Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>21 Мар 2016 1:58

Дослушала «Синдром Петрушки» Дины Рубиной. Не так уж просто она мне далась, т.к. поначалу я постоянно путалась в сюжетных линиях, временах и героях, не могла уловить суть происходящего. Но в итоге книга понравилась и я даже решила, что когда-нибудь к ней еще вернусь.
Книга о непростых отношениях между неординарными в эмоциональном плане героями, о сложном переплетении судеб людей, семей и городов, а также об удивительном мире кукол. Она о большой, на грани одержимости любви к своему делу - любви, способной принести много страданий и боли не только самому человеку, но также и его близким. Главный герой романа Петр – поистине гений-кукловод, безумно увлеченный своей профессией человек, созидающий кукол и умеющий вложить душу в свои ваяния, оживить их. Но быть гением очень сложно, это значит нести по жизни тяжкий крест. Таким людям часто бывает трудно адаптироваться в обществе или же просто быть понятыми окружающими. Да и жить рядом с подобными людьми – также большое испытание.
Петр и Лиза очень разные, и любят друг друга по-разному, их отношения болезненны и мучительны. Им нелегко быть вместе, но, тем не менее, они отчаянно нуждаются друг в друге. Петр страстно любит Лизу не столько как женщину, сколько как одно из своих творений - одну из своих кукол. Ведь он -кукольник и не видит рядом с собой живых людей, не считается с тем, что у них имеются собственные чувства и желания. Он холит и лелеет Лизу, но и держит ее под контролем, боясь отпустить от себя. Для Лизы же невыносимо делить Петра с его пристрастием, тем более с марионеткой Эллис –двойником Лизы, созданной Петром, чтобы заменить Лизу на сцене. Изнурительное соперничество с куклой и ремеслом мужа, делают Лизу глубоко несчастной, вводят ее в непроходящую депрессию. У меня сложилось впечатление, что и сама Лиза – в своем роде марионетка. Какая-то она безвольная что-ли, лишенная какой-либо движущей силы. Вроде и хочет выбраться из под опеки мужа, но и не может без него и шагу ступить. Лиза так и ждет, что Петр спасет ее, сделает что-то, что придаст ее существованию смысл. А сама она не предпринимает ничегошеньки, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни. Ведь будь она увлечена каким-нибудь делом, подобно ее мужу, то у нее точно не было бы времени на все ее заморочки. Но за то, какой Лиза стала, лежит ответственность и на Петре. Лиза выросла рядом с Петром. Он был ей и отцом, и другом, и защитником, а затем стал и мужем. Она привыкла во всем на него полагаться, быть от него зависимой, а от подобной зависимости не так уж просто освободиться. В общем, непростая семейка, явно с диагнозом, и обоим ее членам не мешало бы подлечиться. У книги, на мой взгляд, весьма относительный ХЭ. Неизвестно, как сложатся дела у семейной пары в дальнейшем.

Автору книги удалось кардинальным образом изменить мой взгляд на мир кукольного театра. Она открыла этот мир с совсем другой, неизвестной для меня стороны. Книга в этом плане очень познавательная, так как в ней содержится информация об истории кукол, об их создании, о мастерстве людей с ними работающих. И рассказано это все так тонко и увлекательно, что не может не оставить равнодушным. Теперь я буду смотреть на кукольников совсем другими глазами и невольно искать среди них мастера, подобного главному герою романа.
Еще очень понравились истории о городах. Очень интересно было узнать столько всего нового о Львове.
В полный восторг я от книги не пришла, но не пожалела уж точно, и рада что не бросила на середине. 4.
****************

эля-заинька писал(а):
"Дело вкуса" Кэддл Колетт

Эльчик, Я книгу тоже слушала, сюжет, правда, уже вылетел из голову (да и ну его, туда ему и дорога! ), но помню, что мне не понравилось
lisawetta писал(а):
Далекие Шатры. ... Марлит,Златокудрая Эльза ... Ann Schu

Все взяла на заметку, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>21 Мар 2016 11:54

Natascha писал(а):
Дослушала «Синдром Петрушки» Дины Рубиной.

Наташа, замечательный отзыв.
Как точно ты подметила про Лизу.
Natascha писал(а):
Ведь будь она увлечена каким-нибудь делом, подобно ее мужу, то у нее точно не было бы времени на все ее заморочки.

Рождение ребёнка расставит всё на свои места.

А я тоже отзыв принесла.

"Потому что я тебя люблю" Мюссо Гийом, читает Ирина Воробьёва (дубль)

Книга, на первый взгляд, очень простая, в ней нет никаких размышлений на важные животрепещущие темы, а описываются только действия героев, без всяких чувств и мыслей, потому книга получилась поверхностной.
Но сюжет довольно запутан. Автор сводит вместе совершенно незнакомых людей. Они просто встретились, и стали изливать души друг другу. Мне было не понятно поведение ни одного из героев.
Марк, после исчезновения дочери бросил жену, которая, между прочим, тоже страдала, подался в бомжи и превратился в алкоголика.
Элисон, после совершённого преступления, наказывает себя разгульной жизнью, заглушая муки совести, а Эви, без гроша в кармане, мчится сломя голову мстить за мать.
И всё же, постепенно появляется связуещее звено этих трех историй – Коннор, психоаналитик, лечащий людей гипнозом.
С его помощью они докопаются до истины, примиряться с прошлым и отпустят его, тем самым дав себе шанс на будущее.
Что мне не понравилось, так это то, что при таком клубке интриг и трагических судеб всё заканчивается ХЭ, а вот непредсказуемый финт, отнесла к плюсу, итого 4.

Кроля Рыжая писал(а):
"Привязанность" Фонсека Изабель,

эля-заинька писал(а):
"Привязанность" Фонсека Изабель

Мысль глупая в голову запала, раз у меня такой извращённый вкус, то должно понравиться.
Прослушала... и на сердце прям полегчало, что у меня ещё не всё так запущено. .
Ну и муть, дозрею, пару слов напишу.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>22 Мар 2016 1:13

deva-iren писал(а):
Рождение ребёнка расставит всё на свои места.

Да-да, тоже так подумала. Все же лучшее лекарство от многих бед , но боюсь, для подобной семьи лишь временное. Эх, навоюются они еще из-за дочери. Петра не изменить и дочка не станет для него исключением.
Цитата:
– Борька! – крикнул он сильным, новым каким-то голосом, раскачивая этим ветреным голосом огромное пространство между нами. – У меня дочь, Борька!
– Как?! – растерялся я. – Родилась уже?!
– Да нет, еще долго, ты что – дурак, доктор? Но им уже видно. Я сам ее видел вчера на экране, Борька, видел! Плавает, как рыбка: еще страшилище, но такая красотка – просто куколка!
И тут как огрели меня.
– Нет!!! – заорал я в трубку, не стесняясь медсестры и сослуживца, прянувших от моего ора к дверям, как испуганные зайцы. Я чувствовал лишь слепящую ярость и желание отдубасить его, как собаку: – Нет, сукин ты сын! Не сметь!!! Не куколка! Ты слышал? Она – не ку-кол-ка!!!»

Думаю, будут потом втроем лечиться...

deva-iren писал(а):
"Потому что я тебя люблю" Мюссо Гийом

Ириш, Спасибо за отзыв! Я все аудиокниги Мюссо уже скачала, так как автор очень заинтересовал. "После..." очень понравилась. "Ты будешь там?" тоже хорошая вещь, но послабее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>22 Мар 2016 17:32

Всем пламенный салют,т.е.привет!
Вчера убила вечер на просмотр сериала ( три части по 1,5 часа)Далекие Шатры. Дворец ветров / The Far Pavilions 1978г (.вторую часть точно не буду слушать). Относительно фильма... мое мнение : если смотреть после прочтения книги,то инересно, как дополнение ,красивые костюмы и природа!Хотя Аштона я себе видела другим.
Если смотреть до или вообще без чтения книги, думаю это зря потраченное время.Оно и понятно,книга так наполнена событиями,почти сага, в два поколения.
В Википедии прочитала в статье об авторе,получается книга эта отражение вполне произошедших событй, правда в другой компоновке, это и автобиографические события жизни автора,ее мужа и других родственников..... с домыслами.

Златокудрая Эльза
меня не впечатляет, как то пресно мне, все одно и то же ,и ,между прочим,из Википедии информация,с моими теперь уже размышлениями,уж больно смахивает эта Эльза на автора книги...или это такое себе желаемое действительного....Очередная фантазия ,а как бы могла сложиться моя жизнь.....во всяком случае тоже переработка жизненного опыта.
А вот книга Алюшеной я подарю тебе любовь,произвела на меня впечатление описанием жизни беспризорника,я даже всплакнула, давно ни одна книга не вызывала таких эмоций,и .....призналась себе,что наверное не хватило бы у меня на такой подвиг характера,каку героини.
Девочки,всем спасибо за отзывы,но себе ничего не беру....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Мар 2016 10:36

Отзыв принесла.

"Привязанность" Фонсека Изабель, читает Сергей Кирсанов.

Начитка мне не очень понравился, но то, что эту, чисто женскую, книгу читал мужчина, напрягало вдвойне.

Как же мне было скучно!!!
Всю книгу героиня, 45-летняя женщина, грузит читателя своими проблемами. Джин пишет статьи для журнала, любит мужа и дочь, 20 лет супружества прошли счастливо, но вся идиллия внезапно рушится. На эл. почту приходит письмо, адресованное её мужу, от 25-летней любовницы, у которой и фигура лучше, грудь больше и живот не отвисший, не то что у героини. Нет, Джина не устраивает скандала своему престарелому мужу, она просто начинает переписываться с любовницей от его лица. От такой завязки романа ожидаешь чего угодно, но только не нудного самокопания героини.
Но этого автору показалось мало и к страданиям Джины добавляются ещё переживания по поводу возможного рака груди, болезни отца, встречу со старым другом, муки совести от измены мужу, даже трагедия 11 сентября и энергоавария в Нью-Йорке. Устала от такого винегрета.
А финал романа, высосанный из пальца - признание мужа, добило окончательно.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>25 Мар 2016 18:46

Ирина, Танюша, Наташа, ловите
Ирина, вижу "Привязанность" не понра) ожидаемо, ибо скукотень)
А я с отзывом на роман "Госпожа Бовари" Флобера Гюстава
Книга понравилась, написана хорошо, несколько затянуто, но это не портит общее впечатление.
Как-то так получилась, что в последнее время мне встречается много книг по теме "погоня за мечтой". И этот роман не стал исключением. Книга повествует о том, насколько нам портят жизнь иллюзии и ожидание любви, которая перевернет мир и за которую можно умереть. Жаль, что нам не объясняют то, что не всем такая любовь встречается и не все могут любить кого-то кроме себя. Эмма Бовари яркий пример экзальтированной дамочки в поисках вечной любви. И она ищет, старательно пытается найти в мужчинах то, чего нет. Эмма придумывает себе сказку и верит, потом разочаровывается и снова по новой. Печальное зрелище. Очень жаль малышку Берту, безвольный отец и легкомысленная мать оставили ребенка без будущего.
Мне понравился немного едкий юмор, с которым автор описывает господина Омэ - аптекаря, активиста и атеиста) Он, пожалуй, самый яркий образ в романе.
Оцениваю книгу на 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>28 Мар 2016 1:22

Привет-привет!
И я тоже с отзывом!

Благодаря нашей Алёнке прослушала захватывающий экшн-триллер «Охотники за головами» Ю. Несбё.
Очень понравилось, правда, с некоторыми оговорками.
Главный герой книги Роджер Браун - так называемый «хедхантер», незаменимый специалист по поиску и подбору руководящего персонала. Его репутация безупречна и с его мнением считаются в крупнейших фирмах Норвегии. Но достигнутых высот на профессиональном поприще Роджеру оказывается недостаточно (денег ведь никогда не бывает много), поэтому он еще «подрабатывает» кражей предметов искусства у своих же собственных клиентов. И все всегда проходит безупречно, но и его коса находит на камень и этим камнем оказывается новый клиент и идеальный кандидат на одну из должностей - Клас Грааф. В доме последнего, помимо редчайшей картины великого Рубенса, Роджера ждет еще одна находка, которая перевернет всю его жизнь с ног на голову, и из «охотника» Роджер совсем неожиданно превратится в добычу и будет вынужден спасать свою жизнь.
Действие книги не стоит на месте и представляет собой настоящий бег с препятствиями или нескончаемую гонку на выживание двух психов. Да-да, оба главных героя – и Роджер, и его оппонент – не особо пришлись мне по вкусу. Повествование в книге ведется от первого лица и это как-никак, но предполагает формирование у читателя симпатии к главному герою. Но я постоянно ловила себя на мысли о том, что Роджер мне все менее и менее симпатичен, а в определенный момент я уже и не знала кому из героев стоит на самом деле сопереживать. Я бы даже не расстроилась если б книга не закончилась так, как она закончилась, т.е благополучно для главного героя. Да, в конце получился полный ХЭ, но для меня он оказался с неприятным послевкусием. Уж как-то все слишком гладко прошло для Роджера и все удачно сошло ему с рук, и в итоге он опять оказался «царем горы». Но даже несмотря на все мои послевкусия, а также на наличие в книге пары-тройки трудноперевариваемых моментов (в буквальном смысле этого слова), от нее было не оторваться и я не успокоилась, пока не дослушала. Так что и оценка будет не низкой – 5-.
________________________________________________
Что-то я ударилась в детективы. Еще прослушала "Ночь напролет" Кренц Джейн Энн. Смесь ЛР и детектива. Легкая книжка, было неплохо послушать фоном, но для меня она оказалась без особого накала страстей (и в любовном, и детективном смысле). Чего-то мне не хватило. 4.

Сейчас слушаю Устинову «Колодец забытых желаний» в исполнении Чонишвили и балдю просто. Нравится.

Девоньки, миллионы за ваши отзывы!
Танюш, зачем флудом свой пост пометила? Все ведь по теме, содержательно и очень интересно! Я сняла галку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>29 Мар 2016 1:55

Решила отписаться про еще один детектив.

Хотела бы всем посоветовать (тому, кто еще не читал/слушал) очень хороший детектив Полы Хокинс «Девушка в поезде».
Прослушала несколько месяцев назад, но в силу разных причин не отписалась вовремя. Слушала на одном дыхании, было не оторваться. Атмосферный детектив-триллер, я бы даже сказала, что это больше психологическая драма. Повествование ведется от лица трех героинь, и благодаря этому у читателя есть возможность взглянуть на случившуюся трагедию с разных точек зрения и понять предпосылки ее возникновения. Главной героиней романа можно с уверенностью назвать Рейчел и именно от нее зависит, вылезет ли вся правда наружу, так как именно она является основной свидетельницей случившегося, и только она способна указать на убийцу. Но существует одна и немаловажная загвоздка: Рейчел ничегошеньки не помнит, так как пьет как сапожник и в день убийства была пьяна в стельку. Да, главная героиня не вызывает симпатии своим поведением и образом жизни, но мне понравился ее персонаж. Понравился своей достоверностью и реалистичностью. Иногда бывает очень познавательно побывать в шкуре алкоголика, заглянуть в его внутренний мир, осознать причины его поступков, понять, как он дошел до жизни такой. Мне было искренне жаль Рейчел. Алкоголизм – это не только слабохарактерность. Это болезнь. А с болезнью в одиночку справиться под силу не каждому. И по моему мнению, на Рейчел было всем наплевать. И матери, которая была занята лишь собственной персоной, и мужу Тому. А последнему подобное состояние супруги было даже на руку.
В общем, герои книги получились интересными, многогранными, со своими достоинствами и недостатками. Про убийцу я догадалась не сразу, хотя было несколько зацепок, которые могли бы помочь мне выйти на его личность гораздо быстрее. Единственное, что мне показалось маловероятным – это поведение Меган в день ее убийства.

Но все равно от книги получила массу удовольствия. Легко и увлекательно. Супер. 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>29 Мар 2016 5:44

Наташа, спасибо за отзыв, лови
Читала этот детектив и мне он тоже понравился
lisawetta писал(а):
Правда по диагонали,но история действительное жизненная и именно тем,кому есть что вспомнить о девяностых...

Танюш, спасибо за отзыв, но пока на такое не тянет)
Не помню по чьей наводке (вроде Ирины) слушаю "Чуть свет вдвоем с собакой" Кейт Аткинсон, пока нравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>30 Мар 2016 2:06

deva-iren писал(а):
Слушала , но такого восторга не испытала. Отзыв ждет своей очереди.

Ждем-ждем! Читала отзывы в интернете и заметила, что мнения разделились. Думаю, что в моем хорошем впечатлении от книги огромную роль сыграла именно аудионачитка. Книга очень хорошо прочитана, я будто фильм посмотрела. Кстати, и фильм уже снимается, интересно будет посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>31 Мар 2016 20:42

Natascha писал(а):
Ждем-ждем! Читала отзывы в интернете и заметила, что мнения разделились.

По просьбе некоторых товарищей, ускорила рождение отзыва.


_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>01 Апр 2016 1:17

deva-iren писал(а):
"Девушка в поезде" Пола Хокинс (дубль)

Иришка, спасибки за классный и такой разгромный отзыв! ... Вот "некоторый товарищ" теперь сидит и репу чешет , думает, почему это ей книги про неадекватных героев нравятся Может потому, что про адекватных часто скучно читать?
Не, на самом деле, я таким глубоким психоанализом персонажей не занималась, но согласна с тобой, что герои (особенно героини) не вызывают к себе особой симпатии. Но Рейчел мне было жаль и я радовалась, что к концу книги для нее наметились улучшения в жизни. А вот Анна и Меган, да, непростые девушки.
deva-iren писал(а):
Меган, но не получается у меня жалеть и её, а нужно бы, ведь у неё тяжёлое детство, проблемы с работой, запутанные любовные отношения, а самая главная проблема, это любящий муж. ... Что хотела Меган, чего добивалась… я так и не поняла.

Да-да, она тоже не вызвала у меня сочувствия и я так и не поняла, что она хотела от человека, который стал ее убийцей? Зачем вообще надо было идти выяснять отношения? Лучше б сконцентрировалась на своем будущем и на улучшении отношений с мужем.
deva-iren писал(а):
Но финал всё же разочаровал, слишком уж быстрый и нелогичный.

а для меня он стал неожиданным.

deva-iren писал(а):
За роман ставлю 4 с большим минусом, потому как полезного из него ничего не вынесла и эмоций не получила,

Ну что ж поделаешь, вкусы и предпочтения у всех разные . Книга, конечно же, ничему не учит, но воспринимается легко и вполне может стать хорошим "лекарством" от скуки. Мне она понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>01 Апр 2016 5:46

Ирина, лови за отзыв
deva-iren писал(а):
Но автор зачем-то так измарала героиню, что постоянно пьяная и облёванная она кроме антипатии ничего не вызывала.

согласна, у меня даже не вызвало отторжение то, что ее бросил Том, кому приятно жить с пьющим человеком. Не сторонник я теории о кресте на всю жизнь и ответственности за тех, кого приручили.
deva-iren писал(а):
И если вы думаете, что они нормальные люди, то сильно ошибаетесь, в романе нет нормальных! одни психи и лжецы.

))))) ну да, имхо правдиво вышло, все мы по-своему психи) а как запахнет жареным, так лезет все наружу
Natascha писал(а):
Вот "некоторый товарищ" теперь сидит и репу чешет , думает, почему это ей книги про неадекватных героев нравятся

лично мне они нравятся, потому как до смертушки надоели положительные, благородные, добрые и совершенно сказочные герои
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>01 Апр 2016 23:31

эля-заинька писал(а):
не вызвало отторжение то, что ее бросил Том, кому приятно жить с пьющим человеком. Не сторонник я теории о кресте на всю жизнь и ответственности за тех, кого приручили.

А я вот злилась на этого субъекта . Том более чем виноват в том, что состояние Рейчел все больше усугублялось. Нужно было хоть какие-то действия предпринять, когда Рейчел впала в депрессию и начала прикладываться к бутылке. Она ведь ему не чужим человеком с улицы была. Брак - это не только один сплошной праздник, но и серьезный обоюдный труд, а также, как ни крути, ответственность друг за друга. Проще всего отвернуться от человека, нуждающегося в помощи, а вот понять, в чем заключается его проблема и попытаться ее уладить - гораздо труднее. Том - трус и эгоист, он просто убежал от проблем и своих обязательств, и предоставил Рейчел самой себе. Алкоголизм - тяжелая болезнь, но от нее можно вылечиться. Конечно, не всегда и не у всех это получается, но хотя бы попытаться побороться за человека, тем более близкого, всегда стоит. По сути, Тому было удобно, что Рейчел разрушала себя и их семью, ему это было на руку, было на кого свалить вину за развалившийся брак. А он сам ничегошеньки не сделал, чтобы изменить ситуацию, и, наоборот, выбрал для себя самый легкий путь: стал строить отношения на стороне. А вообще, Рейчел даже повезло. Ее же зависимость помогла ей в итоге прозреть и разобраться "кто есть ху". И я была рада тому, что у нее появился шанс наладить свою жизнь.
эля-заинька писал(а):
лично мне они нравятся, потому как до смертушки надоели положительные, благородные, добрые и совершенно сказочные герои

+1 Есть такое Smile Ведь абсолютно идеальных людей не существует. Человек по своей природе - слабое существо. И о человеческих слабостях и ошибках всегда интересно читать (ну или слушать )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>02 Апр 2016 9:56

Мои вы дорогие!!!
Как я вас раззадорила то своим отзывом, да и себя тоже, вот даже Эля не смогла промолчать.
Что я могу сказать в ответ? Да ничего! Со всем согласна, просто этот роман переполнил мою чашу терпения и оказался своего рода козлом отпущения.
Ведь и мне не нужны положительные герои, с изъяном они как-то более человечнее получаются . Но вы заметили, что прошла мода на нормальных адекватных героев, патология стало нормой. Возмущает то, что главные герои и их окружение, в основном, - аморальные типы, алкоголики, наркоманы, психи, лжецы и так далее, так далее... Исчезает наглядный пример для подражания, тебе не нужно напрягаться, становиться лучше, не с чем сравнивать, все такие.
Ладно, я старая, меня не переделать, а зелёная молодёжь…
Прочитав (ну и ТВ, Инет, конечно, никуда не отбросишь) смачные зарисовки наркомана или удачно обделанное убийство, да ещё талантливо описанные, ну может же возник соблазн, не все же мы психически уравновешенные.
А пропаганда толерантности… для меня терпимость равна безразличию, моя хата с краю, делайте что хотите, только меня не трогайте, ну разве это не так?
Даже в этой книге, подруга Рейчел, вся такая толерантная, терпит у себя постоянно пьяную подругу, её блювотину и только изредка журит, выгнала бы на фиг, может такой пендель вправил бы мозги, или водила бы за ручку на лечение.
Сама я тоже больно уж толерантная, такие речи веду только на кухне с родственниками, но если что-то коснется лично меня или моих детей, то тогда… УХ, меня лучше не трогать, отвечу и словом и делом.
Ну выговорилась.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 21:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Кэтрин Купер "Шале" Французские Альпы, 1998 год Два молодых человека поехали кататься на горных лыжах в буран. Назад вернулся... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 124 125 126 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение