Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)


apfel: > 06.12.10 16:27


я даже не знаю, радоваться мне или горевать. С одной стороны, интересно новую серию почитать, а с другой-ждать-то очень долго.Книги же не за одну ночь пишутся....А Фрау Монинг ТАК пишет,что зная про новую серию, хочешь-не хочешь, а ждат начинаешь.

...

Sinner: > 06.12.10 18:02


Кстати, на обновленном сайте Монинг выложила в свободный доступ "Запись из дневника", которая раньше была только в буклете к Бладрашу, перевод записи уже давно есть у меня в блоге, но если кто-то пропустл, дублирую его здесь Wink


Сегодня я снова последовала за ним, все это время чувствуя себя предательницей.
Прошлой ночью я заснула в его объятиях, не уставая повторять, как сильно я его люблю! Его тело и ночь сплетали магический темный занавес, сквозь который я не могу видеть ясно. В сексе с ним я теряю себя. Я хотела бы потеряться в своей внутренней силе, в том, что я знаю, что мы с ним будем вместе. Но тихие, туманные предупреждения Дублина, которые когда-то были так мечтательны и совершенны, теперь изменились. Грубый яркий свет падает на меня, на него, на правду, которую я не желаю признавать, и неровные края, вырванные из сумрака пламенем свечи, глубоко ранят меня и заставляют покинуть нашу постель.
Утром он поцеловал меня и ушел, а я последовала за ним, скользя от одной дверной ниши к другой, как воровка, как иуда.
Но сегодня – в отличие от всех предыдущий утренних часов, когда я следовала за ним, - когда я начала чувствовать себя очень плохо, я не повернула назад. Я не корила себя за сомнения. Я не стала вязать удобный покров из нежной лжи, накидывать его себе на плечи и возвращаться домой. Я шла вперед, испытывая тошноту от ощущения поблизости полчищ невидимых глазу эльфов, пока в конце концов не упала на колени, опустошая желудок на аллеях. Какое-то время я двигалась ползком, а потом с трудом поднялась на ноги. Но все равно, я продолжала идти за ним.
Сейчас, когда я пишу это, я спрашиваю себя, на самом ли деле он не знал, что я была там? Или это была еще одна витиеватая иллюзия? Я знаю, насколько остры его чувства; его слух, обоняние, нечеловеческая сила. Неужели он хотел, чтобы я узнала? Было ли это проверкой, той возможностью "доказать", о которой он постоянно говорил? И что, черт побери, это вообще доказывало?
Я не могу перестать плакать! Это не я иуда. Он первый предал меня. Но не только он. Сегодня я все узнала. Я видела лицо своего врага и осознала, что с самого начала - с самого дня моего приезда – я была...

...

apfel: > 06.12.10 19:56


Не, я не думаю , что это из дневника Алины "...Его тело и ночь сплетали магический темный занавес..." Что-то здесь более "тёмное" имеется ввиду.Может дневник любовницы ТК?

...

Sinner: > 06.12.10 20:03


Но любовница была заперта в дворце, к тому же, она знала, что ТК - это ТК...

Тоже думаю, что это про Алину, но не уверена, что здесь про Дэррока)

...

Соломия: > 06.12.10 20:11


Господи!!!
У меня так неуклюже грузится Клуб..


Я тоже думаю, что это возлюбленная ТК..

Син, большое спасибо.. Я этот отрывок упустила, или не помню.

Может быть ты и права по поводу Алины.. Чешу репу.. Т.е. думаю..

Я думаю, что Круус - это Мананнан сын Лира.. Они были хранителями артефактов фейри.. И именно Мананнан подарил фейри силу Фет Фуада..
А Лир - изначально олицетворение Океана, Хаоса, Севера.. И он не является сыном богини Дану, он древнее Дану..
О матери Маннана ничего не сказано, но очень много о последующих браках Лира.. Известно, что он был очень несчастлив в личной жизни..

Вот..

И очень обрадовалась, что будет продолжение Лихорадки.. Значит мои кельтийские исследования продолжатся!!!
А то я уже больная на этой почве.. Laughing Laughing Laughing

...

zhulana: > 06.12.10 20:59


Как я рада наконец-то попасть сюда!!! Very Happy

Sinner, большое спасибо за новую информацию!

Sinner писал(а):
перевод: КММ подписала контракт на три новых книги про мир Лихорадки с издательством Рэндом Хаус!

Забавный факт: КММ спрятала название следующей серии где-то в Шэдоу. Сможете его найти?


Шэдоу - это 4 книга, я правильно понимаю?

Sinner писал(а):
Кстати, на обновленном сайте Монинг выложила в свободный доступ "Запись из дневника", которая раньше была только в буклете к Бладрашу, перевод записи уже давно есть у меня в блоге, но если кто-то пропустл, дублирую его здесь


Спасибо, я - одна из тех, кто пропустил.. Laughing Тоже думаю, что это дневник Алины, точнее надеюсь, потому что все другие варианты немного пугают...

...

Sinner: > 06.12.10 21:04


zhulana писал(а):
Sinner писал(а):
перевод: КММ подписала контракт на три новых книги про мир Лихорадки с издательством Рэндом Хаус!Забавный факт: КММ спрятала название следующей серии где-то в Шэдоу. Сможете его найти?
Шэдоу - это 4 книга, я правильно понимаю?


неа) Это грядущая, 5-ая)

...

Соломия: > 07.12.10 06:09


Whitney, с жемчугами тебя, дорогая!!!

Sinner Я там про Дени не совсем поняла..In The Highlander's Touch, Circenn Brodie was guarding the Sword of Light. In The Immortal Highlander, Queen Aoibheal had it. In Bloodfever Dani O'Malley has it. <<how'd it get from Aoibheal to Dani??? не помню чтобы в Сердце горца говорилось о мече света

И я была права, каждое имя и название имеет смысл.:Malluce in Latin: Mal = bad, Luce = light.
The fictional establishment of Chester’s is located at 939 Rêvemal Street in Dublin, Ireland. French: Reve = dreams Mal = bad.

Кроме того Зигор все таки баскское слово..Jericho's middle name was Zigor which is the Basque word for Punisher or Punished
И что-то я совсем зависла.. Не совсем поняла слово примененное к Мелису - He was geeky???? Shocked

И еще в полной растерянности (пошла перечитывать Горцев) :Not new, but interesting/useful info: (found under 'highlander faq's)
FAQ: I noticed that physicist Gwen Cassidy originally worked for Triton Corp (before her Great Fit of Rebellion) the company that funded her research that nearly culminated in a weapon of mass destruction. I noticed also that The Belthew Building, the headquarters for the Druid sect of the Draghar, is owned by Triton Corp. What's going on here?
Answer: Back story for a future story.


На самом деле упоминалась эта корпорация Тритон? Я что-то не помню..

Да, и действительно, кто является спонсором и владельцем аббатства с ши-видящими?

Да, и разве есть в Темном Горце упоминание о Кэтрин О Мелли?Katherine O'Malley mentions Priapus on pp. 7 of The Dark Highlander....... <<< Not new, but I noticed something. Same last name as Dani! which is one of the 6 strongest sidhe-seer bloodlines!


Я получила больше вопросов чем ответов..

Спасибо Син. Ты гений!!!

Ой, я еще забыла.. Sinner, помнишь отрывок где Мак находится в воспоминаниях ИЗБ, в русском переводе (на форуме) там говорится о пустыне, в форуме КММ, я прочла, что речь идет о Сирокко.. В смысле ветра, а это в корне меняет весь расклад.. Потому, что если это Сирокко, стало быть место действия - либо Испания, либо северное побережье Африки.. Но будучи знакомы с маршрутами миграции и расселения кельтов, в этом нет ничего не обычного.. Однако, это меняет мое отношение к ИЗБ - Кухулин..

...

visionary: > 07.12.10 10:02


Соломия писал(а):
Queen Aoibheal had it. In Bloodfever Dani O'Malley has it. <<how'd it get from Aoibheal to Dani???


Во-во.
Ведь её мать убили у неё на глазах, когда она была ещё совсем ребёнком, если я не ошибаюсь.
Вообще, ранее говорилось же, что в следующей серии будет Дэни, видимо там и узнаем о её тёмном прошлом (хотя, может мы узнаем об этом и пораньше -
в "Shadowfever")

Соломия писал(а):
И что-то я совсем зависла.. Не совсем поняла слово примененное к Мелису - He was geeky????


В русском языке слово гик является заимствованием из английского (англ. geek, geck — чокнутый, помешанный, фрик).[4]

В английский язык это слово попало из нижненемецкого языка от geck[источник не указан 168 дней]. Первоначальное значение этого слова — уличный, карнавальный артист.


Ну да, he was... (и я надеюсь, воскрешать его никто не будет Ooh ).

Соломия писал(а):
Спасибо Син. Ты гений!!!

Ой, я еще забыла.. Sinner, помнишь отрывок где Мак находится в воспоминаниях ИЗБ, в русском переводе (на форуме) там говорится о пустыне, в форуме КММ, я прочла, что речь идет о Сирокко.. В смысле ветра, а это в корне меняет весь расклад.. Потому, что если это Сирокко, стало быть место действия - либо Испания, либо северное побережье Африки.. Но будучи знакомы с маршрутами миграции и расселения кельтов, в этом нет ничего не обычного.. Однако, это меняет мое отношение к ИЗБ - Кухулин..


А вот это уже интересно, Зарочка Wink

Sinner, давай-ка я тебя ещё раз чмокну Guby

Всем удачного дня, дамы preved

...

apfel: > 07.12.10 11:42


Ах, как всё-же хорошо, что заработал форум....Свеженькие догадки,идеи.....Класс!!!Девочки, с повышением вас!!

Я быстренько пролистала Горца. Корпорация Тритон там упоминается.

Цитата:
Гвен, следовавшая по стопам матери, изучала физику, занималась исследованиями в корпорации «Тритон», получила докторскую степень (все это – до того как Великое Восстание Против Судьбы забросило ее в страховую компанию).

Цитата:
Земля, на которой стояло здание Белту, принадлежала Друидской секте Драгаров уже столетия. Сооружённое над древними лабиринтообразными криптами, оно служило им штабом почти уже тысячелетие под различными воплощениями. Будучи некогда аптекой, затем книжным магазином, специализирующимся на редких книгах, потом мясной лавкой, однажды даже борделем, оно сейчас приютило маленький печатный бизнесс, который издавал небольшие объявления, и не было никакого бумажного следа, соединяющего его с влиятельной Тритон-Корпорацией.
Их членами была высокопоставленная элита общества, многие состояли в правительстве, ещё большая часть - в верхних эшелонах огромных холдинговых кампаний. Они были богатыми, учёными людьми с безупречной генеалогией.


Кэтрин О Мелли там тоже есть, только она там как любовница Дэйгисa. Мимолётная....Больше ничего не нашла

...

kukusik: > 07.12.10 12:46


Здравствуйте. Я новенькая. Примите, пожалуйста, меня к себе в компанию. Wink Мне очень хочется поделиться с вами информацией, которая накопилась в течение существования книг о Мак.
И знаете что….
Первый, так называемый, Мак – гало появился не где-то в Америке, а в советском кинематографе. Посмотрите фильм Кин-дза-дза. Laughing Монинг просто усовершенствовала модель. Ведь ничего на месте не стоит.
Или то, что копье на сайте у Монинг из Ковеля (Украина) сайт sideseers/ Дальше - больше.......
Тема 1, Адам Блэк стал отступником классической теории, благодаря своим теориям о том, кто построил Стоунхендж и каково истинное происхождение индоевропейских языков.
Sanskrit. Все есть в простом словаре. А еще санскрит называли – язык Богов.
Я думаю, что тут именно правдивой информации где-то 70 процентов.
Priya (Прийа)– приятный, милый, дорогой, возлюбленный, супруга, любовник, любимец, благосклонность, друг, приятель. Тоже можно посмотреть в wikipedia. ( приятный)
Прая – большинство. Как правильно произносить.
Siddha - demi-gods. Обладающий сверхъестественной силой (волшебника) мага, класса полубогов и обитающий между землей и солнцем. + wikipedia Eight Primary Siddhis …..,
Sid-dha - effected, possessed of magical power, supernatural power, emancipated from the laws of nature; seer, sorcerer, magician.
Ka- солнце, душа, тело, время, радость, веселье.
- - da – дающий
- - ja – рожденный, произошедший, росший.
- Krus (kroso. kruç) – cry. Lament. Raise a clamour.
- Bha – appearance
- - bhā- сиять, являться, казаться.
- Mura – wall (morar)
- Jai – to wane. Get smaller. Decrease perish, bring slowly to an end
- Jai – exclamation/Слава,
- По-русски, это частица АЙ да – для выражения похвалы, изумления итд.
-
- DhRuK- unworthy, Killing, Harming.(Дэрок?)
Kruś, krosati - to cry out, shriek, yell, bawl, call out, halloo, weep, to make a singing noise,
Vi-lasa – charm. Grace. God of love. (maybe for V’lane)
Знак в санскрите- ’- может быть употребляем для разделения слитных слов в транскрипции, в деванагари не отделяемых.
- Eibheall – eibhleag – a live coal. Spark. Fire. (oibhell)( proto-celtic)
- дри = драть, рвать (D’ree и M’ree)
мрита (мри) = мертвый, умирать
Ka- как ( санскрит)
Lyrr(a) – гаэльский. Море, поток.

- Еще интересный сайт
http://www.vrata11.ru/mosaic/graal/1_2.htm
Вот чем обладают Эльфы. В нашем случае – Йоги.
Сиддхи- сверхъестественные силы.
Обретение великими, средними и другими сиддхи.
Вот какие бывают сиддхи:
малые сиддхи: ясновидение, яснослышание, пророчество, сверхчувствительность, сверхвкус, сверхобоняние.
срединные сиддхи таковы: можно жить без пищи и воды, не страшен холод и жара, свобода от ненависти, контроль ума, чтобы Йог не предсказал, всё сбывается, умение превращать металл в золото, двигаться в любом направлении на любое расстояние мгновенно, обретение самообладания, власти над чувствами, мыслями, желаниями. Умение уничтожать горе и болезни. Знания о прошлых жизнях, приобрести знания о микро и макро космосе, контроль элементов: земли воды, огня, ветра, пространства, и др.
второстепенных сиддхи: способность входить в тело другого, увеличить или уменьшить размер тела, летать в небе, возвращать мертвых «назад» и др.
Или можно посмотреть статью в Wikipedia (сиддхи)
Btw. Или вот что дают эльфы для особенных.
Amrtatva – бессмертие, божественность
Amr’ta - Напиток бессмертия
вариации ….
Тема 2 or could be ….
Pen Cruc – welsh god or hero = (crom cruach)
Тема 3 or could be….
Lugh – Manx hero and High King, God of Light = Luan ( in other Celtic land)/ August 1. + (spear)
Luan - The moon ( Gaelic) ( if Jericho – means moon).
+
Chester – «camp of soldiers» (Latin)
Or could be….
Associated clan for Barron is …
Rose clan (Wikipedia) +
www.scotsconnection.com/clan_crests/Rose.
www.graemefraser.net/barronrosehistory.html (interesting info)
+
http://en.wikipedia.org/wiki/Gallowglass (legacy. clan names)

Do you know that..
Zigor – ( first, etymological meaning ) stick, whip - → punishment. \сико(у)р\
Lor (Lore) Origin: Lar “teaching, lesson”– мудрость, знания, . Folk-lore.
knowledge or information about a subject, for example nature or magic, that is not written down but is passed from person to person (Longman Dictionary.)
O’Riordan – O’Rioghbhardain – (royal poet)
Lor became lord
Old.E. LOR - destruction, loss (Anglo-saxon)
Barian – to make bare, discover (old English)
Gaelic/ Leannan – sweetheart? A concubine/
Ruadan (Roo-an)/ Руан- ехать верхом, умелый ездок, стремление к цели=дротик.
Короткий килт появился только в 1725 году.
А стал популярным среди дворянства в конце 19 столетия.
А до этого были брюки.
Chess Walls of Jericho Понятно чем наказывали.
www.chessdoctor.com/chesssecrets.htm
Jerico Formation:
www.chess-theory.com/ctva04j_glossary_chess_theory.php
+ Anastatica (immortal Jericho rose) Wikipedia
www.vincelewis.net/rose.html что главное в шахматах? Шах мат-король умер
Casa Blanca – (Candida casa) Белый Дом – так пикты называли церковь Ниннана (Wikipedia)
+ oriental notes: arabian night, (вы первой книге, когда Мак пришла во второй раз к Бэрронсу) намеки про гарем и курильщиков опиума, красная пустыня есть в Марокко, и сирокко там же, (там много намеков), Африка, Палестина, Афганистан, Иран итд, персидские ковры, на крыше изразцовый пол ( восточный стиль) с растениями, дом с стариком сначала был построен тоже для человека с востока итд. Бурная жизнь была у него.
BARRON - SPANISH NAME
ABAROA BASQUE NAME
the sheepfold MEANING овчарня ( lamb?)
el redil / el aprisco SPANISH
abaro-a (sheepflod-the) etymology
Abaroa / Barron name of family
Baroa (Old name) notes
Cruz –( female) spanish Religious name meaning ‘cross’, referring to the agony of Mary at the foot of the Cross. Я думаю, что это не подходит - эра не та. И еще и баба.
Все не влезает Smile

...

kukusik: > 07.12.10 13:51


И еще...
Некоторые «странности», которые никто не замечает. Или просто интересно.

- Например, то, что когда нет электричества по всему миру, то и вода не может бежать по трубам, то же и с канализацией. И газ не может гореть (камин) потому, что и он подается с помощью насоса. Даже, если у Бэрронса и генератор есть, то для газа это не подходит. И это не маленькая «описочка», а писатель пишет о последствиях, как ни как, катастрофы, и это должно быть предусмотрено. Ну не было у людей перестройки.
- Или, например то, что почти все народы живут не потому календарю, который у них был. Грегорианский. А где прибавка 14 дней (хотя бы). И праздники нужно переставлять. Ведь все праздники были ориентированы на светила и космические процессы, сюда включаем и природу. А они обсуждают на форуме, что диска с лучшими хитами еще не создано группой. Вот тут автор, как раз, и может создавать все что угодно.
- Или как можно победить зло злом. Ведь МакКелтары собирались вызвать что-то ужасное, что лучше было не будить. Всегда тьма побеждалась светом. А если это не что-то страшное, то чего тогда молчать.
Возьмем всеобщего любимца, Адама Блэка. Когда он был в ипостаси человека, что он делал по закону, который так чтут? Он махинациями и обманным путем содержал Габби. А это: кражи в магазинах и ресторанах, плюс «украденная» машина и незаконные передвижения в транспортах. И делая ее работу, обвиняет всех и вся, не разобравшись в ситуациях, судил людей.
- А еще, просто представьте, что героиня, Гвен, рядом с таким мужчиной, прячется в кустах и жует шоколадку. Как можно не поделиться, хотя она уже положила на него глаз и не только. Зайчика она пожалела, а мужик остался голодным. Путь к мужчине лежит через желудок. А Мак, вообще живет за счет Бэрронса и ни разу, ни разу не поинтересовалась, не хочет ли он выпить чай или кофе. Вот проверила - ест он или нет. А он ей кофе чуть ли не в постель доставлял. А потом думают, почему они такие злые.
Эксперименты короля.
Если посмотреть на невидимых, то можно увидеть много общего с животными. Тогда логичнее всего представить, что Темный Король сначала использовал только энергию (возможно), (но его песнь была «близка» только к концу экспериментов, и то была «ущербная»), поэтому и тени получились без плоти. Король начал изменять форму животных и тварей. Так появились другие невидимые. И чем он брал более «идеальных» животных, тем «идеальней» они были. Тогда он начал брать людей, или существ похожих на людей, с их родной планеты или возможно с других планет и миров. Поэтому принцы и могут принимать человеческий облик. Поэтому и Адам будучи Темным смог вернуть свою душу, только после того, как избавился от той энергии, которую когда-то вложил в него Темный Король. Вот, что говорит Тесса: «Почему зайчику нужно сбрасывать шкурку, чтобы стать настоящим». Возможно, и у Светлых она была, но как мы уже знаем, что бессмертие и бессмертная душа не совместимы.

...

ОЛЯ: > 07.12.10 13:59


Я не думаю, что буквально всем словам автора стоит придавать значение. просто на то и рассчитан её пи-ар , интрига и т.д. Возможно , где- то , что- то вскользь Монинг и упоминает, в основном, думаю, всё ориентировано на то, чтобы толпы фанатов читали - перечитывали книги, покупали всё, что связано с серией и т.д. Ну и ещё менталитет Laughing Laughing , Мак- как американка, в принципе , думает не так , как мы, славянки 9 в большинстве) , зачем ей желудок мужика- если надо о своём беспокоиться ! Laughing

...

kukusik: > 07.12.10 14:22


Very Happy
Мне мужиков жалко. Wink

А ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРОСТО ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Или куда могут привести «гадалки».
Когда я искала информацию, я наткнулась на альтернативную историю, а именно вот на что:
1. Некоторые люди на форумах утверждают, что светлого бога Луга, Lugh, лучше всего читать по-русски Shocked - то получается, что Луч. А это по-славянски не только свет, но еще и копье, а именно Луг создал свое знаменитое копье. И до сих пор ведутся споры о происхождении его имени среди ученных изучающих мифы.
2. Zigor /сикор/ вроде баскское слово. А в старорусском языке мы видим.
Секати, Секаро – отсекать, и секора, в смысле оружие. Короче говоря, русский корень сечь, сек итд. Но именно палкой и кнутом можно рассечь. И именно ими можно наказать. Punishment. Бэррон – баран и овчарня. Забавно.
3. Круус – который имеет форму в санскрите króçati – кри(у)чати – кричать, проклинать, в старых словарях. И Прия - приятный.
Возможно абсолютно любую информацию подогнать под любую теорию.
Вот этого автор уж точно не ожидала.


эпиграфы, цитаты, а ведь с точки зрения литературы, они ой как полезны.
Итак, что у нас есть.
1. Элиот Томас Стернз
что можно узнать из
Любовной песни Дж. Альфреда Пруфрока:
«Любовная песнь – внутренний монолог героя – стала выражением его неспособности не только по-настоящему полюбить, но и предпринять какие-либо решительные действия.»
2. Когда стены рушатся…. Mellencamp John Cougar - Crumblin' Down
Мак/Бэрронс.
2. Умберто Эко. И его великолепный роман «Имя Розы» и дело может не только в описании тьмы.
Где человеком, из-за которого разворачиваются все события, оказывается слепой библиотекарь, и к тому же он не очень часто фигурирует в произведении. И именно за КНИГИ (Аристотеля) все и происходит. (Парень с мечтательными глазами)
И Умберто Эко утверждает, что игра с прямой и непрямой речью « …не претендует на абсолютное читательское доверие…» и является игрой с читателем. Автор с нами играет и получает удовольствие. Вопреки ее заявлениям.
После посещения официального сайта, я узнала, что сама Карен Монинг посоветовала обратить внимание на Кэмбелла Джозефа, а именно на его труд «Тысячеликий Герой» Вот, что предлагает Джозеф. Несколько стадий прохождения классического героя с мифом.
И да, по его мнению, герой мифический добивается не только успехов в своих целях, а еще и добивается всемирно-исторического, макрокосмического триумфа. Во как.
Так что ждите от Мак триумфа и спасения миров.
1. Стадия уединения
- зов уединения
- отвержение зова
- сверхъестественное покровительство
- преодоление первого порога
- во чреве кита
2. Стадия испытаний и побед
- путь испытаний
- встреча с Богиней
- Женщина как искушение
- Примирение с отцом
- Апофеоз
- Вознаграждение в конце пути.

...

Solamente: > 07.12.10 15:11


apfel писал(а):
я даже не знаю, радоваться мне или горевать. С одной стороны, интересно новую серию почитать, а с другой-ждать-то очень долго.Книги же не за одну ночь пишутся....А Фрау Монинг ТАК пишет,что зная про новую серию, хочешь-не хочешь, а ждат начинаешь.


Это ТОЧНО))) И все же хочется чтобы все завершилось в пятой Laughing К новым мирам мы всегда открыты... Wink

Кажется Монинг получает удовольствие от мучений своих читателей-почитателей Laughing Laughing Laughing а для нас это пытка временем Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение