Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>08 Дек 2010 20:53

Принцесс,А приветик!
Вливайся Wink



ЗАРА!, Гляди какая интересная страничка! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>08 Дек 2010 21:08

Sinner Син, ты меня дразнишь.. Если раньше я ленилась совершенствовать мой инглиш.. То уже два месяца подряд набираю форму..

Спасибо, Син!!! Поскакала читать!!!

Прочитала.. В принципе, все это мы уже обговаривали.. Но радует систематизация.. Перевела (как попало, тапками не кидать..)

Лихорадка в двух словах.

Место действия:

Книжный магазин в Старом Свете, со странными пространственными эффектами ( внутри он больше чем снаружи по необъяснимым причинам.)
Темпл Бар Дистрикт – район Дублина в котором расположено более 600 пабов, его мощенные улицы наполнены туристами и очарованием Старого Света, где можно встретить темных и светлых фейри в неотразимом человеческом обличии.(не знаю правильно ли перевела: partiers and Fae in human glamour)
Тринити - колледж в Дублине, отделение древних языков.
Гараж Бэрронса с коллекцией дорогих автомобилей, где под полом есть какие то живые существа, но в этот подпол невозможно проникнуть (нет входа).
Древнее Аббатство где живет таинственная секта.
Гарда – с инспекторами О`Даффи , Джайном..
Международная корпорация почтовых доставок, с их курьерами разъезжающих на велосипедах по Дублину, на самом деле являющаяся вывеской-прикрытием для ши видящих, которыми руководит Ровена. Корпорация имеет филиалы в десятках стран и отслеживает все что происходит в мире.
Подземный бар Честер, где невидимые питаются людьми и где люди конкурируют между собой, чтобы испытать вкус бессмертия.. Где секс является валютой. И где работает таинственный Риодан, чье лицо никогда не было описано.
Темная Зона примыкающая к магазину «Книги и сувениры Бэрронса» 20 кварталов к тринадцати заполненных смертоносными тенями, фейри высасывающими жизнь из людей.
Множество Межпространственных Эльфийских Впадин – осколки альтернативных реальностей, которыми инфицирован человеческий мир после падения стен между миром фейри и людьми.
Эшфорд – маленький городок на Глубоком Юге, родина Мак.
«Кирпичный» - где работала Мак (bartended ?) в Эшфорде, штат Джорджия.
Зеркала, сеть зеркал, которые соединяют мир фейри и мир смертных (Mortal)
Зал всех дорог (Зал все времен? The Hall of All Days).
Зеркала ведущие в Белый дворец любовницы Темного Короля в тюрьму невидимых.

Игроки:

МакКайла Лейн
– сопротивляющаяся ши-видящая, она может видеть невидимых в обычном мире древних и бессмертных фейри. Способной чувствовать и охотиться за книгой темной магии, известной как Синсар Дабх (Ши са ду).
Алина Лейн – сестра Мак, которая была убита во время учебы за границей в Тринити колледже.
Джек и Рейни Лейн – родители Мак и Алины. Но в Дублине Мак узнает, что они не являются её биологическими родителями. Их удочерили с условием что им никогда не будет разрешено вернуться в Ирландию.
Иерихон Бэрронс – владелец магазина, коллекционер антиквариата и не совсем человек.
Охотится за Синсар Дабх.
В`Лейн – принц Светлого двора, консорт королевы, чрезвычайно сексуален и эротичен.
Охотится за Синсар Дабх.
Дэррок, Гроссмейстер, экс-фейри, - освободитель невидимых из тюрьмы, тот кто низринул стены между миром людей и миром фейри.
Охотится за Синсар Дабх.
Бой-френд Алины. И убийца?
Кристиан МакКелтар – двадцатилетний студент из Шотландии, учится в Тринити колледже и работает на кафедре Древних языков. На самом деле находится там, чтобы следить за Иерихоном Бэрронсом..
Дэниэль Мега О Мэлли – подросток, ши-видящая обладает супер силой и скоростью.. Непокорная, остроумная, жизнерадостная и хладнокровная в битве.
Ровена – глава организации ши-видящих. Под её началом шесть основных ирладских родов ши-видящих. Она находит их и обучает. Она была хранительницей Синсар Дабх до исчезновения последней.
Фиона – стареющая красавица, работала в «Книгах и сувенирах Бэрронса», влюблена в Бэрронса.
Рокки O'Баннион, черный ирландский гангстер и экс-боксер. Религиозный фанатик, коллекционер древностей. Владел Копьем Судьбы (копье Луина, которое пронзило Христа) до того как Мак украла его.
Дерек O' Баннион, младший брат Роки, который нашел Мак после того как погиб Рокки.
Меллис, больше известный как Джон Джонстон-младший, наследник миллиардов, убивает исвоих родителей и возвращается в качестве стимпанк вампира Меллиса.
Наложница Короля смертная любовница Темного.
K'Vruck, самый древний Королевский Охотник.
Сообщество ши-видящих.
О Даффи – расследующий дело Алины
Джайн - сухопарый ирландец следивший за Мак, в конце концов присоединяется к её борьбе против фейри.

Невидимые:
Носороги
Серый человек
Серая дама
Королевские охотники
Тени
Многоротая тварь
Свита Дэррока, темные принцы четырех королевских домов, известные также как Всадники Аппоколипсиса : Смерть, Мор, Голод, Война.
Круус.
Темный Король.
И разнообразные невидимые..

Видимые:

Светлая Королева
В Лейн
Фейри вызывающие смех
Фейри жалящие (кусающие, захватывающие?)
И пр. разнообразные фейри..

Реликвии Светлых:

Котел
Камень
Копье Судьбы
Меч Света


Реликвии Темных


Зеркала
Амулет
Шкатулка
Книга.

Содержание Синсар Дабх даёт абсолютную власть как над миром людей так и над миром фейри и эта книга свободно гуляет по улицам Дублина. Кто найдет её первым, тот и обретет.. Кто получит ее, тот и будет диктовать правила. Из всех игроков на этой охоте, МакКайла единственная кто может почувствовать и отследить книгу, и каждый из игроков пытается контролировать Мак. Но хуже всего, все с кем она может объединиться, возможно является убийцей её сестры. И с каждой новой книгой становится ясно, что Синсар Дабх тоже отслеживает Мак. Но зачем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>09 Дек 2010 14:02

visionary писал(а):
А по-моему было (когда Мак была у него с Дэни в "У Честера")
Вот, вот и мне тоже показалось странным.. Я знаю, что он платиновый блондин(ах!), с очень прозрачными глазами , бледный и очень красивый.. Не такой чувственной красотой как Бэрронс, но тоже достаточно опасной..

Если я что-то путаю - исправьте..
visionary писал(а):
Да. И Бэрронс это знает. Подозреваю, что знает он и причину...

Угу..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>09 Дек 2010 14:36

Не, девы, лицо Риодана не описывалось) Только цвет глаз... точнее, что они очень светлые, но даже цвета не называлось... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>09 Дек 2010 15:49

Вот нашла:

Lady Elwie писал(а):
Риодан был высок и прекрасно сложен. Интересно, было ли это необходимым условием для того, чтобы быть теми, кем они являлись: никаких слабых мест. Он был одет в темные штаны и накрахмаленную белую рубашку, рукава которой были закатаны до локтя. Серебряный браслет, такой же, как у Бэрронса, блеснул на запястье.

Красивый, пугающий мужчина. Его глаза были самыми светлыми из когда-либо виденных мной. У этого человека не было конфликтов с самим собой. У него не было проблем с тем, кем он является.

Его галстук был развязан, а воротник белой рубашки расстегнут, открывая шею, покрытую шрамами. Один из них, длинный и жуткий на вид, тянулся от левого плеча до уха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>09 Дек 2010 21:38

Картинка к Shadowfever с сайта К.Монинг:

Что бы это могло значить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>09 Дек 2010 22:16

Соломия писал(а):
Я знаю, что он платиновый блондин(ах!), с очень прозрачными глазами , бледный и очень красивый..

Я тоже представляю Риодана светловолосым и голубоглазым, и конечно очень красивым.
Соломия писал(а):
Но её героини мне не нравятся.. Ни одна.. И Мак с Дэни не исключение..

Дэни ничего, яркая девчушка, а вот Мак не знаю, не могу сказать нравится или не нравится, но я за нее очень переживаю. ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2010 22:38

Добрый вечер, дамы!
Меня не было пару дней, а у вас, гляжу, опять появилась новая информация! Very Happy

visionary писал(а):
Соломия писал(а): Синсар Дабх тоже отслеживает Мак.



Да. И Бэрронс это знает. Подозреваю, что знает он и причину...


Мне кажется, ИБ только догадывается, но не знает наверняка. Если брать за истину то, что ИБ+Риодан одна команда, то вспомните слова Рио, которые он говорил Мак ("Что если Книге нужна материальная оболочка? Некая подвижная форма, которую она сможет использовать? Тело, которое сможет вместить ее и которое она сможет контролировать? И жить собственной жизнью?...Я не знаю, что думаю. Я предполагаю все. ..Возможно, Книга знает о тебе что-то, что делает тебя другой. Заставляет ее желать тебя. Заставляет ее думать, что если ты перейдешь на другую сторону, то будешь ценнее для нее, чем все мы..."). Предполагаю, что Рио обладает примерно такой же информацией, что и Бэрронс, и тут уж одно из двух: или все-таки он что-то знает этакое про Мак, но по какой-то причине не считает нужным ей об этом говорить, или это только его "мысли вслух". Думаю, всего понемножку...ИМХО

Erithro писал(а):
Картинка к Shadowfever с сайта К.Монинг:


Думаю, это бар Рио и как раз тот момент, когда Мак увидит что-то важное на картах Таро..

Пысы. Whitney, с новым званием и новой авочкой тебя! Flowers
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>09 Дек 2010 23:44

zhulana писал(а):
Мне кажется, ИБ только догадывается, но не знает наверняка. Если брать за истину то, что ИБ+Риодан одна команда, то вспомните слова Рио, которые он говорил Мак ("Что если Книге нужна материальная оболочка? Некая подвижная форма, которую она сможет использовать? Тело, которое сможет вместить ее и которое она сможет контролировать? И жить собственной жизнью?...Я не знаю, что думаю. Я предполагаю все. ..Возможно, Книга знает о тебе что-то, что делает тебя другой. Заставляет ее желать тебя. Заставляет ее думать, что если ты перейдешь на другую сторону, то будешь ценнее для нее, чем все мы..."). Предполагаю, что Рио обладает примерно такой же информацией, что и Бэрронс, и тут уж одно из двух: или все-таки он что-то знает этакое про Мак, но по какой-то причине не считает нужным ей об этом говорить, или это только его "мысли вслух". Думаю, всего понемножку...ИМХО


Привет, Света Wink
Согласна, может и так.
Просто Бэрронс такая личность - исключительно уверен в себе, поэтому я считаю, что его знания обширнее, чем у его же собратьев.
Он ничего просто так не делает.
Может вначале он и не знал о Мак многого, но впоследствии узнал. И многое же скрывает (и не только о ней).
Вполне возможно, что и Риодан только говорит так обтекаемо, но знает больше.
(голова кругом... )

Erithro писал(а):
Картинка к Shadowfever с сайта К.Монинг.
Что бы это могло значить?



Да и Мак какая-то странная...(ну, это я уже придираюсь... Hun )

+

apfel, с первым званием, леди

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2010 12:50

Это не я придумала. Так что выставляю ссылки. Вообще проще найти словарь санскрита и все сами увидите.
Кто хотел выставить мою информацию по поводу русского и санскрита, то наиболее полная статьи. Об этом уже много статей написано – поищите еще в сети.
http://kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_836.htm
http://www.indostan.ru/forum/9_4469_0.html
Песня на сайте у Монингс нотками ситары ( музыкальный инструмент Индии, вроде)
Автор «Звездных войн» – это любимец Монинг. Вот где собака «порылась».
http://alfate.narod.ru/rusas.html
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=142
кстати, Cheetah – санскрит
http://ru.wiktionary.org/wiki/cheetah
http://basik.ru/interesting_facts/star_wars/ - это сайт
ru.wikipedia.org/wiki/Список_знаменитого_и_легендарного_холодного_оружия_и_доспехов
Про Луга сайт не помню, но тоже есть в сети.
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=8&topic=8500 тут много интересного
Бэрронс и Баран - так, подгонка.
http://www.angelfire.com/planet/erlantzgamboa/PLACES_IN_ARABA.htm
Вопрос по поводу Амадана Ду - то это не имя, а скорее прозвище. (Шут) Не всегда же он был шутом. И он был темным. Темный принц Д'жай. Смотри второе значение. джай - славный. Кто не считает Адама славным - я не виновата. Tongue
Им же нельзя говорит свое настоящее имя. В кельтике тоже самое.
С санскритом надо просто складывать слова как кубики - Siddha - Бог+Jai - уменьшаться
Возможно, раз эти эльфы многомерны (13), то у нас мир 4 мерный, поэтому им надо уменьшиться, поблекнуть, преобразиться, изменить количество измерений.
Мура- стена. Мир эльфов, видимо, находиться в нашем мире, но просто в другой реальности.
Помните, когда Лиза была на Мораре - эльфы удивились, что она их видит. Значит они на Земле.
Сидха баджай - это «маленький» воплощенный полу-бог.
Потом смотрите сидхи - это и есть те способности, которые имеют эльфы. Присмотритесь. Возможно Мак и Бэрронс их тоже имеют.
Что думаете о моей теории о том как создавались невидимые.

Так что Монинг ничего нового не придумала.
Хотите проверить эту информацию - выставите тему с санскритом и сидхами, а они не взаимосвязаны между собой, на форум Монинг и проследите за реакцией. Кто хочет - займитесь. Кроме критики можете выставлять все. Хотя это не совсем критика ее героинь - это мое личное мнение. К мужчинам претензий нет. А вот с женской частью не нравятся они мне и все. Кроме Лизы. Она хотя бы борется сама с собой. А по всем правилам ( литература, философия итд) герой должен преодолевать препятствия. А Мак ищет неприятности на одно место. В первых книгах это точно. Практически все проблемы произошли от ее дурости, упрямства, и как кто-то правильно сказал, из-за претензий на «пуп земли».
 

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>14 Дек 2010 13:51

Насчёт Амадана Ду- мне кажетя, что это и есть его настоящее имя.В "Горце" (не помню каком) чтобы вызвать его-надо было его полное, настоящее имя произнести. А Адам Блэк-это его ненастоящее имя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2010 14:10

Возможно, Амадан это то имя, которое дается на время и оно действительно обладает силой, а истинное имя, возможно имеет способность даже убивать. Ведь Влейн вложил имя Мак на язык. И никто не знает какое. А если слухи правдивы, то книги Короля содержит истинные имена, то Бэрронс возможно, и хочет их убитьс помощью имен. А если Амадан было его настоящим именем - то эльфы без труда расчищали себе дорогу в королевские палаты. Ведь у них тоже были свои перепалки. Адам не был только шутом, он был еще монстром и и др. Возможно это его "мирское эльфийское" имя. Я не могу представить чтобы имя принца было - шут. Не смотря на все смысловые нагрузки на это понятие. Я уже говорила, что Джай это всего лишь звание но не имя аДАМА.
 

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>14 Дек 2010 14:41

Девушки!- Амадан Ду настоящее имя Адама Блэка!!!! Перечитайте за горным туманом(горец-1) потом 6 и вроде еще в 4-ом упоминается это
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2010 16:15

Так и я считаю, что это его настоящее имя, никто не спорит, просто возможно есть его истинное имя, которое знает только он. Если у вас возникли труднрсти с понятием джай. Так и этого я наверняка не знаю. Я лишь предполагаю. я никогда не говорила, что Джай это его имя. Я думаю, что этотолько звание.
Видели!!! Королевский охотник k'vruck. Vruka – sansk – wolf could also mean moon sun and many more!!!!!!
По-русско - Врика - огонь в желудке, который поселился в животе Бхимасены.
Я надеюсь - это священный огонь, а не изжога у Бэрронса. Laughing
А вам что говорила про неправильное питание. Не доглядели Иерихошечку.
На картинке какой-то волк облезлый.
http://www.ganeshatemple.org/Articles/Article_1(pdf)/Early%20Vedic%20Literature.pdf
(NIRUKTA) Возможно действительно Бэрронс- Оборотень. Или служебные псы Темного Короля.
http://tirupatibazar.com/zoopark.html
Если К – Король

Что-то у меня такое ощущение, что Карен Монинг в дальнейшем будет развивать тему совсем не кельтскую, а вернется к индоевропейским истокам.
Если проследить по ее логике, а скорее моей – то выясняеться:
Если автор использует санскрит, помните кабинет Бэрронса - у него там были –лилии( королевский знак, и символ Индии если считать, что это лотос)
Песня JZB c индийскими или восточными нотками, потом пустыня Марокко, гаремы: получается миграция индоевропейцев (теория исхода из Индии). Ведь нигде не сказано, что эльфы были только на туманном Альбионе. Кажется, я сошла с ума. Какая досада.
Ученные уже давно находят параллели между друидами и брахманами.
Возможно, историю или людей или эльфов представит именно в Индии
(индо-европейские корни)
Тождественность некоторых богов Индии и кельтской мифологии.
Дана – в кельт. Женщина, в Индии – мужчина. А мы уже знаем, что эльфы могут менять пол.
Больше:
http://www.dopotopa.com/adity_dity_i_danu_-_ipostasi_matriathalnoy_bozhest.html
http://veda.siteedit.su/page16
 

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>14 Дек 2010 20:24

kukusik писал(а):
Так что Монинг ничего нового не придумала.


Вполне возможно... НО, сколько людей - столько и мнений (это я про то, что склад ума КММ наверняка отличается от среднестатистического). Госпожа Монинг наверняка перерыла кучу информации исторического и мифологического характера, и все это со временем привело к такому вот концу, то бишь к написанию Лихорадки. Я думаю, что вся изученная ею информация позволила ей создать такой потрясающий сюжет. Она могла взять за основу мифы Ирландии (туата де, 4 реликвии, книгу, ключевых персонажей), но я очень сомневаюсь, что она занялась переписыванием мифологии на свой лад. Мне кажется, что вся эта информация - лишь основа, т.е. не стоит нам искать стопроцентное совпадение в мифах... Она наверняка додумала, перекрутила информацию, плюс ко всему недостающие элементы оставила для нас напоследок, чтобы мы все время находились в шаге от разгадки, но так и не смогли бы до конца разгадать...ИМХО
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Самый первый роман»: Дансер "Рыцарь для принцессы". Мне было 9 лет, и я решила, что это очередная сказка, исходя из названия. Как же я ошибалась... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 125 126 127 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение