Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>21 Мар 2019 16:56

Virgin писал(а):
Allegra, спасибо за пояснение. Значит, рассуждаю верно.
Единственное - не представляю, кто может прочитать все-все новинки.

Никто, да и не нужно это.
Списки номинаций раздуты, в некоторые свалено все подряд. Я в этом году даже не голосую ни в одной из номинаций кроме прозы, хотя и там тоже дикая мешанина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>21 Мар 2019 19:18

Virgin писал(а):

«Всё прекрасное и ужасное»[/b] Брин Гринвуд в переводе наших переводчиц. Вот это как раз такая спорная книга, о которой мы часто говорим как о книге для клубного обсуждения. До сих пор не знаю, как сформулировать свое отношение, слишком уж неоднозначный сюжет.

тоже собиралась читать эту книгу, что так все плохо?
Цитата:

С большим интересом жду выбора книги для следующего КЧ, а то меня мотает из стороны в сторону, и не могу толком определиться, что читать.

одну книгу выбрали на апрель, Элизабет Хэран "Звезды южного неба" Про Австралию, вторую Юля предлагает взять из конкурсных книг, с ней еще не определились.

я тоже в конкурсе не голосую, потому что прочитала из списка очень мало книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>21 Мар 2019 19:28

[quote="ledi-kazan"]
Virgin писал(а):

«Всё прекрасное и ужасное»[/b] Брин Гринвуд в переводе наших переводчиц. Вот это как раз такая спорная книга, о которой мы часто говорим как о книге для клубного обсуждения. До сих пор не знаю, как сформулировать свое отношение, слишком уж неоднозначный сюжет.

тоже собиралась читать эту книгу, что так все плохо?
Ну почему сразу плохо? ( Да, книга тяжелая и провокационная, но она заставляет думать, размышлять, и на эмоции пробивает неслабо. Я рада, что довелось ее перевести.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>22 Мар 2019 7:41

Янина Логвин «Гордая птичка Воробышек» дубль

Я люблю молодёжные истории, в них всегда есть романтика, чувства, да и страсти кипят нешуточные. За такими книгами я всегда расслабляюсь. Практически всё это есть в романе Я.Логвин «Гордая птичка Воробышек». За тем исключением, что история и герои этой истории – наши, не зарубежные. Никогда не читала русскоязычных авторов, потому что просто не люблю читать про описываемую авторами действительность, нашу действительность.
Но эта история заинтриговала. Сюжет в некотором роде типичен. Герой – богатый парень, красавец, мажор, от доступных девушек нет отбоя. И героиня – с виду вроде серая мышка (здесь птичка), но со стержнем. Каждый из них со своим багажом проблем. И не встретится им в жизни, если бы не завязка на учёбе.
Герои мне понравились. Больше понравились чувства между ними, романтических моментов в книге предостаточно, и переживательных за героев, тоже. Очень понравились некоторые отдельные эпизоды в романе – танцевальный батл, где раскрывается героиня (и заодно утирает всем нос), романтичный танец героев. Понравилось, как показано сближение героев, не в одно мгновение, как часто бывает в романах. Здесь я поверила, что чувства между Ильёй и Женей появились не из неоткуда и разрастались с каждой новой встречей. Ещё отмечу в плюс, что автор практически до конца держала интригу, по крайней мере в отношениях между героями. От книги было не оторваться, и лишь к концу интерес стал угасать. Безусловно, много сказочного, но я понимала, какую книгу взялась читать. А ещё, после этого романа мне больше стало нравиться имя Илья)))
А теперь то, что для меня пошло не в плюс книге: роман затянут, поклонники будут только рады не прощаться с героями, а мне хотелось некоторые эпизоды опустить. Например, пребывание в доме отца героя, это очень большой пласт романа. Эпизоды с боями героя, вернее предвещающие бои встречи и диалоги. Не очень я поняла и образ отца Ильи, поэтому их примирение и вся линия отец-сын прошла для меня ровно. Сами диалоги, особенно второстепенных персонажей, выглядят как-то искусственно. По этой причине образ подруги Воробышка – Тани Крюковой не очень понравился, и читать отдельную историю про неё пока нет желания. А ещё криминальные моменты, прошлое Воробышка, вернувшееся в её жизнь – мне казалось это лишним. Хотя на этом была завязана часть сюжета.
Фамилия героини - Воробышек - очень классно вписалась в сюжет, и стала изюминкой всего романа.
Не удивительно, что у этой книги много поклонников, оно и понятно, история героев, их чувства переданы драматично и местами очень романтично. От меня четверка, как раз с авансом на будущее. Не весь антураж пришелся по душе, но история впечатлила. Автора ещё почитаю. (4)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>23 Мар 2019 18:07

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>23 Мар 2019 18:41

Лена, спасибо, что принесли ответа автора.
ledi-kazan писал(а):
тоже собиралась читать эту книгу, что так все плохо?

Нет, совсем НЕ плохо. Просто когда я поняла, к чему дело идет, не смогла до самого конца побороть внутреннее отторжение. Оказалась не готовой к подобной теме и не получилось наслаждаться романом.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>23 Мар 2019 19:38

Присоединяюсь к остальным Спасибо Лена Flowers Ещё бы спросить у автора, почему ленты, а не пары.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>23 Мар 2019 20:27

Всем привет! Что-то я не рассчитала, что роман такой объемный.

Логвин Янина - Гордая птичка Воробышек


Вот если бы я прочитала этот роман лет этак пять назад, то думаю, была бы в диком восторге, так как тут есть все то, что мне нравилось в любовных романах, но сейчас я несколько по другому их оцениваю. И, тем не менее, мне книга понравилась. В самой истории нет ничего нового. Он — кумир девчонок, она — серенькая мышка. Он — сын миллионера, она — бедна, как церковная мышь. И вот так случилось, что Илья вынужден помочь с учебой Жени, благодаря чему он начинает замечать в ней те черты характера, которые раньше не замечал. И не просто замечать, а ценить их. Что касается героев. Не знаю, но Илья остался мною не до конца «прочитан» и раскрыт. Да, автор дает читателю заглянуть в его мысли, но, несмотря на это, некая недосказанность осталась. Кроме этого, как-то слишком приторно-сладким получился эпилог. С трудом представляю эти сюсюканья от него. Вначале мне он показался жестким и циничным, а в конце прямо слишком уж мимимишным и няшным. А вот Женя мне очень импонирует своей гордостью, смелостью и самостоятельностью. Да, я понимаю, что сейчас это не ценится и далеко с гордостью не уедешь, и то что такая ситуация может быть — маловероятна. Но на то она и сказка — для молоденьких девочек, которые ждут принца на белом коне, вернее «Ауди». Я и сама люблю такие сказки, хоть и не верю в них. Но так приятно хотя бы об этом почитать. И все бы хорошо, но есть еще пару моментов, которые мне не понравились. Во-первых, все же роман слишком большой, перегружен излишними ненужными деталями, и его можно было бы его уменьшить на треть спокойно, и от этого роман только выиграл бы. И тут тебе Китай, и внезапные отношения отца Ильи и мамы Жени и много других лишних деталей. Во-вторых не понравились моменты сбоями и этими бандитскими разборками. Но мне понравился стиль изложения автора — увлекательно и интересно. Читается легко, герои получились живыми и яркими. В общем... я понимаю, почему роман так многим, как и автор, нравится. Оценка 5-

Elka писал(а):
Есть ещё одно предложение на чтение в ближайшее время.
"Безмолвная земля" Грэм Джойс

Не против. Аннотацию по обыкновению не читаю, но радует средняя оценка стольких знакомых леди.
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
«Террор» Симмонса. Книга-потрясение.

Редкая нынче характеристика.

Я много наслышана об этой книге. Уже год висит в хотелках и никак не могу ее почитать. Было бы здорово включить ее в КЧ.
mary-arty писал(а):
Прям явного фаворита нет, "Письма к утраченной" вроде набирает чуть больше желающих, можно её взять) Или что думаете?

Я очень даже не против. У меня сейчас как раз период прозы. С удовольствием почитаю это произведение.
Virgin писал(а):
Еще как-то параллельно со всем этим прочла «Всё прекрасное и ужасное» Брин Гринвуд в переводе наших переводчиц. Вот это как раз такая спорная книга, о которой мы часто говорим как о книге для клубного обсуждения. До сих пор не знаю, как сформулировать свое отношение, слишком уж неоднозначный сюжет.

Я пока еще его не прочитала, но слышала как раз такое мнение - противоречивая. Если еще не все читали, то и я бы хотела ее прочитать в рамках КЧ как второй роман, а читающие раньше присоединились бы к обсуждению. Как вам такой вариант? А то еще не брали ни одного перевода наших леди.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>24 Мар 2019 8:39

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>24 Мар 2019 10:37

*мимо пробегая* Паровать - в одном из значений "парить, испускать пар".

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
паровать
парую, паруешь, несов. (с.-х.). То же, что парить 2.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
паровать
несов. перех. и неперех.
Оставлять землю под паром (2*).
Оставаться под паром (2*) (о земле).
несов. неперех. местн.
То же, что: парить (2*2).
несов. перех. местн.
Подбирать по двое, парами.

Примеры употребления слова паровать в литературе:

Но не успела перевести дух, как прямо из-под носа увели копченого зайца, взамен поставили огромную лохань с крепкой парующей ухой, и Ольха поняла, что пошли первые блюда.

На одном лежал парующий жареный гусь, коричневая корочка еще пузырилась, по избушке потек одуряющий запах.

Одна или две угодили в парующий котел с кипящим варевом, но этого уже никто не заметил.


Источник: библиотека Максима Мошкова

***
По Брин Гринвуд - если хотите большой нервотрепки, берите на чтения )))) Книга очень специфическая, не для всех, говорю как читатель.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>24 Мар 2019 11:35

Всем привет!
Блин, девочки, так незя!))) Так интересно обсуждаете "Воробышка", что уже подумываю и "читнуть"! Хотя сейчас читаю детектив "Найди меня" Монро (ну, так...)!
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>24 Мар 2019 13:42

LENUSIA писал(а):
я взяла на себя смелость и спросила об этом у автора.

Лена, спасибо за информашку от автора. Действительно, стало понятней.
Девочки, если кто раздумывает, что потом читать у автора, рекомендую "Только ты", если ничего не имеете против отношений между сводными братом и сестрой.
Мне роман очень понравился. А "Коломбину" я пожалуй вообще пропущу.

Кассиопея писал(а):
mary-arty писал(а):
Virgin писал(а):
«Террор» Симмонса. Книга-потрясение.

Редкая нынче характеристика.

Я много наслышана об этой книге. Уже год висит в хотелках и никак не могу ее почитать. Было бы здорово включить ее в КЧ.

Можно рассмотреть на будущее)
Кассиопея писал(а):
Я очень даже не против. У меня сейчас как раз период прозы. С удовольствием почитаю это произведение.

Я уже начала "Письма к утраченной", обсудим.


Prosto Tanya писал(а):
Всем привет!
Блин, девочки, так незя!))) Так интересно обсуждаете "Воробышка", что уже подумываю и "читнуть"!

Таня, присоединяйся) Правда роман объёмный, но читается увлекательно.
Peony Rose писал(а):
По Брин Гринвуд - если хотите большой нервотрепки, берите на чтения )))) Книга очень специфическая, не для всех, говорю как читатель.

Я со столькими отзывами на неё уже познакомилась, что ощущение, будто сама читала роман))) Если всё-таки возьмём, я присоединюсь. Сама лоббировать не буду))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>24 Мар 2019 23:25

Лена, спасибо за ответы автора.
Prosto Tanya писал(а):
Блин, девочки, так незя!))) Так интересно обсуждаете "Воробышка", что уже подумываю и "читнуть"! Хотя сейчас читаю детектив "Найди меня" Монро (ну, так...)!

Присоединяйся.

mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
Я очень даже не против. У меня сейчас как раз период прозы. С удовольствием почитаю это произведение.

Я уже начала "Письма к утраченной", обсудим.

Ок. Включу в ближайший список.
mary-arty писал(а):
Кассиопея писал(а):
А что есть продолжение? Вроде история полностью закончена.

Это серия, продолжения про героев конечно нет. Продолжение про друзей Ильи. Вроде порядок таков:
Гордая птичка Воробышек
Коломбина для Рыжего
Только ты

А почему у нас в каталоге не выделена серия?
Спасибо за инфу. Думаю и дальше почитаю чуть попозже. Мне понравилось как автор пишет. И я рада, что мы взяли сразу первый роман серии.

mary-arty писал(а):
Девочки, если кто раздумывает, что потом читать у автора, рекомендую "Только ты", если ничего не имеете против отношений между сводными братом и сестрой.

Я не имею ничего против. Думаю обязательно почитаю.
mary-arty писал(а):
Peony Rose писал(а):
По Брин Гринвуд - если хотите большой нервотрепки, берите на чтения )))) Книга очень специфическая, не для всех, говорю как читатель.

Я со столькими отзывами на неё уже познакомилась, что ощущение, будто сама читала роман))) Если всё-таки возьмём, я присоединюсь. Сама лоббировать не буду))

Я отзывы не читала, но много чего слышала об этом романе. Попробую его протолкнуть на КЧ, так как хочется обсудить спорные моменты. А я так поняла их так много. Девочки, вы как не против?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1560
>25 Мар 2019 11:15

LENUSIA писал(а):
А поскольку многим стало интересно, кем же была мать Ильи, я взяла на себя смелость и спросила об этом у автора.

Спасибо! С национальностью матери мой косяк был Embarassed . Вот же нафантазировала себе! Теперь все ясно и на своих местах.
И добро пожаловать в клуб!
Кассиопея писал(а):
А что есть продолжение? Вроде история полносьью закончена

У Я. Лонгвин две серии о студентах, объединенные одним городом, и некоторыми героями.

"Просто студенты, просто история"
Гордая птичка Воробышек
Коломбина для Рыжего
Только ты

"Искры молодежной романтики"
Сокол и Чиж
Ботаники не сдаются! (о Иване Воробышек, о брате-близнецe)
Но (я так поняла) все истории можно читать и в отдельности.
Prosto Tanya писал(а):
Блин, девочки, так незя!))) Так интересно обсуждаете "Воробышка", что уже подумываю и "читнуть"!

Конечно читать! Книга написана хорошо и увлекательно.

Кассиопея писал(а):
Попробую его протолкнуть на КЧ, так как хочется обсудить спорные моменты. А я так поняла их так много. Девочки, вы как не против?

Я не против
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1231
Откуда: Казань
>25 Мар 2019 22:33

Кассиопея писал(а):


" Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд
Я отзывы не читала, но много чего слышала об этом романе. Попробую его протолкнуть на КЧ, так как хочется обсудить спорные моменты. А я так поняла их так много.

я "за" чтоб включить ее в список на апрель, раз книга противоречивая, значит есть что обсудить.

Я себе в список включила три книги:

1."Письма к утраченной" Иона Грей из конкурсных работ - может в начале месяца ее прочитаем.
2."Звезды южного неба" Элизабет Хэран - книга про Австралию, выбранная на апрель.
3." Все прекрасное и ужасное" Брин Гринвуд - перевод девочек с форума.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графический конкурс Шёлковая кисточка»: Прекрасные работы в конкурсе! Мой выбор: 4,10,11,12,17 Спасибо всем мастерицам и Ане за организацию! читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 129 130 131 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение