был в Ирландии. В то время как Цезарь, не единожды побывав в Британии, не отмечал такой особенности у кельтов.

...

visionary: > 23.11.10 21:54


apfel писал(а):
visionary, а почему Вы думаете, что раз ИБ с уверенностью сказал: Круус мёртв -значит он и в самом деле мёртв.Может так ИБ от себя настырную Мак отвести хочет? Может это ИБ сам?


А как же ещё делать выводы и предположения?
Из прочитанного же Wink
Как я уже отметила, он это сказал, как констатировал факт.
Не думаю, что он хочет отвести от себя Мак, как раз наоборот.
И, кажется, уже была версия ИБ - Круус...
Тоже версия

(но не моя... Wink )

(и давайте на "ты", ок? )

Соломия писал(а):
Никто не может гарантировть (если уж Бэрронс так уверенно утверждает, что Круус мертв) Что Бэрронс и Круус не одно и то же лицо..


Конечно, не может.
Просто мне так показалось, после прочтения этого отрывка...
(В "Лихорадке" вообще ничего нельзя гарантировать... Wink )

...

apfel: > 23.11.10 22:03


visionary писал(а):

И, кажется, уже была версия ИБ - Круус...
Тоже версия

(но не моя... Wink )

(и давайте на "ты", ок? )


ИБ у меня уже пол миллиона раз был Круус, потом столько же раз ТК, ну и раз 500 всеми остальными бредовыми персонажами.С каждым часом, а то и по секундно, в зависимости от насторения, ИБ меняет свою истинную личность.А ждать то ещё сколько...ммм 54 дня?

Ко мне тоже на "ты" Very Happy

...

Alieneful: > 23.11.10 22:44


Соломия, на счет того, что у Цезаря нет упоминаний, честно говоря, не думаю, что упоминания или не упоминания именно в этой теме может служить веским доказательством, так как в римской культуре гомосексуализм скорее был нормой, чем чем-то из ряда вон. И когда я писала про Мананнана, имелось ввиду только то, что сведений о нем лично у меня очень мало
Сильфида с новый колечком!

...

zhulana: > 23.11.10 23:36


Да, visionary, после твоих рассуждений меня всегда начинают одолевать мои собственные! prv
visionary писал(а):
Из разговора Мак и Бэрронса о зеркалах (книга 4 - Dreamfever):



– Потому что Круус проклял их. Кто вообще такой этот Круус? – Я снова и снова слышала его имя, но и только. Я даже не знала, Темным он был или Светлым. – И в чем суть проклятия?
и
– Это к делу не относится. Он мертв.



(Бэрронс говорит это с уверенность, как-будто он сам его убил - просто констатация факта. Так что Крууса в 5-й книге не будет, достаточно уже того, что он натворил...).


Сама перечитываю 4 Лихорадку и как-раз недавно прочитала это место. Возникло такое же ощущение ("как-будто он сам его убил") и тут могу еще раз тебя процитировать
visionary писал(а):
В "Лихорадке" вообще ничего нельзя гарантировать...
.
Повторюсь еще раз: КММ просто так ничего не делает. И именно то, что в 5 книге будет рассказ про этого персонажа (имею ввиду Крууса), наводить на мысль, что он может быть жив.

...

Соломия: > 24.11.10 06:06


Alieneful Алена, дело в том, что мы не были свидетелями той эпохи и знаем её только через свидетельства очевидцев и современников того времени.. Поэтому ссылки на авторов - это единственно что нам остается, чтобы оставться объективными..
А про Мананнана у меня записано следующие:

Мананнан Мак Лир, после ссоры Лира с туатами стал верховным правителем. После поражения туатов сыновьями Миля Испанского, разделил холмы (сиды) между туатами и они стали называться фейри-сидхе..



Согласно одной из версий саги "Воспитание в Домах двух Чаш" (их всего пять), страна была поделена на две части Аморгеном - поэтом и мудрецом гойделов, таким образом, племени богини Дану достался нижний, подземный мир. В саге "О взятии сидов" говорится, что по окончании конфликта между гойделами и племенем богини Дану была установлена дружба между Дагдой, предводителем Туата де Даннан, и сыновьями Миля и что Дагда разделил волшебные жилища под холмами (сидами) между собой, Лугом и Огмой.

Сиды - многочисленные холмы в Ирландии, в которых, по свидетельству различных ирландских саг, обитал народ племени богини Дану. По мнению лингвистов, это слово могло означать "волшебная крепость".

В другой, более поздней, версии саги "Воспитание в Домах Двух Чаш" предводителями Туата де Дананн оказываются Мананнан (верховным королем) и Бодб Дерга, сын Дагды (королем), которые распределяют десять сидов среди самых прославленных вождей Туата де Дананн; сам же Мананнан поселяется за морем, в Эмайн Аблахе или Аваллоне . Вот отрывок из саги:
"Когда сокрушил Эримон их героев и воинов в битвах при Таилтиу и Друим Лиген и отспорил ирландскую землю, Племена богини Дану призвали благородного верховного короля, великого и могущественного Мананнана, чтобы дал он им совет. И сказал Мананнан, что надо воинам разойтись по сидам и жить в холмах и приветливых долинах Ирландии. Назвали тогда Мананнан и воины своим королем Бодб Дерга, и указал Мананнан всем благородным мужам их сиды: Бодб Дергу - Сид Буйдб на Лох Дергирт, гордому Мидиру - Сид Труйм с прекрасными склонами, любезному Сигмалу - прекрасный на вид Сид Неннта, Финнбару Меда - Сид Меда с черной вершиной, великому Тадгу, сыну Нуада - Сид Дромма Ден, Абартаху, сыну Илда-таха - Сид Буйде с чудесной вершиной, Фагартаху - воистину славный Сид Финнабрах, Иллбреку - Сид Аэда Эса Руад, Лиру сыну Лугайда (?) - Сид Финнахайд с зеленой травой, Дергу сладко-речивому - Сид Клейтиг. И всякому из племен богини Дану, кому должно было иметь поселение и достойное жилище, тому назначил Мананнан особое место для каждого благородного воина и даровал им Фет Фиада , из-за чего и были они невидимы, Пир Гоибниу, дабы отвратить от королей смерть и старость, и свиней Мананнана, чтобы могли убивать их и снова были живыми те свиньи. Рассказал им Мананнан об их сидах и убранстве жилищ на чудесной Эмайн Аблах и Тир Тайрнгире с прекрасными склонами…".

Таким образом, мы видим, что Мананнан дарует им силу волшебства - Фет Фуада, бессмертие Пир Гоибниу, и поросят, которые снова возрождаются.. Кроме того Мананнан и его отец Лир были хранителями чудесного оружия, которое могло убить фейри, чудесных котлов, и хранителями границ (гарантами) между миром людей, фейри и между фейри и фоморами..

Оба были олицетворением Океана, как стихии Хаоса и Порядка.

Вот..

...

Соломия: > 24.11.10 22:03


visionary писал(а):
Зара, вот это имена - и как ты в них разбираешься!
Первые два месяца, чердак сносило конкретно (как говорят мои дети).. А потом таблицу в екселе сделала и провела полную классификацию всех персонажей (в том числе и персонажей Лихорадки и горцев) и сразу все встало на свои места.. Кто кому родственник, где жил, на ком женат.. Laughing Laughing Laughing
Соломия писал(а):
Таким образом, мы видим, что Мананнан дарует им силу волшебства - Фет Фуада, бессмертие Пир Гоибниу, и поросят, которые снова возрождаются.. Кроме того Мананнан и его отец Лир были хранителями чудесного оружия, которое могло убить фейри, чудесных котлов, и хранителями границ (гарантами) между миром людей, фейри и между фейри и фоморами..



Оба были олицетворением Океана, как стихии Хаоса и Порядка.
И цитируя саму себя, я хочу сказать, что Бэрронс и Маккелтары пытались разбудить Лира.. Именно он является ТК.. Иногда я склоняюсь к мысли, что Дэррок является Лиром, а может Мананнаном.. Просто часто пил из котла.. Помните как В Лейн о нем говорит, что он возможно самый древний поскольку после "выпивки" говорил на самом древнем языке, который даже не знал В Лейн? Но не могу найти расклад имени Деррок.. (или я что-то путаю)..Если у кого то есть идеи или возможно, кто-то знает.. Может поделитесь?

...

zhulana: > 24.11.10 22:41


Всем добрый вечер!

Зара, давно хочу спросить: ты уже в нескольких местах упоминала про то, что будут будить Лира. Либо пытались будить, как ты упомянула сейчас...
Соломия писал(а):
И цитируя саму себя, я хочу сказать, что Бэрронс и Маккелтары пытались разбудить Лира.. Именно он является ТК..

Насколько я помню, в книге был разговор про то, что Бэрронс+МакКелтары пытались разбудить нечто, что в прошлый раз помогло победить Туата Де. Просто на этом месте мои мозги стопорятся. Вроде как Туата Де победили сыновья Миля или я еще не все прочитала? Обращаюсь к тебе как к эксперту. Объясни, если не сложно, свои размышления.

Apple, присоединяюсь ко всем поздравлениям!

...

Соломия: > 24.11.10 23:27


zhulana писал(а):
Насколько я помню, в книге был разговор про то, что Бэрронс+МакКелтары пытались разбудить нечто, что в прошлый раз помогло победить Туата Де. Просто на этом месте мои мозги стопорятся. Вроде как Туата Де победили сыновья Миля или я еще не все прочитала? Обращаюсь к тебе как к эксперту. Объясни, если не сложно, свои размышления.
Ой, Света, если бы я сама знала, что несу.. Dur

Сыновья Миля прибыли в Ирландию и бились с туатами, но нигде не упоминается, что в этой битве принимал участие Лир.. А потом, только у Лира, хранилось в достаточном количестве оружие, которым можно поразить туатов.. Лир, часто помогает , как и Мананнан смертным выбраться из страны фейри.. Это чистое ИМХО, Лир достаточно часто обижался на туатов.. И он постоянно упоминается в связи с Океаном, Хаосом, а стало быть и фоморами.. Если мы возьмем, например туатов и фир болг - это они все являются детьми богини Дану или потомкомами Немеда.. А Лир всегда стоит в стороне.. Хотя некоторые саги относят его к туатам.., в связи с его сыном Мананнаном, но мы можем предположить, что мать Мананнана, была из племени богини Дану.(хотя прямых ссылок нет). Banned

Но тут надо оговориться, в данный момент мы рассматриваем Ирландские Саги в связи с творчеством Монинг.. А не как отдельно взятый материал, и строим свои предположения на основании её выкладок.. На самом деле песню созидания (если её можно так назвать) пропел Аморген, бард сыновей Миля.. А он, ясен перец, не Эобил.. И в кельтской мифологии нет прямых ссылок, что сыновьям Миля кто-то помогал.
tana писал(а):
Зара, это вряд ли, потому что, тогда Эобил не смогла бы превратить его в человека.
М-да, что-то я этот момент упустила из виду.. Видимо, Деррок - это может быть:
tana писал(а):
Кстати, на мой взгляд имена Дэррок и Дерга как-то созвучны, тебе так не кажется?
Тем более Дерг с ирландского переводится - красный. А мы знаем, что Дэррок был рыжим.. Вполне резонная мысль.. Спасибо Тана..
Аpple писал(а):
Восхищаюсь и удивляюсь тебе!
Спасибо Аpple
La gata писал(а):
Девы, вы такие умки, но только мне кажется, что мы уже в такие дебри с предположениями залезаем, которые КММ и не снились))))))
Не говори, Гатусь.. Залезли по самые уши.. Я дни считаю, когда, ну когда будет продолжение Лихорадки.. Но в часы "тягостных мучений" занимаю свой воспаленный разум кельтикой.. Laughing Laughing Laughing

...

Sinner: > 01.12.10 18:55


Sharon писал(а):
Никто не знает, тизер будет в этом месяце? Потому что чем ближе дата выхода книги, тем невозможнее ждать!


Получила письмицо от дорогой Монечки и тизера нет)))))

Привожу ее слова:

Цитата:
I know you’re all wanting a whopper of a teaser. After much debate we’ve decided not to give you one, LOL!

Well…maybe one. But you you’ll have to wait a few more days…


Что-то вроде перевода:
Я знаю все вы ждете тизер. После долгих споров мы твердо решили ни давать вам ни одного, ЛОЛ!

Ну.... может один. Но вам придется подождать еще пару дней.



Иными словамИ, может, на последок нам еще что-то выдадут и все) До выхода книги придется поститься)

...

Erithro: > 02.12.10 11:30


Кнопа писал(а):
Изыскивает кусочек, чтобы был наименее информативным и наиболее запутывающим...

Это точно! Наверное, практически несодержательных кусков уже не осталось, тк сама Карен говорила, что 5-я книга напичкана информацией.
Представляете, если бы дату книги не перенесли, то еще немножко и мы могли бы ей уже наслаждаться. Dur
Может что-то по типу линеечки придумать: до выхода книги осталось ... дней ... часов?

...

Sinner: > 06.12.10 16:00


Девочки, наверное, радостная новость)

Цитата:
KMM SIGNS NEW THREE-BOOK CONTRACT Random House acquires the rights to the next three novels set in the Fever World! Fun fact: KMM hid the title of the next series somewhere in Shadowfever. Can you find it?


перевод: КММ подписала контракт на три новых книги про мир Лихорадки с издательством Рэндом Хаус!
Забавный факт: КММ спрятала название следующей серии где-то в Шэдоу. Сможете его найти?

...

Sinner: > 06.12.10 16:09


нет, это новая серия, но мир тот же.... Wink
Ну я это так пнояла, плюс Монинг раньше об этом уже говорила, не уточняя количество планируемых книг Wink

Кстати, на форуме КММ наткнулась на вот такую темку, интересная подборочка, в особенности пункт о том, что Крус был Темным фэйри... Сейчас пытаюсь что-то более подробное об этом нарыть, по-моему, в книгах об этом не говорилось...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение