Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 21:25

Аня, да.
Навязанный в современном российском обществе стереотип про феминисток как уродливых недотраханных дур, складывающихся в истерике при отодвинутом стуле - как раз таки порождение патриархата, навязан мужчинами. Я тебе дверь открою - а ты меня корми, я тебе пальто снять помогу - а ты драй квартиру, я тебе отодвину стульчик - а ты терпи мою полигамию, это же инстинкт. Поблажки, и тут же навешивание на феминизм ярлыков, что весь смысл в этих стульях и дверях, истерики по поводу "как это у нее больше зарплата, она же баба!", и прочие босые, беременные с борщом. Тогда как ключевое слово во всем феминизме - и в либфем, и в радфем - выбор и право на него. Хочу - варю борщи, хочу - заседаю в думе. Имею право голоса во всем. И все.

Девочки, я сейчас с телефона, цитировать не могу, но сказать много чего хочется и в первую очередь Спасибо! За ваш опыт, за интересные посты, ну и вообще завтра еще много чего скажу - ускакиваю ссотреть на Ханью!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 21:34

LuSt писал(а):
хочется по уши уйти в Кэри, да уши брыкаются и вдохновения неть :( но тут как раз перемены возможны, хотя не факт... Разочарования очень много.

вот те раз! разочаровалась в Стреле?
zerno писал(а):
Моя бабуля говорила "Месяц не показывайте ,чтоб не сглазили "

точно-точно! раньше считалось, что дитя нельзя показывать чужим, пока не исполнится месяц, чтоб не сглазили Laughing
LuSt писал(а):
мне лично (вот честно) плевать, что через 100 лет население будет кофейное

ничего удивительного, у тебя детей нет, потому и наплевать. А вот мне бы не хотелось, чтобы мои внуки жили в кофейной стране...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>14 Фев 2014 21:37

А перевод романа уже утащили в онлайн библиотеку. Причем с пометкой "закончено".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>14 Фев 2014 22:50

Цитата:
Ластик, мы тебя все любим и будем рады снова обсуждать разные книги. И не важно, совпадают наши мироощущения или нет, интересно само общение.

Ларис, я тоже всех люблю, да работы туева гора, с начала года что-то ни роздыху (
Цитата:
Клава в 35 должна понимать , что всё в жизни может рухнуть в одну минуту, " ничто не вечно под луной

Мариш, так и дети не вечны. Именно что ничто не вечно.
Цитата:
А одной на старости лет можно остаться по многим причинам . Например внезапная смерть партнёра .

Или внезапный переезд детей в другую страну. Большинство в российских домах престарелых как раз имеют детей, а то и не одного.
Цитата:
Моя бабуля говорила "Месяц не показывайте ,чтоб не сглазили "- народная мудрость . Вобщем нужно дать малышу адаптироваться в этом мире.

Хм, ну может быть. Сейчас с инстаграмами-твиттерами с первого дня показывают )
Цитата:
вот те раз! разочаровалась в Стреле?

как раз нет... в книгах разочароваться я по определению не могу.
Цитата:
А вот мне бы не хотелось, чтобы мои внуки жили в кофейной стране...

А они будут. Ну, если не дуст, он же фашизм.
Цитата:
А перевод романа уже утащили в онлайн библиотеку. Причем с пометкой "закончено".

Ну так - заявляли же 32 главы, вот и... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>15 Фев 2014 9:27

 » Альтернативная концовка №1

Сюрприз №3: жизнь-то продолжается!
Всем нам показалось, что концовка романа несколько... подвешенная, что ли? Так и напрашиваются эпилоги, причем всякие разные. Мне в голову приходило штук 10, но я постаралась их консолидировать в один, как по мне, самый сахарно-карамельно-конфетный хэппи-энд. Само собой, с моей трактовкой согласятся не все - но не кидайте в меня тапками, а лучше предложите свои варианты )) Наташа и Марина уже наметки делали
Итак...


Эпилог от Ласт
35 лет спустя
— Бен, ты не видел, куда я положила костыль? — позвала я со второго этажа, стараясь кричать громче: с возрастом муж стал туговат на ухо. Не дождавшись ответа, захромала вниз, держась за палисандровые перила широкой лестницы. Дом в Белизе, примерно в том же районе, где мы провели и первый, и второй медовый месяц, Бен торжественно презентовал мне на двадцатую годовщину нашей повторной свадьбы. В брачных клятвах мы пообещали друг другу, что отринем весь прошлый негатив и будем радоваться только тому, что есть здесь и сейчас, сохраняя только приятные воспоминания.

Безусловно, в нашем раю не обходилось и без грома. Например, мать Бена, Люсинда, узнав, что он повторно женится на мне и все же окончательно отказался от мыслей о наследнике, вдрызг с ним разругалась и вычеркнула нас из жизни на десять лет, из-за чего Бен сильно переживал и одно время даже начал пить. Я как могла поддерживала его и пыталась достичь примирения, но мое имя действовало на свекровь как красная тряпка на быка. Только к своему семидесятому юбилею Люсинда все же сменила гнев на милость и пригласила нас на праздник. Признаться, мы оба вздохнули с облегчением, когда она сердечно обняла нас, а не процедила «Как дела?», как и я, и Бен подсознательно боялись.

За эти годы мы с Беном несколько раз заводили тему об упущенных возможностях. Не потеряли ли мы в жизни чего важного? А вдруг нам все же надо было пойти на поводу у обстоятельств, когда все мироздание давило на нас вопросом деторождения? Но мы оба пришли к выводу, что возраст между тридцатью и сорока годами является критическим: именно в этом промежутке все словно сговариваются рожать детей, посвящать себя им и ждать того же от всех окружающих, особенно если вокруг много ровесников, как это было у нас. После сорока и у сестер, и у подруг, и у коллег как отрезало: вопросами о детях меня изредка тормошили только малознакомые люди.

Любовь подарила нам обоим второе дыхание во всем, начиная с отношений — первые пять лет брака мы вели себя как влюбленные подростки, и высокий градус накала не ослабевает до сих пор, — и продолжая карьерой, путешествиями, новыми знакомыми и грандиозными проектами. В прошлом году я торжественно вышла на пенсию, но пообещала сменившей меня на посту руководителя литературного агентства «Парр» Зои Келлерман — да-да, моей умнице-племяннице Зои, теперь амбициозной акуле книжного бизнеса, — что буду добросовестно читать все рукописи, пришедшие в агентство самотёком. В конце концов, именно из вороха графоманских потуг в свое время я и выудила два счастливых билета, позволивших открыть собственное агентство: эротический роман, ставший абсолютным мировым бестселлером и побивший все предыдущие рекорды, и сборник повестей, автор которых через год преодолел страх перед издателями и с трепетом вручил мне роман, над которым работал больше десяти лет. Книга оказалась настолько животрепещущей, что в тот же год писатель получил Букеровскую премию, а мои агентские услуги оказались нарасхват как среди серьезных писателей, так и для корифеев массовой жанровой литературы.

Карьера Бена же совершила головокружительный взлет пятнадцать лет назад, когда именно его фирма выиграла тендер на проектирование комплекса небоскребов в быстроразвивающихся регионах Западной Африки, где в то время разведали запасы нефти, превосходящие саудовские в десятки раз. Начав с этих зданий, Бен уже не мог остановиться, и сейчас в его портфолио входят такие знаменитые архитектурные проекты, как Компьютерный музей имени Стива Джобса в Нью-Йорке, резиденция «Империал» в Лондоне, аллея футуристичных особняков в Голливуде и ее «младшая сестра» в Майами, а также реконструированный отель «Вилла д’Эсте» на озере Комо, предшественник которого сильно пострадал при пожаре в 2025 году.

В гостиной звонит телефон, и я ковыляю туда, на ходу проклиная больную ногу: в прошлом году мы с Беном таки осуществили мой давний зарок и пробежали нью-йоркский марафон. Финишировали мы, правда, одними из последних, но ведь главное не победа, а участие и знание, что мы смогли, правда ведь?

Снимаю трубку:
— Алло?
— Клаудия, привет! — дребезжит в трубке голос старшей сестры.

Маура уже больше семи лет находится в доме для престарелых. Скотт незадолго до ее переезда туда умер от инфаркта, а одна Маура уже не могла выдерживать хамоватых жен своих сыновей, одна из которых открытым текстом заявила, что такой огромный дом одинокой старушке ни к чему. После серьезного разговора с детьми и родственниками она приняла решение продать дом, а на вырученные деньги обеспечить себе остаток дней в кондоминиуме для пожилых людей в Майами. Правда, тихого дожития на склоне лет у сестры не получилось: в том же кондоминиуме уже какое-то время жил мой бывший ухажер Ричард Марго, и у них с Маурой завязался страстный роман — насколько это возможно в таком возрасте.

Мы с Маурой несколько минут сплетничаем: обсуждаем Дафну и Тони, которые не остановились на усыновлении первого ребенка, а вырастив четверых детей, теперь содержат семейный детский сад — у них уже пятеро внуков. Перебрасываемся последними новостями от Джесс: они с Майклом живут в пригороде Нью-Йорка и активно занимаются правозащитной деятельностью. Потом плавно переходим на наши с Беном дела. В прошлом году Бен решил инвестировать наши накопления в благотворительный фонд для бездетных пенсионеров, оставшихся без средств к существованию, и эта инициатива получила осязаемую поддержку в обществе. Да, во многих газетах выходили обличительные статьи, что поддерживать и стимулировать надо рождаемость, а не отживших свой век «трутней и рабочих пчел», как ехидно заметили в одной из публикаций, но население планеты уже перевалило за четырнадцать миллиардов, и озабоченность ученых проблемой перенаселения достигает пиковых точек.

Внезапно в гостиной появляется Бен, неся в одной руке бутылку шампанского, а в другой — букет свежих тропических орхидей.
— Ладно, Маура, приятно было поболтать, — скоренько прощаюсь я и поддразниваю мужа: — Дорогой, в честь чего подношения?
— Разве нам нужен повод, любимая? — подмигивает Бен. — Для меня каждый день, проведенный вдвоем с тобой — это праздник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2014 11:33

Ну ты, Ластик, жжош!

Спасибо, повеселилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>15 Фев 2014 11:43

ИМХО, слишком сиропно. Никто из героев (кроме свекрови мужа) ни о чем не жалеет. Так не бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>15 Фев 2014 11:46

LuSt писал(а):
я постаралась их консолидировать в один, как по мне, самый сахарно-карамельно-конфетный хэппи-энд.

ха! напрасно старалась! dont авторша тебя опередила! Tongue Вот это что, по-твоему?
Цитата:
мы с Беном снова вместе, и это все, что имеет значение. Я крепче обнимаю любимого и шепчу его имя, как главное желание и как обещание на будущее.

если это не розовые-прерозовые сопли, которые ты так ненавидишь, (в чем я теперь сильно сомневаюсь ) то тогда не знаю!

но есть несколько прекрасных моментов: Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
пообещала сменившей меня на посту руководителя литературного агентства «Парр» Зои Келлерман — да-да, моей умнице-племяннице Зои, теперь амбициозной акуле книжного бизнеса

Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
мы с Беном таки осуществили мой давний зарок и пробежали нью-йоркский марафон. Финишировали мы, правда, одними из последних, но ведь главное не победа, а участие и знание, что мы смогли, правда ведь?

истинная правда!
Цитата:
в том же кондоминиуме уже какое-то время жил мой бывший ухажер Ричард Марго, и у них с Маурой завязался страстный роман — насколько это возможно в таком возрасте.

Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
обсуждаем Дафну и Тони, которые не остановились на усыновлении первого ребенка, а вырастив четверых детей, теперь содержат семейный детский сад — у них уже пятеро внуков. Перебрасываемся последними новостями от Джесс: они с Майклом живут в пригороде Нью-Йорка и активно занимаются правозащитной деятельностью.

Very Happy Very Happy Very Happy

В общем, Ластик, эпилог шикарный, честно! однако выясняется, что ты тоже любишь сахарные ХЭ...

Цитата:
Любовь подарила нам обоим второе дыхание во всем, начиная с отношений — первые пять лет брака мы вели себя как влюбленные подростки, и высокий градус накала не ослабевает до сих пор, — и продолжая карьерой, путешествиями, новыми знакомыми и грандиозными проектами.

шоколад в шоколаде, политый шоколадным соусом...

но тебе, любимка наша, мы простим абсолютно всё! и на солнце бывают пятна... Hun
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>15 Фев 2014 12:04

аннита писал(а):
ИМХО, слишком сиропно. Никто из героев (кроме свекрови мужа) ни о чем не жалеет. Так не бывает.

))) напиши свой - с жалелками Smile альтернативных концовок может быть сколько угодно! У меня такая, у тебя другая - круто же Smile давайте, девочки, не ленитесь в мой праздник - у нас с мужем сегодня пятилетняя годовщина знакомства! мне с утра преподнесли серьги с бриллиантами и аметистами - счастлив до одури
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>15 Фев 2014 12:09

LuSt писал(а):
напиши свой - с жалелками Smile альтернативных концовок может быть сколько угодно! давайте, девочки, не ленитесь в мой праздник - у нас с мужем сегодня пятилетняя годовщина знакомства! мне с утра преподнесли серьги с бриллиантами и аметистами - счастлив до одури

Поздравляю! Может попробую. Болею, но уже подлечилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Фев 2014 12:24

Ластик, спасибо за такой карамельный хэппи-энд! Любительницы "малышек" рыдают от счастья. Никто не остался не пристроенным. Laughing
Мне их будущее видится иначе. Я красиво писать не умею, так что только пунктиром намечу мое вИдение.
После воссоединения Клава:
Цитата:
я стараюсь, чтобы наша жизнь по возможности била ключом. Слежу, чтобы мы занимались всем тем, что обычно делаем вместе, но чаще и активнее. Заказываю столики в новых ресторанах, покупаю билеты на чудесные концерты и интересные выставки. Планирую вылазки на выходные в Беркшир и Хэмптонс.
Что самое важное, я... не сбавляю оборотов по части секса.

Она вернулась в их общую квартиру
Цитата:
Я перевезла обратно к нему примерно половину своего гардероба

Цитата:
В число других вещей, которые Бен делал за меня, входило и развешивание брюк. До того как мы съехались, большая часть моего гардероба располагалась на спинках стульев по всей квартире. И после развода/воссоединения мои шмотки туда же и вернулись.

Никакой марафон она, естественно, не побежит и даже на пробежки с Беном не пойдет.
А Бен будет навещать своего крестного сына, видеть любовь и взаимопонимание в семье Рэя и Энни, любовь ребенка к "дяде Бену". Ему хочется домашнего уюта, а не беготни по ресторанам и концертам, дом в пригороде, а не каменные джунгли города. Он будет с каждым годом все яснее чувствовать, что в его жизни не хватает чего-то очень важного. Начнет пить, и они с Клавой так или иначе расстанутся.

Да, поздравляю с праздником! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>15 Фев 2014 12:34

Поздравляв с окончанием перевода!!!
Не понимаю почему она не могла для него родить
Все остальные женщины горят безумным желанием рожать, что ли. Иногда и другие причины есть, вплоть до получения квартиры с большой площадью или кто по залету ( извинюсь за прямоту). Но потом ребенок появляется и ты не можешь представить, как жила раньше без него. Я уверена, что так было бы и с Клаудией
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>15 Фев 2014 12:53


Кьяра писал(а):
Для меня это просто слова, но никак не решения и тем более, никакая ни жертва. Где тут "дары волхвов"? Он продал часы, а он "почти захотела" пожертвовать волосами?

Света, согласна. Я не увидела со стороны героини вообще никакого полунамёка на жертвенность, ни в чём, она просто на это не способна. Потребитель чистой воды, может только брать, ничего не предлагая взамен, даже толики своей души. Грустно это. На протяжении всей книги я всё надеялась, что героиня повернётся к окружающим лицом. Нет, этого так и не произошло. И, если Ластик подумала, что я имею в виду рождение ребёнка, то нет, совсем не в этом дело. Просто я не почувствовала душевного роста, человек совершенно как должное воспринял "дар Волхвов" со стороны другого. Все её внутренние стенания - пшик, выеденного яйца не стоящие. Вот почему-то в позицию Бена я поверила, для него такое решение, во всяком случае мне так показалось, несмотря на мою не симпатию к данному персонажу, далось душевной работой, болью и переживаниями (хоть показано это было скупо).
Кьяра писал(а):
Главным было наше общение

И здесь , абсолютно!!!
NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
для меня возненавидеть любимого человека из-за отсутствия детей сродни тому, что возненавидеть его же из-за того, что он не стал начальником

не из-за отсутствия детей, а из-за сделанной вазэктомии, то есть сознательного лишения себя шанса иметь дете

Почему опять Бена к чему-то склоняют? Даже вне книги мы стараемся оградить героиню от отрицательных эмоций и боли. Но ведь это героиня категорически не хочет детей, вот ей и флаг в руки, вперед - существует и женская стерилизация.
LuSt писал(а):
Лариса, а мне лично (вот честно) плевать, что через 100 лет население будет кофейное

Ластик, я лично никогда не задумывалась о том какого цвета будет основная масса населения в будущем, несмотря на то, что у меня ребёнок имеется Laughing Наверно ещё и потому, что сама русская только на мамину половину Laughing, росла и живу (и дочь тоже Laughing ) в интернациональной семье, со всеми плюсами и минусами этого жития. Но это научило меня принимать людей не по национальному признаку, и не по цвету кожи.
zerno писал(а):
Клава в 35 должна понимать , что всё в жизни может рухнуть в одну минуту, " ничто не вечно под луной "

И знаю точно, что дети, к большому сожалению, тоже. Знаю несколько семей, где родители пережили своих детей.
Наконец добралась до Laughing
LuSt писал(а):
Сюрприз №3: жизнь-то продолжается!

Очень, очень возможно Ok У меня только одно замечание - по поводу дома Мауры. Не могу утверждать на 100 %, но мне кажется у них там нет такой болезненной проблемы, т. е. дети не поставили бы так вопрос.
Спасибо за альтернативку
Ещё раз, Таня, Ластик,
LuSt писал(а):
девочки, не ленитесь в мой праздник - у нас с мужем сегодня пятилетняя годовщина знакомства!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>15 Фев 2014 13:28

 » Альтернативная концовка #2 от Анниты

Моя альтернативная концовка.

35 лет спустя.

- Бе-е-н! Бен! Просыпайся, скоро приедут дети. (так я называю наших племянников).
Живем мы в пригороде, часто встречаемся с уже взрослыми детьми родных и их детьми. Отцовский инстинкт мой муж направил на всех младших родственников. Меня это вполне устраивает, ведь племянников я люблю. А собственные дети? Про собственных детей до сих пор не уверена, что смогла бы сделать все правильно. Но сейчас это уже сплошная теория. Уже точно никто не пристает к нам с вопросом деторождения.
Поженились во второй раз мы вскоре после того романтичного Рождества. Нам не хотелось помпезного празднования, так что двоих вполне устроило венчание на пляже и медовый месяц там же на островах.
Свекровь была крайне недовольна нашим браком. Может она что-то и говорила Бену, но в этом случае муж нехарактерно отмалчивался, а я не настаивала. Нет, ничего такого страшного не происходило, нас приглашали на праздники, мне улыбались, но родня десяток лет смотрела на меня странно. К их чести, я не услышала ни слова осуждения. Возможно всех смягчило рождение внучки сестрой Бена через два года после нашего примирения. Или они нашли более приятный объект для размышлений на тему детей?
И вообще, тема собственных детей у нас стала не то что бы запретной, но негласно необсуждаемой. Наша жизнь заполнена общением и путешествиями. У нас много знакомых, наших ровестников и молодых. Я продолжаю работать на дому, для удовольствия больше. Открывать новых авторов все так же интересно, да и мозги не ржавеют. У Бена появилась новая причуда после сердечного приступа у одного из друзей, мой муж ищет идеальную диету для профилактики холестериновых бляшек. После предыдущих его увлечений меня мало что может удивить, но это продолжается уже два года.
От мыслей меня отвлекает звонок телефона. Хм, это Маура. Чтож, послушаю очередные жалобы на детей, особенно на Зоуи. Моей сестренке стоило родиться минимум на 50 лет раньше, в начале прошлого века с ее взглядами на брак она смотрелась бы более органично. Племянница же ее огорчила сразу же по нескольким пунтам: стала матерью-одиночкой еще в колледже и совсем не собирается замуж. Возможно этому милому пунктику способствует тот фактор, что крошка Зоуи стала адвокатом по разводам.
Примирение Мауры с мужем было временным. Некоторых людей опыт ничему не учит. После очередного романа Скотта на стороне, сестренка собрала муженьку вещи и выставила его за дверь. По результатам разгромного бракоразводного процесса она получила и дом, и опеку над детьми, и внушительные алименты на себя и детей. Больше замуж Мауре не хотелось. Как она позже призналась в приступе откровенности за бутылкой Шардонне, развод принес ей необычайное облегчение, которое не захотелось портить очередным браком. Сейчас Маура превратилась в аристократичного типа пожилую леди с осанкой балерины и всегда безупречным внешним видом. Внуки приезжают к ней на образцово-показательные праздники, а соседки приходят на благотворительные чаепития.
Дафна и Тони по словам Мауры этим летом собирают у себя всех внуков. У этой пары четверо (!) детей. Причем усыновленных только двое. По словам Дафны, она уже давно махнула рукой на зачатие и противозачаточные и внезапно забеременела двойней. Так исполнилась ее мечта о собственных детях. Причем, что самое смешное, проблем с кровными детьми у них больше, чем с приемными. Да и открытое усыновление старшего создало определенные проблемы.
В целом Бен и я довольны нашей жизнью. А если бы она стала другой, то и мы бы поменялись.[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>15 Фев 2014 14:04

Ластик , очумела
Вечером отпишусь подробно . Сейчас убегаю .
Поздравляю с пятилетием . Дай вам Боже всего и любви на всю оставшуюся жизнь .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 9:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 127 128 129 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение