Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 18:51

А зачем ее вообще уламывать рожать, неважно во сколько?
Я уже приводила статистику, что после 30 лет многие, кто теоретически рассматривал возможность родить, приходят к решению, что не очень-то и надо. С каждым годом менять привычный жизненный уклад все сложнее. А если изначально не хотелось, и о ребенке задумалась только ради мужа - брр, нафиг-нафиг. Думаю, Бен тоже это понял. Хотя варианты возможны - и будут завтра )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 19:17

LuSt писал(а):
А зачем ее вообще уламывать рожать

её точно незачем, пусть себе живет без детей. Но поскольку у человека два самых сильных инстинкта - самосохранения и продолжения рода, то у Бена последний инстинкт может проснуться в любой момент (да хоть в 70 лет, ему же не рожать!) и он благополучно уйдет к какой-нибудь молодухе. А Клава утешится любовью племянников.
LuSt писал(а):
Хотя варианты возможны - и будут завтра

да нет у них никаких вариантов, в чем мы все дружно сошлись. Эйфория после разлуки пройдет, на первый план снова вылезет самая главная проблема, решения которой для этой пары не существует.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 19:21

Нат, а чего ты так уверенно диагнозы ставишь? Можно ведь и надумать, и раздумать. И далеко не все мужчины жаждут непременно размножиться, даже под старость лет. А уж если Клава решит закрепить позиции и уговорит его на вазэктомию...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 19:27

LuSt писал(а):
Нат, а чего ты так уверенно диагнозы ставишь? Можно ведь и надумать, и раздумать.

просто я так думаю... в жизни вообще всё возможно, нет ни рецептов, ни гарантий счастья... а насчет надумать-раздумать... пока что раздумал Бен, вопрос в том, надолго ли...
LuSt писал(а):
А уж если Клава решит закрепить позиции и уговорит его на вазэктомию...

вполне возможно, что он потом возненавидит и её, и себя... впрочем, его мне не жалко, уж не знаю почему...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2014 19:27

Всех с праздником! Девочки, желаю вам взаимной, счастливой любви! Poceluy Poceluy Poceluy

Спасибо за новую главу. Кажется, Кло наконец-то счастлива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 19:30

Триш, шикардосный смайл в твоей подписи прям в тему Smile))))

Хосппди, для меня возненавидеть любимого человека из-за отсутствия детей сродни тому, что возненавидеть его же из-за того, что он не стал начальником, а то и незакрывающегося колпачка пасты или раскиданных носков: изначально знал, что не хочет/не может, так чья беда? По-моему, типично женская тема надеяться переделать, мужиков таких мало... Помню, в самом начале темы Лариса рассказывала про ученые пары, в которых оба стерилизовались, чтоб наверняка. Или те, кто с радиоактивными веществами работают, тоже ж многие стерилизуются еще в институте. Я знаю такую пару, оба младше меня - ей 25, ему 27
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 19:49

LuSt писал(а):
для меня возненавидеть любимого человека из-за отсутствия детей сродни тому, что возненавидеть его же из-за того, что он не стал начальником

не из-за отсутствия детей, а из-за сделанной вазэктомии, то есть сознательного лишения себя шанса иметь детей. К тому же, любовь - птица капризная, приходит ниоткуда и уходит в никуда... где гарантия, что Бен не разлюбит Кло? А ради нее уже сделал вазэктомию...

И эти вещи - дети и карьера - абсолютно не сопоставимы по важности.

Всё это - мое ИМХО, а отнюдь не диагноз Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>14 Фев 2014 19:52

Привет всем!

Прежде всего, спасибо Ластику и Тане за новую главу! Very Happy Very Happy Very Happy

LuSt писал(а):
Помню, в самом начале темы Лариса рассказывала про ученые пары, в которых оба стерилизовались, чтоб наверняка. Или те, кто с радиоактивными веществами работают, тоже ж многие стерилизуются еще в институте.

Ластик, все верно, но... Прирост населения Канады идет, в основном за счет эмиграции с востока (Азия) и с юга (Африка, Л/А), в лучшем случае благодаря большому количеству ортодоксальных евреев.... А канадцы, по большей части, или стареющие или голубые. Мало молодежи. Даже в университете, огромный процент студентов - не канадцы.

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):Хотя варианты возможны - и будут завтра

да нет у них никаких вариантов, в чем мы все дружно сошлись. Эйфория после разлуки пройдет, на первый план снова вылезет самая главная проблема, решения которой для этой пары не существует.

Тоже не вижу никаких вариантов. Не удивлюсь, если Бен в качестве рождественского подарка скажет, что сделал вазэктомию.

NatalyNN писал(а):
вполне возможно, что он потом возненавидит и её, и себя... впрочем, его мне не жалко, уж не знаю почему...

Мне тоже. Дурак и амеба.

Не понимаю все это умиление приемным ребенком, особенно со стороны Клавы. Подлая она. Дафна хотела СВОЕГО ребенка родить и смогла бы. Для женщины это очень важно. А Клава пожалела свою яйцеклетку...Лучше бы сестру пожалела.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 20:35

Лариса, а мне лично (вот честно) плевать, что через 100 лет население будет кофейное - и что? За белую расу выход один - ковровые бомбардировки и третья мировая. Остановить рост размножения отсталых стран иными способами невозможно, а пытаться их перерожать нет смысла - только дуст. В нынешних условиях брать количеством зачем? Когда и так толкотня локтями и массовая безработица, с каждым годом прирастающая из-за развития технологий. Да, блин, я за золотой миллиард, честно - и да, меня в нем не будет, причем в условиях призыва на войну пойду первой, военным переводчиком, но с оружием. В уповании на природу и инстинкты в условиях современной медицины мне видятся двойные стандарты.
И отказ отдельных пар от размножения (тем более что 1 ребенок у пары никак не влияет на демографию) в нынешних условиях, по мне, это благо, а не зло. Если бы канадцы рожали в масштабах мусульман, ты бы сейчас в Канаде не жила, наверное... И условия там были бы совсем не те. И да, все радеющие за демографию отчего-то совсем не многодетные, и никогда к этому не стремились.
Если интересно, почитайте мои отзывы на книги Ключ Судного дня и Будущее в литкаталоге с цитатами из книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaYanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2014 20:49

Роман заставляет задуматься...
Согласитесь, мы признаем, что вовсе не рождение детей является единственной причиной создания пары, семьи, , а их наличие - безоговорочной причиной ее сохранения. Вспомним истории, когда именно женщин и упрекаем, дескать куда смотрела, мало ли что тебе наговорили, а ты-то чем думала и т.д. Признаем, что жертвование возможностью получить образование, или сделать карьеру мечты, - далеко не всегда оправданные жертвы...
Раз так, справедливо ли следующее: отсутствие детей - повод повод для разрыва отношений? А если женщина не хочет рожать, для нее это на данном этапе - жертва?
Быть детям, или нет, какие отношения в семье - решают, наверное, только двое. НЕ всегда справедливы слова : "вершина любви - это чудо великое дети". Да, дети - это чудо. Но вершина ли это любви?
Мне кажется, сейчас Клаудия и Бен пришли к согласию относительно того, что для них главное в отношениях. Не факт, что окончательно и бесповоротно, но на данном этапе это так. А там видно будет.
 

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Фев 2014 20:51

Ласт, Таня, спасибо за новую главу и за книгу в целом!
Много мы тут спорили, делились историями и обсуждали - ей богу, Клава этого не стоила. Мне поверить в их с Беном счастье трудно. Мне кажется, что при первой же серьезной трудности, все вернется к прежнему - он расстанутся. Клава ничем не пожертвовал ради семейного счастья - только мысленно "почти захотела родить" и почти решилась сказать, что на все готова, хотя в последний момент и хотела отменить решительное объяснение (вот на какое "все" она готова)
Цитата:
– Так и есть, – кивает Бен. – Но я собираюсь пригласить кое-кого на свидание.
– О, неужели? – с улыбкой подхватываю я. – И кого же?
– Бывшую жену, – вздыхает Бен. – Как думаешь, она согласится?
– Думаю, да, – не колеблюсь я. – Для тебя она согласится на что угодно.

Для меня это просто слова, но никак не решения и тем более, никакая ни жертва. Где тут "дары волхвов"? Он продал часы, а он "почти захотела" пожертвовать волосами?
И вот в начале романа после свадьбы Клава думает:
Цитата:
После обмена клятвами, помню, я смотрела на море и думала, что есть только мы вдвоем и наша совместная жизнь, безбрежная как океан. Больше ничего не изменится, разве что прибавится морщин, седых волос и сладких блаженных воспоминаний.

В конце романа после всех этих бурь:
Цитата:
Все, что мы делаем вместе с Беном, кажется новым, исполненным смысла и возвышенным. Подозреваю, такой эффект продлится еще очень долго. Может быть, всегда.

Все те же романтические мечтания. Она способна две недели думать, какой знак препинания поставить после имени в письме, но ни разу не задумалась, почему она не хочет ребенка, что она будет делать, все-таки его родив (она ведь именно это хотела пообещать Бену), или главное родить, а потом все как-нибудь рассосется? Вернее, главное наобещать, чтобы вернулся.
Ай, бог с ними, эти герои мне уже совсем не интересны. Главным было наше общение Laughing Верю что Ластик с помощью своих замечательных редакторов скоро подарит нам новую обсуждательную книжку!

Всех с праздником!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>14 Фев 2014 20:57

Ласт, Таня, спасибо за продолжение Very Happy
LuSt писал(а):
Это еще не конец!

Неужели будет Эпилог???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>14 Фев 2014 20:58

LuSt писал(а):
Остановить рост размножения отсталых стран иными способами невозможно, а пытаться их перерожать

возможно я не могу объяснить свою позицию достаточно внятно. Поколение, которое стерилизовалось в шестидесятых, плавно переходит на жительство из своих домов в дома престарелых, кто-то в дорогие, где нужно платить по 8-10 тыс. дол. в месяц, кто-то в дешевые... Огромное количество очень старых людей, которые, благодаря лекарственным препаратам, живут до 80-100 лет, но КАК живут... Вот в таком доме уже два с половиной года, после трех инсультов, находится моя мама. 400 тяжелобольных людей. Вы думаете есть среди персонала канадцы? Нет. В основном, это филиппинцы или выходцы с Ямайки. Они хорошие люди и, в отличие от наших, не пьют, не гуляют, не тусуются вечерами по ресторанам и от грязной работы не бегают. У многих людей, живущих в ДП нет семьи, вообще. Детей не родили, сестер-братьев тоже нет. Вот и открывают западные страны двери для тех, в чьих странах перенаселение. По-моему, было бы лучше, если бы азиаты и африканцы сдерживали прирост населения в своих странах, а жители западных стран обеспечивали разумный прирост, скорее воспроизводство, населения в своих странах, чтобы не было необходимости в иммигрантах.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>14 Фев 2014 21:06

LORMUREL писал(а):
В основном, это филиппинцы или выходцы с Ямайки. Они хорошие люди и, в отличие от наших, не пьют, не гуляют, не тусуются вечерами по ресторанам и от грязной работы не бегают. У многих людей, живущих в ДП нет семьи, вообще. Детей не родили, сестер-братьев тоже нет. Вот и открывают западные страны двери для тех, в чьих странах перенаселение. По-моему, было бы лучше, если бы азиаты и африканцы сдерживали прирост населения в своих странах, а жители западных стран обеспечивали разумный прирост, скорее воспроизводство, населения в своих странах, чтобы не было необходимости в иммигрантах.

1. Это все рассуждения для идеального мира про ограничение рождаемости в странах третьего мира. В Индии обещала одна международная организация за вазектомию мужчинам по велосипеду (по местным меркам это как неплохая машина). Акция провалилась.
2. Трудолюбие не особо наследуется во втором-третьем поколении. А еще такие народы (особенно касается мусульман) не ассимилируются. Недавно обсуждали статью в ЖЖ на мамском форуме, то жительницы Германии рассказывали про участившиеся у них "убийства чести". И убивают уже родившиеся в этой западной стране.


http://lili-dunkerk.livejournal.com/8523.html - очень поучительный хоть и утрированный текст. там в т.ч. и про деторождение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>14 Фев 2014 21:23

Клава в 35 должна понимать , что всё в жизни может рухнуть в одну минуту, " ничто не вечно под луной "Да она сама за этот год .-развелась , закрутила роман с мужиком , рассталась с ним , потом решила , что жить без мужа не может и чтобы вернуть согласна была родить ,а теперь раз он сам вернулся ,раздумала родить . Всё что мы сами позволяем себе ради себя любимых , точно также могут позволить себе и другие .
А одной на старости лет можно остаться по многим причинам . Например внезапная смерть партнёра .

Что касается младенцев ,то сидел малыш в уюте и тепле у мамы в животике и выкинуло его на белый свет . А тут трогают , холодно , пеленают , тормошат ,в роддоме ещё и ходить заставляют. Куда попал ? Что происходит?
А некоторые так пристально смотрят , что неприятно бедненькому .
Моя бабуля говорила "Месяц не показывайте ,чтоб не сглазили "- народная мудрость . Вобщем нужно дать малышу адаптироваться в этом мире.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 126 127 128 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение